Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
01.06.2024
2272

Kharisma Voltage Argan Oil Renewing для пористых повреждённых волос

Китайский уход за пористыми осветлёнными волосами.

Kharisma Voltage давно на нашем рынке, думаю, многие уже что-то попробовали. Мой набор собрался постепенно. Сначала я купила кондиционер и в подарок получила миниатюру шампуня. Шампунь очень понравился, а кондиционер надолго завис в ванной в категории «поверхностные силиконы». В том смысле, что он не восстанавливал изнутри, а только разглаживал снаружи.

А потом я докупила маску и шампунь, и тут оказалось, что именно полный набор и даёт задуманный эффект восстановления. Ну кто бы мог подумать ))))


Объёмы у бренда большие, это стационарные флаконы, которые хорошо встают на угол ванны. Помпа выскакивающая, работает до последнего, но когда кондиционера у меня осталось около 30 мл, пришло переворачивать флакон. Но в итоге я его добила полностью.


Аромат у аргановой серии приятный сладковатый, ненавязчивый, на волосах не остаётся.

Kharisma Voltage Argan Oil Renewing Shampoo

Мягко очищающий, увлажняющий и оживляющий шампунь для нормальных, сухих и поврежденных волос.

Это сульфатный шампунь с маслом арганы.

Прозрачный и густой, в ванну сквозь пальцы не убегает. Вот такого количества мне хватает с лихвой, чтобы хорошо промыть волосы.

Шампунь отлично промывает голову и волосы и сразу их напитывает. Волосы как будто увлажняются и становятся более наполненными, более плотными, менее хрупкими. Этот эффект я оценила ещё на этапе миниатюры. Очень подходит моим пористым волосам.


Шампунь не спутывает волосы, не вымывает их до скрипа, не сушит совсем.


Легко выполаскивается.


Но. Может в итоге немного утяжелять волосы, и ускорять загрязнение. Не критично, но всё же. Для жирной кожи головы может не подойти.


Мне подошёл очень хорошо, стал любимчиком.


Цена 600-800 руб за 800 мл.

Срок тестирования более 3 месяцев

Оценка 5!


Kharisma Voltage Argan Oil Renewing Daily Treatment Pack

Маска восстанавливающая с маслом арганы

Здесь полимеры, силиконы, масло арганы. Плохие консерванты, но средство смываемое, я закрыла глаза.

Маска между кремом и флюидом, легко распределяется по волосам.

Сначала про упаковку. Я была уверена, что это неудобно. Оказалось — показалось.

Пакет можно приткнуть куда угодно. Крышка легко откручивается и закручивается.

Маска хранится без доступа воздуха.

В итоге именно такой упаковкой я осталась очень довольна.


Маска проникающая, напитывающая, заполняющая пустоты волос. За счёт этого пористые волосы опять становятся эластичными, мягкими, кончики восстанавливаются.


Но маска конкретно масляная, и ей можно легко перенасытить волосы, утяжелить и ускорить засаливание. Они могут прямо сразу могут не до конца просохнуть во время укладки, как будто пропитаны чем-то.

Надо подбирать дозу и делать пропуски…


Но в целом, для сухих и пористых волос эта маска подходит. Особенно если не жалко объём.


Цена 600-800 руб за 500 мл.

Срок тестирования более 3 месяцев

Оценка 5


Kharisma Voltage Argan Oil Renewing Conditioner

Восстанавливающий кондиционер с маслом арганы

Здесь тоже силиконы и масло арганы. И тоже плохие консерванты :)

Выскребла остатки с донышка, флакон 800 мл закончила полностью.

Кондиционер очень силиконистый, скользкий.

Это покрывающее средство. Волосы он не восстанавливает, внутрь почти не проникает. Я поначалу разочаровалась, какой он бесполезный, и добавляла его вторым этапом к слабым маскам.

И так он мало-помалу ополовинился.


А вот когда я купила весь комплект, тогда всё встало на свои места.


Маска проникающая, а кондиционер обволакивающий. И в тандеме они отлично восстанавливают волосы.


После кондиционера волосы гладкие, мягкие, послушные.

Я постоянно пишу — мягкие. Но волосы с этим уходом сохраняют живость, не никнут.

Так что кондиционеру — зачёт.


Цена 600-800 руб за 800 мл.

Срок тестирования — полный флакон, больше года.

Оценка 5


Волосы на фото после ухода всеми тремя средствами. И плюс пенка для укладки.

А вот здесь покажу, насколько уход насыщенный. Добавила на кончики силиконовое масло — и это было слишком, сразу утяжелила кончики. Система Kharisma Voltage Argan Oil Renewing сама прекрасно справляется.

Итого. Применять лучше комплексом. Для пористых поврежденных волос подходит, но очень питательный уход в итоге, надо делать на это поправку, так как легко перенасытить волосы.


Самый самый в системе — шампунь. Я его использую и с другими масками.


Девушки, знакомы с Kharisma Voltage? Что пробовали, какие впечатления?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

RAGE 01 июня 2024, 18:47
Надо будет попробовать) Ни разу не брала китайский уход для волос.
Vera0305 01 июня 2024, 19:06
Там тоже надо выбирать, но много интересного можно найти.
aquagirl 01 июня 2024, 19:34
Мне нравится такая упаковка в виде пакета, места много не занимает )
Красивые волосы и укладка, Вера ?
Vera0305 01 июня 2024, 19:37
Спасибо! А я как-то не пробовала толком такие пакеты. Было что-то маленькое на 200 мл, я даже не запомнила. А тут пллитра — и удобно ?
iraonlogn 01 июня 2024, 20:10
С интересом прочла пост о средствах, спасибо ? Ни разу не пробовала китайских средств для волос ? Доводилось использовать корейские, но как-то не моё совсем ?
Красивая укладка и волосы ❤️
Vera0305 01 июня 2024, 20:28
Спасибо! Бренд давно у нас в продаже, много отзывов накоплено, ?
Red_helga 01 июня 2024, 20:19
Есть такая маска, она отлично выпрямляет волнистые волосы и приглаживает ? оказывается еще и кондиционер есть, надо попробовать, спасибо за пост !)
Vera0305 01 июня 2024, 20:28
Мне больше понравилось, как маска с кондиционером работает. Без него чего-то не хватает.
Mariya_Mariya 01 июня 2024, 21:31
Красивые объемные волосы ? Как-то давно брала маску этого бренда, были положительные впечатления. Надо что-нибудь ещё попробовать. У меня блонд, совсем без силиконов плохо. Хоть они и не столь желательны, но визуал они вытягивают отлично.
Vera0305 01 июня 2024, 21:41
Не, я без силиконов вообще никак.
Mariya_Mariya 01 июня 2024, 21:43
Я чередую уход — с силиконами и без. Пыталась без них — на голове пух тогда((
Diana-Nathalie 01 июня 2024, 22:37
Очень неплохо звучит! Нужно попробовать будет при случае.
Vera0305 01 июня 2024, 23:21
Вполне может понравиться ?
Irbog 02 июня 2024, 04:38
Был этого бренда шампунь с имбирем, понравился, кондиционер после него моим тонким волосам не требовался. Утомил только огромный объем, — не для любителей разнообразия)
Vera0305 02 июня 2024, 08:01
Это да, объёмы основательные. Насчёт утомления согласна.
nataly_s 02 июня 2024, 08:10
Есть скраб для кожи головы от этого бренда, желтенький такой, очень нравится, уже повторяла неоднократно, удобно что есть и в полноразмере в тюбике и в формате пирамидок, можно взять с собой))
Vera0305 02 июня 2024, 09:24
О, вот это не пробовала. Возьму на заметку
MILA_666 02 июня 2024, 12:08
Китайское ничего пока не пробовала, на голове тоже блонд и слегка пористые волосы.
А еще я люблю в пакетах средства, мне удобный формат для хранения, чаще всего покупаю, если есть выбор.
Vera0305 02 июня 2024, 12:54
Вот и я пакеты распробовала ?
Clariche 02 июня 2024, 18:22
Моя постоянная покупка. Как раз пористые, сухие, да еще и осветленные волосы у меня. Очень нравятся средства, реально питают, увлажняют и помогают в укладке. Еще мне у бренда маска увлажняющая понравилась в банке и несмывашка.
Vera0305 02 июня 2024, 19:42
Увлажняющая маска и моя любовь тоже ?
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 18:13
Какая у вас шикарная укладка ? И волосы сами по себе красивые)) Я китайские средства доя волос, вроде, не пробовала, но аргановое масло очень люблю
Vera0305 04 июня 2024, 20:46
Спасибо! ☺️☺️☺️
Да, я тоже аргановое масло для волос люблю. И кокосовое.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...