07.07.2024

Huda Beauty Faux Filler Extra Shine Lip Gloss в оттенках Foxy и Coco

Всем привет! За последнее время блески для губ стали очень популярны, потому бренды массово начали выпускать их в самых разных форматах. За брендом Huda Beauty я слежу куда меньше, чем ещё года три назад, однако, этот запуск меня заинтересовал прежде всего коричневым оттенком: хотела приобрести парочку подобных в коллекцию, но и взять что-то от бренда после длинной паузы тоже хотелось. Блески линейки Faux Filler вышли весной этого года в семи оттенках: от прозрачного до глубокого коричневого, который нарасхват во всех брендах в последнее время (вспомним те же Rhode или более доступный Shik). Я выбрала оттенки, которые мне ближе всего — розовато-карамельный Foxy и, разумеется, шоколадный Coco.

Как видно на заглавном фото, блеск находится в прозрачной таре, сквозь которую сразу же виден весь объем средства и выбранный оттенок, что очень удобно. Объем совсем небольшой — всего 3.9 мл, хотя так сразу и не скажешь — пока не начала писать пост, думала, средства раза в два больше.

Блеск имеет дополнительную упаковку, на одной из сторон крупно нанесено название линейки:

На донышко нанесены не только названия оттенков, но и изображены оттенки, которые, я бы сказала, переданы идеально — и почему все бренды не могут делать также?

Я пишу пост спустя почти два месяца от начала использования и скажу, что пластик абсолютно добротный. Во-первых, блески ощущаются довольно увесистыми. Во-вторых, пока что внешний вид сохраняется без каких-либо изменений, хотя я ношу блески с собой, а также периодически роняю — никаких царапин, трещин или затертого текста на данный момент нет и не предвидится.

Ещё один бесспорный плюс упаковки — видно, как быстро расходуется продукт и сколько остается средства. Оформление лично для меня без минусов, приятное, хотя, конечно, не люксовое, но бренд вроде бы к этому и не стремился никогда.

Базовая информация мелко нанесена на донышко блесков:

Из основного, помимо названия оттенка и объема — срок годности после вскрытия, который составляет 12 месяцев. Также указано, что блески произведены в Италии.

Аппликатор пушистый и объемный:

Он набирает большое количество продукта за раз, так что если предполагается более вуальное нанесение, я порой даже снимаю излишки. У меня некрупные губы, потому, возможно, девушки с более пухлыми губами оценят это его свойство по достоинству. Несмотря на то, что аппликатор крупный, им действительно удобно, как заявлено на официальном сайте бренда, в том числе аккуратно выводить форму губ и галочку.

Ограничитель кстати работает не слишком хорошо, и эта палочка, на которой держится сам аппликатор, выглядит не слишком опрятно, собирая приличное количество продукта. На фото выше, в целом, ситуация понятна, и это при том, что аппликатор момент фото был погружен во флакон раз или два. Не могу сказать, что это большая проблема, ведь сам продукт никуда не вытекает из флакона, но обратила на этот факт внимания, так как давно не помню такого сбора продукта на этой палочке.

Аппликатор поближе:

Свотчи выполнены при дневном освещении в двух вариациях: продукт плотно и с распределением:

Более прохладное дневное освещение:

Если очень коротко о продукте со слов производителя — предполагается, что блеск обладает невероятным сиянием, делает губы сочными, разглаживая мелкие морщинки, наполняет их без эффекта покалывания. Финальное покрытие — абсолютно гладкое, зеркальное, как стекло. Формула — тающая и питательная, обогащенная витамином Е, веганским коллагеном, расплавленные воски растительного происхождения, потому средство должно хорошо питать и защищать губы. О том, насколько всё так, чуть ниже.

Foxy

Плотное нанесение без карандаша:

Как видно на макро, покрытие равномерное, за исключением пары моментов на верхней губе, которые заметны лишь на макро и то, если очень вглядеться. Формула не содержит блесток или перламутровых частиц, что мне нравится.

Более легкое нанесение соло:

Полный образ:

Вердикт по оттенку Foxy: оттенок позитивный, небледный, что для меня важно. Хоть он и может относиться к условно нюдовым, всё же на мой вкус к холодным макияжам он не подойдет, но отлично освежает образ. Оттенок не полосит, не затекает в складочки, дает неплохой глянец. Если сравнивать с промо-фото и описанием, которое говорит, что это «warm brown», то я ожидала действительно более коричневатого оттенка, а на мне он смотрится оранжево-коралловым по моему личному восприятию, но оттенок приятный, я такие ношу.

Coco

В плотном нанесении:

Как видно на макро, оттенок лишь слегка может подчеркивать складочки, но на мой взгляд это исключительно особенности всех подобных оттенков. Само нанесение — прекрасное и беспроблемное. Блеск никуда не утекает, им можно запросто рисовать форму. Оттенок вновь абсолютно глянцевый и равномерный, с ярким оттенком, в отличие от, например, подобного оттенка Espresso от Rhode. Интенсивность оттенка можно варьировать, что позволяет его вписать в большое количество образов.

Полный образ:

Совсем легкое нанесение может быть максимальным нюдом, на мне — будто бы даже с прохладным подтоном:

В полном образе:

Ещё несколько деталей и подведение итогов

• Блески имеют сладковатую отдушку, которая совсем не раздражает и не слишком долго ощущается на губах, вкуса блески не имеют;
  • Выбор оттенков в линейке невелик, но каждый найдет что-то по вкусу. На мой взгляд, все оттенки красивые, но лично у меня есть опасения, как наносятся самые светлые цветные оттенки линейки (Sugar Baby и Honey), поскольку на официальных фотографиях на моделях имеются очевидные затекания, потому лучше поискать дополнительные свотчи, если покупка планирует онлайн;
  • Формула блесков — укрывистая, покрытие ровное и гладкое, но кажется, это не самые «стеклянные» блески, которые можно вообразить, особенно если наносить их тоненько. На мой вкус нашумевшие пептидные бальзамы Rhode на мне блестят сильнее;
  • За счёт того, что формула плотная, при щедром нанесении блески могут ощущаться на губах, дискомфорта при этом покрытие не доставляет;
  • Блески можно назвать нелипкими, конечно, если на вас обрушится поток ветра, волосы лучше попридержать, но на губах они ощущаются нелипкими и обволакивающими;
  • Что касается ухаживающих свойств — блески, безусловно, хорошо защищают губы, сглаживают шелушения и могут быть нанесены на обезвоженные губы — с блескам губам комфортно, но опять же, сравнивая с мегапопулярными Rhode — Rhode всё же выиграют;
  • Блески отлично носятся: не растекаются, довольно долго не впитываются, не скатываются в полоску и не доставляют никаких хлопот;
  • Расход умеренный, но заметный, что обусловлено видимо особенностями формулы, плюс объем совсем небольшой, так что можно не переживать относительно того, удастся ли их закончить в рамках срока годности после вскрытия.

Подводя итог, скажу, что продукт получился достойным, для меня — без каких-либо существенных недостатков. Оттенки красивые, формула — комфортная, потому к минусам для себя могу причислить лишь массивный аппликатор и не слишком удачный ограничитель, из-за которого сама палочка выглядит не так опрятно, как хотелось бы, но это сущие пустяки. Влюбилась ли я в эти блески? — нет, но возможно они появились в не самый удачный момент, а именно практически одновременно с пептидными тинтами от Rhode, которые украли моё сердечко. Однако, должна отметить, что шоколадный оттенок Coco от Huda Beauty очень красивый, и если выбирать по оттенку между Espresso от Rhode и Coco от Huda Beauty — оттенок от Huda Beauty гораздо более выраженный, оттого более интересный в плане вариативности, потому что в зависимости от интенсивности, получается разный оттенок на губах.

19$цена
7 недель, 5р/в неделюиспользование
Состав: OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIISOSTEARYL MALATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, DIISOPROPYL ADIPATE, C20-40 ALCOHOLS, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COCOYL HYDROLYZED COLLAGEN, ETHYLCELLULOSE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, FLAVOR/AROMA, ETHYL VANILLIN, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BHT. MAY CONTAIN (±) IRON OXIDES/CI 77491, IRON OXIDES/CI 77492, IRON OXIDES/CI 77499, TITANIUM DIOXIDE/CI 77891, RED 6 LAKE/CI 15850, RED 7 LAKE/CI 15850, RED 28 LAKE/CI 45410, RED 40 LAKE/CI 16035, BLUE 1 LAKE/CI 42090, MANGANESE VIOLET/CI 77742, YELLOW 5 LAKE/CI 19140.

Какие средства для губ предпочитаете в летний период? Я этим летом на данный момент максимально часто ношу тинты Rhode — у меня пока что в оттенках Toast и Espresso, но заказала также Salty Tan из последнего запуска.

Свотчи на тинты Rhode можно подглядеть в моём Телеграмм-канале, буду рада всем заглянувшим.

Спасибо, что прочли!

enn83 07 июля 2024, 20:37
Вы красотка! А что за окрашивание волос?
Vi_Va_Victoria 07 июля 2024, 20:41
Спасибо большое   Это мой натуральный цвет волос, но волосы летом периодически выгорают   Уже пару лет смотрю и думаю, не сделать ли контуринг, но пока никак не могу определиться, нужно ли.
wonderwall 07 июля 2024, 20:40
Мне этот бренд вообще не нравится, но коричневый блеск невероятен 🥺
Да вам всё к лицу))
Vi_Va_Victoria 07 июля 2024, 23:12
А чем не нравится бренд или просто все продукты мимо? Коричневый классный вышел, это правда

Спасибо большое!
wonderwall 07 июля 2024, 23:41
Есть одна палетка, я не в восторге. Да и как-то ничего не кажется интересным((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2024, 21:37
Красивые оттенки! Тоже люблю плотные блески 🫶
Vi_Va_Victoria 07 июля 2024, 23:13
Какие твои фавориты? Не захотелось попробовать Худу или не стоит оно того на твой взгляд?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2024, 00:57
Я не покупаю сейчас средства для губ. Докупила несколько: шик блески и один любимый белорусский. Все остальные стараюсь пользовать и не плодить коллекцию. Многое потом пропадает или теряет свою активность.
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:30
Понимаю! Однако, сильно контролировать себя лично у меня всё равно не выходит, потому стараюсь брать только то, что действительно очень хочется, а то, что что-то может пропасть — увы, возможно, но главное чтоб радость принесло — такая вот у меня логика. И если продукту удалось порадовать, а также он был любим и какое-то время в использовании, тогда его появление в косметичке не совсем и напрасно   Благо, обычно продукты не так часто и портятся всё же, как показывает практика.
RAGE 07 июля 2024, 22:06
Тебе оба оттенка идут   как и все тёпленькие средства для губ)
Ты прекрасна!!)
Vi_Va_Victoria 07 июля 2024, 23:14
Спасибо большое
Из теплых мне наверное не идут карамельные, особенно если они светловаты, хотя возможно на загар с карандашиком можно еще раз примерить ради эксперимента, так как меня угораздило пару подобных оттенков купить
Aganathia 07 июля 2024, 22:11
Упаковка как-то разочаровала, вообще не нравится. Оттенки интересные, но есть более доступные, как мне кажется. Спасибо за обзор!
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:31
Спасибо, что заглянули! Да, упаковка очень простая — это правда, но по качеству хорошая   Сейчас такооое разнообразие, что всего на любой вкус.
Marsy 07 июля 2024, 22:27
Вам очень они идут!
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:31
Спасибо большое!
AlinaAlinaAlina 07 июля 2024, 22:38
Красиво очень на тебе смотрятся оба оттенка! Себе бы взяла оттенок Foxy. После такого лестного сравнения, Rhode захотелось еще больше!
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:32
Спасибо большое   Rhode горячо рекомендую и по большому счету, особо ругательного в их сторону что-то совсем не слышала
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:45
Виктория, как красиво на вас смотрятся эти оттенки! Из двух мне особенно понравился именно коричневый.
Я, кстати, тоже в rhode-team, до чего же хорошие бальзамы
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:33
Бальзамы Rhode прям на любой случай   Я большой фанат коричневых, но отчего-то чаще всего ношу Toast, а не Espresso.
А у Вас какие оттенки?
nastya_koshkina 22 июля 2024, 20:27
У меня бесцветные, но они поразительно хороши, так что не за горами покупка с оттенками)
Ginger-Fyyf 08 июля 2024, 00:15
Какие красивые блески!
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:34
Оттенки очень симпатичные и вполне могут претендовать на звание универсальных, ведь плотность можно варьировать
wildwolf973 08 июля 2024, 01:09
Вы очень красивая, приятно смотреть😊
Vi_Va_Victoria 20 июля 2024, 16:34
Спасибо большое
Eirin-wind 08 июля 2024, 08:01
Шоколадный оттенок очень вкусный, прям задумалась, может мне надо (вообще избегаю тёплых коричневых тонов в макияже — найдут на лице все недостатки именно с моим тоном кожи). Но очень нравится на вас, и такой гармоничный!
Alexandra007 08 июля 2024, 11:43
Класс! Мне бы надо… Но гемор с покупкой в РФ… Тем более, что я столько в русских и корейских марках пробовала эту текстуру. Нафиг! 😆
Образ с шоколадным блеском и синими блестяшками прям вау! 👍😻
Alexandra007 08 июля 2024, 11:49
Мои фавориты в блесках — пламперы Колорпоп(берегу остатки) и Тропик от ВС. Ещё для повседневных нужд нравятся Дилон, хз выпускаются ли они. У них и уход, и некоторые экземпляры с красивыми блёстками. Надеюсь, более именитые бренды догадаются сделать именно с блёстками
Был постХ
Ещё в восторге от блесков Эрайв. Хотя аппликатор не привычен.
MissAnnbeauty 08 июля 2024, 11:50
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать эти блески и металась между этими оттенками) Однозначно поняла, что мне нужен оттенок Coco и хочу еще какой нибудь розовенький
Masha87 08 июля 2024, 18:26
Какой отличный у них глянец
Я ограничила себя в покупке средств для губ
Сейчас покупаю 1, если закончилось 5
Купила rhode espresso из недавнего
На эти с интересом посматриваю
AmiraT 08 июля 2024, 19:12
Ого, я почему-то думала, что они прозрачнее :)
Красивый глянец у них 😍🤤
margaritka19 09 июля 2024, 16:06
куколка)
Alia.foxy 19 июля 2024, 00:35
Макияжи шикарны! Хочется рассматривать и рассматривать