17.06.2024

Почти секси скулы с Romanovamakeup Sexy Sculpting Powder

С брендом Romanovamakeup я не знакома совсем, но очень часто наблюдала за брендом в соцсетях. Уж очень импонирует создательница бренда и ее эстетика. Есть в ней что-то безумно женственное, нежное и манящее.

Вес 7 грамм.

К сожалению, сразу к минусам. Упаковка пластиковая и не особо прочная. Постоянно боюсь уронить скульптор, потому что есть ощущение, что падение он не переживет.

Но дизайн красивый. Черная, глянцевая упаковка с минималистичным дизайном — на крышке только название бренда и наклейка с обратной стороны. Все.

В упаковке есть большое и удобное зеркало. Четкое, не замыленное и не искажающее. Закрывается крышка до щелчка. Часто беру его с собой в поездки или просто в качестве зеркала — ни разу в сумке не открывалась.

Текстура пудровая, но на ощупь она настолько нежная и мягкая, что кажется полукремовой. Плотно спрессованная и совсем не пылит при наборе кистями. Наслаивается легко, но скульптор очень пигментированный. Наносить лучше натуральными кисточками и в один слой, хорошо тушуя. С тональными основами особо не конфликтует. Единственное средство, на котором мне не нравится, как лежит скульптор — это минеральная основа.

У скульптора один универсальный оттенок, финиш едва сатиновый, не наглухо матовый. И это плюс, он не выглядит «плоским» на лице. В разном освещении он то отдает в серый подтон, то в зеленый. В упаковке кажется холодным, но на моей коже уходит в теплый оттенок.

При этом есть огромный минус. Если с ним переборщить, он просто оставит серое, несуразное пятно, которое тушуется с большим трудом.

Для меня в нанесении он слегка трудноват, очень непривычно. Текстура мягкая и податливая, но на кремовых скульпторах может подзалипать (или это просто моя проблема с нанесением). Я стараюсь наносить в один слой и хорошенько растушевывать, чтобы вместо скул не получить серое пятно. С растушевкой отлично справляются кисти от Manly Pro и Real Techniques №400.

Только скульптор:

А вот стойкость отличная! За это однозначно хвалю. На моей жирной коже, в жару +33 он держится до вечера, пока не смою.

В общем макияже издалека:

Не скажу, что это идеальный продукт и что он прям легкий-легкий в использовании. «Новичку» точно нужно будет приноровиться, нужно будет научиться наносить его, но результат того стоит. Тем не менее, я слышала много хороших отзывов про этот скульптор, в то числе, от визажистов.

Если откинуть мою «криворукость», то я, в целом, довольна продуктом.

Оценка: 4/5

Цена: 3033 рубля со скидкой.

Спасибо, что читаете

Victoria_K 17 июня 2024, 20:44
Во, я точно пятен наставлю
Я ж еще и на одной щеке это делаю, а на другой ток точку ставлю
Alexv01 17 июня 2024, 21:10
Месяца два его использую и вроде приноровилась. Но отложу до зимы, летом хочется бронзер использовать
Victoria_K 17 июня 2024, 22:58
У меня конкретно сероватый — лимитка Диор. Он прям совсем для зимы
Alexv01 17 июня 2024, 23:33
Я, кажется, поняла о каком Вы. Я все же к более теплым оттенкам склоняюсь)
Victoria_K 17 июня 2024, 23:51
Да я его в качестве теней использую. На косточку или на нижнее веко.
Мне и Шанелевский Ноториус не зашел своей серостью.
Сейчас я вообще вместо скульптора использую коричневый корректор в стике — мне тоже нравится легкая теплинка
Alexv01 18 июня 2024, 07:00
С теплинкой как будто «посвежее» выглядит.
BeautyAlina 18 июня 2024, 13:00
На мне не просто пятнил, а жутчайше пятнил.
Alexv01 18 июня 2024, 13:23
Беда. Только сегодня использовала его и вроде все хорошо🤔