28.05.2024

Базовый уход Booster Bar. Пенка, крем и сыворотка

Добрый день!

Я люблю пробовать новое. В этот раз мне предложили несколько средств от Booster Bar. Молодой бренд из моего родного Санкт-Петербурга, возглавляемый двумя красивыми женщинами химиком Милой Зенькевич и маркетологом Катериной Савицкой. Идея бренда основана на сохранении природы, ухода от обширных линеек и перехода к мультипродуктам.

Я, признаться, к мультипродуктам отношусь с долей скептицизма. Во мне живёт убеждение, что лучше сосредоточиться на чём-то одном и сделать это хорошо, чем пытаться впихнуть всё и сразу. Посмотрим, переубедит ли меня новый для меня бренд Booster Bar.

Напомню, что моя кожа нормальная, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и к сухости на щеках. Есть первые возрастные изменения и мелкие мимические морщинки. Мне 29 лет.

Пенка и крем имеют наклейку, защищающую от вскрытия. А бустер имеет отдельную коробку. Я люблю, когда упаковка точно никем не вскрывалась. От этого как-то комфортнее. Плюс ко всему упаковки хорошо перерабатываются, а косметика не тестируется на животных. Средства ориентированы на решение проблемы, а не на возраст или тип кожи.

Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0 Пенка для умывания с лактобионовой кислотой

Пенка предназначена для всех типов кожи для ежедневного умывания. На сухой коже пенка действует более интенсивно, а на влажной менее интенсивно. В составе лактобионовая кислота мягкого действия, направлена на обновление клеток. Гидролат дамасской розы успокаивает кожу и смягчает её. Гидролат розмарина оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Пенка подходит для кожи с акне, куперозом, розацеа, псориазом, экземой.

Крышка заклеена бумажной наклейкой. Дозатор широкий, трапецией. Пенка набирается на руку легко, с контролируемым нажатием. По текстуре она не плотная, очень воздушная. Имеет лёгкий аромат горьковатой розы. По коже разносится легко, можно и спонжиком и руками и щёткой. Смывается тоже легко.

Что касается очищения, то оно максимально базовое. Я не почувствовала ни отшелушивания, ни какого-то сверх глубокого удаления грязи из пор. Да, на каждый день, и чтобы кожу не раздражать. Всем бы хороша, но подобное базовое очищение можно найти и за меньшие деньги.

1480 рублей за 80 мл

2290 рублей за 150 мл

формально 5, хорошая пенка, по факту, для базового очищения — дороговато

Booster Bar Cream Collagen+ с фосфолипидами лецитина

Это питательный и увлажняющий крем с коллагеном. И всё его действие направлено на поддержание коллагенового каркаса кожи и борьбу с разрушением коллагена. Вольюфилин, натуральный экстракт Анемаррены, в составе направлен на поддержание упругости кожи. Органические масла призваны делать кожу гладкой. А также крем должен сокращать потерю влаги.

Помповый дозатор был заклеен бумажной полоской. Сам по себе дозатор широкий, не знаю дело в этом, или в чём-то другом. Но стоит оставить крем хотя бы один день не использованным, дозатор забивается, остаток крема в нём засыхает, в следующее использование его надо пробивать воздухом, из-за чего выходит больше крема, чем нужно. Крем пахнет чем-то медицинским и маслом чайного дерева.

Вот от крема я осталась в восторге. Производитель говорит о нём, как о питательном. И это правда. Кожа как будто заполняется изнутри и становится очень гладкой и упругой. Честно, я не ожидала такого. С ним я легко перешла на одно нанесение в течение дня. Потому что двух было многовато. Ощущения от использования изумительные. Вот тут я могу точно сказать, что крем стоит каждой копейки.

2670 рублей за 50 мл

Оценка:

5+++, очень крутой крем, рекомендую!

Booster Bar Ultra Hyaluronic Booster Бустер-сыворотка с микронизированной гиалуроновой кислотой

Бустер — это многофункциональное средство глубокого действия. Может заменить сыворотку, дневной флюид, патчи, усилить действие масок и аппаратов для лица. У меня бустер гиалуроновый, усиленно увлажняющий. В нём 4 размера гиалуроновой кислоты, они дают эффект каскадного, многоуровневого увлажнения и стимулируют выработку коллагена.

По форме флакона, это такая большая пипетка. С торца большая резиновая белая кнопка, при нажатии на нее из верхнего носика капает крупная капля средства. Силой нажатия можно регулировать размер капли. Одного полного нажатия мне с избытком хватает на всё лицо. Половины нажатия хватает, чтобы обработать всю область вокруг глаз. Пахнет тонко, цветочно.

По текстуре это липкая влажная эмульсия, капля скользкая, но форму держит. Сначала я попробовала смешать её с кремом. Они не смешивались, бустер скользил по крему, но не соединялся с ним. Тогда я сначала нанесла каплю на лицо, а потом закрыла кремом, эффект гладкости и упругости усилился в разы. А вот в гелевую увлажняющую маску капля встроилась отлично, и да, работа маски тоже улучшилась. Я пробовала наносить средство, как жидкие патчи. Оно сильно липкое, и только за счёт этого как будто подтягивает мешки под глазами. Сильной разницы я не заметила, но стала пару раз в неделю наносить средство под глаза на ночь. Эффект мне нравится на утро. Кожа более плотная.

1290 рублей за 10 мл

3650 рублей за 35 мл

5, хороший многофункциональный улучшайзер

В итоге, крем — топ из топов, остальное нужно подбирать исходя из потребностей вашей кожи. А выбрать есть из чего. Я знакомством с брендом осталась довольна, с удовольствием попробую что-нибудь еще. К примеру меня манит тоник-мист.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Tellshell 28 мая 2024, 13:07
Спасибо за обзор, марка интересует все больше )
Greyglasses 28 мая 2024, 14:14
Я честно сказать не ожидала, что мне так понравится))
aquagirl 28 мая 2024, 16:13
Я сейчас пользуюсь пептидной серией и она отличная 👍
Greyglasses 28 мая 2024, 18:40
Да, я читала пост с большим интересом))
HeyTanya 28 мая 2024, 16:58
Для меня пенка оказалась тяжеловата, но у меня в уходе еще витамин С 15%, поэтому оставила ее не на ежедневное использование. Кожа тоже комбинированная.
Greyglasses 28 мая 2024, 18:40
Тем ценнее ваш опыт! Спасибо, что поделились)