26.06.2024

Ментоловый ВАУ эффект на лето - шампунь и кондиционер Ultimate Moroccan Argan Oil Mint

У нас сейчас стоит крайне неприятная жаркая погода и сам Зевс велел больше воды и свежести внутрь и снаружи. И если про напитки всё, вроде бы, понятно, то для волос я ещё с зимы припасла пару интересных продуктов с выраженным охлаждающим эффектом. Но надо ли оно на самом деле?

С маркой я знакома по Безсульфатному шампуню и крему Ultimate Moroccan Argan Oil, впечатления тогда были хорошими и на скидках я специально к лету взяла пару из мятной серии, в надежде увеличить градус свежести при мытье волос.

Сыворотки, шампуни и маски для волос на основе 100% арганового масла дарят волосам фантастическое сияние, объем, красоту и здоровье! Масло арганы восстанавливает поврежденные волосы, защищает их от вредного воздействия внешних факторов, УФ-лучей и горячей укладки, ухаживает за кончиками и кожей головы. Формула каждого средства разработана таким образом, чтобы передавать волосам только самые полезные и питательные свойства арганы, не оставляя жирного блеска.

Ultimate Moroccan Argan Oil Mint Shampoo Мятный шампунь для всех типов волос, 300 мл

В сравнении текстура мятного шампуня и кондиционера:

Изначально на обоих бутылках-манго был наклеен контроль вскрытия, другой упаковки аж из самих США не было. Гугл подсказал, что на Амазоне это добро продается на внутренний рынок по цене в районе 11-12$, и это довольно близко к стоимости в России на скидках.

Нам обещают сияние и охлаждение кожи головы от лучших косметологов бренда. Основными ингредиентами шампуня выступают:

• эссенция марокканского арганового масла
  • экстрактная выжимка перечной мяты
  • комплекс органических увлажнителей

В составе средства отсутствуют парабены, сульфаты. Продукт подходит для всех типов волос, включая окрашенные.

Как и ожидала, я получила ежедневное деликатное увлажнение, химических и органических загрязнений у меня не особо, но отмывает волосы легко и с полпинка, мылится отлично, волосы остаются чистыми на протяжении всего дня даже в жару. Буду думать, что так отлично расщепляются молекулы жира, который скапливается у корней моих не сухих волос.

Но там вам не здесь, а мята — это почти перец в вопросе пробуждения уснувших фолликул, должно быть питание луковиц и активизация роста новых волос, что за 2 недели использования я как-то не сильно заметила, baby-hair у меня были и до этого. Раздражения, зуда и мокрой/сухой перхоти у меня не вызывает, спасибо отдельное. Очищает не до скрипа, но и не так, что бальзам совсем не нужен, нужен. При использовании яркий аромат ментола, а не сладкой мяты, супер свежий, остаётся даже после смывания, мне нравится и с парфюмом не спорит. Кроме хорошего базового очищения, мятный шампунь от Ultimate Moroccan Argan Oil даёт заряд свежести и прилив бодрости, отлично помогает проснуться утром и охладиться в жару даже при мытье соло без кондиционера. Но с ним лучше, о чём подробнее ниже.

1 049 ₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Disodium Lauryl Lauroamphocetate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Mea, Dimethicone, Polyquaternium-10, Fragrance, Menthol, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Amino Acid

Ultimate Moroccan Argan Oil Mint Conditioner Мятный кондиционер для всех типов волос, 300 мл

Удачный затест был бы на обесцвеченных или иссушенных волосах, на моих же могу сказать, что кондиционер хорош, а вопросе охладиться, взбодриться и побежать — очень хорош.

В состав опять экстрактная выжимка перечной мяты, кажется, тут концентрация Х2 по сравнению с шампунем, марокканское аргановое масло, растительные увлажнители и антиоксиданты органического происхождения.

В принципе, всё, что вы хотите от кондиционера, он делает: волосы легко распутываются и просто расчесываются, не пушатся, не сухие, мягкие, блестят, наверняка водно-липидный баланс нормализирует (наношу, кстати, от ушей и ниже минут на 5, пока принимаю душ), на скорость высыхания не влияет, после себя оставляет очень приятные ощущения мяты на коже головы, которое пропадает при высыхании, и соответствующий аромат.

Как и в шампуне, тут в составе отсутствуют сульфаты, минеральные масла и парабены. Кондиционер подходит для всех типов волос, включая окрашенные.

В оценке сниму балл за концентрацию ментола: летом отлично, но вряд ли такой Ментос на голове подойдет на зиму. Если любите, стоит попробовать.

1 349₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Stearyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Cylopentasiloxane, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Argania Spinosa Kernel Oil, Methylchloroisothiazolinone,Methylisothiazolinone.

Парочка мне понравилась, могу рекомендовать, еще один показатель — дома у меня его активно подрезают, хотя не так давно появился конкурент родом из Сирии, от которого муж просто в восторге, расскажу про него на днях подробнее.

Меняете уход за волосами на лето? Какой у вас любимый освежающий вариант?

Показала новый пигмент Nabyo и тинт Clarins, дала рецепт арахисового печенья, подобрала более доступный аналог Byredo Gypsy Water — и всё это в моём телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty, заходите, всем очень рада)

JJlovesmakeup 26 июня 2024, 20:01
Капец как надо! У нас тоже плюс 30, мне кажется, холодящий шампунь даже кот скоро попросит)))
AnyaMalina 27 июня 2024, 05:38
Вроде бы +30 не так уж и много, но переносить это из-за влажности крайне сложно
Завтра, послезавтра +34
В связи с этим насобирала уже целый мешок косметики с ментолом и мятой, буду показывать

Кота мне помыть каждый день предлагают, пока держу оборону))))
Аня Карпова 26 июня 2024, 22:33
Я покупала эту парочку лет 6 назад и была в восторге. Надо повторить.
AnyaMalina 27 июня 2024, 05:40
Благодарю за отклик   Под определенный запрос она очень даже
Думаю, хорошо подойдет и как мужской вариант ухода за волосами
BunnyRouge 27 июня 2024, 07:12
О, я об этом мечтала! Уже заказала себе ))
AnyaMalina 27 июня 2024, 07:18
Рада быть полезной, надеюсь, понравятся