05.05.2024

Обворожительный люкс - Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau

Как же замечательно, что существуют такие достойные люксовые бренды, как Guerlain. Это один из самых значимых брендов из сегмента люкс, который подарил миру множество прекрасных ароматов и один из них Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2012 году.

Концентрация EDP

Парфюмер: Thierry Wasser.

Композиция:

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Апельсин и Нероли;

средние ноты: Ирис, Гиацинт, Жасмин, Фрезия, Роза и Ландыш;

базовые ноты: Ваниль и Бобы тонка.

Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau похож на летний набросок Guerlain Shalimar Parfum Initial, в котором использованы только самые лёгкие и прозрачные ноты.

Это прекрасная весенняя версия Шалимара доставляет наслаждение от первой до последней ноты. Цельный, лёгкий, прозрачный, переливающийся, женственный.

Для меня это звонкие цитрусы на старте, переходящие в красивейший весенний букет, обрамлённый лёгкой ванильно-ирисовой пудрой. Из яркого цитрусового начала аромат преобразуется в тонкий, пудровый, ласкающий и цветочный.

Открывается фирменными цитрусовыми нотами Guerlain с многогранным колким бергамотом и измельченными цитрусами вместе с кожурой и косточками, свежесть которых дополняется чистыми нотками нероли. Следом присоединяется ирис — очень красивый, источающий изящный, горьковато-свежий запах. Спустя время дает о себе знать герленовская ваниль с нотой пудровых бобов тонка.

Shalimar Parfum Initial L'eau трансформируется в нечто мягкое и пушистое — прекрасная ванильно-пудровая база, немного сухая, причем, пудра эта без намёка на «старину» и ретро. Для меня это такая современная классика, без тяжёлых нот, изящная, с долей утончённости.

Можно сказать, что Shalimar Parfum Initial L'Eau — это более лёгкий и изящный вариант оригинального Shalimar Parfum Initial, в котором сладкие карамельные ноты заменены акварельными цветочно-цитрусовыми.

Хочу сказать, не стоит думать что аромат простой, непритязательный и тихий. Как и все версии Шалимара он обладает ярким, своеобразным характером. Многим этот аромат кажется лекарственным, но это всё индивидуально.

Для меня это элегантный, женственный ирис, не утяжелённый излишней пудровостью и сладостью.

Это полный волнения и красоты бесконечно нежный ирис, который сливается с искристым бергамотом. Вместе они образуют свеже-цветочное облако, обрамлённое ванильной пудрой, которая плавно покрывает всё вокруг, создавая атмосферу лёгкости и воздушности.

Прекрасный и очаровательный фланкер легендарного Guerlain Shalimar, который не утратил ни силы звучания, ни характера, но приобрел легкость, присущую женственным цветочным композициям и индивидуальное звучание.

Спасибо за внимание!

Nelli_von_B 05 мая 2024, 15:11
Екатерина, спасибо за такой красивый пост, с удовольствием прочитала 🌹
Katerina_parfum 06 мая 2024, 19:49
Нелли, а Вам спасибо, что прочитали😊🌷
GoodFortune 05 мая 2024, 17:11
Эстетика снимков очаровывает 😍 Красота! 👏
Katerina_parfum 06 мая 2024, 19:49
Спасибо большое!😊
nelena 05 мая 2024, 17:57
Екатерина, спасибо за Ваш чудесный парфюмерный рассказ. Линейка Initial самая любимая среди Shalimar. У меня были все три: с синей кисточкой, с розовой и с пушистой. Все любила. Скучаю по ним. Рекламный ролик Shalimar Initial с Водяновой считаю одним из красивейших.
Katerina_parfum 06 мая 2024, 19:51
Елена, и Вам спасибо! Я с тоской вспоминаю те времена, когда эти замечательные ароматы были доступны и по цене и в продаже, и каждая могла порадовать себя этой красотой.
TorTorri 05 мая 2024, 18:08
Аромат этот очень люблю!
Фотографии изумительные
Katerina_parfum 06 мая 2024, 19:51
Спасибо большое!🌷
JuliaStein 06 мая 2024, 14:01
Если бы мне сказали оставить один аромат на всю жизнь, это был бы он! Обожать 🌹 Очень жалею, что сняли с производства эту линейку. Спасибо за пост, очень красиво показали. Храню у себя последние 25 мл, выкупленные на eBay, как зеницу ока.
Katerina_parfum 06 мая 2024, 19:54
Спасибо большое! Я тоже берегу свои остатки. Правда, очень жаль, что когда-то любимые и доступные ароматы стали практически недоступны.
Anastasia_Bubovich 07 мая 2024, 09:12
У меня сегодня выходной. Открыла «Косметисту», а там день Guerlain, видимо!   Такой красивой и прекрасной марки! Перечитала все посты, рассмотрела все фотографии — эстетика на грани блаженства! Я знакома только с классическим «Shalimar Initial». До чего же у них красивые флаконы! Жаль, что все их сняли с производства. Ума не приложу — зачем? У линейки было много поклонников. Знаю, что в 2021 году в линейке легендарной коллекции Guerlain выпустили аромат L'Initial как дань уважения одному из самых популярных фланкеров Shalimar. С ним я тоже не знакома, но в отзывах пишут, что очень похож на «старшего» брата, только более нежный и лёгкий. Однако внешне флакон-жандарм всё же, на мой взгляд, сильно уступает красоте шалимаровской «вазы». Спасибо Вам за прекрасный пост!
Katerina_parfum 09 мая 2024, 16:11
И Вам большое спасибо за проявленный интерес к посту ) Согласна с Вами, очень жаль, что ароматы сняты и действительно не понятно зачем. Всё версии Initial между собой очень похожи, у каждого есть какие-то нюансы, но в целом звучание идентичное. Поэтому, считаю, что одного из них вполне достаточно, чтобы иметь представление о всех фланкерах.😊