01.06.2024

Kharisma Voltage Argan Oil Renewing для пористых повреждённых волос

Китайский уход за пористыми осветлёнными волосами.

Kharisma Voltage давно на нашем рынке, думаю, многие уже что-то попробовали. Мой набор собрался постепенно. Сначала я купила кондиционер и в подарок получила миниатюру шампуня. Шампунь очень понравился, а кондиционер надолго завис в ванной в категории «поверхностные силиконы». В том смысле, что он не восстанавливал изнутри, а только разглаживал снаружи.

А потом я докупила маску и шампунь, и тут оказалось, что именно полный набор и даёт задуманный эффект восстановления. Ну кто бы мог подумать ))))

Объёмы у бренда большие, это стационарные флаконы, которые хорошо встают на угол ванны. Помпа выскакивающая, работает до последнего, но когда кондиционера у меня осталось около 30 мл, пришло переворачивать флакон. Но в итоге я его добила полностью.

Аромат у аргановой серии приятный сладковатый, ненавязчивый, на волосах не остаётся.

Kharisma Voltage Argan Oil Renewing Shampoo

Мягко очищающий, увлажняющий и оживляющий шампунь для нормальных, сухих и поврежденных волос.

Это сульфатный шампунь с маслом арганы.

Прозрачный и густой, в ванну сквозь пальцы не убегает. Вот такого количества мне хватает с лихвой, чтобы хорошо промыть волосы.

Шампунь отлично промывает голову и волосы и сразу их напитывает. Волосы как будто увлажняются и становятся более наполненными, более плотными, менее хрупкими. Этот эффект я оценила ещё на этапе миниатюры. Очень подходит моим пористым волосам.

Шампунь не спутывает волосы, не вымывает их до скрипа, не сушит совсем.

Легко выполаскивается.

Но. Может в итоге немного утяжелять волосы, и ускорять загрязнение. Не критично, но всё же. Для жирной кожи головы может не подойти.

Мне подошёл очень хорошо, стал любимчиком.

Цена 600-800 руб за 800 мл.

Срок тестирования более 3 месяцев

Оценка 5!

Kharisma Voltage Argan Oil Renewing Daily Treatment Pack

Маска восстанавливающая с маслом арганы

Здесь полимеры, силиконы, масло арганы. Плохие консерванты, но средство смываемое, я закрыла глаза.

Маска между кремом и флюидом, легко распределяется по волосам.

Сначала про упаковку. Я была уверена, что это неудобно. Оказалось — показалось.

Пакет можно приткнуть куда угодно. Крышка легко откручивается и закручивается.

Маска хранится без доступа воздуха.

В итоге именно такой упаковкой я осталась очень довольна.

Маска проникающая, напитывающая, заполняющая пустоты волос. За счёт этого пористые волосы опять становятся эластичными, мягкими, кончики восстанавливаются.

Но маска конкретно масляная, и ей можно легко перенасытить волосы, утяжелить и ускорить засаливание. Они могут прямо сразу могут не до конца просохнуть во время укладки, как будто пропитаны чем-то.

Надо подбирать дозу и делать пропуски…

Но в целом, для сухих и пористых волос эта маска подходит. Особенно если не жалко объём.

Цена 600-800 руб за 500 мл.

Срок тестирования более 3 месяцев

Оценка 5

Kharisma Voltage Argan Oil Renewing Conditioner

Восстанавливающий кондиционер с маслом арганы

Здесь тоже силиконы и масло арганы. И тоже плохие консерванты :)

Выскребла остатки с донышка, флакон 800 мл закончила полностью.

Кондиционер очень силиконистый, скользкий.

Это покрывающее средство. Волосы он не восстанавливает, внутрь почти не проникает. Я поначалу разочаровалась, какой он бесполезный, и добавляла его вторым этапом к слабым маскам.

И так он мало-помалу ополовинился.

А вот когда я купила весь комплект, тогда всё встало на свои места.

Маска проникающая, а кондиционер обволакивающий. И в тандеме они отлично восстанавливают волосы.

После кондиционера волосы гладкие, мягкие, послушные.

Я постоянно пишу — мягкие. Но волосы с этим уходом сохраняют живость, не никнут.

Так что кондиционеру — зачёт.

Цена 600-800 руб за 800 мл.

Срок тестирования — полный флакон, больше года.

Оценка 5

Волосы на фото после ухода всеми тремя средствами. И плюс пенка для укладки.

А вот здесь покажу, насколько уход насыщенный. Добавила на кончики силиконовое масло — и это было слишком, сразу утяжелила кончики. Система Kharisma Voltage Argan Oil Renewing сама прекрасно справляется.

Итого. Применять лучше комплексом. Для пористых поврежденных волос подходит, но очень питательный уход в итоге, надо делать на это поправку, так как легко перенасытить волосы.

Самый самый в системе — шампунь. Я его использую и с другими масками.

Девушки, знакомы с Kharisma Voltage? Что пробовали, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной эффективной косметике у меня в ТГ-канале :)

RAGE 01 июня 2024, 18:47
Надо будет попробовать) Ни разу не брала китайский уход для волос.
Vera0305 01 июня 2024, 19:06
Там тоже надо выбирать, но много интересного можно найти.
aquagirl 01 июня 2024, 19:34
Мне нравится такая упаковка в виде пакета, места много не занимает )
Красивые волосы и укладка, Вера 😍
Vera0305 01 июня 2024, 19:37
Спасибо! А я как-то не пробовала толком такие пакеты. Было что-то маленькое на 200 мл, я даже не запомнила. А тут пллитра — и удобно 🔥
iraonlogn 01 июня 2024, 20:10
С интересом прочла пост о средствах, спасибо 🌺 Ни разу не пробовала китайских средств для волос 😊 Доводилось использовать корейские, но как-то не моё совсем 😅
Красивая укладка и волосы ❤️
Vera0305 01 июня 2024, 20:28
Спасибо! Бренд давно у нас в продаже, много отзывов накоплено, 👍
Red_helga 01 июня 2024, 20:19
Есть такая маска, она отлично выпрямляет волнистые волосы и приглаживает 👍 оказывается еще и кондиционер есть, надо попробовать, спасибо за пост !)
Vera0305 01 июня 2024, 20:28
Мне больше понравилось, как маска с кондиционером работает. Без него чего-то не хватает.
Mariya_Mariya 01 июня 2024, 21:31
Красивые объемные волосы 🔥 Как-то давно брала маску этого бренда, были положительные впечатления. Надо что-нибудь ещё попробовать. У меня блонд, совсем без силиконов плохо. Хоть они и не столь желательны, но визуал они вытягивают отлично.
Vera0305 01 июня 2024, 21:41
Не, я без силиконов вообще никак.
Mariya_Mariya 01 июня 2024, 21:43
Я чередую уход — с силиконами и без. Пыталась без них — на голове пух тогда((
Diana-Nathalie 01 июня 2024, 22:37
Очень неплохо звучит! Нужно попробовать будет при случае.
Vera0305 01 июня 2024, 23:21
Вполне может понравиться 👍
Irbog 02 июня 2024, 04:38
Был этого бренда шампунь с имбирем, понравился, кондиционер после него моим тонким волосам не требовался. Утомил только огромный объем, — не для любителей разнообразия)
Vera0305 02 июня 2024, 08:01
Это да, объёмы основательные. Насчёт утомления согласна.
nataly_s 02 июня 2024, 08:10
Есть скраб для кожи головы от этого бренда, желтенький такой, очень нравится, уже повторяла неоднократно, удобно что есть и в полноразмере в тюбике и в формате пирамидок, можно взять с собой))
Vera0305 02 июня 2024, 09:24
О, вот это не пробовала. Возьму на заметку
MILA_666 02 июня 2024, 12:08
Китайское ничего пока не пробовала, на голове тоже блонд и слегка пористые волосы.
А еще я люблю в пакетах средства, мне удобный формат для хранения, чаще всего покупаю, если есть выбор.
Vera0305 02 июня 2024, 12:54
Вот и я пакеты распробовала 👍
Clariche 02 июня 2024, 18:22
Моя постоянная покупка. Как раз пористые, сухие, да еще и осветленные волосы у меня. Очень нравятся средства, реально питают, увлажняют и помогают в укладке. Еще мне у бренда маска увлажняющая понравилась в банке и несмывашка.
Vera0305 02 июня 2024, 19:42
Увлажняющая маска и моя любовь тоже 👍
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 18:13
Какая у вас шикарная укладка 😍 И волосы сами по себе красивые)) Я китайские средства доя волос, вроде, не пробовала, но аргановое масло очень люблю
Vera0305 04 июня 2024, 20:46
Спасибо! ☺️☺️☺️
Да, я тоже аргановое масло для волос люблю. И кокосовое.