Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.06.2024
5666

Chloe eau de toilette 2015, Chloe - мой букетик маленьких белых роз в капельках росы

Я люблю май и июнь за то, что это самые цветущие месяцы в году! Это время наполняется яркими красками зелени и лепестками соцветий. Любимый период цветения для меня — это мелкие кустовые белые розочки. Я обожаю этот аромат! Когда я прохожу мимо этих благоухающих кустов и ветер доносит до меня великолепный флёр этих цветов, вдыхаю его полной грудью. Я нашла шампунь и бальзам для волос с таким ароматом, у меня дома есть диффузор с таким запахом, наконец, у меня есть такая туалетная вода — Chloe.


Chloe eau de Toilette 2015, Chloe, 75 мл

Цветочный аромат выпущен в 2015 году. Композицию создали два парфюмера: Мишель Альмарак и Сидони Лансессёр.


Пирамида:


Верхние ноты: бергамот, магнолия, цитрусовые ноты

Средние ноты: роза, гардения, белая роза

Базовые ноты: мускус, цветок хлопка.


Мне нравится эстетика бренда и оформление всей серии Chloe Signature — очаровательные мегаженственные флаконы-кубики, «одетые» в плиссе с металлической верхушкой, покрытой серебром, которая со временем темнеет и покрывается патиной, создавая эдакий винтажный эффект. Горлышко повязано белым бантиком (бантики на флаконах моя страсть в принципе), а на пульверизаторе прозрачная пластиковая крышка. Очень милый и необычайно фотогеничный флакон!

Не менее очаровательно и красиво выглядит коробка, окрашенная в нежно-розовый пудровый цвет. Открывается очень нестандартно — крышка снимается сверху, а внутри, будто на царском ложе, располагается сам флакон. В комплекте также идёт книжечка-раскладушка с небольшой информацией о туалетной воде, правда, не на русском языке.

Оформление туалетной воды — восторг! Все мои любимые цвета, формы и бантики. Утончённость и женственность в каждой детали для того, чтобы приобретая новый аромат вы чувствовали себя особенной и неповторимой, ощущали заботу производителя именно о ваших впечатлениях, а не о своей прибыли.


Лицом рекламной компании стала правнучка известного американского писателя Эрнеста Хемингуэя, Дри Хемингуэй.

Фото Дри Хемингуэй для рекламной компании парфюмерии Chloe
Фото Дри Хемингуэй для рекламной компании парфюмерии Chloe

К слову, все девушки, представляющие ранее или ныне ароматную линейку Chloe Signature — блондинки, и я со своим типажом совершенно не вписываюсь в их целевую аудиторию.

Старт свежий и бодрящий — в нём корочка бергамота и брызги цитрусовых. Достаточно быстро появляется цветочная составляющая — много-много бутонов утренних белых роз, которые плавно раскрываются от первых солнечных лучей, сохраняя на своих нежных лепестках капельки росы. Цветок хлопка — сухой и чистый, как белая рубашка, только что выстиранная, выполосканная в кондиционере с легким свежим ароматом и отутюженная.

Многие говорят, что эта линейка пахнет стиральным порошком. Не соглашусь, но в ароматах действительно много чистоты. Для меня чистота = ухоженность. Но надев эту туалетную воду, ты не пахнешь средствами для стирки, ты источаешь тонкий изящный аромат розовой пронзительной чистоты и нежности. Возможно, если воспользоваться ею слишком щедро, аромат будет навязчив. Однако если соблюдать умеренность в нанесении, вас будет сопровождать приятное освежающе-цветочное облако. На мой взгляд, такие ароматы идеальны в летне-весеннее время, а в холода будут напоминанием о тёплых днях, которые вновь обязательно настанут.

В носке аромат никак не играет и не переливается — как раскрылся, так и звучит до своего исчезновения. Эта туалетная вода без возраста и для любого повода — просто дополнительный элегантный штрих вашего сегодняшнего образа, даже если вы в шортах. Звучит молодо, задорно, освежающе и женственно.

Шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость порядка 6-8 часов точно, от одежды — более суток.

Всем любителям роз и ароматов чистоты очень рекомендуюChloe eau de toilette 2015 к знакомству!


Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Лучшее за месяц

Комментарии

Chloe_R 08 июня 2024, 09:14
Обожаю серию с бантиком!   Хочется в них укутаться)
Anastasia_Bubovich 08 июня 2024, 12:01
Да, есть в них какой-то особый уют!
ZoyaK 08 июня 2024, 11:58
Ностальгический аромат)
Купила его в Риме в год выпуска) еще остались пара капель в пузырьке — иногда открываю просто вдохнуть и окунуться в то время)
Когда я его купила, случилась забавная история))) я шла по Риму ранним утром — еще до завтрака — пройтись по любимым местам перед отлетом)
Ну и естественно догнал какой-то итальянец и стал рассказывать какие у меня волосы цвета солнца, глаза цвета неба, и пахну я розами ???‍♀️
Потом как фокусник достал у меня из волос розу ?
Anastasia_Bubovich 08 июня 2024, 12:02
Какой итальянец, всё-таки, молодец! Я думаю, он задал Вам настрой на весь день! Видите, даже ассоциация с ароматом такая романтичная осталась.
ZoyaK 08 июня 2024, 12:03
Да, им и наверное при рождении мальчику выдается методичка какие комплименты женщинам говорить и как ?
Anastasia_Bubovich 08 июня 2024, 12:18
Порой думаешь, что лучше уж такая методичка при рождении, чем совсем ничего  
ZoyaK 08 июня 2024, 11:59
Вот таким в моей памяти и остался навсегда этот аромат))
Anastasia_Bubovich 08 июня 2024, 12:02
Розы прекрасны всегда! Любого сорта и цвета!    
MashkaW 08 июня 2024, 16:39
Единственное что мне не нравится, что со временем очень темнеет металл и сам распылитель облезает. А так обожаю почти все ароматы серии ? они так по разному освежают и не дают эту духоту как от тяжёлых ароматов
Anastasia_Bubovich 09 июня 2024, 12:37
Я читала где-то, что очистить металл помогает ластик. Сама не пробовала пока, но вдруг поможет?
Kabanuchka 08 июня 2024, 17:30
Были предыдущие версии лет 18 назад ) классные, но уже не тянет
Спасибо вам за обзор )?
Anastasia_Bubovich 09 июня 2024, 12:35
Спасибо, что читаете!  
ViktoriiaWang 08 июня 2024, 17:46
Давно хочу попробовать ароматы Chloe, но, никак, не получается))Надо уже решаться)По описанию, всё, как я люблю)
Anastasia_Bubovich 09 июня 2024, 12:35
Попробуйте обязательно, вдруг это окажется как раз тем, что Вам понравится!  
ViktoriiaWang 10 июня 2024, 18:14
Да, обязательно   Это знак, к покупке))
Beatrissima 09 июня 2024, 00:23
Шампунь и бальзам в студию, пожалуйста )
Anastasia_Bubovich 09 июня 2024, 12:34
Люблю их нежно уже несколько лет и всегда беру их в поездки как дорожный вариант. Писала о них тут.
Beatrissima 09 июня 2024, 23:24
Гениально!
Одно время любила их, но в имеющемся разнообразии подзабыла. Надо обновить впечатления
Anastasia_Bubovich 10 июня 2024, 22:42
После них очень вкусно волосы пахнут розами  
ksenia14 09 июня 2024, 09:08
Спасибо, что напомнили, осталось треть флакона. Пойду достану, действительно чудесный аромат
Anastasia_Bubovich 09 июня 2024, 12:34
Всегда пожалуйста!  
Diana-Nathalie 09 июня 2024, 18:45
Захотелось пойти снова ощутить его в магазин. Не совсем мой, но описание очень способствует снова к нему подойти. Очень приятно.
Anastasia_Bubovich 09 июня 2024, 19:08
Аромат сам по себе очень приятный, его хочется вдыхать!
Zareva 14 августа 2024, 18:29
Шлейфит дальше, чем вы заявляете.
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...