10.06.2024

Два мультифункциональных средства от Vichy

Многие пользователи косметики ищут для себя средство, которому под силу решить сразу несколько задач. Сегодня я покажу вам целых два таких продукта.

Мне 42 года, кожа склонна к сухости, без особых проблем.

Vichy Pureté Thermale One Step Cleanser Sensitive Skin.

Очищающее универсальное средство для чувствительной кожи соединило в себе функции молочка, лосьона и средства для снятия макияжа с глаз.

Упаковка объёмная, в тубе 200 мл средства. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Производитель обещает мягкое очищение, которое подходит даже для чувствительной кожи и области вокруг глаз. При этом молочко должно справиться даже с водостойкой тушью и стойким макияжем.

В составе вулканическая вода Vichy и глицерин.

Консистенция кремовая, жирненькая. Молочко легко распределяется по коже и растворяет макияж. На глазах его можно спокойно использовать, никакого раздражения или дискомфорта я не ощутила.

Я смываю молочко водой и, конечно, мне хочется после него умыться пенкой. Если удалять средство с лица ватным диском, кожа ощущается более чистой.

В обоих случаях кожа не сушится, а наоборот смягчается и увлажняется.

Краш тест средства на трёх моих любимых продуктах: BB Limoni, карандаш для губ Givenchy (очень стойкий!), тушь BelorDesign.

При нанесении косметика растворяется не сразу. Сначала я даже подумала, что молочко моих любимчиков не одолеет.

Однако, проведя ватным диском по коже я убедилась, что практически вся косметика удалена с кожи. Остались следы карандаша, но его реально трудно оттереть.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • ETHYLHEXYL PALMITATE • GLYCERIN • DIPROPYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE. Code F.I.L.: N293659/1​

Vichy Normaderm 3 in 1 Cleanser. Scrab. Mask.

Очищающее средство выполняет функции геля для умывания, скраба и маски.

Продукт больше направлен на уход за проблемной кожей, но подходит даже чувствительной. Содержит салициловую кислоту, гликолиевую кислоту, каолин, вулканическую воду VICHY.

В тубе 125 г. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Гель для умывания: устраняет жирный блеск, очищает от загрязнений

Скраб: способствует очищению пор.

Маска: оказывает матирующий эффект.

Текстура продукта кремовая, воздушная. Не совсем понятно разделение на применение в качестве геля и скраба — процесс в обоих случаях одинаковый, нужно нанести средство на влажную кожу и мягко помассировать.

Запах лёгкий, косметический.

Скрабирующие частички достаточно деликатные, мягко отшелушивают и не царапают кожу.

Благодаря кислотам поры сужаются, кожа разглаживается и становится чуть светлее.

Ничего не могу сказать по поводу воздействия на воспаления, у меня кожа, склонная к сухости, но комфорт после применения присутствует. Это важно, так как даже жирную и проблемную кожу нельзя пересушивать.

В качестве маски продукт мне тоже понравился. Легко и комфортно. распределяется. Через 5 минут аккуратно смываю маску тёплой водой массажными движениями, заодно скрабируя кожу.

Поры слегка сужаются, цвет лица более ровный и здоровый.

Единственный момент, на который я хочу особо обратить внимание — лучше маску дольше 5 минут не держать. Она начинает застывать и слегка подсушивает кожу.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • KAOLIN • BUTYLENE GLYCOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • GLYCERIN • DECYL GLUCOSIDE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CARRAGEENAN • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS • GLYCOLIC ACID • ZINC GLUCONATE • PUMICE • SILICA [NANO] / SILICA • SALICYLIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • DISODIUM EDTA • XANTHAN GUM • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B235281/1

Обратите внимание на изменение дизайна упаковки. Состав, вроде бы, остался прежним.

Vichy Pureté Thermale One Step Cleanser Sensitive Skin хороший выбор для сухой и чувствительной кожи, Vichy Normaderm 3 in 1 Cleanser. Scrab. Mask. больше подойдёт комбинированной, жирной и проблемной.

Оба средства свои задачи выполняют.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vera0305 10 июня 2024, 09:09
Я в итоге первым молочком умываюсь по утрам и снимаю его целлюлозным спонжем. После этого гелем уже не умываюсь. Вот в таком формате зашло, а для демакияжа — как-то нет.
Маска вторая интересная, возьму.
aquagirl 10 июня 2024, 13:18
Интересный вариант, Вера!
Нужно попробовать, спасибо 🌸
Bomona 10 июня 2024, 10:01
Спасибо, обе возьму себе )
aquagirl 10 июня 2024, 13:18
Спасибо, рада, что отзыв оказался полезным 🌸
AAG 10 июня 2024, 11:19
Так, мне нужен этот карандаш для губ ))) а как называется цвет?
aquagirl 10 июня 2024, 13:20
Ой, ему тыща лет, наверняка снятость )
Оттенок 7. Кстати, водостойкий, только сейчас на упаковке увидела это.