10.06.2024

Топ-3 в нескольких категориях +1 лучший. Парфюмерия

Добрый день!

За первое полугодие 2024 года я уже пополнила свою коллекцию внушительным количеством ароматов. так что мне было где разгуляться в текущем флэшмобе. Поехали смотреть мои «новинки».

Топ-3 аромата в офис

Я в офис не хожу, но считаю эту категорию незаменимой в своём гардеробе. Всегда есть повод надеть что-то строгое, не игривое, рабочее. В конце концов у всех нас есть повседневные задачи, которые мы выполняем.

Nicolai Parfumeur Createur Cap Neroli (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: петитгрейн, апельсин, розмарин, мята, мандарин, бергамот

Ноты сердца: нероли, цветок апельсина, жасмин, иланг-иланг, гедион

Ноты базы: дубовый мох, мускус, ваниль

Женский, цветочный

2018

Patricia de Nicolai

Eau De Toilette

3,5 из 5

Изумительной сборки аромат. Все так гладенько, так продуманно, так нарочито классически, так выглажено, так с иголочки. Он буквально кричит «посмотри, какой я хороший!». Мандарины в старте вместе с освежающей мятой переходят в классические белые цветы (жасмин, цветы апельсина). А база мшистая, терпкая, но чуть сладкая.

Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine

Верхние ноты: инжир

Ноты сердца: жасмин Самбак

Женский, цветочно-фруктовый

2024

Alexandra Carlin

Eau De Parfum

1 из 5

Странный, но вкусный инжир со странным, но вкусным жасмином. Инжир тут скорее в виде молочка, лактонный, прохладный, чуть сладковатый. А жасмин в виде крема, лёгкого, совсем не кричащего и не навязчивого крема. Эти две основные ноты занятно играют друг с другом. А ещё я почему-то постоянно думаю, я там слышу инжир и жасмин или мне сказали слышать там инжир и жасмин. В других ароматах такого вопроса у меня не возникает.

Atelier Rebul Lemon Leaves Intense

Пирамида композиции

Верхние ноты: цедра лимона, мандарин, травы

Ноты сердца: петитгрейн, жасмин, цветок апельсина

Ноты базы: белый кедр, бобы тонка, мускус

Унисекс, цитрусовый

Eau De Cologne

1 из 5

Классический зелёный женский свежак. В нём мало нарочитого налета унисекс-ароматов. Зелёные мандарины, опять-таки белые цветы, может чуть душноватые, и приятный нейтральный мускус в базе. Ничего выдающегося, ничего агрессивного. Только чистый лист, так может пахнуть кто угодно, на какой угодно работе. Нормальная белая рубашка. А ещё он очень похож на Benetton United Dreams Live Free.

Топ-3 лёгких ароматов

Я вообще люблю лёгкие ароматы, у меня был период увлечения всякими тяжеляками, но если спросить, что я выберу, то однозначно что-то свежее, мимолетное. Это более нейтральный профиль, как мне кажется.

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes (пост)

Верхние ноты: калабрийский бергамот

Ноты сердца: персик

Женский, цветочно-древесно-мускусный

2023

Olivier Cresp

1,5 из 5

Изначально я думала, что этот аромат станет лучшей покупкой за прошедшее полугодие. Но его все же сместили на второе место. Но среди лёгких композиций он точно номер один. Милейшие сладкие персики, немножко лимонных долек с сахаром, и нежнейшая древесная база. Ношу его уже третий сезон, всё никак не уберу из ближайшего доступа в комод. Ну нравится он мне. И флакон — чудо.

Brocard Cosmogony Sacred Earth

Пирамида композиции

Инжир, чай, гиацинт, кедр, ветивер, водяной жасмин, розовый перец, бобы тонка

Женский, цветочный, древесно-мускусный

2019

Marine Ipert

Parfum

1,5 из 5

Ещё один инжир, но уже явный. Для меня это Испания, лето, приморский городок Кальпе. Суббота, развернувшийся на улицах городской рынок. Свежий инжир и финики от местных дружелюбных фермеров. Фрукты и зелень по которым стекают капли воды. Морской бриз, сочная растительность в жарком воздухе. И прохладный чай в запотевшем стакане на набережной в маленьком ресторанчике.

Solinotes The Blanc

Верхние ноты: бергамот, кардамон

Ноты сердца: белый чай, шалфей

Ноты базы: белый мускус, османтус

Унисекс, цитрусовый, фужерный

Raphael Haury

Eau de Parfum

1 из 5

Последний в этой категории, но не худший — The Blanc, купленный по рекомендации после флэшмоба с чайными ароматами. Я в него влюбилась и распыляю на весь доступный мне текстиль. Занавески, подушки, одежда после стирки, полки в шкафу. Он такой приятный. Белый чай с сушеными кусочками бергамота, совсем немного зелёных, бархатных оттенков османтуса и пушистый сладкий чистый мускус. За свои деньги — шедевр.

Топ-3 цветочных ароматов

Так получилось, что в этом году меня опять потянуло на розы, так что я покажу три новые розы в моем парфюмерном гардеробе. Вообще, розы — всегда сложная тема, кто-то их любит, кто-то считает старомодными и душными. Я люблю розы какими-то волнами, и сейчас меня такой волной накрыло.

Nicolai Parfumeur Createur Rose Royale

Пирамида композиции

Верхние ноты: чёрная смородина, бергамот, маракуйя

Ноты сердца: роза, амбретта, кориандр

Ноты базы: бессмертник, мускус, гваяк, сандал

Женский, цветочный

Patricia de Nicolai

2,5 из 5

Изначально кажется, что это просто насыщенное густое розовое масло. Так и есть. Но в жару в нем стали появляться свежие пронзительные прозрачные зелёные оттенки. А база всё ещё с розовым маслом, которое пролили на деревянный стол. Носила много дней подряд не вылезая. Руки тянутся к нему. Лучшая роза из новеньких после покупки Trussardi Delicate Rose.

Jo Malone London Red Roses

Верхние ноты: лимон, мята

Ноты сердца: Болгарская роза, лист фиалки

Ноты базы: пчелиный воск

Женский, цветочный, зелёный

2001

Lucien Piquet и Patricia Bilodeau

Eau de Cologne

2 из 5

Это розы тёмные, густые, насыщенные, тяжёлые, бархатные, красные и бордовые. Тяжеловесный букет, который иногда подкисливается лимоном. Мне очень зашла восковая, медовая база. Её не было слышно в диффузоре с этим ароматом, а жаль, возможно, тогда я бы раньше решилась на эту покупку. Эта роза скорее меланхоличная. Взрослая по настроению. Вернусь к ней ближе к осени.

Solinotes Rose (пост)

Верхние ноты: личи, бергамот

Ноты сердца: роза, магнолия

Унисекс, цветочный

Eau de Parfum

1 из 5

Роза нейтральная, не требующая вообще ничего и ни от кого. Даже не цветы, а розовый джем с сахаром и ягодами личи для пущей сладости. Много магнолии, громкой и маслянистой, как шарики с маслом для ванны. Юный, но классический, без дурнины. Отличная роза для тех, кто не очень любит розы. Я люблю, мне её даже немного здесь мало.

+1 лучший

Однозначно лучшей покупкой этого года на текущий момент стала моя давняя хотелка. Я мечтала о ней лет восемь, и вяло искала ее последние года два. И вот, она у меня, и я просто упиваюсь ею. Так мне с ней хорошо.

Sisley Eau Tropicale

Пирамида композиции

Верхние ноты: маракуйя, бергамот, гибискус, франжипани, цветок имбиря

Ноты сердца: фиалка, Турецкая роза, тубероза

Ноты базы: амбретта, пачули, кедр

Женский, шипровый, цветочный

2014

Domitille Michalon Bertier

3,5 из 5

Тропический фрукты с лёгкой гнильцой, здесь её меньше, чем в Императрице раз в пятьдесят, но она есть, а я этот нюанс обожаю. Цветочный крем для тела в дорогой банке. Голая женщина, натирающая этим кремом бедра. После четырёх часов носки появляется небольшая бумажность. Иногда слышу отцветающую черемуху. Аромат действительно тропический, он изумителен в жаркую погоду. И я сплю в нём всю последнюю неделю.

Вот такой у меня получился рейтинг парфюмерных покупок (которых на самом деле было гораздо больше). А что хорошего за полугодие купили вы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

TA_SHI 10 июня 2024, 15:04
Когда я уже доберусь до этих двух ароматов от Solinotes? Еще в хотелках Ирис. Но почему-то все время покупается что-то другое. Ваше описание The Blanc звучит примерно как то, что мне необходимо этим летом. А вы можете сравнить этот аромат с Зеленым чаем от Арден?
Я себе заказывала Белый чай от Новой зари, но он пахнет примерно никак. Ищу еще что-то.
Greyglasses 10 июня 2024, 15:07
У меня нет именно классического Зеленого Чая, но по моим воспоминаниям они довольно похожи с The Blanc, но последний послаще и посвежее, EA более терпкий и меланхоличный
TA_SHI 10 июня 2024, 15:22
Спасибо большое!
Greyglasses 10 июня 2024, 15:53
Рада помочь))
Elena Piskunova 10 июня 2024, 15:48
Какая классная подборка! Спасибо, Евгения!
Greyglasses 10 июня 2024, 15:53
Большое спасибо, Елена! 🌹
Elena Piskunova 11 июня 2024, 17:42
Женя, я абсолютно уверена, что Вы лучший парфюмерный автор на Косметисте! Люблю Вас читать. И это не лесть.
Greyglasses 11 июня 2024, 17:47
Огромное спасибо за тёплые слова! Очень приятно найти единомышленников))
Elena Piskunova 11 июня 2024, 17:53
Пишите чаще!
Greyglasses 11 июня 2024, 18:35
Буду стараться))
AnnaKopeina 10 июня 2024, 15:56
У меня из Вашего есть инжир и оба Николаи. К сожалению, с розой не подружилась, продаю
Greyglasses 10 июня 2024, 16:29
Как жаль(( я от нее просто в огромном восторге
Elena Piskunova 11 июня 2024, 17:43
Ну, а опять придется покупать?
Greyglasses 11 июня 2024, 17:47
Все в руках высших парфюмерных сил))
Chernika9 10 июня 2024, 17:25
Чилини Майями Бич, но у меня есть свой топ ароматов, которые я открываю для себя, хоть и купила давно
Greyglasses 10 июня 2024, 17:28
Это тоже отлично, новая жизнь для уже знакомых ароматов))
TatiGrishina 10 июня 2024, 18:08
Много хорошего купила за полугодие. ☺️ Всего не перечислишь.
Greyglasses 10 июня 2024, 18:21
Ого! Действительно классные покупки! Поздравляю с обновками)))
TatiGrishina 10 июня 2024, 18:09
TatiGrishina 10 июня 2024, 18:18
Это только часть. 🙃
ViktoriiaWang 10 июня 2024, 19:25
У меня аромат Red roses🌹, теперь., всегда, будет ассоциироваться с прохладным, весенним, дождливый Парижем, там их купила)А, мне, слышится, там несколько сортов роз, и, маленьких бутончиков
Greyglasses 10 июня 2024, 19:27
Замечательная ассоциация!))
JuliaStein 11 июня 2024, 17:21
Хочу в Кальпе покупать инжир и зелень у дружелюбных фермеров и вдыхать морской бриз 🌅
Greyglasses 11 июня 2024, 17:29
А кто ж туда не хочет?!)))
YanaGo 11 июня 2024, 17:22
Спасибо за подборку, неизбитые ароматы, интересно будет попробовать, особенно с инжиром, у меня последний бзик на нём).
Greyglasses 11 июня 2024, 17:29
Я тоже в последний год часто посматриваю в сторону инжира))
Diana-Nathalie 11 июня 2024, 23:43
Спасибо, интересно!
Купила Cafe Gourmand Pavlova — вообще не чувствую((
Greyglasses 12 июня 2024, 01:55
Ничего себе, он же такой яркий!
Diana-Nathalie 12 июня 2024, 02:17
У меня сейчас обострение аллергии на два месяца, может поэтому. Нл я прямо даже расстроилась.
Greyglasses 12 июня 2024, 14:25
Может и правда из-за аллергии. На мне он прямо звучный.