29.05.2024

Chanel Chance Eau FraÎche EDP

Для меня выбор косметики и, особенно, парфюмерии Chanel совершенно нетипичен. Декоративная линейка марки в целом мне не заходит, а ароматы ассоциируются со статными серьёзными дамами.

И тут у меня, неожиданно, появляется флакон Chanel Chance Eau Fraîche (как он ко мне попал, расскажу в телеграм, к косметике история отношения не имеет, там больше про человеческую алчность и мелкое мошенничество), ещё более неожиданно то, что он мне понравился.

Флакон солидный. Тяжёлая крышка, толстое стекло. Сбоку металлический декор.

Жидкость светло-зелёного цвета, что в сочетании с розовой упаковкой смотрится очень эстетично.

Chance Eau Fraîche Chanel  — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Chance Eau Fraiche Eau de Parfum Chanel - это новое издание, он выпущен в 2023 году. Парфюмер: Olivier Polge.

Верхние ноты: Цитрон и Альдегиды.

Средняя нота: Жасмин.

Базовые ноты: Тиковое дерево и Амбра.

Я не фанат классического Chance и Chance Eau Tender — они для меня слишком нежные. Eau Fraîche же при всей лёгкости имеет характер и может рассматриваться в качестве парфюма унисекс.

Для меня он стал якобы женской вариацией на тему Chanel Allure Sport, к которому я питаю нежные чувства. Но если Allure Sport в раскрытии становится слаще, то в Chance Eau Fraîche выходит на передний план амбро-деревяшечный аккорд. Я могу носить оба этих варианта с одинаковым удовольствием и сказать, какой из них больше мужской, а какой женский, невозможно.

При первом распылении Eau Fraîche сразу накрывает облако терпкой цитрусовой свежести. Профиль понятен и очевиден, но аромат собран очень хорошо и звучит дорого. На моей холодной коже прекрасно держится, раскрываясь через водянистые белые цветы в мускусную чистоту с деревянной базой. Парфюм даёт очень красивый и заметный шлейф. Я наношу его одним пшиком на затылок и заряжаюсь энергией на целый день.

Так что, при всём моём не самом позитивном настрое, аромат оказался отличным и уверенно занял место на полке. Весна и лето — его время.

Chanel — никогда бы не подумала.

Вы знакомы с линейкой Chanel Chance?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Red_helga 29 мая 2024, 14:41
Как-то встретилась с приятельницей, от ее волос веяло запахом чистоты и свежего белья, я спросила что это, оказалось chanel chance eau fraiche, тоже была удивлена, никогда шанель не нравились, а тут такой обалденный аромат ☺️
aquagirl 29 мая 2024, 16:26
Мне тоже показалось, что он для женской парфюмерии Chanel совсем не типичный )
Vasilechek55 29 мая 2024, 14:43
Очень хочу познакомиться с этим вариантом Шанса, но негде. Были все варианты Шансов. Самым ходовым у меня оказался ТВ Тендер.
aquagirl 29 мая 2024, 16:26
Тендер, мне кажется, самый популярный 👍
Я тоже с этим Шансом была не знакома, купила наугад.
MILA_666 29 мая 2024, 14:47
Знакома, но не мое. Вся парфюмерная шанель из масс маркета вообще мне не нравится и не цепляет, зато с удовольствием ношу шанель из коллекции LES EXCLUSIFS и имею небольшую коллекцию своих любимчиков.
aquagirl 29 мая 2024, 16:27
Я всё хочу взять набор отливантов из бутиковой линейки, но денег всё время жалко )
Наверное, всё-таки оно того стоит.
MILA_666 29 мая 2024, 17:15
Думаю, вам понравится эта линия, главное потестить заранее и определить свой.
aquagirl 29 мая 2024, 17:39
Спасибо, давно об этом думаю ☺️
SweerHeart 29 мая 2024, 14:59
В студенчестве был основной Chance, нравился)))
Потом как-то больше Диор и Герлен из люкса) Диор Диориссимо вот совсем недавно купила снова, приятные воспоминания)
Спасибо за пост)
aquagirl 29 мая 2024, 16:28
Спасибо, что поделились своим опытом )
Мне тоже линейка Dior ближе ☺️
Jul-yetta 29 мая 2024, 15:05
Было у меня несколько Шансов, причем в самом большом обьеме муж всегда дарил… но вот не нравится он мне на себе, все они переезжали к маме, на ней звучали шикарно.
А на себе я только резкий, прям мужской одеколон какой-то дешевый чувствую от них 🤷‍♀️
aquagirl 29 мая 2024, 16:30
Вроде бы, только фреш похож больше на мужской, тендер и классика — про женственность и цветочки.
Или на вас всё в одеколон уходит?
Jul-yetta 29 мая 2024, 16:54
К сожалению да, к слову с диоровскими жадорами у меня такая же история ((
aquagirl 29 мая 2024, 17:39
Жадор в переформулированном варианте для меня стал невыносимым (
Yokohunter 29 мая 2024, 15:28
у меня флакон с примерно 2009 года, уже там на донышке, это был также мой свадебный аромат)
мне нравится очень, но так как флакон был большой и столько лет, и еще на пару выходов в нем есть, я не знаю, буду ли его повторять.
но если подвернется удачное предложение — почему бы нет)
aquagirl 29 мая 2024, 16:31
Интересно, переформулировали ли его )
Если да, то у вас на донышке настоящее сокровище )
Yokohunter 29 мая 2024, 16:37
ну уж за конкретным гоняться уж точно не стану, но он очень приятный и носится легко — к нему всегда рука тянулась, когда не знала, чем хочу сегодня пахнуть
тогда в коллекции было 4-5 флаконов, сейчас 150+ и уже меняю их раз в 1-2 дня легко)
aquagirl 29 мая 2024, 16:49
Вот это коллекция! 😱😍
MissSunshine 29 мая 2024, 21:05
И мой свадебный! Вот как раз думаю повторить…
Spring_wind 29 мая 2024, 15:37
Был, для меня — самый лучший из Шансов, но не уверена, что повторю.
aquagirl 29 мая 2024, 16:32
На мой вкус тоже, самый лучший 🤝
Greyglasses 29 мая 2024, 16:39
Отличный парфюм, хочу его в коллекцию. У меня есть только Tender))
aquagirl 29 мая 2024, 17:40
Женя, я была им приятно удивлена )
MarmelAnna 29 мая 2024, 17:08
Эта линейка У Chanel прекрасна) Но самый любимый это Chanel Chance Eau Tendre и именнно в туалетной воде. Их по-моему совету выбрала моя дочь на выпускной. Они чудесны, я всегда повторяю флакон, если аромат заканчивается. А заканчивается он быстро, я считаю, что аромат без привязки ко времени года и возрасту. Всегда и везде чувствую в них себя комфортно)))
Кстати я не считаю Chance Eau Fraiche EDP(2007) классической версией… Chance Eau de Toilettе (2003)выпущены на 4 года раньше и они наверно были флагманом, а остальные фланкерами. Хотя может есть Шансы и более ранние.
aquagirl 29 мая 2024, 17:42
Согласна, легко вижу этот аромат на юных девочках )
Вы имеете ввиду, что раньше вышла версия Chanel Chance Eau Fraîche EDT?
MarmelAnna 29 мая 2024, 20:27
Нет именно Chance Eau de Toilettеое от 2003 года, остальные позже. Следующий по — моему Ваш любимка Chance Eau Fraiche EDP(2007), а последний в 2023 г Chance Eau Fraiche Eau de Parfum. Очерëдность остальных я не помню, просто недавно выбирали аромат дочке не выпускной и смотрели года выпуска…
aquagirl 29 мая 2024, 20:39
Всё, разобрались )
В 2007 вышла версия EDT, в 2023 EDP.
Для меня это открытие ) Внесла поправки в пост, спасибо 🌹
MarmelAnna 03 июня 2024, 10:45
😊💐
Vera0305 29 мая 2024, 17:51
Люблю его. Тоже есть в коллекции 🥰
aquagirl 29 мая 2024, 18:07
Вера, отличный парфюм, приятно иметь его на парфюмерном столике. 😍
Mariya_Mariya 29 мая 2024, 18:46
Любовью к Шансу Фреш не гаснет с момента его выхода. Всегда имею в наличии. Для меня он вне времени и сезона
aquagirl 29 мая 2024, 20:26
У него много поклонников ☺️
Junavetra 29 мая 2024, 19:08
есть версия 2023, и нравится и кажется больше мужским(не смущает).эх, надо было брать эту версию…мои резковаты, шлейфа нет, ни от себя ни от мужа не чувствую, но аромат приятный
aquagirl 29 мая 2024, 20:27
Получается, у вас такая же версия, как у меня?
EDP?
Junavetra 29 мая 2024, 20:32
получается)))))но вот теперь хочу занюхнуть ранние версии
aquagirl 29 мая 2024, 20:37
В комментариях пишут, что EDT понежнее )
Junavetra 29 мая 2024, 20:47
да, если честно, покупая, я даже не поняла, что есть разница, думала один аромат и схватила…
aquagirl 29 мая 2024, 21:00
Аналогично )
Понятия не имела, что это новинка 2023.
Junavetra 29 мая 2024, 22:13
)))))ну вот)правда, открыв, первая мысль была, что купила не то, что хотела, тк по отзывам он должен быть женственнее и нежнее.
с другой стороны, если не сдружусь-отдам мужу)
aquagirl 29 мая 2024, 22:47
Он вполне себе унисекс )
Но не спешите отдавать, может ещё полюбите )
Junavetra 29 мая 2024, 23:56
меня больше смущает то, что я его не чувствую и нет шлейфа
AAG 29 мая 2024, 19:34
У вас версия eau de parfum, парфюмированная вода, это новый выпуск 2023 года. Типа усиленная версия туалетной воды, что вышла в 2007-м. Разница внешне в крышечке, у edt она пластиковая прозрачная, у edp под металл.
Мне больше нравится старенькая версия 2007, она чуть прозрачнее, легче, а может просто ностальжи ))
Я кстати ровно на вашем типаже и вижу этот аромат! Спорт шик как он есть! ❤️
aquagirl 29 мая 2024, 20:29
Спасибо, что разъяснили, я добавлю уточнение в пост 🌹
Не знала, что эта версия вышла только в 2023 году.
Да, мне подходит ) С таким ароматом можно спокойно везде ходить и не раздражать людей. Chanel Chance Sport )
aquagirl 29 мая 2024, 20:34
Исправила пирамиду, но мне показалось, что пирамида версии EDT побогаче и больше похожа на то, что я ощущаю.
Тут в описании компонентов пожалели )
RitaMix 29 мая 2024, 19:43
К ароматам Chanel очень хорошо отношусь, и у меня их есть немало  , в том числе тот самый первый Chance. Но я к нему очень нейтрально отношусь, без фанатизма. Другие шансы даже слушать не было желания. Думаю время пришло, надо будет данного товарища при случае послушать, тем более, что он не похож на другие ароматы Chanel.
aquagirl 29 мая 2024, 20:36
Рита, этот Chance очень неплох. Свежий, бодрый, я пользуюсь с удовольствием.
RitaMix 29 мая 2024, 20:51
Свежий аромат Chanel — это точно удивительно))
aquagirl 29 мая 2024, 21:00
Удивительно, но, да )
Alissa_H 29 мая 2024, 21:18
Зеленый chance был моим самым любимым парфюмом в 2009-2010 году. Из Шанель ещё есть 19. У бренда нравятся зеленый Cristalle, coco noir и пятёрка классическая.
aquagirl 29 мая 2024, 21:29
У вас хорошая подборка бренда 👍
Diana-Nathalie 29 мая 2024, 23:17
Ох, был такой, но закончился как-то быстро — хорошо уходил)) Пожалуй, он самый приятный из всех.
aquagirl 03 июня 2024, 13:09
Легкий, свежий — расход у таких парфюмов всегда больше )
Lanavk 30 мая 2024, 01:20
Chanel Chance Eau FraÎche у меня в списке хотелок 😊, но хочу EDT. Спасибо за красивый пост!
Спасибо, что читаете 🌹
Надеюсь, важе желание сбудется )
Kabanuchka 30 мая 2024, 06:13
Шанель всегда мимо меня, но ногти, Света! Огонь 🔥
Света, спасибо 🌹
Удачный аксессуар к постам )
femalecode 30 мая 2024, 09:23
Был такой, почти все время звучал на мне колко, но иногда так удивительно нежно раскрывался. Приноровилась носить его в теплую погоду с высокой влажностью — вот тогда был идеальным)
aquagirl 03 июня 2024, 13:10
О, здорово, я попробую ☺️👍
Yana_blueberry 31 мая 2024, 21:15
Дачным давно тестила этот аромат, не помню запах, помню, что не зашел. Надо бы еще потестить, вдруг понравится. А вообще я не выделяюсь из серой массы и люблю тендер 😀. Надо бы попросить родственников привезти флакончик. Как раз за границу летят
aquagirl 03 июня 2024, 13:10
Как мы выяснили коллективным разумом, герой поста — новый запуск. Вы, наверное, пробовали EDT )
olenchik 12 июня 2024, 09:57
У меня этот парфюм был и есть в версии EDT. Покупала сразу после запуска. Несколько лет назад его повторила. Классический Chance дарили в первый год после выпуска. Сама позднее купила в версии духи ❤️ Тендер …. Пользовалась, тк подарили большой флакон, довольно часто, но… слишком слащавый какой-то…

Вообще к парфюмерии Chanel отношусь хорошо, особенно Les Exclusifs. Beige большой флакон был «выпит» до дна)
Из обычной линейки предпочитаю версии в концентрации perfume ( Coco, #5, Chance, #19).

Спасибо за пост!
aquagirl 12 июня 2024, 12:25
Спасибо, что поделились своим опытом 🌸