12.04.2024

Moschino Toy 2. Мандарины, сорванные свежим летним утром

Moschino Toy 2 я получила в подарок год назад, выбирала сама. Это самое первое и далеко не последнее моё знакомство с парфюмерией Moschino. Закружили и заманили они меня.

Бренд Moschino.

Произведено в Италии.

Цена от 4000 за 30 мл.

Объём 30, 50 и 100 мл. Также есть миньки по 5 мл, но в продаже они только у частников.

Концентрация EDP.

Год выпуска 2018.

Группа цветочно-фруктово-древесные.

Коробка из плотного качественного картона, с сдержанным дизайном. На обратной стороне минимальная информация. Была защитная слюда. Внутри флакон надёжно зафиксирован золотистой картонной вставкой.

Флакон у Moschino не может не удивлять, и в данном случае это фигура игрушечного медведя. Выполнен из толстого прозрачного стекла, с матовыми лапками и золотистыми вставками. С одной стороны сдержанно, но форма всё равно эксцентричная. На дне наклейка с батч-кодом.

Крышка стоит отдельного внимания, выполнен из толстенного матового пластика в виде медвежьей головы, на которой к тому же красуется какой-то шестигранник. И не очень нравится. Кстати, закрывает он очень плотно.

Дозатор с металлическим набалдашником, работает отлично, ход мягкий, не стреляет струйкой, спокойно можно сделать пол впрыска.

Пирамида

Моё восприятие. Начало у композиции фруктовое — одинаково интенсивно заявляют о себе кислое зелёное яблоко и сладкий спелый мандарин, как будто в блюдечко выложили свеженарезанные ломтики первого и дольки второго, при этом сок мандарина стекает к яблоку и от этого оно становится только вкуснее. Цветочные ноты (в основном жасмин, немного магнолия, пиона для меня опять нет) усмиряют сочность фруктов и добавляют нежности. Очень нравится сочетание цитрусовых и жасмина, в таком варианте жасмин меня не душит и не вызывает головную боль. Смородина тоже явственная, но только не ягоды, а сорванный и смятый её лист. Базой на мой взгляд, а точнее нюх)) тут является древесные ноты, хотя прямых деревяшек здесь нет, но сандал и амбервуд видимо создают такую основу, мускуса я не чувствую, либо не узнаю его вне сладких композиций. Во всей этой естественно природной пирамиде есть порошковость. Но мне она очень нравится, это не вышибающий ароматизатор порошка, а еле уловимая свежесть постиранного и высушенного на улице белья. Ассоциации у меня такие — сижу я в тени под деревом свежим летним утром, в руках блюдечко с нарезанными фруктами, а где-то позади на ветру колышатся белоснежные чистые простыни.

Шлейф практически отсутствует, только первые минуты на расстоянии вытянутой руки, а затем парфюм близок к телу. Мне очень нравится ощущать на себе эту свежесть.

Стойкость удивила, ощущаю я Moschino Toy 2 около 12 часов, хотя обычно свежачки довольно быстро слетают с меня, возможно это из-за концентрации EDP.

Сезон вновь весна-лето, зимой носила — не очень мне зашло, слишком остро-древесный, даже как будто с уклоном в мужскую парфюмерию.

Итог. Пирамида Moschino Toy 2 и So Real имеют много точек соприкосновения, но при этом они разные. Toy 2 меня успокаивает, дарит ощущение чистоты и комфорта, очень ценю это в летнюю жару. С удовольствием и взяла бы флакон на 100 мл, скорее всего так и сделаю в будущем.

Оценка 5/5.

Срок тестирования 1 год.

Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 22:08
Ого, 12 часов стойкости — это очень хороший результат!
Matur 13 апреля 2024, 04:26
Сама очень удивилась, уж не знаю в чем секрет, ведь обычно подобные ароматы стойкостью не отличаются
Mariya_Mariya 12 апреля 2024, 22:14
Приятный аромат на каждый день. Вы хорошо передали ассоциации с фруктами и бельем, так и есть. Но на мне стойкость небольшая, через три часа еле слышу на себе.
Matur 13 апреля 2024, 04:26
Спасибо. Три часа это очень мало, конечно
Mac_Cecht 13 апреля 2024, 01:29
Вот до простыней все звучало очень вкусно…
Спасибо за пост. Интересно. Надо будет понюхать)
Matur 13 апреля 2024, 04:29
Рада быть полезной. Не знаю откуда там эта порошковость, но мне очень нравится. В Moschino cheap and chic so real есть амброксан в пирамиде, вот там я бы не удивлялась, а тут непонятно, ну да и ладно
lisakapusha 14 апреля 2024, 11:41
Люблю мишек :)
Matur 14 апреля 2024, 11:42
У меня пока только один мишка
Only_July 14 апреля 2024, 15:20
Старт прикольный, а потом появляется этот персил   не такой ядерный как в розовой молекуле, но тем не менее. После ковидов этот запах для меня сущее мучение, я всю возможную домашнюю химию поменяла на ту что без отдушки, даже в ущерб прочим характеристикам.
Matur 14 апреля 2024, 18:46
Для меня не прямо персил, а просто запах чистых, хрустящих белых простыней. После ковида я ощущала только ядреные ароматы, зато во время токсикоза возненавидела всё что пахнет, особенно сильно выворачивало от продукции Garnier Fructis, до сих пор не переношу
Only_July 17 апреля 2024, 21:58
Понимаю, меня так отвадило от любимой некогда кератиновое воды и маски от estel — обидно, ведь продукты хорошие
Matur 17 апреля 2024, 22:01
Вам да, обидно, а фруктисы они ведь проходные продукты, так что я ничего не потеряла
mrsDaria 16 апреля 2024, 11:14
Получила аромат в подарок на др, и могу сказать, что это пока лучший аромат с моей коллекции)) Я по праву могу ему дать звание «самого чистого запаха»     Словно поменяла свеженькое белье, чистый новый хлопок, чистота тела. Возможно в нем есть что-то от порошка, но далеко не химозного и дешевого, а дорогой чистоты
Matur 16 апреля 2024, 11:16
Согласна с вами, не порошок, а эффект от него. Раздеяю ваши чувства
Irinevb 18 апреля 2024, 18:08
Классный запах у этого аромата, да и форма флакона привлекает внимание.
Берегу этот парфюм, потому что цена (и на него в том числе) выросла, у сожалению.
Ноты в ароматах я по запаху определять не умею (в том числе и ковид повлиял), поэтому мне пахнет просто свеже и сладко одновременно.
Этот мишка сейчас стал довольно стойким (спустя 6 лет).
У Вашего аромата тоже будет такая трансформация.