11.06.2024

Легкий антивозрастной уход на лето с фиолетовой линией от Aravia Laboratoires

Когда надо стопроцентно безопасно, основательно и с уважением к семейному бюджету… В таких случаях я всегда обращаюсь к Aravia. Этот бренд закрывает почти все мои потребности в дополнительном уходе.

Чего я хочу? Превратиться в неотразимую молодую чаровницу. Или, хотя бы, стариться чуть медленнее, чем заложено природой. У меня сухая кожа с веснушками, ещё и склонная к пигментации. Поэтому первое требование к уходу — качественное увлажнение, второе — отсутствие агрессивных ингредиентов в составе, третье — хорошие антивозрастные и антипигментационные активы.

Без долгих прелюдий — с места в карьер. Для ухода я выбрала три антивозрастных продукта с хорошими составами без агрессивных ингредиентов, потому что летом они ни к чему. Омолаживающий тоник с коллагеном и комплексом аминокислот Anti-Age Tonic, сыворотка с пептидами Anti-Age Deep Serum и крем с пептидами Anti-Age Lifting Cream.

Aravia Laboratoires Anti-Age Tonic, 250 мл.

Посвятила ему отдельную публикацию: "Исправляюсь — омолаживающий тоник на лето Aravia Laboratories Anti-Age Tonic". А здесь скажу, что это отличный вариант на лето: легкий, невесомый, исчезает в коже моментально и освежает. Лично я чувствую охлаждение после нанесения. Думала, так задумано, а оказалось, индивидуальная реакция. На лето — очень кстати)

Aravia Laboratoires Anti-Age Deep Serum, 30 мл.

Новинка 2021 года и моя повторилка. Считаю эту сыворотку хорошим рабочим продуктом. Производитель обещает увлажнение, выравнивание тона, повышение упругости, эластичности и, соответственно, омоложение кожи. Без долгих прелюдий — с места в карьер.

Состав, как и у многих средств Aravia, простой и эффективный. А еще в нем работает хороший пептидный комплекс из семейства матрикинов:

• Глицерин — проверенный годами ингредиент. Увлажняет кожу, препятствует испарению влаги и смягчает.
  • Пантенол — увлажняет, ускоряет восстановление и регенерацию тканей.
  • Ниацинамид — на все руки мастер. Борется с пигментацией, увлажняет и сохраняет влагу, укрепляет защитный барьер, стимулирует синтез коллагена и разглаживает морщины.
  • MATRIXYL® Morphomics  — относительно новая разновидность пептидных комплексов матриксилов, на основе N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate. Он способен активировать выработку фибронектина и коллагена. Кожа уплотняется, подтягивается, разглаживаются вертикальные морщины: носогубные, межбровные складки, гусиные лапки и др.
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil — гидрогенизированное касторовое масло. Этот ингредиент часто вызывает аллергию и раздражение, поэтому считаю важным упомянуть о нем.

Инструкция. Производитель рекомендует три способа применения. Стандартный: нанести на чистую кожу после тонизирования и закрыть кремом. Дополнительный: использовать в качестве подложки перед использованием маски или добавлять сыворотку в другие косметические средства для усиления антивозрастного эффекта.

Дизайн. Сыворотка продаётся в широкой картонной коробке белого цвета с фиолетовым дизайном. Вся информация, как обычно, указана на сторонах упаковки: действие, основные активы, полный состав, подробная инструкция. Внутри — два отсека: один для бутылочки с сывороткой, другой — для пипетки.

Флакон выполнен из прозрачного стекла и закрыт временной черной крышкой. Ее необходимо отвинтить и вкрутить постоянную. Пипетка качественная и доходит почти до самого дна.

Это, кстати, новая версия упаковки — раньше сыворотка продавалась сразу с пипеткой внутри. На официальном сайте мне ответили, что состав продукта остался прежним, а упаковку пришлось поменять из-за особенностей транспортировки. Вот.

Текстура. Гелевая, прозрачная и скользкая, как у сыворотки с гиалуроновой кислотой. Быстро впитывается, почти без следа. Я наношу достаточно много, поэтому чувствую незначительную липкость. Её легко нейтрализуют последующие этапы ухода.

Аромат. Лёгкий, сладкий, косметический. Быстро выветривается и не напрягает.

Впечатление. По ощущениям, это простая и комфортная сыворотка. Не перегружает и очень хороша даже в летнем уходе. Очень рассчитываю на омолаживающий эффект. Ну, или хотя бы то, что она приостановит процесс старения.

Наношу её на лицо и шею, обязательно прохожусь и по зоне вокруг глаз. В средстве нет агрессивных ингредиентов, зато пептид MATRIXYL® Morphomics считается экспертом по стиранию гусиных лапок. Почему бы не воспользоваться? Но сначала обязательно проверьте сыворотку на аллергию — индивидуальную реакцию никто не отменял.

Рекомендую. Производитель пишет, что такой уход с пептидами можно использовать после 20-25 лет, а с 28-30 — даже рекомендовано. Думаю, он подойдёт и всем типам кожи, а также на любое время года. Достаточно только поменять крем и тоник — под свои потребности.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Niacinamide, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

Aravia Laboratoires Крем-Лифтинг от Морщин с Пептидами Anti-Age Lifting Cream, 50 мл.

А это средство — новинка 2022 года. Тогда вышла целая коллекция кремов: матирующий, лифтинговый, регенерирующий, увлажняющий и обновляющий. Хотела взять фиолетовый в цвет всей линии, но он оказался с ретинолом. Так что выбор пал на красный — с пептидами. Производитель обещает, что он увлажняет, напитывает кожу, разглаживает мелкие и глубокие морщинки, а также выравнивает тон.

В составе работают:

• Масло Ши — моё любимое косметическое масло. Смягчает, увлажняет и напитывает, ускоряет процессы регенерации и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.
  • Глицерин — уже много раз писала, что это классный увлажняющий ингредиент. Не вижу причин избегать его в косметических средствах.
  • Протеины сои и пшеницы — сохраняют влагу в коже, разглаживают морщинки
  • Аргинин, пролин, серин — аминокислоты. Ускоряют регенерацию клеток, выработку коллагена, замедляют процессы старения и выравнивают тон.
  • Глюкоза — глубоко увлажняет, питает кожу, повышает эластичность и упругость.
  • S-mu-conotoxin Cniiic — пептид-миорелаксант, работает по принципу ботокса. Это биомиметический пептид: он копирует поведение природного, как у ядовитой морской конусной улитки. Исследования показали, что использование 3% сыворотки сокращает глубину морщин уже через два часа после нанесения крема. Звучит многообещающе. Хотя, думаю, в креме концентрация значительно меньше, и результат будет менее выраженным.

Инструкция. Нанести на кожу шеи и декольте тонким слоем. Использовать 1 — 2 раза в день.

Дизайн. Крем продаётся в картонной коробке в классическом дизайне от Aravia. Упаковка защищена слюдой от повреждений. Вся необходимая информация находится на четырёх сторонах: действие, состав, активные ингредиенты, инструкция и информация о производителе. В общем, все подробно, как обычно. Внутри — белая пластиковая банка с красными элементами. Широкая закручивающаяся крышка плотно закрывает крем. Под ней прячется белая пластиковая мембрана — для дополнительной защиты.

Текстура. Белый, лёгкий крем, напоминает лосьон или эмульсию.

Аромат. Приятный косметический аромат. Не могу разобрать в нём отдельные ноты, ощущаю что-то сладковатое с кислинкой. Быстро выветривается и не раздражает даже мой чувствительный нос.

Впечатление. Этот крем удивил меня лёгкой текстурой. Наношу на кожу лица, шеи и декольте тонким слоем. Первоначально он кажется насыщенным, и в процессе впитывания я даже чувствую парниковый эффект на лице. Это индивидуальная реакция, даже не знаю, какой ингредиент или сочетание вызывает её. Но, к счастью, она проходит за минуту, а крем легко впитывается в кожу без следа. Вот прям совершенно без намёка на своё существование. Хотя лицо остаётся увлажнённым и напитанным.

Рекомендую этот крем обладательницам всех типов кожи. Жирной и комбинированной — на холодное время года, сухой и нормальной — на осень-весну. Зимой я бы добавила к нему ещё один слой, а в жару перенесла бы на вечер. Производитель в аннотации предлагает Anti-Age Lifting Cream девушкам старше 35 лет. А мне кажется, что он может быть полезным и раньше. Мы все очень разные. Например, у меня первые заметные морщинки появились в 22 года: крем с пептидами в те времена мог бы пригодиться. Не обязательно наносить такой на всё лицо — достаточно точечного использования на намечающихся складках в качестве профилактики.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Аqua, Dicaprylyl Carbonate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Isopentyldiol, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Lecithin, Bht, Methylparaben, Parfum, Propylparaben, Ethylparaben, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Soy Protein, Butylene Glycol, Pectin, Arginine, Proline, Serine, Glucose, S-mu-conotoxin Cniiic, Chondrus Crispus (carrageenan) Extract.

Изначально я подобрала эту линию для дневного ухода после тренировок. А потом решила попробовать использовать на постоянной основе 2-3 раза в день. Приятно удивили текстуры — они идеальны на теплое время года. Днем я даже наносила солнцезащитное средство поверх всех этапов ухода, и было комфортно.

Рекомендую на пробу.

Всех люблю

PS: Вслед за девочками с Косметисты создала свой канал в Телеграме(повторюшка 🐽 ) Пишу там про обновки, выкладываю первые впечатления о новинках и экспериментирую с пигментами Тамми. Заходите на огонек🔥 — t.me/kosmeticheskii_likbez

RishBernsky 13 июня 2024, 18:28
Вот у меня сейчас именно этот крем для лица! Входит в состав кавалерийской атаки на внезапные возрастные изменения лица на фоне стресса. Только я использую с сывороткой с пептидом змеиного яда от Аравии на ночь и с гиалуроновой сывороткой от Лореаль днем.

Заметила у крема интересный эффект. Первые секунд 10-15 после нанесения он покалывает кожу. Пользуюсь уже 4 недели, эффект все еще есть (вне зависимости от того, что я наношу под него). На зону декольте я наношу все то же, что и на лицо, кроме этого крема (для декольте у меня другой) — покалывания нет.

У Вас нет этого эффекта?
AlexK 13 июня 2024, 21:22
Нет, у меня ощущение пленки на лице поначалу. Но оно быстро проходит. Это озадачивает, ведь крем очень легкий.
А нестандартные ощущения у меня от тонера. Я уже писала — думала, он с охлаждающими эффектом поначалу и не могла найти в составе ингредиент, который может охлаждать. а оказалось, что индивидуальная реакция.
Производитель пишет, что это не критично, можно продолжать пользоваться. Думаю, это одинаково верно и для крема.
RishBernsky 14 июня 2024, 05:36
Да, я тоже грешу на индивидуальную реакцию, но по случаю решила поинтересоваться)

В принципе, это действительно бывает с активной косметикой. А у Аравии активы ого-го, за то мы ее и любим)
AlexK 14 июня 2024, 19:35
Согласна. Производитель так и написал.
RishBernsky 14 июня 2024, 05:36
Ощущение пленки от крема, кстати, у меня было первые пару недель, потом лицо врубилось, чего я от него хочу, и крем стал усваиваться полностью. Но у меня кожа жирная. Возможно, Вашей сухой коже нужно просто чуть больше времени его обработать. Моя жадная кожа всасывает его с разбегу прям во время нанесения.
AlexK 14 июня 2024, 19:37
Вот-вот, и моя. Я в первый раз перепугалась от того, что спустя пол часа лицо на ощупь было таким, будто на него ничего не наносили. Боялась, что пересохнет. Но нет, крем удержал влагу в коже до следующего нанесения. Я удивилась.