17.06.2024

Свежий сияющй макияж с новинками от Kristall Minerals: кремовый бронзер, хайлайтер, и румяна-тинт

Привет!)

Недавно мне представилась возможность протестировать новинки от минерального бренда косметики Kristall Minerals. Признаться, я была удивлёна, что у них появились продукты с кремовой формулой, так как до сих пор думала, что минеральная косметика — это исключительно неудобные рассыпухи. Но нет, новая коллекция получилась удобной в использовании, трендовой и подходящей для летнего макияжа.

С оформлением у Kristall minerals никогда не было проблем, но мне кажется, что их коллекция Blossom Colours получилась особенно удачной. Я вижу в ней лёгкость, воздушность, как будто эту косметику создавали специально для молодого и свежего образа.

Упаковки прозрачные, у бронзера и хайлайтера даже крышечки абсолютно прозрачные, это выглядит интересно. И тяжёлые, пластик тут довольно плотный и качественный.

Все продукты дополнительно упакованы в картонные коробки и слюду.

Начну с главного любимца этой коллекции — Кремового бронзера Kristall Minerals cosmetics Liquid Glow 03

Если что, бронзер представлен в одном оттенке, цифра «3», как я понимаю, идёт следом после двух оттенков хайлайтера.

Продукт представлен в формате блеска для губ, для нанесения здесь предусмотрен плюшевый скошенный аппликатор. Он мягкий, и касаться кожи лица имя приятно. Единственное замечание — хотелось бы, чтобы он был больше, потому что бронзер — это не тот продукт, который нужно наносить прям точечно. Кстати, ножка у него тоже прозрачная, то есть ее не будет видно во флаконе. А ещё, когда вы начинаете выкручивать аппликатор, делаете буквально два поворота, он сам выпрыгивает из флакона. Мелочь, но как говорится, приятно.

Объем 4,5г.

У бронзера даже сколько не кремовая, а флюидная формула, то есть он жидкий, но и не текучий. Не липкий, не жирный, самую малость масляный. На самом деле, замечательная текстура, потому что она так легко втушевывается в кожу, что даже пальцем можно сделать однородное покрытие.

Отдушки никакой не имеет.

Мне всегда импонировал бренд kristall minerals за то, что он чётко понимал — его потребители не смуглые бразильянки, а бледные россиянки, и поэтому оттенки выпускал соответствующие.

Бронзер золотисто-бронзовый, содержит мельчайшие светоотражающие частички, которые едва заметны глазу. При растушевке их становится не видно вообще, зато финиш получается натурально-сияющим. Не самофиксируется.

Макро
Макро

Растушевала
Растушевала

Так я выгляжу без какой-либо коррекции, просто тон:

С бронзером:

Посмотрите, как красиво и натурально он лежит вблизи! Действительно как будто я слегка пригорела на солнышке.

При нанесении бронзера можно не бояться переборщить, потому у него не слишком сильная пигментация и живой, натуральный оттенок. Растушевать можно чем угодно. Но по возможности, нужно закреплять его пудрой или сухим бронзером, потому что на коже, склонной к жирности, может быстро исчезать. У меня кожа нормальная и с пудрой он держится на мне около 6-7 часов.

От души рекомендую, в моей коллекции это бронзер с одним из самых красивых эффектов. Подойдёт для тех, кто не любит, чтобы на косметику на лице было видно.

Стоимость: 1000 (по акции)

Кремовый хайлайтер Kristall Minerals cosmetics Liquid Glow 02 Baby Shine

Аналогичный флакон и аппликатор, никаких различий.

Разница есть в текстуре, она чуть более плотная и густая, как суфле. Тушуется лучше всего пальцем или спонжем.

Отдельных блесточек нет, хайлайтер создаёт классический эффект «влажной кожи», не подчёркивает текстуру кожи, а наоборот, отражает от неё свет, в результате чего она выглядит как какая-то наполированная поверхность. Степень интенсивности сияния можно варьировать от лёгкого и повседневного, до «стеклянного».

Оттенок также не выбивается за рамки естественного, это очень универсальный жемчужно-розовый. Также в коллекции представлен вариант 01 Sunny Day — бежево-золотистый.

Помимо скул его можно нанести в уголок глаза, на центр века, зону декольте или добавить в тональный крем. С бронзером это все тоже допустимо.

Стоимость: 1200

Кремовые румяна тинт для лица и губ Kristall Minerals cosmetics Cream Blush Tint в оттенке 08 Pink Magnolia

Прозрачная шайба, крышка глянцевая, фиксируется в любом положении, основание матовое. Объем 4г.

Мне кажется, что в этих румянах хорошо соблюден баланс кремовости и плотности, они пластичные, не сухие, палец проминает рефил, но и не слишком жирные, чтобы впитываться в тон. Тушуются отлично, лучше всего пальцем. На коже они слегка подтаивают, поэтому можно и не заметить, как уже все растушевалось.

Я думаю, что тинтом этот продукт назван из-за того, что при растушевке он создаёт на коже невесомое облачко оттенка, какое бывает у тинтов. Потому что стойкость здесь, как у обычных кремовых румян.

В линейке целых 9 оттенков, есть как супер нейтральные и повседневные, так и более яркие. У меня в коллекции достаточно нюдовых румян, поэтому я выбрала 08 под названием Pink Magnolia. Это холодный, лилово-розовый оттенок, который на самом деле тоже не смотрится слишком ярко, но замечательно освежает лицо.

Лицо без румян:

Я нанесла румяна на яблочки щек, в складку века и немного на губы под блеск. Посмотрите, как сразу посвежело лицо.

А на губы можно? Можно, но с некоторыми оговорочками: губы должны быть в хорошем состоянии, и наносить нужно совсем чуть-чуть, прихлопывающими движениями, как бы создавая эффект зацелованных губ. Потому что иначе тинт будет лежать поверх губ, подчеркивая их текстуру. Но у меня они рельефные, на идеально ровных, возможно, будет хорошо.

Стоимость: 1200р

Red_helga17 июня 2024, 09:20
Хорошо на вас смотрятся эти продукты, свежо) не моя история совершенно, бронзер есть такой, хорошо тушуется, но в нем есть красноватый пигмент, подчеркивает покраснения, это только для ровной кожи. А вот хайлайтер я бы попробовала)
AnnaMurr17 июня 2024, 11:47
Спасибо   у меня есть постакне (на нефотогеничной щеке   ), и мне кажется, он наоборот их чуть-чуть скрывает. Но это все индивидуально
lady_vertigo17 июня 2024, 10:42
Бронзер смотрится просто восхитительно. Действительно очень натурально. Да и остальные герои поста не отстают :)
JJlovesmakeup17 июня 2024, 10:43
Хайлайтер понравился очень сильно!))
AnnaMurr17 июня 2024, 11:48
Дааа, с ним можно сделать стеклянную кожу, как это было модно в соц.сетях
AmiraT17 июня 2024, 10:43
Какая ты вся летняя и свежая☺️
Спасиииибо
julpuh17 июня 2024, 11:17
Какие приятные продукты и красивая вы! Спасибо за пост!
Спасибо большое
Sorelle17 июня 2024, 12:03
Как красиво все продукты лежат на коже, очень натурально
Eirin-wind17 июня 2024, 14:52
Хайлайтер летит в корзину заказов! Давно смотрю на данный формат, да и в принципе лучший бронзер в моей коллекции этой марки (сатиновый рассыпчатый), так что гарант доверия к бренду есть.
persymmjeckson17 июня 2024, 15:17
Спасибо за пост! Думаю возьму бронзер-смотрится очень хорошо)) плюс хочу именно кремовый формат, но все скорее скульпторы делают. А этот прям то что надо)))
Yunona17 июня 2024, 17:50
Бронзер очень понравился 🔥 И сам оттенок, и на вас как этот продукт сидит, и то, что он легкий (в поездки хорошо брать)
Хайлайтер тоже симпатично выглядит. Интересно, не «проедает» ли он тональную основу после нанесения?
Tanushka7817 июня 2024, 21:45
Не было кремовых продуктов бренда, да и вряд ли будет. А что касается их пудровых прессованных продуктов, то они отвратительны для меня, ничего хуже у меня не было. А вот оформление и цветовая гамма у бренда как правило очень удачные, поэтому я на грабли неоднократно уже наступила
AnnaMurr18 июня 2024, 22:13
С прессованными бывают проблемы, согласна, некоторые продукты замыливаются. Но с рассыпчатыми не было проблем, правда я пробовала только румяна и бронзеры)
BeautyAlina18 июня 2024, 22:01
У меня был хайлайтер в 1 оттенке, и это было полное недоумение.
Сияние было слабое и не красивое, поверх тона ложился грубо и дешево.
AnnaMurr18 июня 2024, 22:11
01й мне по самому оттенку не понравится, испугалась, что будет жёлтый. Но 02й сияет вроде бы неплохо)
Наталия Антонова18 июня 2024, 22:02
Румяна прм вау)
А что у вас за камера? и подсветку какую-то используете?
AnnaMurr18 июня 2024, 22:11
Камера телефона Samsung s21, фотографирую днем напротив окна, никакого специального света
ksenia1419 июня 2024, 10:35
Есть такие румяна, только 09
Очень хорошо освежает, и долго держатся хотя оттенок в коробочке выглядит почти лиловым
olenchik25 июня 2024, 18:25
Бронзер есть такой, на днях куплен.
Хорошо сморится на светлой коже. Тоже закрепляю пудрой ( пейсам HD by MK).
Из кремовых текстур от МК пробовала масло-бальзам для губ ( повторю ), бронзер и консилер куплены недавно.

После Вашего поста задумалась о хайлайтере. Красиво выглядит на фото ✨