08.04.2024

Универсальное средство для лица, тела и волос - Jeju Fresh Aloe Soothing Gel от The Saem

Многие из нас уже давно знакомы с таким средством, как гелем алоэ, и полюбили его. Ещё бы, это практически универсальный продукт) Его можно использовать для кожи и для волос, для лица и на тело. Отличное средство, если нужно увлажнение, или нужно снять какое-нибудь раздражение и успокоить кожу, если нужно сделать уз-чистку, а специального геля под руками не оказалось, и, конечно, для холодного дегидрирования. Собственно, когда я впервые прочитала про дегидрирование, тогда я и озадачилась тем, что не все гели алоэ, которые в продаже, для этого подходят. Для дегидрирования требуется, чтобы в составе, как минимум, не было спирта. И тогда я нашла всего два геля на нашем рынке, которые соответствовали этим требованиям, один из которых был Гель Алоэ Jeju Fresh Aloe Soothing Gel от The Saem, с тех пор много раз его повторяла.

Гель продаётся в тубе из мягкого, зелёного, прозрачного пластика с откидывающейся крышкой, под которой есть защитная фольгированная мембрана. Хотя средство продаётся ещё в трёх объёмах и форматах.

• Кроме непосредственно экстракта листьев алоэ вера, в составе много растительных экстрактов: Экстракт портулака, который стимулирует регенерацию тканей;
  • Экстракт базилика, Экстракт Саротамнуса Скопариуса, Экстракт листьев туи западной, обладающие антиоксидантным, антисептическим и ранозаживляющим свойствами.
  • Экстракт ромашки, Экстракт крапивы, Экстракт Авокадо, отлично успокаивают кожу, снимают раздражения, устраняют сухость и шелушения.

Сам гель прозрачный с приятным свежим ароматом алоэ

Легко распределяется, при массировании становится более водянистым.

Хорошо впитывается, не оставляет на поверхности плёнок и липкости.

Гель хорошо увлажняет кожу, мне нравится на лицо наносить толстым слоем, как маску, оставляю минут на 15, после чего смываю.

Летом я люблю его использовать для тела после пляжа, гель не просто увлажняет, но и успокаивает, и охлаждает кожу.

Редко, но иногда использую и для волос, вместо увлажняющей несмывашки на влажные волосы. Тоже обычно летом перед пляжем, тем самым увлажняя и защищая от сухости волосы.

Периодически делаю с гелем холодное дегидрирование (чистка лица без распаривания), даже для этого в своё время прикупила многоразовую силиконовую маску))

Редко, но бывает, что использую его вместо контактного геля под домашние аппараты.

А ещё наношу гель, когда кожа раздражена, так как он отлично снимает раздражение. В общем, тут требуется небольшая предыстория. Кожа у меня чувствительная, опытным путём уже выявлено, что в моменты сильного стресса она начинает реагировать абсолютно на всё, включая даже собственный пот, а на различные металлы всегда реагировала. Разбираться, что конкретно в сплавах даёт негативную реакцию, нет ни возможности, ни желания. Если в ювелирке от известных производителей ещё это можно узнать, то у производителей бижутерии и аксессуаров с металлическими деталями, такие как ремни, это невозможно. Поэтому украшения я ношу редко, ремни и пояса тоже избегаю, да и вообще, любое длительное взаимодействие с металлом исключила, в том числе и бритвы. И вот я спокойно себе жила, до тех пор пока я не решила приобрести себе домашний фотоэпилятор. Опущу все подробности, скажу только то, что на три месяца я лишила себя возможности любых процедур, которые предлагают удаления волос с корнем и пришлось мне вернуться в бритвам. И привет, постоянное раздражение. Вот так выглядят мои ноги после после новой бритвы со специальной пеной и Со.

И в таких случаях опять мне помогает гель алоэ. Гель снимает раздражение, покраснение и зуд, успокаивая кожу.

Гель произведён в Корее.

300 мл — 540₽цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Portulaca Oleracea Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Sarothamnus Scoparius Extract, Eclipta Prostrata Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Melissa Officinalis Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Morus Alba Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Polysorbate 20, Carbomer, Water, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Betaine, Butylene Glycol, Perfume (Fragrance)

А вы используете гель алоэ? Какие ещё способы использования существуют, делитесь в комментариях))

AmiraT08 апреля 2024, 20:51
Блин… все мы иногда многоразовые силиконовые маски 😅🤣

Я алоэ, пожалуй, только на лицо люблю наносить. Моя кожа его любит :)
OxanaAksuta08 апреля 2024, 21:16
))Кстати, не плохая вещь — многоразовая маска, если бы еще адаптировали под европейский тип)
AmiraT08 апреля 2024, 21:24
Да она просто будто очень уставшая, расстроенная на фотографии

Пойду загуглю для чего эта штука, любопытно стало 😊😌
OxanaAksuta08 апреля 2024, 21:35
Да, вид у нее не очень довольный)
Kitty270309 апреля 2024, 07:25
Полезная вещь в хозяйстве такой гель)) Я вот постоянно покупаю от Floresan гель Пантенол с алоэ. Тоже использую после бритья на ноги, и после пляжа, и просто как увлажняющее средство для тела летом, когда не хочется особо никакими кремами мазаться. Пробовала на лицо как маску наносить — не понравилось, глаза щипало. В последнее время еще заметила, что он липковат стал, хотя раньше такого не было (или это партия такая попалась). Поэтому возьму на заметку ваш гель, спасибо!
OxanaAksuta09 апреля 2024, 11:55
Обидно, когда подходящее средство вдруг меняется(( Плюс этого Геля, уже лет семь стабилен
nefa10 апреля 2024, 04:45
У меня обычно он ест в наличии, сейчас, кажется, как раз такой, но использую редко, когда какое-то средство внезапно закончится или какие-то катаклизмы приведут к раздражению
OxanaAksuta10 апреля 2024, 11:37
Если не раздражение, то у меня его звёздный час приходит летом