04.05.2024

Корейская сыворотка в капсулах Care Gelaloe F12 от Mishipy

Доброе время суток!

Корейскую косметику я люблю, особенно уход. В сегодняшнем посте я расскажу об интересной корейской сыворотке для лица в капсулах от бренда miShipy ➡️

Моё мнение:

miShipy — это корейский косметический бренд с интересной концепцией — все средства выпущены в формате капсул. Я уже рассказывала про жемчужные капсулы.

В составе: эпидермальный фактор роста (EGF), ретинол, витамин В, витамин Е, гиалуроновая кислота, эллаговая кислота, наночастицы кремнезема, экстракт алоэ, коллаген, эластин, экстракт гамамелиса и экстракт косточек винограда 🌿

Сыворотка интересна тем, что упакована в мини — капсулы, которые изготовлены из желатина, соответственно безопасны для природы и человека. Такая упаковка позволяет сохранить содержимое, так как вскрывается непосредственно перед использованием. Каждая капсула рассчитана на одно применение, это удобно особенно в поездках. В упаковке 30 капсул.

К открытию капсул нужно приноровиться, но так как это моя уже не первая сыворотка от этого бренда, то особых трудностей у меня открытие не вызвало. И как в случае с другими капсулами, я чувствую не очень приятный моему носу аромат желатина, хорошо, что он быстро исчезает и на коже не чувствуется.

У сыворотки тягучая гелево — маслянистая текстура. По коже буквально скользит, наносить очень удобно. Впитывается некоторое время, что позволяет сделать массаж лица (я сейчас это делаю специальным массажёром). Использовать можно утром и вечером, но из-за ретинола в составе (его процентное соотношение не указано, но он стоит в начале состава) не стоит забывать о дополнительном использовании солнцезащитных средств. Мне сыворотка больше понравилась для вечернего использования, хотя несколько раз использовала и днём.

Моей нормальной чуть обезвоженной, на момент использования, коже сыворотки хватало, то есть крем поверх я не наносила. Сыворотка увлажняет, питает кожу и ощутимо смягчает. Хорошее увлажнение особенно заметно на сухих участках, у меня это зона под носом. После полного впитывания кожа очень нежная и приятная, никакой липкости, жирности или ощущение присутствия средства на коже. В качестве регулярного средства ухода за кожей — хороший вариант. Негативных реакций на коже сыворотка не вызвала, поры не забила, воспаления не спровоцировала.

Мне понравился формат косметики в капсулах, да и сама сыворотка 🙂

Пробовали косметику в капсулах? Любите сыворотки?

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа