Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.04.2024
6118

Moschino Toy 2. Мандарины, сорванные свежим летним утром

Moschino Toy 2 я получила в подарок год назад, выбирала сама. Это самое первое и далеко не последнее моё знакомство с парфюмерией Moschino. Закружили и заманили они меня.

Бренд Moschino.


Произведено в Италии.


Цена от 4000 за 30 мл.


Объём 30, 50 и 100 мл. Также есть миньки по 5 мл, но в продаже они только у частников.


Концентрация EDP.


Год выпуска 2018.


Группа цветочно-фруктово-древесные.


Коробка из плотного качественного картона, с сдержанным дизайном. На обратной стороне минимальная информация. Была защитная слюда. Внутри флакон надёжно зафиксирован золотистой картонной вставкой.


Флакон у Moschino не может не удивлять, и в данном случае это фигура игрушечного медведя. Выполнен из толстого прозрачного стекла, с матовыми лапками и золотистыми вставками. С одной стороны сдержанно, но форма всё равно эксцентричная. На дне наклейка с батч-кодом.

Крышка стоит отдельного внимания, выполнен из толстенного матового пластика в виде медвежьей головы, на которой к тому же красуется какой-то шестигранник. И не очень нравится. Кстати, закрывает он очень плотно.

Дозатор с металлическим набалдашником, работает отлично, ход мягкий, не стреляет струйкой, спокойно можно сделать пол впрыска.

Пирамида

Моё восприятие. Начало у композиции фруктовое — одинаково интенсивно заявляют о себе кислое зелёное яблоко и сладкий спелый мандарин, как будто в блюдечко выложили свеженарезанные ломтики первого и дольки второго, при этом сок мандарина стекает к яблоку и от этого оно становится только вкуснее. Цветочные ноты (в основном жасмин, немного магнолия, пиона для меня опять нет) усмиряют сочность фруктов и добавляют нежности. Очень нравится сочетание цитрусовых и жасмина, в таком варианте жасмин меня не душит и не вызывает головную боль. Смородина тоже явственная, но только не ягоды, а сорванный и смятый её лист. Базой на мой взгляд, а точнее нюх)) тут является древесные ноты, хотя прямых деревяшек здесь нет, но сандал и амбервуд видимо создают такую основу, мускуса я не чувствую, либо не узнаю его вне сладких композиций. Во всей этой естественно природной пирамиде есть порошковость. Но мне она очень нравится, это не вышибающий ароматизатор порошка, а еле уловимая свежесть постиранного и высушенного на улице белья. Ассоциации у меня такие — сижу я в тени под деревом свежим летним утром, в руках блюдечко с нарезанными фруктами, а где-то позади на ветру колышатся белоснежные чистые простыни.


Шлейф практически отсутствует, только первые минуты на расстоянии вытянутой руки, а затем парфюм близок к телу. Мне очень нравится ощущать на себе эту свежесть.


Стойкость удивила, ощущаю я Moschino Toy 2 около 12 часов, хотя обычно свежачки довольно быстро слетают с меня, возможно это из-за концентрации EDP.


Сезон вновь весна-лето, зимой носила — не очень мне зашло, слишком остро-древесный, даже как будто с уклоном в мужскую парфюмерию.


Итог. Пирамида Moschino Toy 2 и So Real имеют много точек соприкосновения, но при этом они разные. Toy 2 меня успокаивает, дарит ощущение чистоты и комфорта, очень ценю это в летнюю жару. С удовольствием и взяла бы флакон на 100 мл, скорее всего так и сделаю в будущем.


Оценка 5/5.

Срок тестирования 1 год.

на Косметисте с 2022 года
671 рейтинг   219 постов   74 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 76 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 22:08
Ого, 12 часов стойкости — это очень хороший результат!
Matur 13 апреля 2024, 04:26
Сама очень удивилась, уж не знаю в чем секрет, ведь обычно подобные ароматы стойкостью не отличаются
Mariya_Mariya 12 апреля 2024, 22:14
Приятный аромат на каждый день. Вы хорошо передали ассоциации с фруктами и бельем, так и есть. Но на мне стойкость небольшая, через три часа еле слышу на себе.
Matur 13 апреля 2024, 04:26
Спасибо. Три часа это очень мало, конечно
Mac_Cecht 13 апреля 2024, 01:29
Вот до простыней все звучало очень вкусно…
Спасибо за пост. Интересно. Надо будет понюхать)
Matur 13 апреля 2024, 04:29
Рада быть полезной. Не знаю откуда там эта порошковость, но мне очень нравится. В Moschino cheap and chic so real есть амброксан в пирамиде, вот там я бы не удивлялась, а тут непонятно, ну да и ладно
lisakapusha 14 апреля 2024, 11:41
Люблю мишек :)
Matur 14 апреля 2024, 11:42
У меня пока только один мишка
Only_July 14 апреля 2024, 15:20
Старт прикольный, а потом появляется этот персил   не такой ядерный как в розовой молекуле, но тем не менее. После ковидов этот запах для меня сущее мучение, я всю возможную домашнюю химию поменяла на ту что без отдушки, даже в ущерб прочим характеристикам.
Matur 14 апреля 2024, 18:46
Для меня не прямо персил, а просто запах чистых, хрустящих белых простыней. После ковида я ощущала только ядреные ароматы, зато во время токсикоза возненавидела всё что пахнет, особенно сильно выворачивало от продукции Garnier Fructis, до сих пор не переношу
Only_July 17 апреля 2024, 21:58
Понимаю, меня так отвадило от любимой некогда кератиновое воды и маски от estel — обидно, ведь продукты хорошие
Matur 17 апреля 2024, 22:01
Вам да, обидно, а фруктисы они ведь проходные продукты, так что я ничего не потеряла
mrsDaria 16 апреля 2024, 11:14
Получила аромат в подарок на др, и могу сказать, что это пока лучший аромат с моей коллекции)) Я по праву могу ему дать звание «самого чистого запаха»     Словно поменяла свеженькое белье, чистый новый хлопок, чистота тела. Возможно в нем есть что-то от порошка, но далеко не химозного и дешевого, а дорогой чистоты  
Matur 16 апреля 2024, 11:16
Согласна с вами, не порошок, а эффект от него. Раздеяю ваши чувства
Irinevb 18 апреля 2024, 18:08
Классный запах у этого аромата, да и форма флакона привлекает внимание.
Берегу этот парфюм, потому что цена (и на него в том числе) выросла, у сожалению.
Ноты в ароматах я по запаху определять не умею (в том числе и ковид повлиял), поэтому мне пахнет просто свеже и сладко одновременно.
Этот мишка сейчас стал довольно стойким (спустя 6 лет).
У Вашего аромата тоже будет такая трансформация.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С7Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...