29.06.2024

Bielenda Skin Clinic Professional Signal Peptides Serum - пептидная сыворотка для зрелой кожи

Не так давно польская Bielenda выпустила серию сывороток Skin Clinic Professional. В серии довольно интересный ассортимент, и вот даже появилась сыворотка с неплохим комплексом пептидов.

Концентрация пептидов в составе — 0,1%. Кажется, мало. Но это концентрация самих пептидов, а не пептидного комплекса, содержание которого чаще всего указывают на упаковке. А сколько там чистых пептидов в этом комплексе — еще вопрос и надо пересчитывать.

Нам обещают регенерацию, повышение выработки коллагена и эластина, уменьшение морщин.

А также — увлажнение.

В качестве активного увлажнителя здесь трегалоза. Также присутствуют глицерин и гиалуроновая кислота.

Пептидный комплекс:

Palmitoyl Tripeptide-5 (Syn-Coll) — пептид-матрикин, усиливает выработку коллагена и эластина.

N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate (Matrixyl Morphomics) — пептид-матрикин, тоже усиливает выработку коллагена и эластина, а также восстанавливает вертикальные структуры кожи, восстанавливает ее объём.

Palmitoyl Tripeptide-38 (Matrixyl synthe'6) — и ещё один пептид-матрикин, влияющий на выработку коллагена.

Положили всё, о чём вспомнили.

Текстура сыворотки — жидкий гель, скользкий. Похоже на типичные корейские сыворотки, только более жидкий.

Запах лёгкий цветочно-фруктовый.

Сыворотка наносится тонким слоем и долго скользит.

Итак, я использовала уже 2/3 флакона. Наносила сыворотку утром и вечером на всё лицо, шею, декольте и область вокруг глаз.

Сыворотка очень скользящая, долго раскатывается, наносится любым слоем, можно положить тонко.

И она довольно долго усаживается, продолжает липнуть.

Сыворотка жидкая, но довольно плёночная. Не скажу, что очень душная, но по жаре периодически хочется чего-то более впитывающегося. При температуре около 20 градусов все претензии уже снимаются.

За счёт этой плёночности увлажняет сыворотка прекрасно даже в тонком слое. Это как и обещали.

И надо отметить, что такая окклюзивность точно помогает пептидам, но может не понравиться жирной коже, особенно летом.

То есть по текстуре, по сенсорике сыворотка лучше подходит на прохладное лето и на межсезонье/зиму без ограничений.

Что касается действия пептидов.

Непросто оценивать, потому что у меня пептиды в ходу постоянно. И перед этой сывороткой была другая, весьма эффективная.

Ну вот могу сказать, что за три с лишним недели состояние кожи в части тургора и плотности не ухудшилось. А обычно слабые сыворотки за этот срок уже дают ухудшение на моей коже.

То есть можно сделать вывод, что как пептидная, эта сыворотка вполне рабочая.

По крайней мере, эксперимент с ней карман не оттянет.

Сыворотка подошла чувствительной коже. Поры не забила.

С разными кремами дружит, ни разу ничего не скаталось.

Не знаю, буду ли повторять. Но очень радует, что Bielenda начала выпускать целевые сыворотки с пептидами-матрикинами. Скорее всего, будут ещё выпуски. Ждём.

Цена 940 руб за 30 мл.

Срок тестирования более трёх недель.

Оценка 5

Девушки, кто-то пробовал?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной эффективной косметике у меня в ТГ-канале :)

Anna Kuznetsova 29 июня 2024, 20:39
А пептида меди нет же в ней?
Vera0305 29 июня 2024, 21:03
Нет
Anna Kuznetsova 29 июня 2024, 21:30
Тогда мне надо пробовать. От пептида меди, судя по всему, краснеет область носогубных складок.
Alina-Kalina 29 июня 2024, 21:10
Спасибо, Вера! Тоже смотрела на эту серию сывороток) Эксперимент с ней карман не оттянет, это точно, но заберёт драгоценное время. В возрасте после 50-ти терять время на пустышку не хочется) Мне зашла их крем-сыворотка Chrono Age 24H. Все эти бла-бла насчёт генов и ДНК маркетинг, конечно, вот что пишут «сыворотка содержит оригинальный растительный комплекс, который регулирует гены биологических часов кожи, активирует ген долголетия SIRT1 и стимулирует выработку коллагена путем активации экспрессии генов COL1A1 и COL1A2». Состав у сыворотки простой и понятный — много разных масел, в начале списка масло бабасу, экстрактов трав и корней, сквалан, фитостерины, витамины С и Е. Вообщем базовый такой состав. Пользуюсь как кремом, закрываю сыворотки, кожа гладкая, напитанная. Очень даже за такие деньги)
Vera0305 29 июня 2024, 21:46
Ну вот как крем эта сыворотка Хроно вполне, а как сыворотка для 50+ слабая. Тоже смотрела на неё, но у меня накопилось кремов от Bielenda, уже некуда.
Irenet 29 июня 2024, 21:20
Липкость… для меня однозначно стоп-фактор, особенно летом в жару. Очень нравится пептидный концентрат от Гельтек.
Vera0305 29 июня 2024, 21:47
К сожалению, этот концентрат не на всех работает. Идеален для тонкой кожи 40+. В остальных случаях жалуются, что нет эффекта
Тоже его люблю. И другое пробую.
Tanushka78 29 июня 2024, 21:47
Эх, жаль, что липкая, это точно не для меня
Vera0305 29 июня 2024, 21:47
Ну крем это закрывает. Как и у корейских сывороток.
Tanushka78 29 июня 2024, 21:55
Это да, но не летом пока
Vera0305 29 июня 2024, 22:01
Ну да, я и пишу — на межсезонье и зиму. 👍
Diana-Nathalie 29 июня 2024, 22:02
Классная штука все же по описанию!
Vera0305 29 июня 2024, 22:48
Да, особенно на прохладный сезон 👍
Elena Piskunova 30 июня 2024, 04:14
У меня тоже заканчивается. Нормальная, лицо с ней гладкое, липкость не ощущаю после нанесения крема, у меня сейчас Seveki.
Vera0305 30 июня 2024, 09:25
Да, крем нивелипует липкость. Но сам факт говорит о плёночный текстуре.
Севеки у меня на очереди.
JuliaStein 30 июня 2024, 10:42
Здравствуйте, Вера! Давно хотела вас спросить, а точнее попросить сравнить пептидный концентрат от Гельтек с пептидами от севеки. Знаю только что оба варианта рабочие. Спасибо!
Vera0305 30 июня 2024, 10:47
Seveki более универсальный, работает на всех.
Гельтек лучше работает на тонкой коже 40+
JuliaStein 30 июня 2024, 14:14
Спасибо! 🌷
Julia_Turturro 30 июня 2024, 10:47
Интересный вариант. Понравилось, что создает окклюзию. Для закрытия более сильной сыворотки на ночь она подойдет?
Vera0305 30 июня 2024, 10:48
Нет смысла совсем. Для такой цели лучше крем.
Julia_Turturro 30 июня 2024, 10:55