04.06.2018

Мой день начинается с нежности, мое утро начинается с роз

Линия по уходу за волосами «Утренняя роза» российской фабрики «Свобода» — это возможность очутиться рано-рано утром неподалеку от цветущего куста розовых роз, которые только-только раскрывают свои маленькие бутоны, чтобы показать их ласковому летнему солнцу и подарить человечеству свой незабываемый, неповторимый тонкий аромат.

Я очень люблю цветущие кусты розовых роз   Нет ничего прекраснее аромата, который нежным облачком витает над ними, восхищает и пробуждает все самое нежное и женственное, которое заключено в женской натуре. В парфюмерии не встречала аналогов этого запаха, а вот в средствах по уходу за волосами нашла.
Эти два «брата» исправно ездят со мною в отпуск далеко не в первый раз: их бюджетность, экономичность, размер тары и великолепный аромат заставляют покупать тюбики снова и снова. Безусловно, они отлично справляются со своей работой! Итак, если вы собираете отпускную косметичку, советую присмотреться к ним
Шампунь для волос «Morning rose» ОАО «Косметическое объединение „Свобода“, 76 грамм
Целебный экстракт шиповника, богатый природным витамином С и микроэлементами, питает Ваши волосы, придает им упругость и блеск.
Шампунь находится в тубе из глянцевого белого мягкого пластика с изображением бутона цветка теплого розового оттенка и всей необходимой информацией. Венчает упаковку белая пластиковая откручивающаяся крышка. Средство желеобразное, имеет гелевую розово-прозрачную текстуру средней густоты с очень насыщенным, терпким ароматом цветущих розовых роз.
Продукт имеет небольшую пену, достаточно экономичен, очищает до скрипа. После гигиенических процедур, аромат заполняет не только всю ванную комнату, но и держится на волосах порядка получаса или даже дольше.
Шевелюра чистая, блестящая, объемная и действительно упругая. С использованием этого средства голова загрязняется как обычно: шампунь не продлевает свежесть прически, но и не жирнит и не утяжеляет волосы быстрее.
Цена: 49 рублей
Срок использования: нерегулярно несколько лет
Бальзам для волос „Morning rose“ ОАО „Косметическое объединение “Свобода», 85 мл
Бальзам с целебным экстрактом шиповника и лецитином восстанавливает структуру волос, придает им блеск и улучшает расчесываемость.
Бальзам находится в тубе из глянцевого белого мягкого пластика с изображением бутона цветка холодного розового оттенка и всей необходимой информацией. Венчает упаковку белая пластиковая откручивающаяся крышка. Кстати, если обратить внимание, то на общем фото героев поста можно заметить, что объем этого продукта, да и сама упаковка больше, чем тара шампуня. Для меня это несколько странно, ведь последнего всегда расходуется больше, чем ополаскивателя. Производителю стоило бы сделать наоборот.
Средство имеет достаточно густую кремовую текстуру нежно-розового цвета с умеренным, не таким ярким, как у шампуня, ароматом цветущих розовых роз.
Наносится и распределяется легко, экономичен. После мытья, волосы более мягкие на ощупь, блестящие, упругие, напитанные и струящиеся, как шелк. Шевелюра легко расчесывается и, по-прежнему, долго отдает ароматом королевы цветов. Волосы не утяжеляет, не лишает объема и не принуждает к более частому мытью.
Цена: 72 рубля
Срок использования: нерегулярно несколько лет

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Himulka 04 июня 2018, 21:49
на удивление милая упаковка для такой ценовой категории, обычно даже если средство и хорошее, то тара просто туши свет =)))
И фото очень красивые
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 22:33
Спасибо большое! Я старалась   Соглашусь с Вами, из их небольшого ассортимента средств по уходу за волосами у «розы» самая красивая упаковка.
Yamari 04 июня 2018, 21:54
Бальзам у меня постоянно в ванной стоит, нравится очень. А вот шампунь давно не попадался в магазинах — надо бы найти, он мои пушистые волосы делал упругими завитками в свое время до кератина ).
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 22:34
Для меня наоборот было труднее найти бальзам для волос   Но рынки с маленькими торговыми ларечками решили мою проблему
Yamari 04 июня 2018, 22:44
Будем искать )!
Olga Skobareva 05 июня 2018, 14:15
И я шампунь без бальзама не рискнула брать. Иногда брала бальзам с чередой, но мне лично ее запах не нравится, хотя волосы после ополаскивания становились очень мягкими и легко расчесывались.
armagedon-ka 04 июня 2018, 22:02
Ностальжи, когда-то давным-давно бальзам с розой был первым в моем арсенале ухода для волос. Надо повторить покупку, спасибо, что напомнили
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 22:35
Всегда пожалуйста! Я думаю, что качеством Вы не разочаруетесь
Esteel 04 июня 2018, 22:36
Очень очень давно любила его) Запах немного химический, но мне нравился
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 23:00
Может там, конечно, есть и химические нотки, но запах вправду потрясающий! От волос идет исключительно шлейф розовых роз, как будто дымка для волос создана из лепестков цветка
Cleverwoman 04 июня 2018, 22:59
Симпатичные продукты. Тоже захотелось попробовать.
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 23:03
Попробуйте! Они недорогие и если не понравятся — не будет жалко потраченных средств. Но на мой взгляд, они хороши, впрочем, как и «желтковая» серия
angry_tigra 04 июня 2018, 23:05
Отличная серия. В «городские отпуска» беру эту парочку уже несколько лет, она универсальная. Шампунь использую и как шампунь, и как гель для душа. Бальзам — соответственно, как бальзам и крем для бритья, если нужно
Удобные упаковки, которые за 7-10 дней полностью используешь, цена маленькая — если останется, не жалко выкинуть, чтобы не таскать. Идеально для поездок.
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 23:23
Полностью согласна!
Elenina87 04 июня 2018, 23:12
Как Вы вкусно описали, с такой нежностью и любовью. Мне ни разу не попадались эти средства, а жаль — в поездку бы взяла попробовать.
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 23:25
Они теряются на полках среди многообразия больших баночек   Продаются в большинстве сетевых магазинов косметики и бытовой химии, а также на рынках. Я думаю, Вы их с легкостью найдете!
Elenina87 06 июня 2018, 22:16
Спасибо, буду высматривать).
Lisita55 04 июня 2018, 23:32
Какие великолепные фото! Спасибо, автор! У нас эта линия не продается, но Ваш пост очень, очень красив, даже изыскан! Люблю запах роз, попробовала бы с радостью, особенно после Вашего поста :)
Anastasia_Bubovich 04 июня 2018, 23:44
Благодарю Вас за столь приятные слова! Я искренне старалась передать всю свою любовь к «королеве цветов» и привлечь внимание к недооцененным, недорогим, но качественным продуктам российского производства. Как знать, может, в скором времени у Вас появится возможность их попробовать
Blackfruit 04 июня 2018, 23:58
Прям захотелось попробовать… У бабушки когда-то еще и кажется крем был в таком тюбике, пах потрясающе, эх запах детства…
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:44
Попробуйте, хотя бы ради ностальгии
aperfeccion 05 июня 2018, 00:31
У меня был такой ещё в алюминиевой тубе (так она называется?). Уже тогда все пользовались лореалями и проч. Я взяла его в лагерь, помню. Очень нравился запах. С тех пор никогда его больше не видела.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:45
Да, помню у бабушки они тоже еще были в алюминиевой тубе. Сейчас, конечно, упаковку усовершенствовали, но найти их вполне реально
Katenuchek 05 июня 2018, 07:05
если вам так нравится запах розы, советую присмотреться к серии My rose of Bulgaria, Lavena. у меня сейчас есть молочко для тела, крем для лица, гель для умывания и мицеллярка))) аромат прямо настоящих роз…
а ваших героев поста я бы тоже попробовала с удовольствием, вот только не видела ни разу…
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:48
My rose of Bulgaria по запаху совсем не понравилась, да и по качеству, понравилась Rose of Bulgaria — очень натурально розочками пахнет и выполняет свои обещания по уходу. На Lavena давно заглядываюсь, уж больно много хвалебных отзывов марке, пожалуй, как-нибудь я ее попробую   Героев поста посмотрите на рынках и в известных сетевых магазинах косметики и бытовой химии
Olga Skobareva 05 июня 2018, 14:18
Сейчас в подмосковных аптеках много стало продукции с болгарской розой. Я купила недавно шампунь. Пахнет обалденно, пенится без проблем, но вот волосы потом никак не прочесать. А бальзама, как назло, не было. С фабрикой «Свобода» то же самое: шампуни есть, бальзамов нет. В паре обязательно бы пользовалась.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 14:33
Вы, наверное, имеете ввиду косметику Rose of Bulgaria? В аптеках ее часто продают, сама там ею затариваюсь. Хорошая косметика, отличный шампунь и бальзам. А «Свободу» покупала по отдельности: в одном месте шампунь, в другом бальзам. На рынках их можно вместе найти
Olga Skobareva 05 июня 2018, 16:22
Да, именно Rose of Bulgaria. У них еще кремы есть, тоники с розовой водой, все хочу попробовать. Нравится их аромат.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 16:35
Из Rose of Bulgaria попробуйте все же купить бальзам для волос, в тандеме с шампунем они хороши, розовая вода, дневной и ночной крем для лица, крем для век, мыло с кусочками сухих роз, гель для душа, молочко для тела, бальзам для губ все отличное! Крем для рук посредственный, универсальный крем в банке-шайбе вызвал лично у меня высыпания.
karmelita-05 05 июня 2018, 07:29
Спасибо за пост, потому что у меня под бальзамы этой фабрики, только зелененькие Балет (с чередой), отведен ящик!   Чем бы я не пользовалась, я всегда возвращаюсь к этому НЕсиликоновому бальзаму. Каааак? Как они творят чудеса с волосами? Но на самом деле — они совсем не дешевые. Мне тюбика бальзама хватает ровно на 2 применения)
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:50
Ничего себе   (я про два применения). Я вот как раз «Балет» не пробовала, только «желтковую» и «розовую» серию. Значит, в следующий раз возьму «Балет»
karmelita-05 05 июня 2018, 18:39
Получается два применения, потому что наношу на отжатые полотенцем чистые волосы, на всю длину, отступая от корней, хорошо промазывая волосы и закалываю их, так хожу минут 20. Ни один дорогущий не дает такого эффекта)
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 21:05
Видела зелененький балет, непременно куплю и попробую на своих волосах описанный Вами способ. Спасибо! Тогда, конечно, тюбика хватит на пару применений, но если такой подход «масочный» действительно того стоит, то можно и потратиться
Olga Skobareva 05 июня 2018, 14:20
Мне на три раза. 76 рублей 80 мл кажется… В «Пятерочке» постоянно на полках. Мне только запах не очень.
Emay 05 июня 2018, 07:56
В детстве у меня были очень длинные волосы, мама всегда после шампуня наносила мне на них этот чудесный бальзам) он появился на прилавках, когда уходовые средства были в диковинку, всем было достаточно шампуня) а ребенка надо было как то расчесать!))))
всегда держу в ванной пару тюбиков, аромат действительно прекрасен, плюс вызывает теплые воспоминания) до и как бальзам весьма неплох
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:51
Полностью поддерживаю Вас! Достойный продукт
Victoria_K 05 июня 2018, 09:13
Должна признать, что средства для волос у них неплохие. Ну конечно, не люкс и не проф, но если подошли, то и волосам хорошо и коже головы. А если нет, то и заходов новых не нужно. Ну это у всех так.
Конкретно по этой марке нравится парочка «Балет» и «Роза». От них я не ощущаю сильного перегруза и когда надо перевести волосы на что-то новое — на пару недель покупаю несколько тюбиков либо Балета, либо Розы. Я их как дежурных добротных «лошадок» держу.
Есть еще для нормальных волос — тож неплохой, когда надо пообьемнее — с травками. Есть для жирных. Есть яичный желеобразный — неплохой тоже, но мне то ли жирнил волосы, то ли кожа головы раздражалась.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:53
В продаже с травами не встречала серию, только на сайте официальном видела. Сама пробовала только «желтковую» и «розовую» серию. Обеими осталась довольна. До «Балета» доберусь непременно в следующем отпуске
blueharpie 18 августа 2018, 15:00
Большое спасибо за то, что поделились опытом. Попробую «Розу» задействовать в «разгрузочных неделях» для волос. Они мне не помешают
Victoria_K 18 августа 2018, 18:03
Пожалуйста.
Yulya Kalinteeva 05 июня 2018, 11:06
О! Старая добрая роза! Было мне лет 12 и завелись у меня в голове, нет, не дурные мысли, а вши! Пока их выводили волосы испортила от слова совсем. Так вот мама принесла откуда-то целую сумку этого бальзама, тогда таскали всё сумками, и свершилось чудо, он полностью восстановил мои волосы! Даже когда содержимое сумки закончилось волосы остались мягкими и гладкими.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 11:54
Ничего себе!   Это здорово, что продукты имеют такие целебные свойства! Хорошо, что Вы написали, возможно, кому-то они тоже спасут волосы после агрессивных воздействий
Chinamoon 05 июня 2018, 12:39
Помню такие, мне кажется раньше все пользовались этими шампунями, ещё Яичный был наподобие этих, тоже нравился, последний раз Розу покупала 1,5 года назад когда в роддоме лежала, удобный компактный размер очень кстати был
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 14:34
Да, «желтковый», хороший весьма. Соглашусь про удобство упаковки
Night_Hime 05 июня 2018, 13:32
Пользовалась как-то бальзамом, запах приятный, но эффекта ноль. У меня пористые волнистые волосы, что наносила на них бальзам, что не наносила — никакой разницы.
Anastasia_Bubovich 05 июня 2018, 14:34
Очень жаль, что не понравилось
Night_Hime 07 июня 2018, 17:38
Сама жалею, бальзам мог быть приятной находкой за свои деньги. Но у меня вообще с бюджетным сегментом средств для волос не сложилось, сколько бы я не пробовала :(
Elizaveta Vinokurova 05 июня 2018, 15:35
Как все красиво и маняще…
Но увы, мне не подойдет состав
Lenni 05 июня 2018, 18:21
Позвольте полюбопытствовать, с каким составом бальзамы вы предпочитаете? В целях расширения кругозора интересуюсь
blueharpie 18 августа 2018, 15:00
Очень приятно, что о таком простом и бюджетном средстве Вы нашли столько прекрасных слов. Обычно подобного рода шампуни и бальзамы принято ругать   А я не раз замечала, что чем проще состав, тем больше средства мне подходят или нравятся.
Люблю «Утреннюю розу», как и вообще розу в уходовой косметике. Вот только роза меня не любит   Не так уж много именно шампуней и масок с запахом розы в продаже. Жаль, что болгарская косметика у нас распространена скудно, а то что есть настолько ароматом не прельстили.
Anastasia_Bubovich 20 августа 2018, 22:53
Спасибо, что читаете! Да, средства у них весьма неплохие, в этот отпуск взяла с собой шампунь, бальзам и мыло серии «Балет», пока не пробовала. И, кстати, не такими уж и дешевыми они получаются, если посчитать.
На счет болгарской косметики соглашусь, я люблю Rose of Bulgaria от Biofresh. Нравится аромат средств и их действие. Мне понравились их шампунь с бальзамом, лосьон для тела, бальзам для губ, розовая вода, мыло и дневной с ночным кремы.
Anastasia_Bubovich 20 августа 2018, 22:52
Спасибо, что читаете! Да, средства у них весьма неплохие, в этот отпуск взяла с собой шампунь, бальзам и мыло серии «Балет», пока не пробовала. И, кстати, не. акими уж и дешевыми они получаются, если посчитать????