12.05.2024

Всколыхнула память, взметнувшись огнём: Estee Lauder Bronze Goddess Healthy Glow Bronzer 02 Sunset

Привет. Я всё ещё Лена, и я хочу напомнить читателям про мой потрясающе-лучезарный пост про тарелку с бронзером Estee Lauder Bronze Goddess. Бронзер ещё жив, не волнуйтесь, хотя пользуюсь им активно. Настолько его люблю, и настолько люблю его упаковку и вообще, что решила подарить ему братика (или сестричку), чтобы им вдвоём было нескучно.

Встречайте:

Estee Lauder Bronze Goddess Healthy Glow bronzer 02 Sunset

Это лимитированное издание, вторая часть. Первая палетка была в более светлой гамме, как раз для светлой северной кожи, но её я в продаже не нашла. 02 Sunset тоже мне подошла, но терпение, всё по порядку.

Палетка при разном освещении, крышка максимально откинута:

Тот предыдущий пост был весь такой бодрый и энергичный, соткан из лозунгов и ритмичных шагов. Хотела и этот создать похожим, но посмотрела рефилу в лицо и поняла, не могу. Он такой нежный, цветочный, как можно им отбивать барабанную дробь? Только тонкие струны арфы, деликатная флейта, и ладно, попробую.

Sunset, как помнится, это закат. Концентрированные краски, золото, багрянец, алый, оранжевый, от которых замирает дух. Признайтесь, кому нравится наблюдать за закатом каждый день, каждый раз ахая от удивления и восторга? Ах, какой закат, невиданный! И завтра тоже невиданный, и послезавтра, и всегда. Разные тени, нюансы, мотивы. Я обожаю. Окна смотрят на запад и каждый вечер около шести я вижу в небе бушующие краски. В горах закат быстрый, но очень яркий и бурный. Солнце садится стремительно, продолжая по касательной подсвечивать облака снизу вверх уже после того, как его перестало быть видно. Безумно красиво, волнующе, воодушевляюще.

И вот я гляжу на рефил 02 Sunset и вижу примерно ту же игру цвета.

Золото, бежевый, оранжево-красный. Полыхающая горячая звезда. Прекрасное сочетание. Хочешь — набирай по отдельности, хочешь — вместе, рисуй закат на щеках, радуйся.

Палетка сама, как всегда у Эсте, это отдельное визуальное и тактильное удовольствие.

Она круглая — обожаю круглые.

Она гладкая. Она словно янтарная.  Она ягуарная! Она в лучах солнца светится изнутри и открывает мир сказки. Опять же, напоминает секретики из фантиков, накрытых толстым бутылочным стеклом, спрятанные в земле. Столько радости дарило это действие, подозвать кого-то и показать ей/ему это сокровище. А потом пойти и посмотреть на сокровище друга.

Рефил прочно закреплён, ничего не шатается, не крутится. Зеркало в крышке отличного качества, я им постоянно пользуюсь.

Защёлкивается крышка крепко, раскрывается легко, широко, палетка переносит падение и круговорот косметики в косметичке без повреждений.

Пылинки к поверхности прилипают, да. Но видно это только на кадрах макросъёмки:

Сам продукт — вернее, три продукта — тоже отличного качества.

Бронзер и тёмный золотой хайлайтер располагаются по окружности, в центре пятно румян.

Бронзер тёплый, темноватый. Матовый.

Хайлайтер в тон бронзеру, он не особо сияет, его задача, на мой взгляд, создавать эффект гладкой кожи. Отдельно как хайлайтером я им не пользуюсь, нет смысла.

Румяна первиковые, тёплые, очень летние. В них есть немного шиммера, очень деликатного.

Все три очень пигментированные. Причём на свотчах это не особо заметно, а вот на лице очень даже.

Палетка в рабочем состоянии:

А здесь рефил ещё не тронут:

Энергичные свотчи пальцем на сухой коже, дневной свет, облачно. Снизу вверх:

-бронзер

-хайлайтер

-румяна

-бронзер и хайлайтер вместе

-все три продукта вместе:

Свотчи при другом освещении, снизу вверх:

-хайлайтер

-бронзер

-румяна:

Смешала продукты более деликатно, снизу вверх:

-все три продукта вместе

-бронзер и хайлайтер вместе:

Несмотря на кажущееся неудобство из-за небольшого размера, пользоваться палеткой очень легко.

Беру пышную рыхлую кисть и очень легко провожу её ворсом по окружности, набирая бронзирующую часть. Стряхиваю излишки и лёгкими движениями прикладываю ко лбу, щекам, носу и линии под нижней челюсти. На шею у ключиц тоже наношу, создавая тень.

Кисти, которые использую для работы с этой палеткой чоще всего (Chichodo, натуральный ворс, очень нежный и мягкий):

Для бронзера и хайлайтера из внешнего ряда
Для бронзера и хайлайтера из внешнего ряда

Для румян из центра
Для румян из центра

Беру другую кисть, для румян. Я испробовала много разных, все работают. Румяна оказались самыми мягкими и податливыми, они расходуются заметно быстрее двух других продуктов. Проджектпанщики, радуйтесь, дорыть до центра здесь не составит труда.

Расход примерно за месяц частого использования:

Все продукты на коже легко можно растушевать. Все они пудровые, не пылят. Держатся на коже очень долго, не тускнеют. Я наношу их всегда на тональную основу, сверху не припудриваю.

Демакияж элементарный, хоть обычной водой.

В макияжах:

Настроение дарит эта палетка каждый раз, как беру её в руки. Чуть ли не каждый день. Хотя скажу честно, для светлокожих лиц она темновата и рыжевата, а для загорелых — в самый раз. Лично я всё чаще прихожу к выводу, что более холодные румяна на себе мне нравятся больше, но я за разнообразие. Поэтому периодически я использую палетку только в качестве бронзера, смешивая все три продукта вместе, а румяна беру другие, по настроению. Можно все три продукта использовать и как тени для век, я лично предпочитаю более сияющие макияжи, но если ничего больше под рукой не окажется, то почему бы и нет.

Понятно также, формулы не ультрамодные, не самые простые в использовании, не самые универсальные, но мне в палетке нравится прежде всего нота неуловимого ретро, чего-то прекрасного, редкого, почти потерянного.

Итог: 10/10.

Вес: 14 гр.

Изготовлена в США.

Цена: около 40 долларов.

Содержат тальк.

Спасибо за внимание! Любите ли вы подобные палетки, и какие есть у вас? Было бы интересно посмотреть. И заходите ко мне в Telegram-канал, будем дружить.

Victoria_K 12 мая 2024, 13:48
Ну твоя тема👌 освежает
А мне одна замечательная тезка прислала год назад рефил хайлайтера Modern Mercury. Куплю все же и полноразмер
Levsa834 12 мая 2024, 18:00
Спасибо! Показывай!
Prozan 13 мая 2024, 12:01
На ЗЯ сейчас на него скидка 50%, жду свой экземплярчик🤗
Victoria_K 13 мая 2024, 12:04
На Меркурий? Здорово
Winter_cherry 12 мая 2024, 14:51
Ой, какая красота!
Столько солнца в одном посте!
Levsa834 12 мая 2024, 18:00
eueu 12 мая 2024, 17:41
О, я из-за прошлого вашего поста тот бронзер купила) Теперь и этот хочется)
Levsa834 12 мая 2024, 18:01
Ооо, как приятно, спасибо! Надеюсь, радует)
eueu 12 мая 2024, 21:27
еще как) правда классный)
Levsa834 13 мая 2024, 01:15
О, отлично!
Suraya 12 мая 2024, 18:01
Красивое тиснение и замечательный эффект на лице
Levsa834 12 мая 2024, 18:51
Спасибо большое!
fieldrose 12 мая 2024, 20:12
Да! Секретики под стеклом! Спасибо за напоминание, до слез! По теме — бронзер прелестный, от упаковки до эффекта на лице
Levsa834 12 мая 2024, 21:16
До слёз, именно! Спасибо большое!
Nelli_von_B 12 мая 2024, 20:37
Лена, привет! На тебе бронзеры смотрятся очень гармонично 🌹 Я всегда боюсь с ними переборщить и поэтому редко пользуюсь
Levsa834 12 мая 2024, 21:17
Нелли, спасибо! Это потому, что я загорелая, хоть и не особо заметна. И использую рыхлые кисти, чтобы наносить дымкой.
nastya_koshkina 12 мая 2024, 20:42
Бронзер, конечно, хорош, но какие ты славные серьги делаешь!
Levsa834 12 мая 2024, 21:17
Спасибо, Настя! Живьём они ещё красивее. Прилечу в Россию, подарю!
nastya_koshkina 12 мая 2024, 21:33
О, класс! Я запомнила
Мила Милованова 12 мая 2024, 22:48
Сходила я в ваш предыдущий пост, почитала лозунги, и так напомнило это мне наш прикол с коллегой на работе, просто не могу удержаться))
Потеряли мы как-то пружинку-взбивалку для молока, для кофемашины. Мы ее называли пипка-.
Когда нашли, облегчённо вздохнули, ибо без нее капучино не сделаешь, и коллега сказала- пипка- всему голова.
И понеслось… Мы переделали все поговорки.
Пипку бояться-в лес не ходить
Чем дальше в лес тем больше пипка-
Большой пипке рот радуется (простите)))
Своя пипка ближе к телу
И все в таком духе
Месяц, наверное развлекались
Levsa834 13 мая 2024, 01:16
Так это великолепно! Отличная история, спасибо!
DieOlga 13 мая 2024, 20:28
Эти бронзеры — целая эпоха. Вспомнила, как на них залипала) На вас красиво😍
Levsa834 13 мая 2024, 22:13
Спасибо большое! Они такие классные, милые)