12.04.2024

Мандариновый шлейф с Moschino Cheap and Chic So Real

Этот парфюм я заказала вслепую. Почему? Чёткого ответа нет, наверное в пару к знаменитому I Love Love. Захотелось мне к весне пополнить свой парфюмированный гардероб свежими ароматами, итого у меня +4 свежачков за месяц и из них 3 от Moschino. Вот такая внезапная любовь случилась. Спешу с вами поделиться своими впечатлениями от Moschino Cheap and Chic So Real

Бренд Moschino.

Произведено в Италии.

Цена от 3000 за 30 мл.

Объём 30, 50 и 100 мл.

Концентрация EDT.

Группа фруктово-цветочные.

Год выпуска 2017.

Упаковка представляет из себя ярко раскрашенную коробку, на которую невозможно не обратить внимание. С обратной стороны минимальная информация. Изначально была защитная слюда. Внутри коробки картонный фиксатор. Мой флакон при транспортировке не пострадал.

Флакон странный и очень своеобразный, но мне почему-то нравится, хотя обычно я предпочитаю что-то минималистичное и неброское. На дне флакона имеется наклейка с основной информацией и батч-кодом.

Крышка тоже необычной и даже загадочной формы, но я выяснила, что она означает.

Оказывается вся линейка Cheap and chic, а точнее её флаконы, это ни что иное, как фигура мультяшного персонажа- Olive Oil, невесты моряка Попая. Её малюсенькое изображение есть на дне коробки

Только из-за интересной формы крышек мне хочется скупить всю линейку ароматов. Да, я — странная, я знаю))

Дозатор металлический, отлично работает, выдаёт легчайшее облачко парфюма.

Пирамида

Моё восприятие. Вот уж не думала, что так отчётливо смогу различить апельсин от мандарина в одной композиции. Оказывается могу, ведь именно горькой апельсиновой кожурой стартует So real и только через несколько минут к нему присоединяется сладкий, сочный мандарин. Он такой яркий и вкусный, что как будто даже на языке начинаешь чувствовать вкус этого фрукта, до того реалистичная нота. На таком ярком фоне малину и смородину практически не слышно, так отдалённый намёк на ягоды и всё, сладости сорбета тоже нет. Из нот сердца различаю только жасмин и очень редко и слабо магнолию, а пион мои рецепторы вообще никак не хотят воспринимать, не только в этом парфюме. Все эти довольно легкомысленные нотки очень хорошо усмиряют базовые древесные ноты, на давая скатиться композиции в компотик. Таинственный амброксан, мох и мускус я не могу уловить. На мой взгляд So real вышел довольно интересным и стоящим внимания. Он абсолютно без привязки к месту, нигде не будет неуместным, никого не задушит и не вызовет головную боль. Мне с ним одинаково комфортно и в помещении, и на улице.

Шлейф пусть не самый длинный, зато отчётливый первые несколько часов. И именно в шлейфе с огромным отрывом доминирует мандарин, стоит только повернуть голову и сразу аромат такой, как будто рядом кто-то чистит и ест сочный мандарин.

Стойкость средняя, слышу от себя около 8 часов.

Сезон весна-лето, это точно не новогодний мандарин, хотя это конечно субъективно, просто лично на мне цитрусовые ароматы в холода становится каким-то чересчур острыми и колючими.

Итог. Можно сказать, что ни разу не пожалела о покупке без затеста So real. Только совершила одну ошибку- сразу же после доставки брызнула пару пшиков на себя и была крайне неприятно удивлена, ведь пах он самым дешманским освежителем воздуха, а потом отстоялся и больше таких нот не выдавал. И кстати, на коже он пахнет в разы лучше, чем на одежде, как бы заигрывает гранями от тепла, поэтому советую тестить на коже, а не на блоттере. Если вы любите свежие, цитрусовые композиции, то советую обратить внимание на этот экземпляр.

Оценка 4,5/5.

Срок тестирования 1,5 месяца 3-4 раза в неделю.

JuliaRt 13 апреля 2024, 23:29
Ох, как я любила когда-то парфюмы Moschino. Спасибо вам, напомнили!
Matur 14 апреля 2024, 06:17
А я в том году только для себя открыла этот бренд. Ну точнее я ходила, нюхала, но ничего не покупала, а сейчас у меня 4 аромата от них
JuliaRt 14 апреля 2024, 09:47
Я лет 20-25 назад была активным пользователем их парфюма. Жизнерадостные и лёгкие (для меня) ароматы, при этом стойкие.
Matur 14 апреля 2024, 10:47
Жизнерадостные это точно. Кстати, у меня тоже от их парфюма вайб начала нулевых, хотя я тогда была маленькой и парфюмерией не пользовалась. У мамы этого бренда тоже не было. Откуда это, непонятно