08.06.2024

"Хайповый" макияж или пробуем тренды из соцсетей

Устали прорисовывать тонкие ровные стрелки? Никогда не получалось сделать «достаточно» острым и графичным внутренний уголок глаза? Тогда новый тренд точно для вас! Просто сделай всё округлым)

Для референса взяла вот таких вот шикарных девушек, что мелькали у меня в рекомендациях:

Итак, приступаем...

"Волк Лунного Затмения" от Tammy Tanuka
«Волк Лунного Затмения» от Tammy Tanuka
  • Оттенком «Словно Выкованная из Стали» (сине-серый матовый) прохожусь в складке верхнего века и вдоль нижнего.
  • Также немного наслаиваю его у внешнего уголка глаза.
  • Во внутреннем уголке глаза, а также на скуловую душу и под бровь наношу «Лунный фосфор»
  • Прокрашиваю верхнюю слизистую черный карандашом и рисую округлую стрелку.
  • Затем как бы обвожу внутренний уголок (я ориентировалась на анатомические «ориентиры» в этой области)
  • Так как просто две эти полукруглые стрелки смотрелись для меня скучновато, решила, что небольшая деталь в виде маленького круга не помешает.
  • «И тут Остапа понесло...»

" А что если сделать цветную слизистую с переходом в тот самый внутренний уголок? "

Звучит хорошо… Делаем!

Потом еще захотелось и вторую стрелку обвести.
Потом еще захотелось и вторую стрелку обвести.

Ну и завершающим этапом у нас становятся ресницы (прокрашиваем и клеим)

Список средств, участвующих в создании макияжа:

Victoria_K 08 июня 2024, 20:20
Личико💝😘
Laisve 09 июня 2024, 02:46
У вас вулканские взмывающие брови 🥰
Неожиданно это округление, но и правда выход. Вам очень здорово.
Inga60Rus 09 июня 2024, 04:55
Спасибо за подробный мастер-класс! Получилось очень красиво!
BeautyHolic09 09 июня 2024, 08:25
Stasia_Er 09 июня 2024, 09:08
Шикарно🌺
BeautyHolic09 09 июня 2024, 09:23
Smoky 09 июня 2024, 11:18
Тренд интересный, но точно мимо меня)) нарисовать одинаковые скруглённые стрелки мне ещё сложнее, чем одинаковые острые   точно будет два разных овала, можно, конечно, сделать вид, что так и задумано, но пока я не готова вводить такой тренд
BeautyHolic09 09 июня 2024, 14:53
Мне было, наоборот, удобнее, так как у внутреннего уголка глаза есть прям анатомические ориентиры, позволяющие «просто обвести»
Magicmarta 09 июня 2024, 18:02
Супер! 🔥🔥🔥
Helenitte 11 июня 2024, 09:04
Какой интересный, немного инопланетный вид с этими округлыми линиями! Очень здорово, спасибо! Как вы такие изящные линии выводите, это же фантастика!
BeautyHolic09 11 июня 2024, 09:09
Спасибо большое
TenebrisAconitum 23 июня 2024, 18:51
Ого-гонь!!!😲❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
TenebrisAconitum 25 июня 2024, 18:22
Кстати, спасибо за вдохновение, тоже попробовала такой макияж))
BeautyHolic09 25 июня 2024, 18:52
Ой, какая красота, Вам очень идет
TenebrisAconitum 26 июня 2024, 08:35
Большое спасибо! 🙏🏻😊 А то мне всегда казалось, что с зелёным у меня дружбы не получится😅
ichwilldeineseele 28 июня 2024, 08:23
Что-то космическое и футуристичное))🤩 Сначала вообще подумала, что первое фото сделала нейросеть, всё идеально