15.05.2024

Кто любит цветочные ароматы? Попробуйте Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia

Всем доброго времени суток!

Покупаю ароматы достаточно редко, так как мои предпочтения сводятся к лёгким цветочным композициям, а многие из них (которые обычно представлены на полках в магазинах) у меня уже были.

Данный экземпляр был куплен мной совершенно случайно. Я была в магазине с косметикой и парфюмерией на весенних праздниках и консультант предложила попробовать, что есть на полках.

Я сразу обозначила свои предпочтения и консультант представила мне на пробу воду от Guerlain, и мне она очень понравилась!

Aqua Allegoria Flora Salvaggia Guerlain

Туалетная вода Flora Salvaggia входит в коллекцию свежих ароматов с изысканным шлейфом Aqua Allegoria от Guerlain, приглашающую отправиться в чувственное путешествие. Это освежающая туалетная вода, напоминающая о полевых цветах и тонкости их ароматов. Букет диких цветов Flora Salvaggia окутан лёгким облаком белого мускуса.

Стоимость туалетной воды: от 10 000 руб.

Объём: 75 мл

Год создания: 2021 г.

Стоимость за туалетную воду достаточно высокая, но мне так понравился аромат, что не смогла уйти без покупки. Конечно, сравнивать с Chanel или Dior не стоит, Guerlain более простая в этом плане. Нет каких-то чарующих ароматов, таких очень стойких, обволакивающих. Мне кажется, у них разное позиционирование на парфюмерном рынке.

Иногда со мной были ситуации, когда есть отличия между тем, как аромат ощущается на тестере и как потом он вживую уже дома. В одном магазине я не раз обжигалась. Так, консультант предлагала что-то похожее на ч`рную смородину. В магазине мне по запаху всё понравилось, благо, флакон был маленького объема. Но при распаковке дома я получила совсем не то, аромат был ядр`ный, резкий и совершенно невкусный мне. Поэтому иногда с опасением приобретаю новое.

Теперь перейду непосредственно к герою моего поста- Туалетная вода Flora Salvaggia.

Ароматы Guerlain коллекции Aqua Allegoria имеют свои оттенки в оформлении.

У меня представлена водичка в фиолетовом цвете.

Флакончик просто невероятно красивый! Он имеет очень детальное оформление. Будто кружева на флакончике, они золотистого оттенка. Эти кружева будто нависают на флаконе, но при этом их не убрать, они хорошо прикреплены.

Благодаря этому создается лёгкость, воздушность, особенно это заметно, когда флакончик в горизонтальном положении, он будто совсем невесомый.

Также есть на картонной упаковке пчёлка фиолетового цвета, которая сочетается с общим дизайном. Отдельное внимание я уделю колпачку, он увесистый, имеет округлую форму, немного с магнитом. И еще пчёлка выгравирована на колпачке.

Вроде бы простые детали, но мне очень откликается и выглядит это симпатично! Все золотое переливается, блестит.

Туалетная вода имеет свою картонную коробочку, я обычно их оставляю, хотя они и не несут в себе особой пользы.

На картонной коробочке нет никакой информации на русском языке, она была на пленке, которые обычно бывают при покупке.

Флакон достаточно увесистый, если приглядеться, то стекло имеет также лёгкий фиолетовый оттенок и есть ощущение, что сама водичка такого оттенка. но это не так. Но из-за дизайна флакон выглядит не таким и тяжёлым, он будто миниатюрный.

Туалетная вода как вода, прозрачного цвета конечно же. Расход минимальный. Объём большой, хватит на полгода-год.

Обычно я стараюсь не покупать большие объёмы, так как аромат со временем надоедает и хочется чего-то другого.

Для меня 75 мл — что-то среднее между очень большим объёмом и совсем маленькими флакончиками, которые быстро расходуются.

Дозатор работает хорошо, пшик получается равномерным, мелкодисперсным.

Теперь хочу описать как же аромат ощущается.

Так как я люблю цветочные ароматы, то меня привлекает всё вкусное, лёгкое, нежное.

В Aqua Allegoria Flora Salvaggia Guerlain все именно это! Возможно, кому-то в нём не будет чего-то такого интересного, особенного, но мне аромат очень нравится.

Базовые ноты: белый мускус; ирис; фиалка
Средние ноты: жасмин; солнечные ноты; цветок апельсина
Верхние ноты: дыня; фиалка; водные ноты

Он не удушающий, не слишком сладкий, не ядерный. Такой лёгкий, ненавязчивый. Особого шлейфа от туалетной воды я не заметила, держится не очень долго. Но я обычно использую 1-2 пшика максимум. Возможно, при большом количестве нанесений стойкость будет чуть дольше, чем 3-6 часов.

То есть при нанесении утреннем к вечеру уже его не останется. Но не исключаю такой момент, что я его просто на себе спустя время перестаю чувствовать.

Но яи люблю его за его ненавязчивость, мне абсолютно не надоедает его ощущать на себе. Остается аромат на одежде, что тоже мне нравится. Аромат очень весенний и летний. Чего-то свежего морского нет, всё цветочное, ароматное.

Я вижу в аромате именно вкусно пахнущие цветы. Само описание полевые цветы немного дезинформирует. Когда я думаю про полевые цветы, обычно сразу мне представляются растения, от которых так или иначе отдаёт немного травой и землей, здесь в аромате этого нет.

Дыня не так ощущается ярко, хорошо выделяются ирис и жасмин. Также не ощущается что-то цитрусовое, хотя и добавлен цветок апельсина.

Хотя и при тестировании аромата его обозначают как весенний/летний, мне и при холоде и снеге за окном все равно хотелось использовать его. Я не люблю тяжёлые ароматы, и пусть туалетная вода приносит мне удовлетворение.

Он не такой простой, в нём собраны разные цветы, которые вместе создают отличную композицию! Аромат мне пришёлся по душе, хочется его использовать каждодневно.

А вы пробовали коллекцию Aqua Allegoria от Guerlain?

Я бы ещё прикупила розовый флакончик, с розами.

11 000₽цена
6 месяцев, 20р/в месяциспользование
Состав: alcohol denat, parfum (fragrance), aqua (water), ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, bht, limonene, linatool, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, citral, citronellol, geranio

Norelena 15 мая 2024, 08:54
У меня есть этот флакончик, сначала купила маме на 8 марта, а потом так понравился на ней, что и себе приобрела- на весну просто 100% попадание для меня в настроение
Katerina546 15 мая 2024, 09:25
Да, невозможно устоять!
Поэтому думаю и другие попробовать из серии.
Vasilechek55 15 мая 2024, 10:06
Вот полевыми цветами мне, к сожалению не пахнет. А пахнет метеоритной пудрой, пыльно и навязчиво. А так хотелось весеннего луга(
Katerina546 15 мая 2024, 10:17
Очень интересное сравнение!
Какие мы все разные все-таки )
beautynatik 15 мая 2024, 10:16
Спасибо за пост. У меня было что-то от Allegoria много лет назад, когда они только появились на рынке. И что меня расстроило, так это то, что Флакон нельзя открыть. Но теперь все изменилось, можно открыть и залить 125мл. И собственно вопрос, можно ли открутить Флакон 75ml? Потому что мне очень нравится розовая палиссандра (я чувствую на волосах всю ночь и до следующего утра), и я подумываю о покупке 125 мл или 75 мл, чтобы можно было нaполнить его самостоятельно.
Katerina546 15 мая 2024, 10:19
Спасибо за интересный вопрос. Даже не пробовала открыть, нужно попробовать! Ранее тоже читала другие отзывы на просторах интернета, но такую информацию не встречала.
Ane4ka0806 15 мая 2024, 11:14
Добрый день! Очень люблю Аквы Аллегории, сейчас есть-Имбирь, Бергамот, Неттаре де Солей, Грейпфрут, Герой поста и Мандарин и базилик, последнего люблю до безумия, всегда есть с запасом))Что касается Флоры-очень приятный аромат, я чувствую цветы, стебли и листья.Чудится сирень, пионы, фиалки, очень природный, свежий аромат, без химии и как будто пропитан водой, росой… Весна во флаконе! От Метеоритов, кстати, что-то есть, наверное фиалки, но т.к.я очень люблю Метеориты и запах фиалок-мне очень нравится))
Katerina546 15 мая 2024, 12:01
Ого, да у вас целая коллекция!
Спасибо за ваш комментарий)
Очень интересно вы описали нашего фиолетового героя.
Ane4ka0806 15 мая 2024, 12:22
Было гораздо больше, но что-то отдала, что-то закончилось)Мне, кстати, Флора чем-то напоминает Букет мая и Флору Чориссу, а ещё, немного Мисс Диор Блуминг Букет
ShadowBehind 19 мая 2024, 09:36
Спасибо огромное за ваш комментарий! Благодаря ему открыла для себя этот чудесный аромат) Для меня он оказался про зелёное яблоко, сирень, фиалковые стебли и цветы, а ещё, в нём много прохладного утреннего ветра над цветочными лугами) Думаю, в жару будет прекрасен, да и не только в жару. Теперь мечтаю о флаконе)
MILA_666 15 мая 2024, 11:45
Я случайно приобщилась к Mandarin basilic, получив пробник к покупке. Вообще эта серия совсем не мое, но тут мой нос был приятно удивлен, но на покупку большого формата скорее всего не созрею тк не мое направление и могу позже разочароваться.
Katerina546 15 мая 2024, 12:05
Спасибо за ваш комментарий!
Я пока Mandarin basilic не пробовала, смотрела только на розовый флакон, с розой из коллекции.
Вы не первая упомянули цитрусовый экземпляр, нужно и мне попробовать, хотя я больше по цветочным.
Возможно вы и со временем снова подумаете о покупке. Когда на полочке несколько вариантов, можно периодически менять и так меньше надоедает )
MILA_666 15 мая 2024, 13:19
Как ни странно, цитрусовые совсем не мое, но тут какая-то нотка зацепила. Подумаю и поношу его еще, так-то у меня ооочень приличная и большая парфюмерная полочка под любое настроение.
Julia_Lifestyle 15 мая 2024, 16:04
Есть несколько ароматов Aqua Allegoria, но Salvaggia наверное нравится больше всего. Очень весенний и легкий
Irene_blago 16 мая 2024, 08:40
Люблю эту линейку у Guerlain, с приходом теплой весны включаю ее на регулярную основу. Летом воообще не представлю себя без нее. Из любимчиков Грейпфурт и Кокос, а Мандарин не так впечатлил -слишком медово-сладенький, хотя старт прекрасен)
Katerina546 17 мая 2024, 10:40
Спасибо, что заглянули!
Кокос даже не видела на полке в магазине. Было бы интересно его попробовать.
AnnaZlataVe 16 мая 2024, 16:38
Я, помнится, тоже её тестила, и первое впечатление — во дворе траву побрили (в моем регионе её именно бреют почему-то).
В итоге ушла с бергамотом, он шикарен!
Katerina546 17 мая 2024, 10:41
Спасибо, что заглянули!
Многие упомянули бергамот.
Думаю стоит и мне попробовать его. Как буду в магазине, спрошу у консультантов.
AnnaZlataVe 17 мая 2024, 15:44
Обязательно его попробуйте. У нас, к сожалению, бергамота нет больше в продаже, и приходится экономить то, что успели купить
ShadowBehind 19 мая 2024, 09:36
Спасибо за пост! Люблю Guerlain, есть несколько ароматов, в том числе и Аллегории. Люблю Rosa Rossa, очень нравится Flora Cherrysia. После знакомства (сегодня) с Flora Salvaggia хочу в коллекцию и её)
Katerina546 19 мая 2024, 10:45
Вам большое спасибо, что заглянули!