03.04.2024

Находка лучше, чем Clinique Black Honey: бальзам-блеск для губ с церамидами Belweder 5 "глинтвейн" Vin Chaud

Лукавить не буду, хапнула за цвет, особо не вникая, что да как. Потом где-то мелькнуло, что это, вроде как, сильно близкий аналог опять нашумевшего бальзама от Клиник Блэк Хани. И тут ждать заказ с маркетплейса стало сильно веселее. А вот когда бальзам-блеск от Бельведер оказался на моих губах, восторгу не было предела, еще один, что ли, взять.

Всего в линейке 5 оттенков, на мой вкус, «Глинтвейн» самый удачный, еще приглянулся 3 «Розовое золото».

Спонжи я люблю побольше, но таким, как тут, контурок прокрашивать удобнее. Belweder Baume Levres Fluide Ceramides 5 Vin Chaud сделан во Франции, приятно, а еще приятнее, что блеска 7 мл, к примеру, Chanel всего 5,5. Текстура немного тягучая, немного липкий финиш, визуально при нанесении плотным слоем дает хороший глянец и небольшие затекания в складочки, что сугубо субъективно выглядит хорошо, за контур не утекает, даже при многочасовой болтовне в полоску не скатывается, проверено. Блеск без тинта, вкуса нет, аромат дыни (слетает тут же), той самой дынной жвачки из детства моего брата Marukawa, или Turbo из моего. И теперь, если забыть про этот умопомрачительный винный оттенок, самое приятное — уход. Это реально увлажняющий бальзам, который прям на глазах питает и разглаживает нежную кожу губ. Защита и увлажнение в трендовом оттенке за 300-400 рублей — мечта бьютиголика. Ах, да, дынный запах сильно лучше касторки, которой отдает Clinique Black Honey.

Свой пигмент губ перекрывает не полностью, веснушки на губах просвечивают и сквозь.

Можно распределить тонко и равномерно, затеканий практически не будет.

А можно и поплотнее (еще бы ровно наносить научиться) и затекания, как по мне, совершенно не портят.

Еще один плюс именно этого оттенка: визуально освежает улыбку и отбеливает зубы.

Отлично вписывается в базовые образы.

РЕДКАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ МАСЛА ШИ (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER), которую называют маслом Nilotica, или маслом Muyao — восстанавливает липидную мантию, делает кожу ухоженной, более эластичной и гладкой.

OLIVE GLYCERIDES и CERAMIDE NP — омолаживающий эффект РАСТИТЕЛЬНЫХ ЦЕРАМИДОВ проявляется в восстановлении эластичности кожи губ, на деле просто хороший уход. Разглаживается поверхность кожи губ, сглаживаются морщинки без плампинг эффекта, ментола или перца. Обеспечивается защита от повреждения внешними факторами, которую стала ощущать при использовании бальзама на улице.

И долгожданное сравнение с моим бальзамом Clinique Black Honey:

Слева Belweder, справа Clinique

На губах разница в оттенке небольшая, но для моих глаз заметная: в стике больше красной (коричневой, древесной) составляющей, у Belweder же чуть больше серого/фиолетового, прохлады. С расстояния вытянутой руки такие детали уже почти не читаются. Да, по оттенку близко, но если нужен прям аналог по цвету, то лучше сходить к Dior или к Givenchy за дублем.

А вот по качеству для меня бальзам с маркетплейса (в аптеках, наверняка, тоже есть) легко обскакал люксового собрата, позволяя в будущем сэкономить почти 1 500 рублей — выгодно, приятно.

2 дня, 5р/в деньиспользование

Кажется, на Косметисте бальзам-блеск для губ с церамидами Belweder 5 «глинтвейн» Vin Chaud совершенно зря обделен вниманием. Если небольшие затекания, чуть липкость и дынный запах не смущают, то очень рекомендую попробовать: красивый жеж, цвет — пушка, увлажняет, как хороший бальзам.

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty, показала сегодня мои косметические новинки за прошедшую неделю, а вчера пустые банки за март о ужас, я коплю мусор. заходите в гости)

Как вам такие оттенки на губах? Нравится бальзам Clinique или не против аналогов?

Belweder

Belweder

1 отзыв

volchok03 апреля 2024, 21:00
Ой, как вам красиво с Belweder. У меня тоже есть оба, но больше люблю Black Honey, Belweder лежит слишком тяжело и липко
AnyaMalina03 апреля 2024, 21:04
Мне Clinique почти не увлажняет, поэтому плотность Belweder даже хороша, питает)
Victoria_K03 апреля 2024, 21:10
Хорош, кстати. Надо его хапнуть будет
AnyaMalina03 апреля 2024, 21:24
Порадуюсь, если тоже понравится
annakum03 апреля 2024, 21:41
С интересом приглядываюсь к нему уже какое-то время. Возьму как будет возможность обязательно! Гадаю между 4 и 5 оттенком
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:01
У меня по поводу 4 тоже мысли были)
Marsy03 апреля 2024, 21:44
Мне оба на тебе нравятся 🙈
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:01
Спасибо   Clinique хорош по цвету, не отнять
AlexK03 апреля 2024, 21:49
Продано! Бегу искать. Обожаю липкость
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:01
Ее не много, но зато увлажняет за счёт этого)
Slonyatka03 апреля 2024, 22:03
Красивый😍! Мне еще у них нравятся бальзамные помады из серии «Расцветай»😊
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:02
Я к ним приглядываюсь
DariaValentine03 апреля 2024, 22:53
Похож на блеск Clinique Black Honey Pop, но он поплотнее текстурой и цвет понасыщенней, а если не вдаваться в нюансы, то почти клон 👍🏻 Belweder на губах отлично смотрится, если еще и уход есть, то за 472₽ вообще замечательно.
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:03
У меня когда-то был блеск от бренда, сильно липко казалось
DariaValentine04 апреля 2024, 18:06
А это их новая линейка блесков (тоже без запаха и вкуса). Да, он липковат, но чтобы добиться плотного цвета, текстура такая и должна быть, мне кажется, иначе его не видно будет. Я бы сравнила новые Clinique со старыми Victoria's Secret по плотности и липкости)
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:30
Спасибо, если попадутся, посмотрю обязательно)
Alia.foxy03 апреля 2024, 23:13
Clinique не пробовала, а этот смотрится симпатично.
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:06
На Clinique довольно много противоречивых отзывов, если оттенок интересен, можно начать с этого)
Remez03 апреля 2024, 23:30
Выглядит здорово, присматривалась к нему и липкость не смущает, но запах дыни… Хорошо что вы про это написали, это сразу мимо меня, совершенно не переношу этот запах   Обидно
Grenadin04 апреля 2024, 01:30
Весьма неприятный вариант дыни, серьезно. Это послужило чуть ли не самой главной причиной, почему я в итоге таки потратила время и средства на покупку Клиник. По цвету они похожи, но Бельведер все-таки по текстуре как обычный блеск, поэтому склонен к затеканиям и липковат, Клиник объективно ровнее наносится. Но не подсушивает губы, как Клиник, в этом его очевидный плюс, помимо цены.
BeforeDawn04 апреля 2024, 09:52
Запах да, яркий, а ещё блеск липкий как все плотные блески и лично у меня в складочки губ затекает даже с карандашом, но и губы у меня не молодые 😁 на мой взгляд не аналог вообще ни разу, ни по цвету, ни тем более по текстуре, но я и Блэк Хани не люблю, он мне сильно сушит.
JullyZlo03 апреля 2024, 23:58
Ну вот как так, Анна, его и так вечно нет в наличии   Сейчас будет совсем днём с огнём
Покупала втихую, носила, советовала. А теперь все, все знают
На самом деле классно смотрится на всех. Если бы был не такой тягучий и липкий, то был бы на 100 из 10)
Вам очень идёт!
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:08
Ахаха, поднимаем продажи Belweder
Спасибо большое
Mac_Cecht04 апреля 2024, 00:03
Симпатишно, но я ожидала большего от него))
Думаю, если я наслою его, как привыкла, думаю, некрасиво совсем затечет.
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:09
Если наслоить, будет как «хорошо выпила винишка»
Ginger-Fyyf04 апреля 2024, 01:09
Ой, я в восторге от него! Взяла его и Брусничное желе — красота неимоверная просто!
Grenadin04 апреля 2024, 01:33
Брусничное желе, кстати, очень интересно выглядит. Странно, что на него так мало отзывов. Этакая вампирская эстетика.
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:09
О, а можно выпросить сравнительный свотч с брусничным?
Ginger-Fyyf04 апреля 2024, 16:27
ginger-fyyf.blogspot.com/2024/03/belweder-4-confiture-dairelles-5-vin.html

Можно я нескромно кину ссылку на свой блог? =)
AnyaMalina04 апреля 2024, 16:43
Глянула, спасибо!
Strawberry_Icecream04 апреля 2024, 03:18
Когда-то давно был такой в оттенке rose d'or. Был любимчиком! Повторить что ли?
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:31
Я любимчиков иногда повторяю
MissAnnbeauty04 апреля 2024, 04:03
Как твой обзор вовремя прям) Как раз на днях заказала этот блеск, а тут еще и ты его так красиво показала   Теперь жду с нетерпением, когда он до меня доедет 🥰
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:31
Интересно, совпадёт ли впечатление от блеска)
MissAnnbeauty05 апреля 2024, 09:19
На днях придет уже) Ждем с нетерпением 🥰 Обязательно поделюсь своим мнением о нем)
SantaMom04 апреля 2024, 04:56
Он отличный, у меня уже второй, а первый вообще на кассе и за меньшие деньги взяла из любопытства. И есть такая же «брусника», он плотнее по цвету, и какой-то бесцветный «с пептидами» — очень хороший уход, всю зиму без шелушений и это на третиноине.
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:33
Пептиды, это же почти Rhode
Посмотрю на кассах
Катеринка Григорьева04 апреля 2024, 06:20
Аня, покажите пожалуйста в сравнении с Clarins mulberry glow🙏🏻, вроде бы он у вас был
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:34
Clarins ещё не открывала, новый лежит) как отсниму, сравню обязательно
Но судя по тестеру, они сильно разные по финишу
DariaValentine04 апреля 2024, 23:23
Они очень разные, начиная уже с того, что Clarins — c шиммером, и подтоны отличаются.
JJlovesmakeup04 апреля 2024, 06:30
Я до последнего не собиралась его хотеть! Но! Он более коричневый, и теперь мне ннннада, так как это два разных в моем понимании оттенка 😆 К осени возьму))
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:34
К осени будет отлично: увлажняет здорово
BeforeDawn04 апреля 2024, 09:55
Совершенно на мне не похож на Блэк Хани, совсем другой. Вам, Анна, он очень он идет! Прям очень!
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:35
Спасибо большое   нравится оттенок на себе
Aliyakudyush04 апреля 2024, 10:48
Аромат дыни — ммм… это наверное очень круто
AnyaMalina04 апреля 2024, 21:35
Судя по комментариям, на любителя) но мне повезло, я любитель))
trekke04 апреля 2024, 10:48
Есть такой! Прощаю ему небольшую липкость и стартовую дыню — губы нежные, оттенок долго держится, нет парафиновой пленки и еще, как мне кажется, немного тинтует губы (для меня это плюс). Тинтует имею ввиду, что губы после схождения блеска губы дольше держат свой родной оттенок (мои темнее и ярче чем у вас) и не сохнут так сильно. однозначно любовь   заказала на всякий случай сейчас еще и брусничное желе))
AnyaMalina08 апреля 2024, 17:35
Кстати, да, дыня только на старте)
Мои губы вроде не тинтует, но выглядят после бальзама они точно лучше)
Anastasik04 апреля 2024, 10:48
В погоне за черным медом и у меня Beelweder победитель. И по цвету и по качеству ухода. Причем я долго не брала его, смущали отзывы насчет липкости, а я поэтому блески и ее особо жалую. Но липкости не заметила. Теперь хочу на лето в других оттенках взять.
AnyaMalina08 апреля 2024, 17:36
В своём сегменте отличное средство
TenebrisAconitum04 апреля 2024, 10:48
Имеется такой! Очень понравился уходовый эффект, но жаль, что после полного впитывания практически не остаётся этого красивого темного оттенка. Тем не менее десяточка)💕 и Вам идёт ^^
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:27
Приятно видеть единомышленников
Nataxa77704 апреля 2024, 10:48
Люблю их бальзам для коррекции контура и объема губ. Недорого и качественно.
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:28
А он с ментолом или с перцем? Очень активный?
Nataxa77709 апреля 2024, 16:11
Нет он с гиалуронкой и пептидами, очень комфортный и почему-то делает губы чуть ярче и ухоженней.
AmiraT04 апреля 2024, 12:05
Почему-то изначально блэк хани не волновал мои чувства, вообще не интересно, в то время как глинтвейн давным давно ждёт дожидается в избранном))
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:28
Надеюсь, тоже дождется своего звездного часа
Red_helga04 апреля 2024, 12:10
Тоже на него смотрела недавно, но так блэк хани меня устраивает, брать не буду) тебе идет😊
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:30
С блэкхани у меня история: сразу два взяла, теперь второй новый продаю, с глинтвейном точно не нужен, коммерсант, блин
Anastasia_Emerald04 апреля 2024, 12:51
Тоже люблю этот бальзам. Использую вместо clinique black honey зимой и осенью (clinique не так хорошо увлажняет губы).
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:31
Мне и аромат у Clinique меньше нравится
Blondinka_Liuda04 апреля 2024, 16:30
Спасибо за пост, унесла в закладки, интересное средство, понравились все макияжи.
Спасибо большое
Алина Крылова04 апреля 2024, 16:43
Жаль нет такого оттенка в стике ((
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:31
Если бы был, я бы взяла))
Sova8306 апреля 2024, 21:29
Сегодня получила долгожданный блеск-цвет прикольный, очень понравился!   Но липкий сильно, зараза… Отдала дочери-подростку, её липкость ни разу не смущает   Буду искать что-то подобное по цвету, но не липкое)))), не люблю это дело очень)))
AnyaMalina09 апреля 2024, 05:32
Если найдется не липкое, буду ждать явки-пароли: подруга хочет что-то такое с хорошим увлажнением и совсем без липкости)
Sova8309 апреля 2024, 07:16
Да, я с ней солидарна!)))Может попадется что-нибудь))))