24.02.2024

Чёрные жемчужины для красоты кожи - сыворотка Black Pearl F15 от Mishipy

Доброе время суток!

Корейскую косметику я люблю, но вот средства в капсулах пробую впервые. В сегодняшнем посте я расскажу о сыворотке от бренда Mishipy➡️

Моё мнение:

Mishipy — это корейский косметический бренд. Он интересен тем, что в ассортименте только средства в капсулах. Формат очень интересный.

В составе сыворотки Black Pearl F15: EGF (эпидермальный фактор роста), гиалуроновая кислота, экстракт чёрного жемчуга, коллаген, ретинол (витамин А), витамин Е, витамин В, пантенол, аллантоин, аденозин, экстракт белой лилии, экстракт корня солодки и экстракт цветов лаванды 🌿

Сыворотка упакована в индивидуальные капсулы. У каждого продукта свой дизайн капсул, у Black Pearl F15 — это овальные чёрные. Формат капсул удобен, ведь средство упаковано в моно — дозы, каждая капсула рассчитана на одно применение. Удобно брать в поездки. Капсула изготовлена из желатина, поэтому полностью разлагается и не вредна для окружающей среды. Капсулы находятся в баночке как у крема, сделанной из плотного матового пластика. Есть также картонная коробка.

Чтобы «добыть» сыворотку, у капсулы необходимо оторвать хвостик. В первое использование у меня это нормально не получилось сделать, но потом уже приноровилась и никаких трудностей это не доставляет. Сыворотки много, поэтому я наношу ещё на шею и декольте. Текстура маслянисто-силиконистая (хотя силикона в составе нет), скользящая настолько, что очки съезжают с носа, поэтому нужно подождать, пока впитается. Впитывается полностью, без липкости или плёночки за пару минут. Пока сыворотка не впиталась, по ней можно делать массаж.

При необходимости можно поверх нанести крем, но я этого не делаю, мне и так вполне комфортно. У меня комбинированная кожа, во время использования сыворотки Mishipy кожа была склонна к сухости и обезвожена. Сыворотка увлажняет кожу, питает, смягчает и делает текстуру ощутимо ровнее. Макияж (ВВ-крем) наносится хорошо, не скатывается. Я предпочитаю наносить сыворотку вечером.

Единственное, что мне не понравилось — это запах самих капсул. Сама сыворотка также имеет аромат — приятный парфюмированный. В общем, на запахе я просто не концентрирую внимание, в любом случае он быстро выветривается и не остаётся на коже 😉

По действию и интересному формату мне сыворотка понравилась 🙂

Пробовали косметику в капсулах?

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа