17.07.2024

Плюс увлажнение, минус акне: SVR Sebiaclear Hydra Anti-Marks Soothing Repairing Moisturizer

Всем прекрасной чистой кожи!

Сталкивались ли вы с такой проблемой, когда всерьёз начинали лечить акне кислотами, витамином С, цинком и другими активами, что коже перестаёт хватать влаги, она жирная, но в тоже время с шелушками и возможно зудом?

Я — да. И мне всегда хотелось найти средство, которое будет в самый раз — не слишком жирное, не слишком лёгкое, и помогать мне в моей постоянной борьбе с высыпаниями.

Подруга сказала, что средства SVR — очень крутые. Она сама вылечила акне с их помощью, а неё был запущенный случай, с огромными лиловыми пятнами на щеках.

Плюс, я хотела найти такое средство, которое бы не конфликтовало бы с моими «активными» тонерами (один кислотный, другой с витамином С), и моим кремом для глаз с ретинолом.

И как вы уже правильно догадались, все мои чаянья сошлись в этом креме.

На самом деле, мне очень нравился, до глубины души крем от Bioderma, который я использовала вот ровно для таких же целей. И до сих пор по нему скучаю, но у него есть огромный недостаток при его очень важной миссии — он не настолько увлажняет, насколько сушат прыщавую кожу средства с ретинолом, кислотами и витамином С, и сам по себе лёгкий, можно сказать незаметный.

Упаковка

В кремах, я считаю, что надо или чем проще, тем лучше, или вакуумную помпу ставить. И так как для SVR вакуумная помпа — дорого, то они пошли простым путём:

• простая коробка без переливов, тиснений и т.п.
  • простая туба, но с софт-тач покрытием
  • крышка с откидывающейся секцией и небольшим отверстием для дозирования крема.

Изначально горлышко было защищено фольгой, так что я точно знала, что я — первый клиент этого крема.

Текстура

Свотч продукта на коже после утреннего умывания и протирания лица кислотным тонером, при дневном свете

Нежная, кремово-гелевая. Тактильно — очень приятная. Распределяется по коже на ура, и я думаю на свотче это видно.

Цвет белый, глянцевый.

Впитывается крем моментально, прямо с неподсхошим тонером. После него нет липкости, а лишь мягкая напитанная кожа.

Аромат — приятный, нежный, едва уловимый. Сразу исчезает с кожи.

До нанесения и после

К счастью, на момент использования этого крема моя кожа была в хорошем состоянии, а если и появлялись какие-то мелкие подкожники, то быстро проходили, правда, с утра для этой цели я использовала ещё один крем, а вечером — виновника поста.

Поэтому прикладываю фото с кремом и без:

Слева чистая кожа, справа - с кремом.
Слева чистая кожа, справа — с кремом.

Мне кажется кожа визуально мягче, а поры — уже.

Результат

Вечером, всё лицо в креме SVR, после коллагенового тоника и крема для глаз с ретинолом:

Кожа после нанесения тонера с коллагеном, и
Кожа после нанесения тонера с коллагеном, и

Что ещё круто после использования этого крема? Отсутствие отрицательных эффектов других средств. Так как у меня чувствительная кожа, то после кислотного тонера или с витамином С, или после крема для глаз с ретинолом, мою кожу может подпекать или покалывать. Но стоит только нанести этот крем — кожа сразу успокаивается.

Плюсы и минусы

Хорошо распределяется
Быстро кончился
Дороговатый
Можно легко переборщить

Да, он не экономичный. Он закончился так внезапно, что я такая: «А в смысле? А где?»

И им можно легко переборщить и коже будет его много, поэтому наносить его надо прям совсем по чуть-чуть, понемногу добавляя.

Итого

15€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Purified Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Dimethicone Saccharide, Isomerate, Argania Spinosa Kernel Oil, Dimethicone Crosspolymer-3 Glycolypids, Glycosphingolipids Spend Grain Wax, Tocopherol 1-3 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ceteth-20, Citric Acid, Peg-75 Stearate, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Sodium Polyacrylate Starch, Steareth-20, Parfum (Fragrance).

О цене. Раньше я покупала этот крем за 7 евро, сейчас он стоит 15. Вроде и средство хорошее, но и переплачивать, зная его цену год назад — не хочется…

Об экономичности. Обычно мне крема при расходе 1-2 раза в день хватает на полгода-год. Этот неожиданно быстро «улетел».

YuliaHor 18 июля 2024, 07:31
Заинтересовал, а как он в плане матирования? И как поверх ложится макияж? Не пробовали как дневной?
RedSmile 18 июля 2024, 18:58
в плане матирования не подскажу, никогда не обращала внимания. макияж ложится просто превосходно! Он такой нежный, лёгкий, но в то же время питательный, что тональник и пудра ложатся чудесно! Прицеплю вам завтра фото, как оно )))
YuliaHor 18 июля 2024, 19:58
Спасибо. Выбираю между этим и тем, что с пометкой matt
RedSmile 19 июля 2024, 02:54
пожалуйста   посмотрите за счет чего идёт матирование кожи, и сочетаются ли эти активы с вашей косметикой.

а ещё плюс этого крема — абсолютно нейтральный состав, который сочетается вообще со всем )))
Tellshell 18 июля 2024, 23:38
Ого, полгода-год! У меня — в среднем 2.5 месяца
RedSmile 19 июля 2024, 02:53
у меня ещё 4 крема: урьяж барьедерм спф 50+, урьяж от прыщей, и авене мега питательный — под свой конкретный случай. плюс надо добавить очень экономичный расход продукта — поэтому и пользование такое растянутое )
Tellshell 21 июля 2024, 23:54
Спасибо, поняла вас.
RedSmile 22 июля 2024, 11:18
пожалуйста )))
dema696 22 июля 2024, 08:35
мне этой тубы хватает на месяц )))
RedSmile 22 июля 2024, 11:18
как?! там же горошинки хватает на всё лицо ))) правда я наношу на тонер )))