23.04.2024

Ода ушедшим: Maybelline New York Hydra Extreme 940

Хочу поведать историю любви и расставания с помадой Maybelline New York Hydra Extreme — увлажняющая матовая помада. Мой интерес к миру косметики возобновился с большой силой только недавно, и эта помада стала моей первой серьезной помадой вообще, ещё и в довольно темном оттенке.

Изготовитель: Франция

Объем: 5г

Была куплена в начале лета 2022, когда Maybelline ещё спокойно стояли на наших прилавках. Время от времени я вижу, как на молодых девушках очень красиво сидят темные помады, поэтому и мой выбор пал на оттенок 940 с вкусным названием — шоколадный трюфель. Это красно-коричневый оттенок, вроде бы теплый, и мне очень захотелось показать помаду в красно-древесном оформлении, которое ей соответствует.

Свотчи в разном освещении:

в расфокусе
в расфокусе

на солнце
на солнце

в тени
в тени

Оттенок напоминает цвет шоколадной плитки. Похоже, как будто я подержала в руках кусочек темного шоколада на жаре. Ну очень вкусный оттенок.

Помада очень легкая по весу. Футляр пластиковый, неплохой, покрытие типо легкого софт-тач — вроде бы и приятно, но не бархатно, как обычно делают. Грязь, пыль и отпечатки не сильно собирает. Зато помада внутри касается стенок:

Из-за этого выглядит побитой жизнью, хотя пользовалась я ей не так много.

Стоит отдельно выделить отдушку — она у помады такая, как пахла вся косметика примерно в 2010. Когда я была маленькая и залазила к маме в косметичку, там пахло именно так. Старожилы косметического мира и все дамы хоть немного старше меня, думаю, вы поняли. Такая пудровая, утяжеляющая отдушка. Даже не думала, что в наше время такая еще добавляется.

Голые губы:

Помаду можно наносить без карандаша, как я часто и делала. Обычно растушевывала края ватной палочкой. Здесь без этого, просто обычное нанесение помады:

Она немного туговата, но на губах потом будто бы подтаивает. Ощущается как обычная сатиновая помада тонким слоем. Матовость появится, когда мы промакнем помаду салфеткой и сделаем из нее действительно тонкий слой.

Здесь видно блеск, влажность покрытия:

У помады очень красивый, живой цвет, она будто бы придает свежести, но при этом накидывает мне лет, либо же просто делает образ более строгим:

Здесь как раз промакнула излишки салфеткой — вот и обещанная матовость:

Рельеф губ, как мне кажется, либо не подчеркивает, либо не сильно:

Стойкость — переживет время, чай, перекус. Обед — нет, так как не фиксируется. Может размазаться от неаккуратных прикосновений, но если не трогать — сидит на положенном месте.

Когда я только купила эту помаду, я ее обожала и носила все лето. Но с наступлением осени и холодов помада отправилась в дальний угол, и с тех пор особо не доставалась. Да, она действительно не сушит губы, ощущается очень легко — то есть, почти не ощущается. Как обычные свои сухие чистые губы, без утяжеления от любых помад, без влажности и липкости. Но уж точно не увлажняет и не защищает от холодов, ветра.

В один момент я поняла, что помада у меня стоит совсем без дела уже совсем долго, рука не тянется вообще никак — все потому, что матовые помады я ношу только в теплое время года, а у этой еще и цвет разонравился — ну тяжелый он мне на дневное время, и морально я к нему не готова. И что срок годности у нее подходит к концу. Значит, пора расставаться. Но она ведь почти новая по объему, и характеристики у нее классные, и вообще я ее одобряю и всем советую, жалко просто так выбросить. Нашла добрые руки, которые захотели взять к себе мою малышку. Было грустно расставаться, ведь с ней мы прошли через огонь и воду в то время. Но она точно заслуживает второй жизни.

Снижаю за отдушку — в наше время мне не по душе такая явная ностальгия по нулевым-десятым.

Если вам не составляет труда достать Maybelline и нужна легкая матовая помада, то однозначно советую.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

RAGE23 апреля 2024, 20:58
Любила я эту помаду, было несколько оттенков)
Этот тоже был, обожала!)
annakum23 апреля 2024, 21:43
Да, хорошая помада! Спасибо, что поделились)
nastya_koshkina23 апреля 2024, 21:00
Какой красивый пост!
Очень нарядные фотографии в теплом свете, сразу так лета захотелось
annakum23 апреля 2024, 21:43
Vargo23 апреля 2024, 21:05
Она делает образ элегантным😍
annakum23 апреля 2024, 21:44
Точно)
tom_fordfocus23 апреля 2024, 21:31
Очень красиво: и Вы, и помада, и фото на фоне зелени (эх, у нас ещё только последний снег еле-еле растаял  ), аж даже жалко, что Вы её отдали, Вам очень идёт
Свотчи на солнце только немного цвет искажают — показалось, что она совсем шоколадная, а дальше видно, что она фантастически красивого цвета «красного дерева». Давно поглядываю на помады такого цвета — вот Maybelline подлецы, не вовремя свинтили
annakum23 апреля 2024, 21:46
Спасибо большое) у нас последние 4-5 дней была страшная жара +30. Никогда такого не было. Из-за этого все в срочном порядке расцвело. Цвет очень хороший, шикарный, мне просто она стала не по душе( но это достойный экземпляр, надеюсь, у новой хозяйки ей будет лучше, чем у меня в дальнем углу)
Bomona24 апреля 2024, 09:24
мне нравится Ваш ник
annakum24 апреля 2024, 10:05
Мой?)
Bomona24 апреля 2024, 14:09
У тома-форда фокуса)
AmiraT23 апреля 2024, 21:35
У меня есть! Люблю и обожать:)
Есть еще Toasted Chestnut очччень красивый🤤 и ещё cinnamon spice.
annakum23 апреля 2024, 21:50
Эти оттенки и мой прямо осенние)
Ksniya23 апреля 2024, 21:49
Какие милые весенние фотографии! Полюбовалась.
Цвет очень приятный, вам идёт.
У меня была Hidra extreme сатиновая в красном футляре. Сначала носила часто и с удовольствием, а сейчас лежит в косметичке и скучает без дела. Как-то разонравилась текстура. Мне она кажется слишком маслянистой.
annakum23 апреля 2024, 21:52
Спасибо, что заглянули   мне кажется, с тех пор на российском рынке вышло много интересных формул и новинок в ногу со временем, и эти помады возможно немножко устарели
Mushu24 апреля 2024, 00:13
Спасибо за прекрасную эстетику поста! Очень красиво! Помада была, в таком же оттенке, но мне, привыкшей к бесцветным блеска, так и не получилось привыкнуть к ней. Отдала маме.
annakum24 апреля 2024, 07:30
Спасибо большое! Заглядывайте ещё! Я люблю акцент на губы и чтобы они были с цветом, но здесь как-то для меня тяжело
Lai_ka24 апреля 2024, 07:20
Вы такая классная, очень красивая) Но помада вам не совсем подходит, как мне кажется, не цветом, а именно текстурой. Она правда как-будто из прошлого. А вам бы какие-то более невесомые текстуры, легкие, пудровые, блестящие. Но то что экспериментируете это хорошо!
annakum24 апреля 2024, 07:34
Спасибо   у нее сама по себе классная текстура, ничего такого в ней, но футляр и запах переносят далеко-далеко. Если вы именно про матовость, то да, есть момент. Кажется, мои любимые средства сейчас — оттеночные бальзамы либо блески с натуральным оттенком. Хотя одну матовую в косметичке все же имею — Вивьен сабо, у меня есть пост про нее. Оказалось, ее текстура и цвет летом лежат классно, и все дело во времени года
Lai_ka24 апреля 2024, 09:15
Кажется, что сильно подчеркивает рельеф губ и лежит плотно. У Divage сейчас есть классные муссовые помады в прозрачном футляре, вообще невесомые, если матовость интересует. А так, я думаю с вашим типом внешности всякие корейские тинты-бальзамы будут круто смотреться.
annakum24 апреля 2024, 10:06
Видела, слежу за обзорами на эти помады, нравится упаковка. Обычно матовость не интересует, может быть только на лето. Пока купила помаду бальзам от стеллари и не могу нарадоваться. Дальше планирую побежать за ещё парочкой их оттенков и бельведером
Inga60Rus24 апреля 2024, 07:37
Спасибо за пост! Согласна, помада хорошая. Было несколько оттенков, в том числе и ваш, но пришлось с ними расстаться. К сожалению закончился срок годности. Вам очень красиво с этой помадой! Но если она вам разонравилась, то я вас понимаю. Я считаю, что декоративная косметика должна приносить радость и удовольствие от её использования.
annakum24 апреля 2024, 07:49
Спасибо за внимание, заходите ещё
Masha8724 апреля 2024, 08:26
Тоже любила эти помады
Вы прекрасны в солнечном весеннем свете☺️
annakum24 апреля 2024, 08:43
Помада действительно хорошая. Спасибо!
marinaol24 апреля 2024, 09:19
Вам очень идёт цвет. Цвет прибавляет статус «юная элегантная девушка»… Вы — просто красавица!
annakum24 апреля 2024, 10:07
Спасибо большое🥰
VassaZheleznova24 апреля 2024, 09:38
Обожаю эту помаду. Вчера красила губы ей как раз и у меня отвалился стик… приделала кое-как, выбросить рука не поднимается)
annakum24 апреля 2024, 10:13
Понимаем и не осуждаем))
SharkyBeauty24 апреля 2024, 10:43
У меня было то ли 4, то ли 5 оттенков. При переезде остался только 1   да классная она, из кремовых матовых одна из самых комфортных
В общих образах вы такая милашка
annakum24 апреля 2024, 12:17
Да. Очень комфортная. Спасибо
TanyaLu24 апреля 2024, 21:03
В жизни может и темновато, но на фото при свете солнца просто волшебно на Вас смотрится. Она действительно придает элегантности и лоска, нет, не старит, а именно халености.
Просто не привычно или Вы ментально ещё к ней не пришли. На то она и юность и лето, когда хочется лёгких невесомых текстур и летящих образов.
А с таким оттенком помады ещё успеется походить на серьезную работу или же осенью, под настроение и образ
TanyaLu24 апреля 2024, 21:04
Наверное для собеседования в серьезную организацию — идеальный вариант
annakum24 апреля 2024, 21:22
Да! Именно так она и ощущалась
RiverLee27 апреля 2024, 19:50
Есть такой оттенок, даже и не думаю с ним расставаться)