31.03.2024

Пустые баночки февраль-март 2024: Babor, CeraVe, Kerastase, Kevin.Murphy и др

Приветствую всех читателей Косметисты! За два месяца собралось немало пустых баночек как по уходу за кожей, так и по уходу за волосами. Около года с количеством покупок я ещё держалась, а потом, как говорится, “понеслась душа в рай” и снова получилось так, что количество новых покупок превысило расход имеющихся средств.

Итак, за февраль-март 2024 использовала следующее:

Уход за волосами — 5 шт

Уход за телом — 4 шт

Глаза и губы — 3 шт

Уход за лицом — 6 шт

Начну с уходовых средств для лица

Babor Enzyme Cleanser

Энзимная пудра от Babor, которая ещё несколько лет назад стала бестселлером бренда. У меня версия старого дизайна и состава. В ней нет витамина С, как в обновлённой версии.

Представляет собой мелкий порошок, который полностью растворяется в воде, если хорошенько потереть его между ладоней.

Средство прекрасно отшелушивает кожу, делает её гладкой и ровной. По степени деликатности, на мой взгляд, средняя. Как раз то, что нужно и можно использовать на комбинированной чувствительной коже.

Это прекрасная вещь для дополнения основного ухода за кожей.

Использование: 3,5 года, 1-2 раза в неделю

Стоимость: около 38$

Babor Shooting Rose Toner

Успокаивающий и смягчающий розовый тоник от Babor. Это обновлённая версия, и на мой взгляд, более удачная, т.к. прошлая для чувствительной кожи была не такой уж и мягкой. Вообще, я очень люблю средства Babor за их эффективность, но к текстурам некоторых средств порой привыкнуть непросто.

Тоник прекрасно успокаивает и увлажняет кожу, дарит приятное чувство комфорта. Со своими задачами справляется достаточно хорошо. Он прекрасно подошёл моей чувствительной коже.

Только вот отдельно отмечу его необычную и непривычную текстуру. Сама по себе она гуще, чем вода и не липкая, да и на коже потом липкости тоже нет. Имеет необычную особенность пениться. Наносим некоторое количество тоника на ватный диск, а затем просто сжимаем его руками, а выжимается из него уже пенка белого цвета. Когда протираю лицо, тоже заметно, что лицо протирается пеной. Это очень непривычно, и как-то не моё.

Оценка: 7/10

Использование: 4 мес, 2 р/день

Стоимость: 38$

Rejudicare Synergy 2CRM

Сыворотка с витамином С (аскорбиновая кислота) от канадского бренда Rejudicare. Пост о ней писала тут.

Прекрасный антиоксидант, который выравнивает тон лица, дарит коже красивое сияние. Неплохо осветляет следы постакне, укрепляет сосуды и положительно воздействует на купероз.

Использование: курсами 3 года, 1 р/день

Стоимость: 85$

CeraVe Acne Control Cleanser

Умывалка от аптечного американского бренда CeraVe. Содержит в составе 2% салициловой кислоты.

Пост о ней писала здесь.

Очищает кожу отлично, даже слишком, хотя не до скрипа. Достаточно активно воздействует на кожу.

Если есть воспаления на коже тела, его достаточно комфортно использовать его в качестве геля для душа, в таком направлении средство показало себя шикарно.

Оценка: 7/10

Использование: 3.5 месяца, 2 р/нед

Стоимость: 14$

CeraVe Ultra-Light Moisturizing Gel

Лёгкий гель-крем для увлажнения кожи любого типа.

Он прекрасно увлажняет кожу, дарит чувство комфорта, не забивает поры и не провоцирует раздражений. Содержит ниацинамид для положительного влияния на поры (правда там небольшая концентрация). Думаю повторить на лето, очень уж он лёгкий и комфортный.

Пост писала тут.

Использование: 3 месяца, 1 р/день

Стоимость: 16$

Sans Soucis Hyper Sensitive Probiotic Mask

Успокаивающая маска для лица с пробиотиками от немецкого профессионального бренда Sans Soucis. Вообще, средства у бренда неплохие, очень люблю их крем для комбинированной кожи с витаминами и лимоном.

Маска с пробиотиками для чувствительной кожи мне не подошла, да и не понравилась сама по себе. Она имеет кремовую текстуру, невнятную отдушку, хорошо распределяется по коже и легко смывается. Сейчас уже вижу, что она даже снята с производства, хотя можно найти остатки, которые все еще есть в продаже.

Во время экспозиции она неприятно покалывает кожу, вызывает стойкое покраснение, которое сходит потом в течение нескольких часов. Единственное, что она делает, так это увлажняет кожу.

Пользоваться я ей не смогла, пробовала несколько раз, в разное время (у меня чувствительная кожа и бывает так, что иногда начинает реагировать на то, что раньше хорошо подходило), результат один и тот же.

В итоге, была отправлена к пустым баночкам.

Оценка: 4/10

Использование: несколько раз

Стоимость: 20$

Глаза, губы

Soskin Soothing eye contour care (R+)

Успокаивающий крем для чувствительной кожи вокруг глаз от французского бренда профессиональной косметики Soskin.

Крем прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз, не раздражает их. Этот крем я даже наносила подвижное веко и никакого дискомфорта при этом не было. Крем приятно смягчает кожу вокруг глаз и дарит чувство комфорта, освежает.

Из особенностей, у него дозатор в виде аппликатора с металлическими шариками, задумывалось для легкого дополнительного массажа.

Использовала по утрам. Это просто хороший базовый крем для кожи вокруг глаз, особенно, если кожа чувствительная. Специфических проблем не решает.

Использование: 4 мес, 1 р/день

Стоимость: ~40$

CeraVe Eye Repair Cream

Совсем неудачный крем для кожи вокруг глаз, который не делает практически ничего.

Увлажняет слабо, не всегда увлажнения мне хватало.

Текстура странная, плохо распределяется, ее только вбивать легкими движениями в кожу вокруг глаз.

Какое-то время пробовала пользоваться, потом стала использовать реже, а в итоге использовала до конца в качестве крема для ног.

Пост тут.

Оценка: 3/10

Стоимость: 12$

Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Популярный классический бальзам для губ от бренда Carmex. Очень люблю средства бренда за их эффективность и яркий дизайн.

Текстура в виде густого бальзама, распределяется по коже губ отлично. Классическая версия имеет яркую ментоловую/мятную отдушку, на губах ощущается также.

Сразу после нанесения поначалу заметно холодит их, ощущения на любителя, мне не очень комфортно.

По свойствам бальзам прекрасно защищает кожу губ от обветривания, хорошо смягчает их и увлажняет.

На вкус горчит. Финиш слегка глянцевый. По стойкости час — полтора, без приема пищи.

Оценка: 8/10

Использование: 3 мес

Стоимость: 10$

Волосы

Kevin.Murphy Young Again Wash

Шампунь, предназначенный для восстановления и укрепления повреждённых волос. Содержит в составе комплекс аминокислот, обладающих омолаживающими свойствами.

Он имеет густую кремовую текстуру с яркой парфюмированной отдушкой — аромат тяжёлого мужского парфюма. Он на любителя, но мне понравился. На волосах ощущается около суток.

Шампунь качественно очищает волосы и кожу головы от загрязнений, не пересушивает длину, да и в общем, бережно относится к ней. Не утяжеляет тонкие волосы, достаточно приятен в использовании. Каких-либо восстанавливающих свойств или чего-то специфического, что можно отметить, я не заметила.

Оценка: 8/10

Использование: 7 раз

Kevin.Murphy Plumping Wash

Уплотняющий шампунь от Кевина Мерфи, который делает волосы объёмнее и плотнее. Особенно хорошо работает вместе с уплотняющим кондиционером.

Консистенция у шампуня густая с перламутровым оттенком. Аромат такой вкусный, парфюмированный, легкий и пенится прекрасно.

Шампунь бережно и качественно очищает волосы, уплотняет их. После использования визуально кажется, что волос стало больше, чем есть на самом деле. Эффекта хватает на день. Он не утяжеляет тонкие волосы, они остаются послушными и рассыпчатыми.

Использование: 6 раз

Kevin.Murphy Plumping Rinse

Кондиционер для уплотнения тонких волос, который особенно хорошо себя показывает в паре с одноимённым шампунем.

Он прекрасно увлажняет волосы, дарит им красивый блеск. Он совсем не утяжеляет тонкие волосы, наоборот, оставляет их ухоженными и послушными.

Эту парочку буду заказывать в полноразмерной версии.

Использование: 7 раз

Kerastase Genesis Defense Thermique

Термозащитное средство от Kerastase из линейки против ломкости волос Genesis.

О средстве писала тут.

Это моё самое любимое термозащитное средство в виде молочка.

Прекрасно распределяется по волосам и защищает их при сушке феном. Им сложно переборщить, оно не утяжеляет даже тонкие волосы. Само по себе очень лёгкое.

Использование: 5 мес

Стоимость: 45$

Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere Shampoo

Увлажняющий шампунь от Kerastase для блонда.

Шампунь имеет густую гелевую консистенцию, прекрасно пенится.

Бережно, но весьма качественно очищает волосы, увлажняет их. Тонкие волосы при этом он не утяжеляет.

Подробно писала тут.

Использование: 6 мес

Стоимость: 40$

Уход за телом

Sol De Janeiro Coco Cabana Cream

Крем для тела с кокосом от бразильского бренда Sol De Janeiro.

Пост тут.

Крем для тела с густой текстурой, прекрасно распределяется по коже и увлажняет ее. Имеет яркий аромат кокосового печенья, с парфюмом сочетаться не будет. Такой крем можно попробовать ради аромата, желательно предварительно послушав его.

Оценка: 9/10

Использование: 6 мес

Стоимость: 48$

Comfort Zone Body Strategist Arnica Recovery Massage Cream

Массажный крем от дочернего бренда Davines Group, выпускающего средства для тела.

Его основные ингредиенты — это арника, термогенный ингредиент, ментол и камфора.

Крем средней густоты, отлично распределяется по коже и обладает хорошими скользящими свойствами. В его текстуре есть мельчайшие скрабирующие частички, визуально незаметны совсем. Во время массажа чувствуются поначалу и слегка.

При контакте с кожей ощущается мягким, при первом использовании чувствуется слегка покалывающий эффект, кожа краснеет (но не сильно). Им лучше всего прорабатывать мышцы ног, а для спины будет некомфортно.

Крем хорошо снимает боль в мышцах ног после тренировок (главное, принести с собой этот крем в массажный кабинет), да и напряжение в мышцах в целом. По идее должен снять отёки, к ним я не склонна, как отработает — наверняка сказать не могу.

Для меня стал прекрасным средством для массажа после силовых тренировок.

Оценка: 9/10

Стоимость: 36$

Biotone Advanced Therapy Massage lotion

Лосьон для массажа от американского бренда Biotone, который занимается производством проф. средств для массажа и SPA процедур.

Лосьон имеет средней густоты текстуру (для лосьона), не имеет абсолютно никакой отдушки. Обладает прекрасными скользящими свойствами. Он не жирный, приятный тактильно, при контакте с кожей не появляется каких-либо специфических ощущений.

После себя не оставляет плёнки и не забивает поры.

Очень комфортен как во время массажа, так и после, он намного приятнее масла. Впитывается потом быстро (главное промокнуть слегка), на одежде следов не оставляет. Особенно хорош на теплое время года.

Это бюджетный качественный базовый лосьон для массажа.

Использование: 3 мес

Стоимость: 16$

Ichthyonella Зорька и Борька Сливки Крем для кожи вокруг глаз

Крем-сливки для кожи вокруг глаз Зорька и Борька, который по назначению мне не подошёл. Я использовала его для тела, для ног.

Текстура у крема приятная, лёгкая, сливочная. Отдушка какая-то кремовая, невыраженная.

Для области вокруг глаз крем мне не подошёл, вызвал жжение кожи сразу после нанесения. Попробовала пару раз, и крем перешёл в категорию — крем для ног и тела.

Это простой базовый увлажняющий крем, состав которого по большей части натуральный. Не липкий, впитывается быстро, весьма неплохо увлажняет нормальную кожу.

А если посмотреть на соотношение цена/качество, так крем вполне неплохой. Только абсолютно не подошел чувствительной коже.

Оценка: 6/10

Стоимость: 180 руб

Такими получились мои итоги использования косметики за 2 месяца.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Svbeauty 31 марта 2024, 16:42
Я сейчас тоже пользуюсь розовым тоником Babor. И как-то не замечала, что он пенится. Сейчас специально попробовала. И правда немного пенится😀
iraonlogn 31 марта 2024, 19:48
Странная текстура такая, непривычно 😅
Спасибо, что заглянули 🌺
Nelli_von_B 31 марта 2024, 19:25
Ирина, привет! Из совпадений — шампунь Керастаз и Кевин Мёрфи young again. Нравятся, с удовольствием ими пользуюсь 🙂
iraonlogn 31 марта 2024, 19:50
Привет, Нелли! Спасибо, что заглянула 🌺 Всегда рада твоим комментариям 😊.
А не приходилось пользоваться случайно маской серии young again? Очень уж описание привлекло её и аромат шампуня понравился)
Nelli_von_B 01 апреля 2024, 10:43
Ирина, у меня есть и маска и несмывашка из серии young.again. На мой взгляд, маска на четверочку, а вот маслице даёт отличный блеск.
iraonlogn 01 апреля 2024, 10:50
Спасибо 🌺 😊
ElenaKoza 31 марта 2024, 20:27
Ира, ни в чем не совпали, но очень хочу комментировать 😁 Привет 🥰 Хотя нет, слукавила. Много лет пользовалась Carmex — была постоянная проблема с кожей губ, а потом все как-то нормализовалось и такое сильное средство уже не требуется (для меня Carmex из разряда SOS средств). И в виш-листе Comfort Zone, от тебя и узнала о нем, но пока заканчиваю Элемис, который тоже обсуждали. Спасибо 😘
iraonlogn 01 апреля 2024, 04:06
Привет, Лена! 🌺 Всегда рада твоим комментариям, читаю с интересом ❤️
Ой, с Carmex прям в точку, действительно SOS средство 😊.
Спасибо, что поделилась. Уход для тела от Elemis очень люблю ))
OhLaLisa 31 марта 2024, 23:27
Как у вас аккуратно выглядят пустые баночки. У меня вечно так, будто ими играли в футбол или на них проводили опыты 😃я стараюсь до последней капельки все вытащить.
iraonlogn 01 апреля 2024, 04:11
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺 Обычно аккуратно на полочках храню (которых неприличное количество 😅). Вытащить все до последней капельки — это здорово 😊, порой бывает весьма проблематично ))
fair_play 01 апреля 2024, 09:13
После вашего предыдущего поста все-таки решилась попробовать новую умывалку CeraVe, хотя SA мне в своё время не оч понравилась. Ещё до кучи взяла кислотный концентрат. Кажется, эта линейка для проблемной кожи теперь мой святой грааль. Лишь бы не испортили)
iraonlogn 01 апреля 2024, 09:37
Очень приятно, что Вам средства понравились ❤️ Будем надеяться, что составы не поменяют ))
elenoza 01 апреля 2024, 09:24
Старую версию тоника Бабор я не пробовала, сразу попала на новую, но мне очень нравится как он, помимо тонизации, очищает лицо.
Я умываюсь сначала гидрофилкой, потом пенкой для умывания, и все равно тоник находит то, что вычистить. За это прям люблю.
iraonlogn 01 апреля 2024, 09:37
Спасибо, что поделились 🌺
Rozalia Sayfullina 01 апреля 2024, 23:55
У меня полноразмеры шампуня и кондиционера Кевин Мерфи) очень нравятся, а запах😍😍😍 теперь хочу R+co попробовать
iraonlogn 02 апреля 2024, 03:08
Спасибо, что поделились 🌺
Запах шикарный 😍))
Rozalia Sayfullina 02 апреля 2024, 11:14
Я брала набор для обьема с текстурайзером) он дешевле чем все продукты по отдельности, присмотритесь к наборам)
iraonlogn 02 апреля 2024, 15:14
Спасибо, не знала)) 🌺 Буду смотреть их при выборе продукции 😊