17.05.2024

Манкий цветок пустыни от Les Liquides Imaginaires

4… почти 4 года я сюда не писала!

За это время в моей жизни произошло множество кардинальных изменений, и сейчас я чувствую необходимость в белом листе, где нет ограничений по количеству знаков.

Заново начать свой путь здесь, на Косметисте, я хочу со своего первого отзыва на аромат.

Я не парфблогер, но, глядя на разношерстную коллекцию ароматов на полке, парфманьяком вполне назваться могу.

Я темна в парфюмерной грамоте и не умею различать все эти землистые крошки и прибитые дождем гвоздики.

Ну, то есть, я чую хорошо запахи в общем, но на детали их разобрать не могу, поэтому воспринимаю ароматы на уровне ощущений и ассоциаций.

В моей коллекции парфюмов нет запахов типа стылой земли или ушной серы, но мне не нравятся «компоты», простые и безликие ароматы.

Мне нравится облачаться в парфюм по настроению и в зависимости от того, как я выгляжу.

А еще мне трудно понять, как люди выбирают себе один аромат на века почти.

И давайте условимся на берегу — парфюмерию я не слушаю, а нюхаю. Вот такая я мещанка.

Его я нашла в день рождения.

С подругой пьяные мы блуждали по магазинам в поисках достойного экземпляра, на который я могла бы потратить подаренные деньги. Искала я вполне конкретный розовый перец, потому что обожаю невероятный Paradise от Oriflame (который сняли и теперь мне приходится ловить остатки на авито), с чем я и поплелась к консультанту.

При первом взнюхе я не учуяла ничего привлекательного и перебрала еще с дюжину флаконов.

Так и ушли ни с чем.

Дома, проходя по коридору, я никак не могла понять, чем это так почти неуловимо и притягательно пахнет.

На рукав пальто попал парфюм, который оставлял эффект незримого присутствия, словно призрак, а на запястье Цветок пустыни все так же скромно и без претензий шептал: «Я буду тут еще недолго…».

И я поняла, что пропала: если можно испытать оргазм носом — это было оно.

Fleur de sable — сладкий, но не грузный парфюм, элегантный, очень мягкий и не кричащий, теплый и свежий одновременно.

Он красив и комплиментарен мне.

Там нет выпирающих нот, они все гармонично сплетены в единую композицию.

Сидит интимно, близко к коже. На мне не шлейфит, но на одежде может задержаться на несколько дней.

Никакого постепенного раскрытия, игры и переливаний, все разом напоказ без прелюдий и ужимок.

Но он так бесстыдно быстро ускользает с моей кожи, что если б его можно было пить и источать всегда, я бы с ним ушла в запой.

Чуть выше я писала про ассоциации при контакте с парфюмами.

Так вот: мне пахнет роскошью и сексом.

Fleur De Sable Les Liquides Imaginaires — цветок, рождённый в воображении и заключенный в стеклянный флакон.

Кручу любовь с ним с февраля 2024 года и этот страстный роман заканчивать не планирую.

Тип: парфюмерная вода (для него и для неё).

Группа ароматов: восточные, пряные.

Верхние ноты:

ветивер, мандарин, розовый перец, элеми

Ноты сердца:

паприка, специи, шиповник

Базовые ноты:

ирис, перец, мирра

Цена за флакон 100 мл на момент написания поста 18 900 руб.

P.S.: Я снова завела канал в Телеграм, где пишу про креативный макияж, косметику и искусство вокруг нас.

Вэлкам! t.me/+VKyw3wZCYqBjZWVi

Lesya34 17 мая 2024, 16:56
Я зачиталась, так интересно Вы пишете! Люблю читать про парфюмы, тоже не могу разложить аромат «по полочкам» обычно. Но от этого Ваш пост не стал менее ценным, прям захотелось познакомиться с ароматом)
Artistry_of_Bottomcity 17 мая 2024, 17:13
Благодарю!
Обычно я разнашиваю парфюмы отливантами, но этот влюбил в себя практически сразу, и я рискнула на полноразмер на следующий же день после знакомства)
Поэтому, если любите розовый перец в парфюмерии, очень и очень рекомендую его затестить)
Lesya34 17 мая 2024, 17:19
Ого, вот это он Вас зацепил! У меня такое было с Amouage Blossom Love. Надышаться не могла, сейчас уже спокойнее, но до сих пор аромат-загадка для меня, такой он многогранный. Р.S. Пишите, пожалуйста, еще!
Artistry_of_Bottomcity 17 мая 2024, 17:52
Спасибо! Буду стараться
У меня есть еще один из разряда «не могу надышаться» — Sister`s Aroma 19 — аналог Santal 33.
Только с ним познакомилась и они ушли(((
Совершенно случайно нашла бренд-копирку, заказала, разнюхиваю
Vasilisk 17 мая 2024, 18:31
Я зачиталась… Так же, как и вы, не умею раскладывать парфюмы на ноты, но мой стаж парфманьяка почти 50 лет — впервые я понюхала духи в три года, понюхала… и пропала, до сих пор помню их запах и свои ощущения. Это были мамины духи «Бахчисарайский фонтан». С того момента без этих волнующих душу флакончиков жить не могу😊 Очень заинтересовали своим любимцем, буду изучать. Спасибо за пост, пишите ещё 🥰
Artistry_of_Bottomcity 17 мая 2024, 19:04
Вау
Я первыми воспоминаниями могу назвать только флаконы с туалетной водой «Сирень» (название, скорее всего, было другое).
А еще какое-то время собирала старинные флаконы духов и есть даже парочка с остатками парфюма)
Alyamali 17 мая 2024, 19:24
Если бы я когда нибудь решилась на парфюмерный пост, то вводный текст был бы таким же)) слово в слово)
P.S немного вздрогнула от заглавного фото с рукой…
Artistry_of_Bottomcity 17 мая 2024, 21:22
Почему же?)
На мой взгляд очень красивое фото!
Но пришлось перенести его в тело отзыва(
Alyamali 18 мая 2024, 15:50
Вот, опять же дело вкуса, как и с парфюмом;))
Я просто как то себе в фильтре одно фото сделала, там я такая же в пятнах была)
А пост отличный. Все очень точно про ощущения запаха.
Natella666 17 мая 2024, 21:34
Знаю этот аромат) Он чудесный! С возвращением!
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:42
  благодарю!
Victoria_K 17 мая 2024, 21:54
И я — нюхаю…
А слушаю я — музыку…
Спасибо. Я как раз хотела ваш экземпляр и ДомРозы
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:43
Дом Розы вообще не впечатлил. Просто приятненький, не более. Если б в кармане были 18 тысяч, которые можно было бы безболезненно отдать, взяла бы в коллекцию)
OllySiren 20 мая 2024, 13:17
Ох, а для меня Дом розы потрясающий, ни на что не похожий, аромат))) есть у моей сестры, на ней звучит обалденно, мне тоже очень нравится, но не покупаю, потому что ассоциирую только с ней)))
Artistry_of_Bottomcity 21 мая 2024, 13:28
Значит, мне он не подходит, а жаль!))
Levsa834 18 мая 2024, 05:44
Потрясающий пост! Я тоже нюхаю и только так. Спасибо!
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:43
Мила Милованова 18 мая 2024, 06:50
Это у вас в руке флакон на 100 мл?
Такой огромный?
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:44
Да, 100 мл)
На весу даже держать долго не могу, тяжело)
Но у меня и руки не сказать, что большие
Мила Милованова 19 мая 2024, 07:32
По виду мне показалось что там пол-литра, не меньше))
Artistry_of_Bottomcity 19 мая 2024, 16:18
Мизинчик на фото тоже чувствует пол-литра
LyaGalysheva 18 мая 2024, 08:23
Обожаю Les Liquides Imaginaires, у меня есть Blanche Bete, мой ласковый и нежный зверь. Другие пока не покупаю, потому что решила максимально сократить коллекцию и насладиться теми шедеврами, что удалось отыскать!
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:46
Хочу его!
Когда была в магазине и хотела попробовать, Blanche Bete был высосан до капли, а вслепую не решаюсь брать.
Обычно все, что по пирамиде вроде бы должно подойти идеально, оказывается жестким разочарованием(
LyaGalysheva 19 мая 2024, 08:41
Он очень своеобразный. Я при первом затесте подумала, нафига мне парфюм с запахом крема для рук. Но нос тянулся к месту нанесения, аромат постоянно цеплял сознание. Ночь с ним была решающей. На следующий день забарала флакон. Это аромат только на холод. Он соадкий и достаточно плотный. У нас здесь нет минусовых температур, но часто +10, сыро и ветренно — это его стихия. При более высоких температурах в сердце раскрывается откровенная животная нота. Она как бы напрягает, но не тем, что неприятная, а скорее своей неожиданностью. Так что вслепую брать его вообще нельзя.
Artistry_of_Bottomcity 19 мая 2024, 16:20
Теперь еще интереснее его попробовать, потому что для многих в отзывах это просто крем/кокос и в целом для меня ничего необычного, за чем стоило бы бежать немедленно)
Kitty2703 18 мая 2024, 08:35
Очень атмосферный пост получился! Пишите еще!
Мне тоже нравится Paradise от Орифлейм. Я когда-то купила без затеста полный флакон на Авито именно из-за ноты розового перца. Иногда ласково называю его «моя перечница» ☺ Пользуюсь нечасто, под настроение, но очень люблю этот аромат.
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:47
Спасибо))
Я его купила сразу же после того, как открыла пробник.
Этот аромат собирает на мне комплименты (или я с ним?). А один раз вообще от мужчины услышала: «заходишь в комнату и прям женщиной пахнет»
melicente 18 мая 2024, 08:52
Какое интересное описание, спасибо, заинтересрвал ваш любимец. Ароматы не всегда хлюочется и стоит препарировать на составляющие, настолько они бывают прекрасны и гармоничны в сложно считываемых сочетаниях. Но в этом и есть задумка мастера, создать что-то, что воспринимается как продолдение себя, а не набор нот.
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 11:48
Да да да! Согласна полностью!
Shell_1 18 мая 2024, 12:08
Напишу не по теме этого аромата: нечасто встречаю поклонников Paradise! У меня в запасе 3 флакона, ничего подобного найти не могу, очень берегу.
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 17:55
Жаль, что я не могу разом скупить все остатки и тоже экономлю((
Уже второй флакон почти добит, осталась треть и надо уже подыскивать новый.
Надеюсь, орифлэйм одумаются и запустят его обратно в оборот
DieOlga 18 мая 2024, 12:19
Нравится Les Liquides… Практически весь ассортимент носила. Всегда с интересом читаю о бренде.
Нюхать, слушать — честно? Без разницы… здесь кто как привык. Главное, что аромат вам нравится и это видно) Смело пишите ещё!
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 17:57
Благодарю!
Да, мне в целом тоже без разницы, но довелось встретиться с людьми, которые «слушали» ароматы и настаивали на этом)

А из бренда пока ни один кроме моего не приглянулся. Разве что Blanche Bete, но в магазине тестер был высосан о капли, а без затеста покупать боязно
Alyamali 18 мая 2024, 20:38
Интересно, кто это придумал «слушать» запахи? Слушают ушами. Носом все таки нюхают, как бы кто то не морщил свой носик от такого «грубого» слова))) вроде как это так примитивно, так простецки «нюхать» дорогие запахи)))
Мила Милованова 19 мая 2024, 07:43
Я думаю это от того, что ароматы раскладывают на ноты, а ноты вроде как слушают))
Я тоже парфюм не слушаю, а нюхаю, как это ни прискорбно)
А то, слушать можно и гель для душа, и мыло с шампунем и яблоки с грушами)
Alyamali 19 мая 2024, 11:27
Не знаю…))) думаю, что большинство приверженцев слова слушать даже бы объяснить так не смогли))) потому что сколько раз я ни спрашивала, мне никто не мог объяснить с чего бы это слушать))
Artistry_of_Bottomcity 19 мая 2024, 16:21
  точно
Dora_W 18 мая 2024, 14:49
Спасибо! Очень хочу попробовать. А «Дар солнца» Ладаники Вы знаете? Тоже про розовый перец
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 17:58
Нет, даже не слышала))
Надо изучить, спасибо за наводку!
Элиза Кабанова 19 мая 2024, 10:49
Тоже очень как выяснилось люблю сочетание розового перца и элеми на себе)
Впервые попробовала у Зеленский и Розен)
И мне тоже это сексуально)
Теперь ищу их, вместе и по отдельности, в других парфюмах других марок)
По отдельности попадаются чаще,
особенно перец именно розовый, элеми чуть реже, вместе совсем редко)
В ЛЭтуаль появился новый недорогой бренд, Анна Розенмир, там как раз элеми в нескольких парфюмах, цена гуманная, нахапалась))
Оказалось, что по отдельности они есть и в имеющихся у меня экземплярах)))
Теперь как вижу в новинке одну из этих нот, бегу тестить))
А если вдруг кто их тоже совместит в одном парфюме, то скорее всего надо брать))
У этого бренда мало что тестила, этот не помню, надо занюхать, видимо, не попался)
Artistry_of_Bottomcity 19 мая 2024, 16:23
На прошлой неделе на подруге учуяла знакомый аромат — как раз был один из бренда Анны)
Для меня он пах как Sisters Aroma 1 — один из любимейших, который, в свою очередь, вдохновлен той самой Баккарой Руж, только без йодовых бинтов и открытых ран))
Элиза Кабанова 20 мая 2024, 08:19
У них половина прикольные, стойкие и с раскрытием)
Я за медовым охочусь, пропал везде)
Они не дешёвые клоны известных хитов, а просто по мотивам) за такую цену очень и очень)
TatiGrishina 19 мая 2024, 16:14
Пишите чаще! Заинтересовали. 😊
Artistry_of_Bottomcity 19 мая 2024, 16:21
OllySiren 20 мая 2024, 13:18
Какое захватывающее описание аромата! С возвращением Вас, пишите почаще о парфюме, очень люблю эту тему😍
Artistry_of_Bottomcity 21 мая 2024, 13:28
Tartuga 21 мая 2024, 15:29
Пишите больше! Особенно про парфюм…
Artistry_of_Bottomcity 22 мая 2024, 20:40
Не могу обещать, но постараюсь
Apogeya 02 июля 2024, 20:23
Я так влюбилась в initio musk therapy. До сих пор хожу и облизываюсь на него. Может, как найду работу, и куплю тоже после рамочки вина, ибо цена аховая для меня   Цветок пустыни тоже очень понравился, на мне он сидит прилично, необычный для меня аромат.