06.05.2024

Мой личный Топ-3 безспиртовых тоников

Приветствую вас! В моём уходе всегда есть этап тонизирования, считаю его довольно важным и весьма эффективным, поэтому в сегодняшнем обзоре покажу свой личный топ — 3 среди тоников.

При выборе тоника я всегда обращаю внимание на его состав, в нём не должно быть спирта, это некая гарантия того, что средство не обезвожит кожу и не пересушит её.

Итак, давайте начнём знакомство.

Первый герой обзора — бюджетный Салициловый лосьон с цинком и серой SaliZink.

Увидела его случайно в аптеке, решила попробовать и не прогадала — достойный вариант.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, раз в месяц на лице обязательно вылазит парочка воспалений, именно в этом период я начинаю активно пользоваться салициловым лосьоном.

Он заключён в пластиковый флакон с захлопывающейся крышкой. Представлен в небольшом объёме 100 мл.

Этот лосьон для чувствительной кожи, в его составе нет спирта, зато есть растительные экстракты, цинк, витамин А, салициловая кислота.

Полный состав на фото.

Лосьон жидкий, как вода, имеет чуть голубоватый оттенок.

Я смачиваю им ватный диск и протираю кожу после умывания, уделяя особое внимание местам с воспалениями.

Лосьон абсолютно не липкий, он быстро впитывается, очень комфортен в использовании.

После него нет ощущение сухости или стянутости кожи, воспаления проходят быстрее.

Стоит он копейки, 150-200 руб., а хватает его надолго.

2 месяца, 10р/в месяциспользование

Тоник, который я повторяла раз десять точно, Oat Face Toner Fresh Line.

Он заключён в пластиковый флакон с захлопывающейся крышкой.

Представлен в объёме 220 мл., расходуется экономично, его хватает надолго.

На мой взгляд, это хороший базовый тоник, который подойдёт всем.

У него хороший насыщенный состав без спирта.

Активные компоненты тоника имеют антиоксидантный эффект, обладают противовоспалительным и успокаивающим действием.

Он жидкий, прозрачный, имеет приятную карамельную отдушку.

Обычно использую его дважды в день: утром и вечером. Смачиваю им ватный диск и протираю кожу после умывания.

Он комфортен в использовании, не липкий.

Мгновенно устраняет сухость или стянутость кожи, если они присутствуют после умывания, увлажняет, смягчает.

Для меня это идеальный вариант для ежедневного применения.

2 года, 2р/в деньиспользование

Ещё один герой обзора — Payot Paris NUE Gentle toning mist for face and eyes.

У тоника шикарная подача, он заключён во флакон с распылителем, который настолько мелко распыляет средство, что на коже даже нет капель, только мельчайшее увлажняющее облако.

Состав у тоника минимальный, он на фото.

Он подойдёт любому типу кожи, его можно распылять на всё лицо, в том числе и зону глаз.

Тоник жидкий, как вода.

Его можно использовать по необходимости, за счёт распылителя им удобно освежать кожу в течение дня.

Он мгновенно впитывается в кожу, не оставляя липкости.

Отлично освежает кожу, успокаивает и увлажняет.

В продаже представлен в двух объёмах: 100 и 200 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

На этом всё, благодарю за внимание!

Nare 06 мая 2024, 13:37
Я уже пару лет как обожаю salizink! 👍
Oxana_1611 06 мая 2024, 13:39
меня прям порадовал этот тоник, и эффект и цена
Nare 06 мая 2024, 13:50
Да, отличная рабочая лошадка 👍
terr4a 06 мая 2024, 23:38
Спасибо, обращу внимание на пайо