19.01.2024
1973

Sol De Janeiro - лето в любое время года. Уход за телом от бразильского бренда

Приветствую всех читателей Косметисты! Хочу поделиться впечатлениями о средствах для ухода за телом от бразильского бренда Sol De Janeiro. В холодное время года иногда хочется чего-то особенного, яркого и тёплого, просто для разнообразия. Впечатления о бренде Sol De Janeiro остались крайне положительными.

Сейчас у меня 3 средства бренда: гель для душа Brazilian 4 Play Moisturizing Shower Cream-Gel и 2 крема Brazilian Bum Bum Cream, Coco Cabana Cream.

Sol De Janeiro Brazilian 4 Play Moisturizing Shower Cream-Gel

Очень деликатный гель для душа с потрясающей текстурой и ароматом.

В нём содержится кокосовое масло — увлажнение кожи, масло ягод Асаи — в качестве антиоксидантной защиты и масло ши — увлажнение и поддержание эластичности кожи.

Выпускается в пластиковой тубе яркого жёлто-оранжевого цвета.

Текстура геля средней густоты, на вид напоминает шоколадно-молочный коктейль.

Пенится он средне, но и расходуется не слишком быстро.

Аромат у геля шикарный, я слышу ваниль с солёной карамелью. Жаль, долго на коже не задерживается. Но с этим пунктом на “ура” справляется любой крем бренда.

Пирамида аромата следующая:

Верхние ноты: фисташка, миндаль.

Средние ноты: гелиотроп, лепестки жасмина

Нижние ноты: ваниль, солёная карамель, сандал.

Гелем очень приятно пользоваться, текстура и приятный аромат поднимают настроение.

Brazilian 4 Play Moisturizing Shower Cream-Gel деликатно и достаточно хорошо очищает кожу от загрязнений (но после тренировки в бассейне я предпочту использовать что-нибудь менее деликатное), не сушит её. Особенно это заметно в сравнении, в отопительный период. Он не только очищает кожу, но и слегка ухаживает за ней.

Но самое главное здесь — парфюмерная составляющая, когда хочется просто насладиться приятным тёплым ароматом.

26$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water/Eau), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Cocamide MIPA, Coconut Acid, Tocopherol, Cocos Nucifera (Coconut/Noix de Coco) Oil, Euterpe Oleracea (Açaí/Açaï) Fruit Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Guar Hydroxypropyltrimonium, Chloride, Glycol Stearate, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Coumarin

Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Этот крем для тела является бестселлером бренда для упругости и гладкости кожи. Его яркий фисташково-ванильный аромат — то, ради чего и покупался этот крем.

В нём содержатся экстракт гуараны, масла асаи и кокоса — для увлажнения и положительного воздействия на кожу.

Выпускается в трёх объемах: 240 мл, 75 мл и 25 мл. Расход у крема средний, поэтому мне удобнее сразу брать 240 мл. Знакомство можно начать с миниатюры, как у меня и получилось.

Находится в пластиковой баночке с широкой откручивающейся крышкой.

Текстура крема средней густоты, однородная и совсем не липкая, имеет едва заметный бежевый оттенок.

Аромат — потрясающий. Он такой яркий, летний, фисташково-ванильный. На коже держится долго, будет конфликтовать с парфюмом. К примеру, просто разок помыть руки с мылом будет недостаточно для того, чтобы аромат полностью пропал. Он приглушается, но будет чувствоваться ещё какое-то время.

Наносить крем — отдельное удовольствие, им очень комфортно пользоваться. Он очень хорошо скользит по коже, при этом совсем не скатывается, не оставляет полос, впитывается быстро. Потом не остается жирной плёнки и липкости. Да и во время использования такого нет.

Крем, в первую очередь, отлично увлажняет кожу, делает её мягкой и даже в какой-то степени бархатистой. Он, по сути, универсальный, хорош для всего тела, рук и ног.

Кожа надолго остается увлажнённой.

48$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Euterpe Oleracea Fruit (Açaí) Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Paullinia Cupana (Guaraná) Seed Extract, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Tocopherol, Squalane, Sorbitan Isostearate, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Mica, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Hydroxycitronellal, Limonene

Sol De Janeiro Coco Cabana Cream

Особенностью этого крема является качественное и глубокое увлажнение кожи. А всё это сопровождается ярким ароматом ванильного печенья (по крайней мере у меня он именно так и ассоциируется).

Выпускается в пластиковой банке яркого бирюзового цвета с большой белой крышкой.

Аромат яркий, кокосового печенья с ванилью, именно так я его слышу. Он очень стойкий, шлейф будет ощущаться практически целый день. С одной стороны — он такой вкусный, с другой — если часто пользоваться, может начать надоедать.

Пирамида аромата:

верхние ноты — кокос, карамель

средние ноты — пралине, маршмеллоу

базовые ноты — мёд, ванильный латте.

Текстура густая, белого цвета.

Прекрасно распределяется по коже, впитывается немного медленнее Bum Bum. Не оставляет плёнки или липкости. Крем очень комфортен в использовании, он не скатывается и приятно ложится на кожу.

Текстура данного крема гуще, чем у Brazilian Bum Bum Cream. Фото в сравнении: слева — Coco Cabana, справа — Bum Bum

Coco Cabana Cream шикарно увлажняет кожу, эффекта хватает надолго. Кожа становится такой гладкой и нежной. И всё это сопровождается вкусным ароматом. По увлажняющим свойствам, на мой взгляд, этот крем работает более активно. Заявленного увлажнения на 72 часа конечно не будет, но на день хватит.

В течение дня кожу не стягивает, она не шелушится.

Мне подошёл хорошо, не спровоцировал каких-либо аллергических реакций.

48$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water/Eau), Propanediol (Fermented Sugar/Sucre Fermenté), Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum (Fragrance), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cocos Nucifera (Coconut/Noix de Coco) Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Euterpe Oleracea (Açaí/Açaï) Fruit Oil, Zingiber Officinale (Ginger/Gingembre) Root Extract, Glycerin, Sodium Phytate, Bisabolol, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Benzoate, Sodium Hydroxide.

Нравятся ли Вам средства бренда? Что пробовали и какие средства стали любимыми?

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

Estoy 19 января 2024, 19:17
Обожаю крем и гель Brazilian Bum Bum! ❤️Действительно, лето круглый год ☀️
iraonlogn 20 января 2024, 03:36
Здравствуйте 😊
Спасибо, что поделились 🌺
alepa 19 января 2024, 19:40
Ох, крем желтенький очень люблю, у него такой потрясающий аромат, да и уходовые свойства хороши! Есть ещё баночка в закромах, ещё и гель для душа есть. Отличные средства!
Зелененький тоже где-то есть в небольшой баночке, но аромат для меня слишком приторный. Хотя больше меня разочаровал аромат крема в розовый банке.
iraonlogn 20 января 2024, 03:40
Здравствуйте. Спасибо, что заглянули 🌺. Розовый пока пробовать не доводилось, как бы странно не звучало, меня состав не привлёк) А там ещё и с ароматом оказалось так себе.
Irene_blago 19 января 2024, 19:52
Как же сново хочется услышать аромат Bum Bum Cream
iraonlogn 20 января 2024, 03:41
Спасибо за комментарий 🌺
Kabanuchka 19 января 2024, 20:22
Купила мини версию оранжевого, не знала куда домазать его — пахнет слишком убойно для меня )
iraonlogn 20 января 2024, 03:43
Здравствуйте. Ароматы там яркие, насколько поняла жёлтая ещё самая мягкая ) Спасибо, что поделились 🌺
TA_SHI 19 января 2024, 21:17
Мне дарили маленькую упаковку крема. Уходовые качества хорошие. Но запах слишком яркий и надоедливый.
iraonlogn 20 января 2024, 03:44
Здравствуйте 😊 Спасибо, что заглянули 🌺
Esver 19 января 2024, 23:29
Здравствуйте, знаю крем и гель оранжевые, крем очень нравится! А с Кабаной не знакома))
iraonlogn 20 января 2024, 03:45
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
Насколько поняла, самая популярная серия получилась оранжевая ))
ladgertha 20 января 2024, 03:34
У меня было ощущение, что в Коко Кабана сахарная пудра подмешана. Ощущала крупинистость во время нанесения и характерную липковатость оставлял
iraonlogn 20 января 2024, 03:48
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺
Mursilka 20 января 2024, 10:03
Сейчас как раз жёлтым кремом пользуюсь. Очень яркий аромат — с ним не только духи не нужны, но и ароматизаторы для дома 😀.
iraonlogn 20 января 2024, 13:00
Ой даа, это точно 🤣
Спасибо, что заглянули 🌺
miinichka 20 января 2024, 17:34
Как интересно, спасибо за пост! Часто вижу в продаже эти средства ( в России у перекупов) и цена конечно поражает 🙈 По этому и обратила внимание на марку, из-за цены 😅 Но, отзывов не видела, с удовольствием прочитала, спасибо.
iraonlogn 21 января 2024, 04:47
Здравствуйте ) Спасибо за комментарий 🌺
alinasfunny 20 января 2024, 17:45
Если честно, у меня была большая банка крема бамбам, как же меня достал аромат   еле домазала. А потом в бьютибоксе приехала баночка 75мл, и да, меня бесит запах, но он такой приятный на коже тактильно. И муж очень любит этот аромат, иазюкаюсь)
iraonlogn 21 января 2024, 04:48
Здравствуйте) Спасибо, что поделились 🌺
Katerina-G 20 января 2024, 20:11
Coco Cabana брала только в мини формате аромат чутка ту мач, но под настроение очень даже заходил. Но теперь его нигде не нахожу… и на сайте его нет, судя по всему снятость уже.

Аромат розового крема на 8ку, но на моей коже он творит чудеса. Очень мягкая, и ооочень гладкая становится, но его чуть сложнее намазать, он плотный и надо размазать интенсивнее, иначе будут полосы.

Бам Бам не зашел :) вообще ничего не делает с кожей, что мажу что нет.

Но есть еще темно розовый-фуксия. Вот у того ооочень яркий запах, его вообще ничем не заглушить, я начала в нем задыхаться 😂 НО. Он пахнет детством, кто помнить были дезодоранты Импульс, и был спец.выпукс Спайс Герлз, так вот, он пахнет так как я помню тот самый запах в детстве. Поэтому да, как крем ту мач, а вот спрэй для тела я купила :) это мой домашний парфюм теперь )))
iraonlogn 21 января 2024, 04:51
Здравствуйте 😊. Спасибо за столько подробностей и впечатлениях 🌺. Все присматривалась, что ещё бы попробовать )))
Элиза Кабанова 21 января 2024, 12:17
Прикольные, но вот за гель такие деньги в переводе на рубли отдать меня жаба задавит)))
А вот остальное вполне себе)))
iraonlogn 21 января 2024, 14:52
Здравствуйте 😊 Спасибо за комментарий 🌺