06.04.2024

"Romantic" eyeshadows palette, 9 colors Л'Этуаль

Я очень люблю косметику этой фирмы. И как-то каких-либо серьёзных претензий к ней не было, но эта палетка для меня полный провал.

В целом довольно симпатичное оформление. Сама палетка картонная. Конечно, внутри всё не очень аккуратно сделано, но терпимо.

Есть небольшое зеркало, в которое очень неудобно смотреться.

Гамма вроде симпатичная, нюдовая и повседневная. Оттенки не вырвиглазные и приглушённые.

Хоть на фото и выглядит ярко, но в жизни они не такие сочные.

Romantic — белый матовый оттенок, в целом неплох, ничего плохого про него не могу сказать;

Charming — самый тёмный сатин в палатке, мне кажется он как тёмное розовое золото, даже не коричневый;

Dreamy — самый бесполезный оттенок, чистый глиттер, довольно жёсткий, на глаза его лучше не наносить;

Idyllic — наверное самый симпатичный оттенок из всей палетки, розовато-лавандовый матовый;

Fairy-tale — слегка розоватое золото, это больше золото;

Poetic — синий сатин, не самый лучший, малопигментированный, необходимо настаивать, в макияже показался грязноватым;

Vulnerable — рыжеватый золотой сатин;

Mystique — для меня самый симпатичный оттенок из всей палетки, грязновато-зеленый, на глазах он красивый и приглушённый;

Tender — перламутровое холодное золото, мне очень похож на хайлайтер.

Первый макияж: в складке оттенок idyllic, внешний уголок оттенок charming, всё подвижное веко оттенок fairy — tale, внутренний уголок глаза оттенок poetic.

Полный макияж:

Второй макияж: внешний уголок и складку проработала оттенком mystique, всё подвижное веко vulnerable, внутренний уголок глаза оттенок tender.

Полный макияж:

И третий макияж: всё подвижное веко оттенок fairy-tale, нижнее веко vulnerable, внутренний уголок глаза оттенок tender, в складку нанесла оттенок dreamy.

В полном макияже:

В принципе макияжи с ней можно сделать, если задействовать сторонние палетки — вообще прекрасно. Но, у меня к вечеру тени скатывались на моей обычной базе. К моменту демакияжа на моих глазах была полная мешанина оттенков. Сам демакияж не вызывает проблем, единственное — глиттер убирать с максимальной осторожностью.

Оценка: 2/10;

Стоимость: 791 руб, мне она досталась за 250 рублей;

Время использования: в течение недели.

Я обычно довольно лояльно отношусь к теням и везде могу найти плюсы, но эта палетка разочаровала. Я сделала с ней только 3 макияжа, и больше рука не потянулась. Искать способы как сделать так, чтобы продлить макияж не возникло желания, при первой возможности — расхламлю. Мне из этой линейки приглянулось ещё несколько палеток, вычеркиваю их из списка.

Dramorgana 06 апреля 2024, 17:52
Всегда просто по виду пугали их тени🙈
gALBina 07 апреля 2024, 08:19
Почему? 🤔
Dramorgana 07 апреля 2024, 09:41
Слишком их много, большие палитры, слишком разом появились. Такое чувство, что тяп ляп для подростков)
Ninja 06 апреля 2024, 17:58
Считаю, что некоторым брендам вообще не стоит выпускать тени. Лучше сконцентрироваться на тех продуктах, которые хорошо получаются. Например, Stellary, Vivienne Sabo. Бренд Летуаль видимо в ту же категорию.
Mira12 06 апреля 2024, 18:05
У Стеллари и Вивьен Сабо случаются нормальные тени. Просто любительницам люкса лучше сконцентрироваться исключительно на люксе.
JaneC 06 апреля 2024, 18:30
А при чем тут «любительницы люкса»? Есть хорошие бюджетные тени. Например, у топфейс, у колорпоп, у эссенс встречаются достойные линейки. А вот ВС делает откровенно слабые тени.
Ninja 06 апреля 2024, 21:21
А если не впадать в крайности, то лучше купить одну палетку, например, Natasha Denona или ABH, чем 10 посредственных Vivienne Sabo.
gALBina 07 апреля 2024, 08:21
Я лучше что-то от influence, 7 days или инди возьму, ещё bernovich забыла🙈
Ninja 07 апреля 2024, 09:21
Я условно привела пример брендов, у которых есть палетки в универсальной гамме, хорошего качества.
Если не тенеманьячить, то, как мне кажется, достаточно пары базовых палеток и несколько однушек спарклов, те же Bernovich или Bodyography, чтобы закрыть потребность в тенях.
Tom Ford уже советовать боюсь)
Siren_Song 07 апреля 2024, 21:12
Если не маньячить, то достаточно магнитной палетки ABH из 4 нужных тебе оттенков и одной интересной однушки, честно.

На всё сейчас находится покупатель. Кто-то просто любит палетки и не может не купить, кто-то шопоголит, кто-то и ради обзоров может какие-то новинки брать. Штош, не из нашего кармана.)
Mira12 07 апреля 2024, 08:33
Я так и говорю себе: пусть лучше лежит на полочке в магазине, чем я схвачу от жадности, а потом выброшу, потому что не буду или не успею пользоваться.
JaneC 07 апреля 2024, 00:56
Что, простите? Кто на что облизывается, вы о чем?
Ginger-Fyyf 07 апреля 2024, 01:35
Палетка из этого поста вряд ли кому-то нужна. =)))
Ninja 06 апреля 2024, 18:31
Да почему обязательно люкс. У Eveline есть хорошие палетки, особенно фиолетовая. Птички от Stasy Alex, однушки Limoni.
Я уже молчу про бесконечное семейство Revolution.
В среднем ценовом сегменте вероятность встретить отличные тени выше, но тоже случаются разочарования.
gALBina 07 апреля 2024, 08:22
Абсолютно согласна☺
Victoria_K 06 апреля 2024, 18:40
Ой, мало в люксе было слабых и фу каких — теней))))
Начнем:
— в давних пятерках Диор были отвратно сыпучие грязноватые матовые и еще более отвратные матовые с колючими сухими блестками. Сушили веки, раздражали глаза и осыпались
— две постоянки ИвСенЛоран — эпическая гадость. В золоте и черном. Это было что то непонять какой пигментации, не совсем меловое, но дико — унылое. Спасли кое как — однушки из постоянки и лимитки
— легендарные четверки Шанель — поделили покупательниц ровно на два лагеря «обожаю» и «нахер надо»
Каменные их румяна — отдельная тема
— Герлен тоже грешили так себе палетками в разных запусках. То залипало все, то грязью на выходе
— Живанши тенями вообще не блистали — это их слабая сторона до сих пор
Ginger-Fyyf 07 апреля 2024, 01:39
Ой, а наоборот те старые матовые Диор с тоской вспоминаю. =))) Они держались на мне просто как прибитые. Их нынешние формулы тактильно приятнее, но и стойкость на мне, увы, не та.
Из Лорана у меня палетка из постоянки «Fauves» и пигментация там убойная — я ее, если честно, поэтому стороной обхожу. =))
Victoria_K 07 апреля 2024, 01:52
Не, у меня тоже есть душевная пятерка — в полуматовой и матовой гамме.
Лоран имелись в виду совсем давние палетки — года до 2010 — 2012го. Сейчас у них хорошие шелковистые тени
Vaigosh 06 апреля 2024, 20:07
Да при чем тут люкс. Те же parisa умудрились за двести рублей сделать вполне нормальные палетки, тут же — обнять и плакать. В любом ценовом сегменте есть как нормальная косметика, так и откровенный шлак. Виктория правильно ниже написала — у тех же живанши за многаденяк тени до сих пор весьма посредственные и я, чесгря, не очень понимаю, зачем их выпускают до сих пор. Clarins от них недалеко ушли, да и палетки Estee Lauder зачастую просто позорище. Так что дело не в цене, а в принципе «не умеешь — не берись».
Victoria_K 06 апреля 2024, 20:14
Ой))) А какИ у ЭстиЛаудер были однушки в льдистых кубиках — это ж чудо просто.
Лучше были только золотые однушки Герлен.
Потом шли однушки Диор и древние Шанель (с тиснением, как у каменных румян).
Vaigosh 06 апреля 2024, 20:20
Однушки да, приятные были) но палетки прямо ой, даже по тем временам стыдоба. Они ж ещё любят к рождественскому сезону палетки большие выпускать, и я каждый раз удивляюсь — это прям талант нужен, чтоб из года в год нечто прям настолько посредственое штамповать.
gALBina 07 апреля 2024, 08:20
Да нет, у них есть прекрасная палетку с авокадо, которую также ухватила за 250 рублей, вообще ноль притензий, ну если только немного к оформлению.
Ninja 07 апреля 2024, 09:38
Я раздала практически все палетки бюджетных брендов. Оставила только парочку и больше не покупаю. Хотя иногда свотчу ради интереса)
Некоторые мои бюджетные палетки были явно слабоваты, другие были неплохие, но пролеживали без дела.
Пыталась в прошлом году установить для себя запрет на покупку теней, кроме ТТ, но провалилась.
В этом году даже не пытаюсь, но палеток, которые бы действительно заинтересовали, пока не нашла. Думаю про Oden's Eye. Но большие палетки стала меньше любить. Мне больше нравятся компактные на 4-6 рефилов.
Skolopendrochka 07 апреля 2024, 11:37
У Вивьен сабо хорошие тени. Как и многое другое
Mira12 07 апреля 2024, 18:26
Ну да, здесь только ленивый не написал про их жидкие тени. И про летние блески Тропик.
Skolopendrochka 08 апреля 2024, 15:51
Жидкие не очень. Сухими пользуемся а кайф много лет я и дочь. Одна из лучших формул. Также на постоянном пользовании у меня их карандаши, корректоры и тональные основы
Катерина К 13 апреля 2024, 08:05
Какие сухие тени в нюдовой гамме от вивьен сабо посоветуете?
Skolopendrochka 13 апреля 2024, 17:52
«Маргаритка» из цветочной линии нравится. Использую, как базу под более яркие оттенки
Diana-Nathalie 06 апреля 2024, 20:37
Такие свотчи красивые получились!
gALBina 07 апреля 2024, 08:24
Спасибо, мне вот тоже когда выбирала в магазине понравилось 🙈
Blondinka_Liuda 06 апреля 2024, 21:38
Ну Летуаль сами не придумывают, у кого-то «смахали». На этот раз неудачно. Видела и свотчила эту и другие палетки похожей серии. Ни одна не зацепила.
gALBina 07 апреля 2024, 08:25
А мне прямо штуки 4 в душу запали, так хотела, а сейчас распробовала, и не хочу больше 😐
Certusfides 06 апреля 2024, 22:14
А на фото все так симпатично… Мне понравились мейки, даже удивилась, что летуаль. А потом прочитала пост и ha ha, classic! Вы вытянули из нее максимум!
gALBina 07 апреля 2024, 08:27
Спасибо ☺ было бы неплохо если бы они на глазах держались, а то к вечеру прямо дырень, оставалось немного у ресничного края и во внешнем уголке глаза😐 что-то мне в этот раз прямо совсем не хотелось с подложками эксперементировать 🙈
Skolopendrochka 07 апреля 2024, 11:37
Не люблю качество теней Летуаль. Красивые оттенки, но наносишь с тестера на руку, махнула сверху пальцем — и все, теней уж нет. Стойкость — -10. И это не меняется годами
gALBina 08 апреля 2024, 16:04
Ну нет, не у всех теней. Некоторые в принципе неплохие, например, из линейки Soda🤔
Magicmarta 07 апреля 2024, 21:12
Палетка конечно ужасная (как и все палетки Летуаль). Удивительно, что зелёный макияж мне на Вас понравился.
gALBina 08 апреля 2024, 16:05
Спасибо ☺ мне очень приятно ☺
Ovia 08 апреля 2024, 09:45
В который раз убеждаюсь, что если есть умение, можно из любой китайщины слепить конфетку. Но к сожалению наоборот тоже работает
gALBina 08 апреля 2024, 16:06
Благодарю ☺