11.04.2024

Долой шапку, уход нам в помощь: шампунь Cocoshnik "Мёд да пиво" бессульфатный от Mama Varit

На улице солнышко и тепло, шапки сброшены, а это значит, что волосы нуждаются в особом уходе. Уже не ничего не спрятать, так что, дамы, подбираем шампуни с особой тщательностью и придирчивостью

Скажу честно, среди моих банок для волос самый дорогой, пожалуй, Moroccanoil. Не люблю я тратить страшные тысячи на моющие средства, убеждена, что можно найти жемчужину даже среди масс маркета, главный принцип, чтоб именно вам было комфортно.

Сегодня покажу новенькие баночки уходы за волосами, очень бюджетные, но весьма приятные на мой вкус.

Шампунь Cocoshnik «Мёд да пиво» бессульфатный натуральный Mama Varit/

Shampoo Cocoshnik «Honey and Beer» by Mama Varit

Очень трепетно отношусь к упаковке, здесь моё внимание привлекла именно она, вы только посмотрите на это мимими. Сразу замечтала о толстой длинной косе густых волос. Увы, конечно, мне уже такая не светит, но здоровые ухоженные волосы — пожалуйста.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: aqua, cocamidopropyl betaine (мягкий пав из кокосового масла), sodium chloride, peg-7 glyceryl cocoate,(мягкий пав из кокосового масла), barley malt extract (экстракт ячменного солода), peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, honey (мед), panax ginseng root extract (экстракт женьшеня), glycerin, polyquaternium-7, parfum, sodium benzoate (натуральный консервант)

Российский бренд с милым названием Мама Варит и натуральным составом.

Взяла на пробу шампунь и бальзам (сразу оговорюсь, второй мне не зашёл, так что даже писать о нем не стану, но это было прогнозируемо, с бальзамами у меня сложные отношения, но, уверена, кто-то найдет своё счастье в нём).

Мои волосы быстро привыкают к шампуням, поэтому я взяла за правило менять их регулярно, даже среди недели я мою их разными средствами. Среди моей коллекции есть и химические, и безсульфатные, дорогие и бюджетные, взрослые и даже детские. Нет предрассудков. Волосы тонкие, русые, натуральные, ни разу не крашенные. Не очень густые, но всё, что осталось, берегу.

Мыть приходится ежедневно или через день, по ощущениям и возможности. Шампунь мне понравился. Во-первых, очень приятный аромат, медовый, но не приторный.

Без красителей и с приличным составом.

Удобная крышечка, устойчивый пузырёк.

Для меня минусом оказывается только объём в таких вариантах, так как у меня расходуются они довольно стремительно. 250 мл на пробу — вполне хорошо, а вот на постоянку я бы покупала флакон побольше.

Несмотря на состав, шампунь даёт приличную пену и хорошо промывает волосы. Мне хватает свежести и упругости и блеска после высыхания. Запах улетучивается довольно быстро, не знаю, плюс это или минус.

Как ведёт себя на окрашенных волосах не смогу сказать, но в качестве базового шампуня на каждый день, очень даже да.

Всех обнимаю, сбрасывайте новые бренды, которые понравились именно вам, с удовольствием тоже присмотрюсь к ним.

foramini11 апреля 2024, 14:42
Спасибо, всегда ищу что-то новое из бессульфатных шампуней. У меня сейчас бюджетный Planeta Organica Bali&Love, нравится.
beautyfreak11 апреля 2024, 15:32
Какое романтичное название! Посмотрю,) если вы любите натуральные, можно еще посмотреть Retrieve я пользуюсь линейкой пион+фрезия, но еще не писала о них. Тоже достойный вариант из новеньких
foramini11 апреля 2024, 16:56
Спасибо за рекомендацию, посмотрю
beautyfreak11 апреля 2024, 19:10
♥️ всегда пожалуйста
HelenaLaGatta11 апреля 2024, 17:27
А он действительно бессульфатный? А то некоторые недобросовестные производители пишут на упаковке, что шампунь бессульфатный, а там в составе какой-нибудь кокосульфат (за счёт него обычно и пенится хорошо).
beautyfreak11 апреля 2024, 19:23
HelenaLaGatta11 апреля 2024, 19:43
вау, действительно!
ShaLenka11 апреля 2024, 20:07
Хлорид натрия на втором месте? Я бы не рисковала, особенно при пористых и окрашенных волосах) Может вызвать еще большую сухость.
beautyfreak11 апреля 2024, 20:50
У меня, к счастью, не пористые и не окрашенные, и мне он подошел отлично. Но вы правы, каждый должен смотреть, что хорошо конкретно для его волос.