12.05.2024

Близко к коже. Твёрдые духи Qurquetti Ice cream & Wood и Qurquetti Rose & Berries

Всем привет 🍨 🍓

Довольно долго я предвзято относилась к духам в твёрдом формате. Лет десять назад было несколько попыток знакомства, но абсолютно все они оказались совершенно нестойкими и непонятными на коже и вкусно пахли только из банки. Поэтому об этом формате я забыла, довольствуясь духами во флаконах.

Но этой весной на просторах онлайн-магазина я заприметила симпатичные баночки с заманчивыми ароматами, любопытство взяло вверх и так у меня появились твёрдые духи от бренда Qurquetti.

Производство — Россия, г. Казань.

Объём — 10 мл.

Qurquetti Rose & Berries

Группа: цветочно-фруктовые

Пирамидка: Медовая роза, малина, дубовый мох, ваниль, кашемир, янтарь

Духи заключены в алюминиевую шайбочку. Состав духов предельно прост, приведу фото с упаковки.

Текстура духов маслянистая, податливая, легко набирается на палец и распределяется по коже.

Вот тут кроется для меня серьёзное отличие от духов на спиртовой основе. Я никогда не направляю распылитель прямо на какой-то участок кожи, в основном я распыляю облако над собой, на одежду и оставшуюся капельку могу распределить на шею и запястье.

С этими же духами совсем другое дело, их буквально втираю в себя: шея, затылок, локтевые сгибы, запястья. И вот тут начинается магия, ароматы сливаются с естественным ароматом тела и звучат не отдельно от тебя, а в унисон. Конкретно с этими ароматами у меня случилось идеально созвучие.

Стартует аромат довольно ярко и резко, для меня это аромат розы с металлом. Тут невольно подумаешь, что баночка отдала духам часть своего аромата, но к счастью это не так. Скорее всего так играют ноты дубового мха или янтаря.

Чуть позже присоединяется малинка. Никакого прямого и химозного запаха как у геля для душа, а именно сочная и свежая ягода.

Определённо, всё это приправлено ванилью, гурманская часть в композиции тоже ощущается.

И как изюминка фоном присутствует этот аккорд жёсткости, то ли металла, то ли чего-то землистого.

Ассоциация с ароматом:

Стойкость аромата не уступает некоторым спиртовым духам. Данная роза спокойно держится как прибитая 3 часа, потом можно уже обновить, а носить с собой такую маленькую баночку совсем не сложно.

А вот шлейфа у аромата нет, скорее он создаёт ауру вокруг тебя. Я к этому аромату не привыкаю и перманентно его на себе ощущаю. Такой аромат для себя и для особо приближённых.

Ощущения от аромата только положительные, ни одна его нота не раздражает и не сверлит нос (даже мох), всё довольно гармонично и мягко звучит на моей коже.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Qurquetti Ice cream & Wood

Роза меня зацепила первой, а вот этот экземпляр уже был взят в довесок. Я очень люблю лактонное и гурманское направление в парфюмерии, но считаю его далеко не универсальными и на повседневную носку, как мне кажется, такое не совсем подходит. Но эти духи также оставили приятное впечатление.

Группа: древесно-гурманские

Пирамидка: молоко, кокос, ветивер, сандал, амбра

Вот тут текстура уже немного другая, хотя состав с предыдущими духами аналогичен. Она гораздо мягче и уже больше напоминает густой баттер для тела, очень легко прилипает к пальцу. Из-за этого с ними можно легко переборщить.

Этот аромат чисто сливочное мороженое, ну очень-очень лактонный. При этом на коже он не приторный и не слишком сладкий. Ветивер и древесные нотки хорошо разбавляют эту историю. Кокос в парфюмерии я совершенно не переношу и его тут к счастью немного или он очень удачно сочетается со всем остальным, что я его отдельно не ощущаю.

Ассоциация с ароматом:

Здесь история ещё более интимная, чем с предыдущим ароматом. Опять же на себе аромат я слышу стабильно несколько часов, сначала это сливочное-пресливочное мороженое, а через некоторое время это уже древесная сливочность, а дальше только если уткнуться носом в кожу, то вы бесподобная булочка со сливочным кремом. В общем, этот аромат для романтичных гедонистов. Дома с ним сидеть одно удовольствие, очень уютно и умиротворяюще.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Общие впечатления от ароматов остались исключительно положительные. Ароматы сами по себе непростые и не прямолинейные, а довольно грамотно составленные пирамидки. Нет противных и надоедливых нот. И также со временем ароматы не трансформируются в нечто непонятно, а достойно держаться, выдавая разное звучание. К этим шайбочкам тянется рука, и хочется попробовать что-то новое из линейки духов.

Также к плюсам невысокая цена и не слишком большой объём, который удобно брать с собой и есть перспектива их закончить.

Спасибо за внимание! А какой у вас опыт использования твёрдых духов?

JuliaRt 12 мая 2024, 15:34
Как-то попали ко мне твёрдые духи в баночке, похожей на вашу. Не прижились, был запах розы, не моё. Так и затерялась где-то эта баночка.
Lai_ka 13 мая 2024, 15:19
Да, их сейчас множество разных марок. Но вот эти наугад взяла и понравились.
Yashma 12 мая 2024, 15:51
Твердые духи есть у любого крафтового бренда.Но… это не мой формат.
Monstrolil 13 мая 2024, 09:38
Вот это пост. Ванильная булочка 🤌 дайте две
Lai_ka 13 мая 2024, 15:20
Если нравится такое, то берите, не пожалеете)
TkachukK 13 мая 2024, 19:23
Ice cream & Wood это моя любовь любовная, смотрю и чувствую аромат на себе, пост замечательный, спасибо вам!
Lai_ka 14 мая 2024, 09:28
Рада встретить единомышленника! Спасибо, что читаете)
AnnaZlataVe 24 мая 2024, 12:16
Спасибо за обзор, пока присматриваюсь к твёрдым духам как к удобному лайфхаку в путешествия без багажа. Эта новинка нравится, надо попробовать, как себя поведут на моей коже
Lai_ka 27 мая 2024, 07:18
Для путешествий точно отличный вариант. Будет здорово, если понравится)