27.05.2024

IQ generation Oil Lemongrass - универсальное масло с одуряющим ароматом

Масло вместо крема — почему нет?

Обычно мы используем масла в холодное время, стараемся добрать ими питания для кожи.

Но у масла есть одно свойство, которое очень важно именно для летней косметики — масло не душное, оно не создаёт парниковый эффект. А насколько оно будет тяжёлым или лёгким, зависит от конкретных масел, входящих в состав комплекса.

Но изначально, конечно, я зацепилась за Лемонграсс. Очень люблю этот аромат, он такой позитивный, такой летний, что пройти мимо очень сложно. И я как-то не видела раньше масел с лемонграссом.

У IQ generation много масел с разными ароматами, составы у них одинаковые.

Масло виноградной косточки легкое, его часто рекомендуют жирной и комбинированной коже.

Масло зародышей пшеницы содержит много витамина Е и классически показано зрелой коже.

Масло жожоба — это жидкий воск, тоже богато витамином Е, отличный антиоксидант и предохраняет масляную смесь от прогоркания.

Масло арганы — это золотое масло, совершенно универсальное, легкое.

И в моём масле натуральное эфирное масло Лемонграсса.

Флакон из тёмного стекла с помпой.

Масло жидкое и очень текучее. Запах — одуряющий. Свежий бодрящий лемонграсс.

Масло абсолютно универсальное, оно легко проникает, не утяжеляет кожу и волшебно пахнет.

Я использовала его несколькими способами.

На ночь вместо крема.

Растирала пару-тройку капель в чуть влажных ладонях (в сухие масло сразу впитывается) и наносила поверх еще влажной сыворотки.

Масло закрывает сыворотку, удерживает влагу. Парника не создаёт. Кожа ночью нормально вентилируется, не засаливается.

В общем, рабочая схема.

Добавляла в крем для тела и рук.

Порционно смешивала в руке крем и масло. Крем сразу становится более питательным, более смягчающим. И более ароматным. Аромат, кстати, держится какое-то время и продолжает радовать.

Аналогично, добавляла в ночной крем для рук. Тоже приятная питательная добавка и коже и ногтям.

Наносила на ногти и кутикулу.

Я рассказывала уже, что давно перед нанесением лака наношу масло на ногти, даю ему впитаться, снимаю остатки салфеткой и промасленные ногти крашу. Мне это очень укрепило ногти, они перестали слоиться и ломаться. И нет, на стойкость лака это не влияет. И это масло я тоже использовала для такой цели, отлично подошло.

В теории его ещё можно добавлять в маски для волос, но это я уже не делала…

В общем, универсальный солдат. И какой запах, какой запах!!!

Цена 314 руб за 30 мл.

Срок тестирования около полутора месяцев.

Оценка 5!

Девушки, любите лемонграсс? Масла летом используете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской косметике в моём ТГ-канале :)

aquagirl 27 мая 2024, 19:53
Я люблю летом заменять уход для тела на масло. Идеально!
Особенно на сухое 👍
Nemiza 27 мая 2024, 19:53
У меня жирная кожа. По юности избегала всяких масел по этой причине. А когда перестала избегать — о чудо! — моя кожа с маслами более матовая, чем без них. Использую круглый год, в основном для тела и волос. На лицо наношу после чистки, тогда наутро из вычищенных пор сальце не капает)
Vera0305 27 мая 2024, 20:51
Ого… Лайфхак. Даже не предполагала такое.
Anna Kuznetsova 27 мая 2024, 19:54
А как с ногтей стираете масло перед нанесением лака? Просто салфеткой? Или ещё обезжиривателем можно пройтись?
Vera0305 27 мая 2024, 20:51
Бумажной салфеткой. Потом сразу базу или лак.
Aliena 27 мая 2024, 20:11
Масла летом использую, просто реже, чем зимой. Получается примерно 1 раз дней в 10. Тоже добавляю в разные крема, а для тела у меня масляные массажные плитки от Спивак и их же гидрофильные масляные плитки для тела — летом хватает по одному разу использовать.
Если у этого производителя IQ есть масло с ванилью и апельсином/мандарином, то покупке быть.
Vera0305 27 мая 2024, 20:52
У него много ароматов, точно даже не скажу. Какао очень хвалят, и возможно, зимой я бы взяла какао.
Aliena 27 мая 2024, 22:04
И апельсин есть. Красота.
TA_SHI 27 мая 2024, 20:20
С некоторых пор обожаю масла для лица! Особенно в холодное время года. Когда совсем холодно, то использую как праймер под тональный крем.
Вера, хотела Вам сказать огромное спасибо за лайфхак с маслом перед маникюром. Подсмотрела в Телеграме. Даже мастер по маникюру отметила, что ногти стали на много лучше!
Vera0305 27 мая 2024, 20:53
О! Я очень рада. Я давно с маслом на ногтях, и когда-то это прям спасло мои ногти, а то слоились и ломались часто.
Vasilisk 27 мая 2024, 21:59
Не нашла где купить. На маркетплейсах нет🤔
Vera0305 27 мая 2024, 23:14
Есть. Погуглите бренд
Anna Kuznetsova 27 мая 2024, 22:01
У меня вот такие масла. Я их на ладони капаю, растираю и поверх ночной увлажняющей маски прихлопываю.
Vera0305 27 мая 2024, 23:14
Петрушку тоже люблю 👍
Rozental_Lelya 27 мая 2024, 23:58
Эфирное масло лемонграсса еще и от комаров спасает, кстати)
Vera0305 28 мая 2024, 08:59
Не знала. Тем более — летнее 👍
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 09:11
Какая прекрасная идея- добавить в крем для рук! Я думаю, мне надо)))
Vera0305 31 мая 2024, 12:03
На ночь вообще шикарно заходит 👍