02.06.2024

Нестареющая классика: блеск для губ Clarins Lip Perfector в оттенке 16 intense rosebud

Добрый день!

Наконец я добралась до классического блеска Clarins Lip Perfector и хочу поделиться с вами своим мнением о нём :) Мой выбор пал на спокойный нюдовый оттенок 16 intense rosebud, давайте разберёмся, похож ли он на бутон розы?

Упаковка

Блеск прячется в симпатичной картонной коробочке, выполненной в бежевом и малиновом оттенках. На коробочке немало текста, кажется, здесь есть всё: и номер оттенка, и обещания производителя вместе с составом, и технические характеристики продукции. На одной из сторонок — наклейка с русификацией.

Немного расстроена тем, что цвет на коробке не соответствует оттенку.
Немного расстроена тем, что цвет на коробке не соответствует оттенку.

Футляр

Удобная пластиковая туба, цвет которой соответствует оттенку. На нём указан производитель, название продукта, срок годности после вскрытия (всего 6 месяцев), объём продукта (нам щедро отсыпали 12 мл) и номер оттенка.

Спонж

Спонж встроен в упаковку — этакая губка, своеобразный кушон. Красиво, удобно, но на мой взгляд не совсем гигиенично. После первого же использования губка становится грязной и неэстетичной.

Девственно чистый апликатор.
Девственно чистый апликатор.

Апликатор после нескольких использований.
Апликатор после нескольких использований.

Отдушка

Приятный ванильный аромат. После нанесения на губы чувствуется достаточно долго. Не советую блеск тем, кто нетерпимо относится к ярким запахам в косметике.

Текстура

Текстура приятная — мягкий, обволакивающий губы блеск. Благодаря плотности хорошенько подлечивает повреждённые губы и даже нормально на них ложится.

Цвет

При выборе цвета мне очень помогла консультант магазина. Первым делом я схватила на пробу красный и малиновый оттенки, но они оказались для меня слишком яркими :) Девушка подобрала мне нейтральный нюд, и он действительно оказался очень удачным: подходит ко всем тёплым и нейтральным макияжам. И даже к не сильно холодным.

На мне в цвете нет ничего от бутона розы: это нежный бежево-коричневый оттенок, который можно нанести как легкой дымкой, так и добиться более интенсивного цвета.

Дневной свет.
Дневной свет.

Тёплый электрический свет.
Тёплый электрический свет.

Холодный электрический свет.
Холодный электрический свет.

Расход

Спасибо производителю за 12 мл! Но расход немаленький: за месяц использования футляр начал подозрительно прогинаться под пальцами.

Поведение на губах

Тут он отличник. Хорошо ложится, сглаживает все тёмные участки, не скатывается в белую полоску и не течёт. Единственное, что я заметила, может неравномерно лечь, если наслаиваешь. Но это случается ну очень редко. Держится стандартно для блеска — 1-1,5 часа.

Голые губы.
Голые губы.

Губы с блеском.
Губы с блеском.

Общий образ
Общий образ.

Впечатления от блеска очень и очень хорошие. Планирую продолжить знакомство с продукцией Clarins: сейчас выбираю между этим же блеском в другом оттенке и той самой хайповой помадой в оттенке Black Honey. Что посоветуете?

2000₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Нюдовый и подходящий подо всё цвет
Приятная отдушка
Ухаживающие свойства
Большой объём
Не обнаружила

Спасибо за внимание и хорошего дня!

AlinaAlinaAlina 02 июня 2024, 18:01
Вам блеск очень идет.
Мне эти блески очень нравятся по качеству, а блэк хани не зашел вообще и смотрелся на мне ужасно.
Affectent 02 июня 2024, 18:07
Спасибо! Какой у Вас любимый оттенок?
AlinaAlinaAlina 02 июня 2024, 18:10
6 нюд и 19, но теперь хочу лимитки еще, но к нам не привезли.
Affectent 02 июня 2024, 18:39
Я хотела поймать легендарный 25 оттенок, но рада, что не вышло
Vesper_Sinclair 02 июня 2024, 18:23
На Black honey что-то очень много негатива наблюдаю…
Affectent 02 июня 2024, 18:39
Очень разные отзывы слышала
RAGE 02 июня 2024, 23:15
Чудесный блеск) Оттенок очень Вас украшает!
Лучше возьмите второй Lip Perfector, чем Clinique Black Honey. Там прямо все очень плохо.
Affectent 02 июня 2024, 23:18
Про него уже несколько негативных комментариев, интересно, с чего тогда такой хайп?
MILA_666 02 июня 2024, 23:34
Тоже мой любимчик много лет, повторяю и повторяю тон 2, очень натуральный оттенок.
Недавно купила 19, но пока не выгуляла его.
Affectent 03 июня 2024, 00:07
Начала думать про 19, подскажите, он яркий или всё же нюдовый?
MILA_666 03 июня 2024, 10:58
При затесте на руке очень даже спокойный, не яркий. На своих губах пока не потестила, лежит ждет часа тк добиваю другие открытые.
Affectent 03 июня 2024, 11:46
Тёплый или холодный? Надо будет дойти куда-нибудь попробовать.
MILA_666 03 июня 2024, 12:18
По мне так теплый.
Affectent 03 июня 2024, 12:38
polshhik 06 июня 2024, 12:25
Он более тёплый, чем 16
Affectent 06 июня 2024, 13:59
Спасибо! Тогда, наверное, не рискну
LyaGalysheva 03 июня 2024, 07:57
Я посоветую не помаду Black Honey, а блеск в аналогичном оттенке. Clinique выпустили линейку блесков, они крутые. Единственное, в чем проблема (по крайней мере для меня и именно поэтому я его и не купила), он все же темноват для меня. Я не люблю такие оттенки на себе. Ради хайпа просто покупать не хочу. Но!

— ложится ровно, без разводов и проплешин
— можно нанести как очень тонко, так и наслоить
— очень стойкий, прям вот для блеска отменно просто (часа три минимум на губах слоем, потом только цвет)
— отлично защищает и ухаживает

У меня есть в розовом оттенке такой блеск, черный мед пробую в бутике и не покупаю)
Affectent 03 июня 2024, 09:01
А подскажите, что за блеск? Или в этой же линейке есть? Не слышала пока об этом
LyaGalysheva 03 июня 2024, 12:17
Это тот же Clinique, насколько я понимаю, у них сейчас одна линейка блесков.

Affectent 03 июня 2024, 12:37
Большое спасибо! Поищу их
LyaGalysheva 03 июня 2024, 13:41
Ну и не сошелся свет клином на черном меде. У бренда прекрасный Pink Honey есть, он у меня есть, и ноавится гораздо больше, чем Dior Lip Maximiser, эффект тот же, но нет этого ментолового ощущения. Оно все же на любителя. Ну и с розовым все же меньше сюрпризов, он более универсальный. Можно покупать вслепую, я так и сделала, отмечу зверский расход только. губы не сушит розовый.
Affectent 03 июня 2024, 14:21
Спасибо большое за отзыв! Подумаю о нём
melicente 03 июня 2024, 11:01
Справедливости ради, Black Honey не на всех лежит плохо, у меня и многих, кто о нем отписывался, все отлично, губы не гиалуроновые. Тут не попробуешь, не узнаешь. Вот выше блеск еще в том же оттенке рекомендуют.
Есть перфектор в таком же оттенке и в 25м, оба прекрасны, но 16й у меня просто сливается с оттенком своих губ, придется присмотреть оттенок поярче. На зиму супер, на лето тяжеловат.
Affectent 03 июня 2024, 11:48
Спасибо! Black honey Вам не сушит губы?
melicente 03 июня 2024, 17:38
Нет, не сушит, вполне беспроблемный во всех отношениях.
TatiGrishina 06 июня 2024, 06:00
У меня пять разных цветов этого блеска для губ. Ощущение, что никогда не закончатся. ☺️
Affectent 06 июня 2024, 09:21
Так радует, что у них хороший объём, а не стандартные 3 мл
kanawa 06 июня 2024, 09:00
Думала, что этот блеск — чистый маркетинг и не стоит платить за него такие деньги.
Попробовала. Не могу теперь от них оторваться — нравится буквально все!
Affectent 06 июня 2024, 09:23
Согласна с вами, пока что один из тройки лучших блесков, что я пробовала
msolya 07 июня 2024, 02:27
На вас этот оттенок понравился, в виш лист не внесу лишь из-за нелюбви к такому форм-фактору (ну не нравятся мне такие губки, ничего не могу поделать с собой, сколько не пыталась с этой линейкой блесков — все уходит в руки к страждущим подружкам)).
Блэк Хани понравился во всех форматах. Блеск, правда, весьма похож на аналог Бельведер Глинтвейн по цвету (по ттх нет, Бельведер плотнее и тяжелее на губах, у меня экстра сухие губы и мне это в плюс, но это не всем по вкусу придётся), так что можно попробовать и его. Жду масло) надеюсь, оно тоже не подкачает
Affectent 07 июня 2024, 09:12
Спасибо! Это мой первый опыт с такой губкой, всё оказалось гораздо лучше, чем я ожидала ) я, наоборот, не люблю масла, поэтому теперь присматриваюсь к блеску.