25.05.2024

Базовый набор от M.aklive - серый кардинал в борьбе против гиперсекреции сальных желез

Больше, чем сухостью рук, я озабочена жирностью своего табло.

Как вы наверняка и без меня знаете, жирную кожу нельзя сушить, как бы ни хотелось.

За диверсии в виде 5-разового умывания без увлажнения своя же кожа вас подвергнет анафеме шелушением, прыщами и иными напастями.

А если вы эту информацию обнаружили здесь и сейчас, дублирую:

нельзя сушить жирную кожу

Набор для ухода за жирной кожей лица от M.Aklive обещал закрыть все её базовые потребности.

Только в моём случае произошло нечто большее.

Я давно ушла от классических корейско-японских плотных пенок, которые делали невыносимыми последующие 5 секунд после умывания, что я тянулась за живительной влагой кремом.

А тот ментоловый гель от Гарнье… ух, с ним мои утры никогда ни были добрыми, а во лбу уже через полчаса отражалась лампочка.

На смену им пришли мягкие средства, не смывающие лишнего.

Одно из таких — пенка для умывания «Себум контроль» от M.Aklive (Gentle mousse Sebum control).

Пенки и муссы ни мой любимый формат средств для умывания из-за их кажущейся лёгкости и чрезмерной воздушности, но это никак не влияет на их качество и свойства.

У мусса воздушная текстура, ненавязчивый аромат с привкусом яблока и мягчайшее воздействие.

При этом он способен смыть не только сало, но и лёгкий макияж, не форсируя желание окунуться лицом во что угодно увлажняющее.

Крут утром, крут вечером, крут в любое время года.

Цена вне набора (в наборе она в качестве подарка) — 650 руб.

В перерывах меж градом, снегом и ледяными дождями в нашем городе всё же появляется солнце.

Причём так, что уже в 9 утра УФ-индекс 3, который неумолимо растет с каждым часом.

Поэтому от морозных ветров я укрываюсь в пушистом пальто, а свои застарелые веснушки мажу санскрином, чтоб они не слились в едином пигментационном порыве.

Обычно под спф я не использую дополнительное увлажнение, чтоб не закупорить свои кратеры, поэтому кроме качественной защиты от солнца мне важно получать от средства достаточное увлажнение и при этом не довести кожу до состояния парника.

Вроде бы требований немного, но не каждый спф способен их удовлетворить.

Солнцезащитный крем от M.Aklive SPF30 для жирной кожи (Sunscreen SPF 30 for face for oily skin) — надёжный партнер в борьбе против солнечной агрессии в условиях города и на природе.

В его составе 3 фильтра нового поколения и диоксид титана, которые обеспечивают эффективную защиту от лучей спектра UVA-1, UVA-2 и UVB.

У меня гипержирная кожа и не каждый спф приходится ей по вкусу, но крем от M.Aklive с первого применения обозначился как постоянный житель на моей полке.

У крема классическая нежирная текстура и быстровыветриваемый немножко яблочный аромат, присущий всей серии.

Кожу не душит, не жирнит, глаза не раздражает (наношу и на них), не конфликтует с декоративными продуктами и не оставляет белесый титановый флёр.

До идеала ему не хватает только более крепкого матирования, но это качество относится к области фантастики, а у нас тут верный товарищ и друг Санчо Панса из реальной жизни.

Крем усаживается в течение пары минут, оставляет естественный финиш и умеренный нелипкий блеск

Цена вне набора — 1 600 руб.

Лёгкий напитывающий крем «Восстановление кожи склонной к жирности» (Refilling cream Oily skin repair) я оставила на сладенькое.

Не буду давить интригу, он реально лучший из всех, что у меня были!

Я давно не ищу именно матирующие средства.

Если с моей кожей не могут совладать даже КОК, что я могу требовать от косметики?

Не жирнит, и этого достаточно.

Суперлёгкий крем — я бы назвала его флюидом — при впитывании будто превращается в пудру, делая лицо бархатным и по-красивому матовым без ощущения сухости.

3 нажатия дозатора
3 нажатия дозатора

Это первый матирующий продукт, который хоть и не на 100% (будем реалистами, это невозможно), но значительно помогает мне сдерживать сальные потоки на лице.

Потоки в прямом смысле — если не промакивать кожу в течение дня, можно увидеть сальные ручьи на лбу, с которыми помогает справиться только «запекание» тона.

Кожа сразу после нанесения крема: впитывание и матирование мгновенное, в зоне вокругглазья блеск от другого крема
На носу и сверху на лбу видны потные капельки, но в то же время кожа остается матовой
Кожа после 5!!! часов с кремом без промакивания
Кожа после 5! часов с кремом без промакивания

Может показаться, что это весьма посредственный результат и не может вызвать щенячьего восторга, но вот что я скажу: обычно, если я не промакиваю кожу в течение дня или не снимаю сало диском с тоником, жирная ситуация на моем лице может дойти до того, что при лобовом столкновении с мошками они погибают не от удара, а от утопления. Как и липкие ленты-мухоловки на даче мои сальные железы не оставляют им ни единого шанса на спасение.

И, конечно, праздный интерес вновь и вновь будет толкать меня на исследования, но как любой озорной гуляка я буду возвращаться в свой надежный матовый тыл.

Цена вне набора — 2 250 руб.

К слову, когда я хотела посмотреть, насколько популярны продукты от M.Aklive на Косметисте, была крайне удивлена, что отзывов тут кот наплакал.

Даже как-то волнительно нарушать эту тишину, но и удерживать эту находку я не имею морального права.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

P.S.: У меня есть канал в Телеграм, где пишу про креативный макияж, косметику и искусство вокруг нас.

А ещё там мы начинаем каждый понедельник с мемов, продолжаем выдержками из литературных произведений, писем известных личностей, а заканчиваем иллюстрациями и живописью.

Вэлкам! t.me/+VKyw3wZCYqBjZWVi

Natasha87 25 мая 2024, 19:52
Очень интересно, у меня такие же проблемы и с лицом и с руками ☹️баночки приятные глазу… а цена за три средства?
Artistry_of_Bottomcity 25 мая 2024, 20:38
Да, это набор из трех средств))
Сейчас на него как раз скидка, получается достаточно выгодно)
Ольга Львова 26 мая 2024, 08:50
Какая вы красавица! Вам, наверное, и clean girl макияж пойдёт и что-то вампир-бомбическое будет вау! Пошла искать другие посты, где с макияжем
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 12:11
Благодарю Вас, очень приятно!
Ольга Львова 26 мая 2024, 08:56
А ну вот. Я другие ваши посты прочла и оказалась права. Лайк подписка   пишите чаще
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 12:11
Спасибо!))
JuliaRt 26 мая 2024, 10:15
Интересно, чем пенка от мусса отличается? Очень красивая вы и ваша кожа без макияжа!
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 12:12
В целом, думаю, ничем)
Мусс в моем представлении чуть плотнее пены за счет более мелких пузырьков.
YuliaHor 26 мая 2024, 10:50
У меня тоже потоки жира:)поищу кремик. Вы утром спф, вечером крем наносили? или утром оба? а тоника нет в серии?
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 12:14
Когда была жара, могла нанести и спф, и матирующий. На даче наносила только спф. Если сидела дома, то просто матирующий. В общем, по ситуации и исходя из потребности кожи здесь и сейчас)

В серии нет (это просто базовый набор), но у бренда есть тоники для жирной кожи. Мне хочется попробовать кислотный и рассматриваю еще кислотный гель для умывания)
Natalenka 26 мая 2024, 11:51
По вашему текстовому описанию прям моя кожа, но судя по фото, у вас она далека от жирности)даже поры маленькие и те в Т-зоне. У меня тогда супер-пупер-мега жирная получается   сальный блин уже через час-полтора после нанесения чего бы то ни было. Увлажнение никак не помогает исправить ситуацию. Я уже смирилась, в принципе, и без матирующих салфеток не выхожу никуда)
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 12:18
Конечно, все субъективно, но мне мои поры маленькими не кажутся))
Точно так же через полчаса уже жирнюсь, часа через 3 прям можно в макдак сало с лица отгружать
Поры темнеют и забиваются уже на следующий день после очищающих масок и чисток, а закрытые комедоны по всему лицу, даже под челюстью((
Я тоже уже перестала надеяться на хорошее увлажнение, ниацинамид в несколько месяцев также не дал результата в работе с жирностью, КОК тоже не повлияли (сменила 2 препарата).
YuliaHor 26 мая 2024, 12:22
Мне нианцинамид в прошлое лето подчистил и блеск снизил, приблизилась к комби, но на лбу блины по прежнему можно жарить.зимой ретинол тоже подулучшил.прям лета боюсь. Зашла сейчас в салон у дома и там есть эти средства чуть дороже сайта, но поодиночке.это знак:)
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 14:10
Вот до ретинола я пока не добралась. Стала встречать отзывы, что после него появлялась розацеа((

Надеюсь, что Вам и Вашей коже эти средства придутся по душе
Natalenka 26 мая 2024, 12:31
А я от ниацинамида вообще прыщами покрываюсь… как и от любого крема увлажняющего. Ну почти от любого, очень сложно мне уход подобрать
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 14:11
Ужас((
Вот не сглазить бы, моя кожа, как и я, всеядна
Rock-n-rolla 26 мая 2024, 16:28
Спасибо за пост, очень полезный. Как и у многих комментаторов, моя кожа по описанию похожа на вашу, очень хочется попробовать!
Artistry_of_Bottomcity 26 мая 2024, 16:55
Если решите, расскажите о своем опыте посте или в комментариях под моим))
Надеюсь, что эти средства Вам понравятся как и мне!)
tatianatlt80 27 мая 2024, 10:23
Такие же проблемы как и у вас. На зиму присмотритесь к увлажняющему крему от Shelk Cosmetics. Он, правда, без спф (хотя есть с спф 15, слабовато). Вот от него зимой у меня кожа была матовой. Пишут где-то что дневной, где-то можно пользоваться день/ночь. Вдруг понравиться. На ваш солнцезащитный крем обратила внимание.
Artistry_of_Bottomcity 27 мая 2024, 12:32
Благодарю за наводку!
Если еще и Ваша рекомендация сработает, я тотально уверую в матирующие средства
tatianatlt80 28 мая 2024, 09:46
Я зимой с этим кремом была матовой, хотя без него хоть блины жарь (ДА… ДА… ЗИМОЙ). Нашла пост тут — искала просто базовый недорогой крем чтобы активы закрывать и влюбилась. Сейчас не пользуюсь, т.к. утром солнезащитный — round Lab с березой. Для жирной с березой не советую при +20 и выше… поняла когда пришло тепло. В прошлом году с морской водой был -в памяти вроде блестела меньше, но само нанесение отличное, не выбеливал.
Artistry_of_Bottomcity 28 мая 2024, 10:06
Я зимой тоже жирнота, а летом еще и потею, поэтому даже не крашусь((
Artistry_of_Bottomcity 28 мая 2024, 10:09
Из недорогих мне очень нравится крем от Brand for my son. И это скорее история не для жирной кожи, но он такой нежный и обволакивающий, что плевать на сало
Для меня он идеален, особенно на ночь в прохладное время.
Думаю, даже как-нибудь разрожусь о нем на пост.
msolya 07 июня 2024, 00:23
Какое до боли знакомое описание кожи)) мне жирность и поры сдерживает ретинол (и возраст, хех 😁 стареем потихоньку), но таки да, не розацеа, но купероз и чувствительность кожи он обостряет мне лично. Но чесслово, я лучше это потерплю, чем широкие поры…
От этой марки пробовала и иногда повторяю ламеллярный крем для тела (большая туба, бюджетно, в связке с сывороткой с лизатами помог выдержать работу в виде многочасовой и нескольконедельной инспекции на строительном объекте во влажные -20 без забития пор и прочего, и это при том, что ретинола и кислот тогда в уходе не было, я не настолько смелая, чтобы после светового дня на ветру и морозе фигачить ретинол))) и кислотную умывалку — достаточно мягкая, а очищает хорошо (опять же даже в тот период не сушила, но и порам забиться не дала). Ещё были sos маска и энзимная пудра — нормальные, но уникальными для меня не стали.
Что ещё…ретинол 0,4 % от M.aklive понравился подруге. Мне показался слабым, но я и юзер ретинола со стажем, к тому же люблю больше ретиналь, так что отдала после пары затестов.