18.06.2024

Матовая помада для губ Shiseido Modern Matte powder lipstick в оттенке 505 Peep Show

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдет о матовой помаде для губ от Shiseido. Одной из первых люксовых помад в моей косметичке стала как раз помада данного бренда, у нее был потрясающий персиково-розовый оттенок, замечательные свойства и приятная текстура. А потом ее сняли с производства, идеальной замены я так и не нашла.

Спустя много лет я вновь решила испытать удачу и поискать классную помаду у этого же бренда (нередко бренды перевыпускают свои оттенки продуктов в новой формуле/упаковке). увидев оттенок 505 Peep Show, я без раздумий решила взять его.

Именно эта линейка продуктов мне не была ранее знакома, но упаковка выглядит стильно и аккуратно— увесистый футляр на магните в черном цвете с яркой красной линией.

Срез стика тоже имеет интересную форму с острыми уголками для прорисовки контура и уголков губ. Выглядит необычно и привлекает внимание.

Оттенок505 Peep Show — ну очень крсивый оттенок розы, насыщенный и плотный.

Помаду можно наслаивать, усиливая интенсивность покрытия. В 2 слоя она полностью прикрывает свой оттенок губ. Аромата никакого у помады нет, также как и вкуса.

Сейчас мои губы в нормальном состоянии, без выраженных шелушений и сухости. Тем не менее перед использованием матовых помад я наношу бальзам на несколько минут, а затем удаляю остатки с губ.

Помада ложится словно сливочное масло, не западает в складки, а контур легко прочерчивается удобным стиком. Но уже при первом нанесении заметно, что при плотном нанесении она плешивит возле слизистой и может подчеркнуть сухость губ.

При этом первые 1-1,5 часа помада не сушит губы, кремовая текстура очень приятно ощущается на губах.

Визуально покрытие ближе к сатиновому, есть небольшое сияние на губах.

Спустя 1,5-2 часа ощущение комфорта на губах пропадает безвозвратно, появляется ощущение сухости, а на губах как будто остается пудра, которую так и хочется поскорее стереть с губ и нанести бальзам.

Если под рукой есть блеск для губ, то можно попробовать исправить эту неприятную ситуацию, в этом случае помада будет приятно ощущаться на губах и уберет ощущение сухости.

Удалять помаду лучше при помощи гидрофильного масла или мицелярки, так как она оставляет тинт на губах, если ее просто удалить сухой салфеткой.

Что же в итоге?

Хоть оттенок и красивый, но это точно не тот продукт, которым хочется пользоваться каждый день. Да, можно найти подход, но эти «танцы с бубном» точно подойдут не всем, да и нужно ли оно вам за такую цену?

Мне точно не хватило в формуле помады ухаживающих свойств и увлажнения, а за такую стоимость точно можно найти более комфортный и не менее красивый продукт.

Цена: 2500

Срок использования: 2 недели

Благодарю, что заглянули, обязательно поделитесь своим опытом использования этого продукта (в этом или другом оттенке!

Очень интересно узнать, это общая проблема линейки или же только мне не повезло с оттенком? 🤔

P.S Мой телеграм-канал, где я рассказываю о косметике и просто о своей жизни t.me/saml_blog

Присоединяйтесь! 😊

JuliaBerg 18 июня 2024, 19:04
У меня на протяжении 3-4 лет была этом помада любимицей оттенок whesper, не сушила, не доставляла дискомфорт, была идеальной, просто с возрастом я отошла от матовых и подобных оттенков, но на губах ощущалась невесомым муссом)
Dasha19732 18 июня 2024, 20:01
Очень обнадеживает, что, возможно, дело в оттенке, а не во всей линейке.
Замечательно, что вам она подошла!
JuliaBerg 18 июня 2024, 20:22
Вот мне тоже кажется, но этот оттенок красив, хотя возможно качество 8 лет назад было другое у всей линейки
olesya7361 18 июня 2024, 19:19
очень красивый оттенок! вам замечательно подходит!👍
и сам по себе: действительно- роза!🌹
Вот теперь бы найти…
Dasha19732 18 июня 2024, 20:03
Спасибо большое!
Оттенок да, очень красивый)
Помаду видела в РГ, правда цена теперь повыше, но можно потестировать зато!
Kabanuchka 18 июня 2024, 21:01
Даша, цвет 💯 ваш, на лице выделяет и цвет кожи и глаз, прям огонь! Жаль, что сушит
Dasha19732 18 июня 2024, 21:22
Спасибо большое!

Оттенок и правда очень красивый, я бы с радостью взяла такой же но с кремовым финишем))
marishka06 18 июня 2024, 21:52
Красивый оттенок, мне очень понравился!
И вам он идёт, цвет глаз подчёркивает.
В кремовой текстуре особенно хорош был бы…
Dasha19732 18 июня 2024, 21:56
Red_helga 18 июня 2024, 22:02
Обожаю такие оттенки помад, жаль что сушит…
Dasha19732 18 июня 2024, 22:03
Да, буду искать что-то более кремовое и комфортное на губах.
Если найду — обязательно поделюсь!
nefa 19 июня 2024, 03:53
Мне кажется, этот оттенок часто бывает проблемным, тут убийственное комбо из светлого коралла. У меня есть такая помада в темно-лиловом, она так не западает в складки. Но комфорт матовой помады в любом случае не самый лучший. Для матовой она нормальная, но каждый день без перерыва я бы не стала ее использовать
Dasha19732 19 июня 2024, 10:10
Сам оттенок не проблемный, тут он достаточно плотный.

Чуть ниже Клена предположила, что помада просто подсохла и поэтому поменялись свойства, думаю, что такое имеет место быть.
Елена Лопатина 19 июня 2024, 06:30
У меня возникла мысль, что дело в сроках хранения. Я покупала эту помаду в таком же оттенке 5 лет назад. Все было идеально! Не сушила, лежала муссом, оттенок очень освежающий) пойду достану ее, попробую походить сегодня. Если будет сушить, значит дело в сроках годности. Возможно Вы купили уже давно выпущенный экземпляр
Dasha19732 19 июня 2024, 10:09
интересное предположение!
Вполне возможно, что она подсохла, об этом я совсем даже не подумала. Но покупала на скидках, вполне может быть, что и до этого хранилась она не в идеальных условиях.
Dasha19732 19 июня 2024, 10:18
Пожалуйста, расскажите потом, будет ли у вас подсушивать.
Уж очень интересно! Помады Бренда я люблю, а тут такое 😩
Елена Лопатина 20 июня 2024, 18:27
Так и вышло. Сушит безбожно… ужас…
даже фото показывать не буду, надо теперь полечить губы… в корзину, ну ее… в общем, она испортилась…
Dasha19732 20 июня 2024, 19:02
Теперь понятно в чем дело((
Спасибо за эксперимент!
Iron_Lady 19 июня 2024, 08:26
У меня была эта помада именно в этом оттенке, очень понравилась, никакого дискомфорта не доставляла, с удовольствием бы повторила
Dasha19732 19 июня 2024, 10:11
Значит это с моим экземпляром сложности :(

Очень Рада, что вам она подошла!