11.04.2024

10 оттенков помады Avon "СуперУвлажнение" с гиалуроновой кислотой

Avon сейчас активно продвигает линейки своих помад «СуперУвлажнение» с гиалуроновой кислотой. Есть матовые, есть кремовые – суммарно аж 30 оттенков. В моем случае – рандомный микс из 10 оттенков, из которых я пыталась выбрать то, что подойдет и понравится лично мне.

За увлажнение отвечает гиалуроновая сердцевина, которая также слегка «облегчает» насыщенность некоторых оттенков. Это действительно комфортное нанесение и комфортная носка. Стойкость зависит от оттенка, ТХ – тоже. Верхний слой помады на губах остается «мягким», пластичным, поэтому помада достаточно долго отпечатывается. И все оттенки без исключения оставляют пигмент на губах, насыщенность которого, естественно, тоже зависит от оттенка.

Матовые оттенки не подсушивают губы, не стягивают тонкую кожу.

Каждый стик упакован в картонную коробку, на которой нет «индикатора цвета», указано лишь название оттенка. Цветной стикер – только на самом корпусе.

Я не макияжный гуру, в обычной жизни тушь и коричневая помада – весь мой каждодневный макияж. Поэтому я не стала утруждать себя нанесением тона, только легкий бб, который (как выяснилось при разглядывании фото) стал умирать и окисляться раньше отведенного ему срока годности… В общем, как есть: какая я в жизни, такая и на фото ниже.

Еще до свотчей разделила оттенки на три категории: которые должны мне подойти, спорные, те, что вряд ли подойдут. Итак, поехали!

Что (теоретически) должно было мне подойти

Hydra Mauve («Кофе со сливками», матовый)

Rose Berry («Ягодный букет», кремовый)

Scarlet («Алый глянец», кремовый)

Когда дошла до других свотчей, выяснилось, что к оттенкам Rose Berry и Scarlet очень близок Carmine («Малиновый лимонад», кремовый)

Что на губах?

Hydra Mauve («Кофе со сливками», матовый)

Мягкая, приятная глазу и на губах «коричнева». В моем случае – неброский оттенок на каждый день, не требовательный к четкому карандашному контуру, не обязывающий к «цветовому решению» на лице, «накрасил и пошел». Оставляет ненавязчивый пигмент, не вызывающий диссонанса.

Но сразу минус одна «звезда» за долгий горьковато-сладкий привкус! Единственная помада из 10, которая этим «отличилась» и несколько огорчила…

Scarlet («Алый глянец», кремовый)

Яркий, сочный, «вкусный» цвет, оживляющий мое унылое бледное лицо.

В зависимости от освещения оттенок «играет».

Носится хорошо, в складках губ не собирается, не расползается за контур, но карандаш я бы не исключала… Как и ровный тон – насыщенный цвет так и просит «стереть» с кожи мою рябь.

Остатки пигмента. Достаточно ровно, аккуратно, хотя и может подчеркивать складочки губ.

Третий оттенок этой выборки – Rose Berry («Ягодный букет», кремовый) – не только по оттенку близок к Scarlet, но и по всем своим ТХ. Но эти две красивые яркости в моем случае – не на каждый день. Оставляю для праздников и особых поводов, когда заморачиваюсь с макияжем.

Оттенки, которые вряд ли подойдут

Bright Pink («Лепестки пиона», кремовый)

Coral («Коралловый шик», кремовый)

Carmine («Малиновый лимонад», кремовый)

Розовые не люблю. Коралловые тоже. А про Carmine уже написала выше, что оказался схож с понравившимися мне оттенками в «ягодной» стилистике. Глаз тоже ошибается (и стикер с оттенком на корпусе помады – тоже).

Bright Pink («Лепестки пиона», кремовый)

Этот нежный розовый оттенок, конечно, хорош, но не на мне. Неизменно отсылает к моде на блонд+загар+розовые и «белесые» помады...

ТХ не идеальные. Сама по себе помада комфортная, но «ох, уж эти складочки» и проплешинки возле стыка губ…

Coral («Коралловый шик», кремовый)

Я и помадные «кораллы» – понятия несовместимые, как и в случае с нежно-розовым оттенком выше. Хотя на фото я с таким оттенком губ выгляжу вполне ничего… Но просто не моё...

ТХ как и у оттенка Bright Pink. Та же проблема со скоплением в складках губ, хотя и менее заметная.

Carmine («Малиновый лимонад», кремовый)

Незаслуженно отвергнутый мной при первом визуальном знакомстве оттенок, который я всё же по итогу оставила в своей косметичке.

Приятный глазу (и моему, и чужому) оттенок. Оживляющий, комфортный в носке, «сползающий» равномерно, а не остающийся только по контуру губ. Но тоже – под карандаш.

При другом освещении:

Спорные («без примерки не решить»)

Soft Nude («Нюдовая классика», кремовый)

Marsala («Городской шик», кремовый)

Hydra Peony («Весенняя нежность», матовый)

Rose Quartz («Пастельный розовый», кремовый)

Hydra Peony и Rose Quartz окончательно отмела после свотчей. Розовый. Ну, нет у меня с ним дружбы...

Soft Nude («Нюдовая классика», кремовый)

Для меня бледноват, хотя сам по себе оттенок симпатичный.

И снова, как и у ряда светлых оттенков выше, известная проблема (хотя и не катастрофическая) – немного собирается в складках губ.

«Сползает» постепенно, равномерно.

Marsala («Городской шик», кремовый)

Достаточно насыщенный, но при этом спокойный оттенок с хорошими ТХ, без проблемы «собрался в складочках».

Для меня – или с карандашом, или нанесение кистью для более ровного контура, за который хочется «выступить», чтобы визуально увеличить губы.

Для себя в итоге оставила Hydra Mauve, Rose Berry, Scarlet, Carmine, Marsala. 5 из 10 – очень даже неплохо, с учетом того, что последние года три я практически «не вылезаю» из пары любимых коричневых оттенков и не особо экспериментирую с цветом.

Оценю все на твердую «четверку». У каждого из оттенков свои нюансы. Обидно, конечно, что самая подходящая помада имеет не самый приятный ярко-выраженный привкус (повторюсь: остальные 9 без привкуса). Для текущей цены в 599 рублей – вполне себе достойный продукт для тех, кто как и я, не имеет привычки пользоваться исключительно люксом (в котором, кстати, тоже встречаются как шедевры, так и откровенно провальные продукты). Кстати, на зарубежном сайте Avon этих помад нет, возможно, это выпуск для российского рынка.

Благодарю всех за внимание!

Ваша Женя 😘

Avon

Avon

1 отзыв

lisakapusha 11 апреля 2024, 09:07
Ой, прям ностальгия. У меня была подобная, когда в школе училась
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 20:28
Для меня вообще весь Эйвон — ностальгия   В конце 90-х моя первая ало-красная помада была как раз от Avon
wonderwall 11 апреля 2024, 09:13
Ого! Целых 10 помад за раз! 😱
Мне недавно сразу 4 прислали, и для меня это уже было много))

Чем больше оттенков в линейке, тем больше вероятность получить нечто странное.

И вопрос возник: а что с помадами, которые вам не подошли?
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 14:51
В период своей активной жизни на Айреке я любила писать про помады, а сейчас эти фото — жесткий выход из зоны комфорта 😅

Из неподошедшего 3 оттенка забрала дочка, на юном личике коралл и розовые оттенки смотрятся в разы лучше 🤗
RAGE 11 апреля 2024, 10:03
Какой чудесный пост, очень хорошо показали оттенки) можно без проблем определиться с выбором!
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 20:36
Агния, спасибо большое!

Мне на самом деле сложно поймать «правильный» оттенок помады; солнце за тучи, и вот уже на губах нечто, совершенно не похожее на свотчи   А на другом человеке и вовсе иначе будет выглядеть…
tom_fordfocus 11 апреля 2024, 10:20
Сколько красоты сразу!
Помню у меня в юности была помада от Л'Этуаль в такой же форме: внутри стика кругляшок чего-то прозрачного типа ухаживающая сыворотка или бальзам. Не знаю, работает это или нет, но помада была довольно комфортная.
Интересно вспомнить, спасибо, не знала, что кто-то из марок чем-то таким ещё увлекается
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 20:42
Благодарю!

Все новое — хорошо забытое старое   Я еще помню, что у каких-то марок были и «половинчатые» помады. Но меняются технологии, активы, формулы, продукты подвергаются разным «улучшайзингам». Из самых ярких примеров могу, правда, припомнить только двухфазную сыворотку Clarins…
AmiraT 11 апреля 2024, 10:26
А мне так scarlet нравится 😻 однозначно очень к лицу такие оттенки!
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 20:53
Спасибо большое!
Scarlet и похожие на него оттенки оказались действительно очень красивыми!
В качестве бюджетной помады (а у некоторых еще есть предвзятость относительно «сетевых» марок...) с хорошими ТХ — это просто находка
RitaMix 11 апреля 2024, 10:53
Как же вам хорошо с Малиновым лимонадом! Вам обязательно надо носить ее чаще, весна и лето для таких цветов — самое время))
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 22:05
Спасибо большое!

Да, этот оттенок очень красивый! И самый переменчивый из похожих оттенков в зависимости от освещения. Сама удивлена, что сразу я его не определила в выборку «подойдет», все же в стике он очень отличается от того, что в результате оказывается на губах
Jenny_M 11 апреля 2024, 11:31
Мне в прошлом году случайно досталась матовая красная hydra flame, думаю «ну ладно попробую». В итоге, восторг, она идеальна, классный красный, не сушит, не затекает, носила ее очень часто. Упаковка тоже понравилась. Недавно ее советовала в Чиллауте.
Отличный пост, схожу на сайт посмотреть кремовые.
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 23:26
Спасибо большое!

При ближайшем рассмотрении и изучении существенной разницы между кремовыми и матовыми я не заметила. Только изначальный финиш после нанесения. И то не очень долго — у меня то кофе, то сигареты   Пигмент от ярких кремовых помад достаточно быстро перестает напоминать о блеске и становится тоже приглушенным, матовым
Natalika_ 11 апреля 2024, 11:35
Женя, носите чаще яркие помады) забейте на все эти условности про ровный тон, в реальной жизни его практически ни у кого нет. Алый глянец и Малиновый лимонад освежают и задают настроение 🌸 Коралловый шик может просто Вам не привычно, но он однозначно Вас украшает, на лето просто 🔥
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 20:00
Наталья, спасибо большое!
Коралл уже перешел к дочке — на свежем юном лице такие оттенки смотрятся красивее и гармоничнее
Masha87 11 апреля 2024, 11:40
На вас очень понравились кофе со сливками и малиновый лимонад)
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 20:01
Благодарю!

Да, они оказались бесспорными фаворитами — и при взглядах со стороны, и когда вижу себя в зеркале
OxanaAksuta 11 апреля 2024, 14:17
Для меня Hydra Peony один из самых неудачных в линейке. Плешивит, скатывается, хотя полоски по слизистой не моя история. А вот фавориты совпали)) И на зарубежных сайтах все появилось чуть раньше, чем у нас, и в некоторых странах есть оттенки, которые у нас отсутствует.
Vera0305 11 апреля 2024, 15:02
Помады у Avon одна из топовых позиций. Оттенки очень даже очень…
Твоему контраст, конечно, хочется чего-то пламенного испанского ☺️
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 20:44
Ох, Вера, и мне самой так хочется!..
Но ты часто видишь меня в жизни — ну, куда мне…   Уже не та морда лица, что с одной только яркой помадой способна мир покорить
BeforeDawn 11 апреля 2024, 20:39
Вам очень идёт алый глянец, а я присматриваюсь к их пурпурному 🤗
Kimiko_Wild 11 апреля 2024, 22:58
Спасибо большое!
Я на самом деле просила буквально пару оттенков, ну, «тяжела» стала на эксперименты   Но с таким разнообразием даже сама оживилась, не всё же быть унылой какашечкой и ползать в офис в джинсах и толстовке   Под пару помад даже подобрала в запасах карандаши. А ко всему еще «когти» накрасила в пыльно-розовый и на озоне заказала сарафанчик (56+, жаль, что вместе с пятой точкой не увеличиваются само по себе и губы   )
BeforeDawn 12 апреля 2024, 12:56
У Вас ещё очень красивые ресницы, это х лэш Вам так их укладывает?
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 17:21
Спасибо большое!

Да, это XLash, очень довольна этой тушью! Прям ресничка к ресничке «рисует»
Irina_Bs 12 апреля 2024, 06:32
Пару лет назад покупала у них красную помаду матовую, по техническим характеристикам понравилась. На вас очень понравился оттенок Scarlet.
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 23:17
Яркие насыщенные оттенки у Avon и правда хороши
А то, что светлые и розовые ведут себя не очень — так этим, увы, грешат подобные оттенки и многих других производителей…
Inga60Rus 12 апреля 2024, 06:33
Мне очень понравилось, как на вас смотрится Hygra Mauve, такой спокойный и благородный оттенок. И его полная противоположность — яркий, сочный Scarlet, также вам очень идёт!
Lianushka 12 апреля 2024, 11:02
Оттенки красивые и Вам очень многие идут.
Но лежат помады… Плешивенько как-то.
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 11:36
Благодарю!

Да, светлые оттенки «пятнами».
Но и у меня губы не идеальные… Ухоженные, но им уже без месяца 47
Lianushka 12 апреля 2024, 11:51
Хорошие у Вас губы и Вы — красотка =))))