25.04.2024

Must have на лето и не только - Японский Лосьон Aqua Healing The Perfect Cleansing Mist Artistic&co

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми вытекающими (расширенные поры, социальные нити, чёрные точки, единичные комедоны и воспаления). Зимой в хорошем состоянии мне удается её держать благодаря различным кислотам и ретинолу. Но летом все средства с ингредиентами, которые повышают фотосенсибильность кожи, я убираю, и всё бремя падает на энзимки и УЗ-чистку. Поэтому сегодня хочу показать одно из средств, с котором я делаю ультразвуковую чистку лица в домашних условиях – это Лосьон для ультразвуковой чистки и ионофореза Aqua Healing The Perfect Cleansing Mist от ARTISTIC&CO.

Лосьон продаётся в достаточно простой пластиковой баночке с распылителем.

Лосьон обещает размягчить комедоны, открыть поры во время проведения ультразвуковой чистки.

У лосьона очень короткий состав:

• Экстракт Дамасской розы помогает удерживать влагу в коже, смягчает, регулирует выработку себума.
  • Масло сливовых косточек и гидролизированный шёлк удерживают влагу на поверхности кожи, выравнивая её и уменьшая микроморщины.
  • Гиалуронат натрия увлажняет и удерживает влагу.

Как обычно, перед чисткой тщательно очищаем лицо. Наносим небольшое количество лосьона на ватный диск и проходим им по коже, двигаясь вслед аппаратом. А ещё лосьон может быть использован в качестве тоника.

Несмотря на название «лосьон», по текстуре это прозрачная вода, хоть и электролизованная с отрицательными ионами с очень лёгким ароматом дамасской розы. Производитель рекомендует распылять его на ватный диск и потом уже обрабатывать кожу, которую вы планируете подвергать чистке, я же сразу распыляю на лицо. Так мне нравится больше, да и расход более экономичный. Несмотря на то, что для УЗ-чистки я предпочитаю гелевые текстуры, этот лосьон мне понравился. Лосьон хорошо увлажняет кожу, после него нет потребности что-то смыть или дополнительно стереть, как после гелей, при этом аппарат по нему хорошо скользит и не раздражает кожу. Поры хорошо очищает, сальные нити осветляет. Плюс сам лосьон помогает быстрее выйти комедонам, буквально два использования и закрытый комедон, который с кислотой сидел больше месяца на месте, ушёл.

Лосьон произведён в Японии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 4200₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED PRUNUS DOMESTICA, HYDROLYZED SILK

А вы используете домашние бьюти-гаджеты? Что используете под них?

Nataxa777 25 апреля 2024, 13:56
Бьюти гаджеты куплены и пылятся на полке, какой способ придумать, чтобы все использовать…
OxanaAksuta 25 апреля 2024, 14:32
Я свою коллекцию в одну кучу даже собирать не хочу) но, когда видишь невооруженным взглядом эффект и разницу до/после, мотивация появляется. Если этого не видишь, согласна, сложно себя заставить ими пользоваться))
Len-chen 25 апреля 2024, 13:56
А для микротоков этот лосьон не подойдет? (он же на водной основе) Ищу что-то помимо гелей, надоело их смывать
OxanaAksuta 25 апреля 2024, 14:31
Нет, там, где нужен именно токопроводящих гель, она не подходит.
У бренда есть отличная сыворотка golden beauty, которая как раз для аппаратных процедур, хотя я использую и без аппаратa☺️ Вот она шикарна для этого и смывать её не надо, повышает тонус кожи, отлично увлажняет и антиэйдж эффект после неё заметен
Len-chen 25 апреля 2024, 18:32
Len-chen 25 апреля 2024, 18:32