05.06.2024

Много витамина С и крем с муцином улитки. Новинки ухода от Evasion и корейского бренда Storyderm

Здравствуйте!)

В этом посте я хочу рассказать о новинках для ухода за кожей лица: двух сыворотках с витамином С и креме с муцином улитки.

Evasion Bio Vitamin C Serum

Evasion (Эвазьен) — это российский бренд, основателем которого является косметолог Татьяна Веселова, она же Veselova Beauty — официальный представитель таких корейских брендов, как Storyderm и Isov.

В ассортименте Evasion множество средств, закрывающих различные потребности кожи, мне приглянулась сыворотка с моим любимым активом — витамином С.

Формат выпуска — стандартный для сывороток флакон на 30мл из тёмного стекла. Дозатор — пипетка.

В составе ниацинамид 5%, аскорбил метилсиланол пектинат 3% (стабильная форма витамина С), экстракт корня солодки (обладает противовоспалительным эффектом), пантенол, экстракт грейпфрута, касторовое масло, пептид SEE33 (аналог кателицидина) и аллантоин.

Текстура жидко-гелевая, на всё лицо хватает 1/3 пипетки или 3-4х капель. Отдушка приятная, по моим ощущениям цветочно-цитрусовая.

Это сыворотка с достаточно выраженным действием витамина С. Она борется с шелушениями, придает коже сияние и при длительном использовании выравнивает её тон. Конечно, так можно сказать про многие сыворотки, но особенность этой в том, что она осветляет мои постакне, которых у меня немало.

Кожу не увлажняет, впитывается быстро, с небольшой остаточной липкостью. Конфликтов с увлажняющим кремом не возникало.

И важный момент, чтобы витамин С работал как надо, необходимо плотно закрывать флакон и минимизации контакт содержимого с воздухом.

Кожа после применения сыворотки
Кожа после применения сыворотки

Стоимость: от 1000р до 1800р (в зависимости от места покупки)

Сыворотка осветляющая с витамином С Storyderm Osmo Vita 7 Ampoule

Storyderm — это корейский бренд, и если верить статьям в Интернете, являющимся одним из ведущих в Корее.

Вытянутый флакон с пипеткой из тёмного пластика. Объём 30 мл.

В составе глицерин, ниацинамид, бетаин, множество растительных экстрактов (в том числе Центеллы азиатской), витамин С в форме аскорбил фосфата натрия (считается наиболее мягким и безопасным), гиалуроновая кислота, сквалан и фильтрат секрета улитки.

Текстура водички с кисленьким запахом.

Конечно, тут сразу напрашивается сравнение с предыдущей сывороткой и сразу хочется сказать, мне понравились обе, хоть и по эффекту они разные.

Sroryderm не оставляет липкости, впитывается как увлажняющий тоник, и в ней чувствуется увлажнения, в жаркую погоду я могу даже не закрывать её кремом. Однако действие витамина С в ней менее выражено, он здесь очень мягкий, комфортный, позволяет нивелировать следы усталости на коже, придавать ей здоровое свечение, но заметного осветления постакне я отметить не могу. На мой взгляд, это не недостаток, наоборот, комбинация витамина С и увлажняющих компонентов позволяют сыворотке закрывать больше потребностей кожи.

Стоимость: от 2500р до 3000р

Срок тестирования: более 14 раз

И как вишенка на торте —

регенерирующий крем с секретом улитки Osmocell Snail Cream

Представлен в симпатичной пластиковой банке объёмом 30 мл. Не стекло, конечно, но зато банка лёгкая.

В составе есть силиконы, если честно, я их не приветствую в уходе за лицом, но раз на раз не приходится. Из активов: галактомисис, растительные экстракты, аденозин, фильтрат секрета улитки, сквалан и фосфолипиды.

Текстура в лучших традициях улиточного крема — вязкая, немного склизкая, тянется длинной нитью. Надеюсь, что она обусловлена содержанием секрета улитки, а не эмульгаторами. Но кстати, в некоторых источниках я видела информацию о том, что в этом креме чуть ли не самое большое содержание муцина улитки в мире. Больше, чем в самой улитке ха-ха.

Распределяется очень комфортно, как лёгкое молочко. Не скатывается, не оставляет липкости или жирности.

Не могу делать выводов по поводу омолаживающих функций крема, но увлажняет он просто прекрасно. Текстура невесомая, впитывается в 0 и не создаёт ощущения парника на лице, благодаря чему подойдёт для жаркого времени года. Есть эффект лёгкого разглаживания рельефа, возможно, из-за силиконов, но к счастью, поры они не забивают.

Помимо увлажнения хочется отметить его успокаивающее действие, если на коже есть какое-нибудь раздражение, крем поможет с ним справиться быстрее.

Стоимость: 4500р

RAGE 05 июня 2024, 19:26
Очень любила в свое время косметику Storyderm. У них много всего классного))
olenchik 11 июня 2024, 10:23
Спасибо за рассказ о сыворотках!
Присматриваю себе что-то невенькое со стабильной формулой. SAP форму люблю летом, хотя милее моей коже форма MAP. Взяла обе сыворотки «на карандаш». Попробую