12.01.2024

RejudiCare Synergy 2CRM - эффективная сыворотка с витамином С

Приветствую всех читателей Косметисты! Rejudicare Synergy — канадский бренд, выпускающий космоцевтические препараты для ухода за кожей. Мне довелось попробовать некоторое количество позиций бренда, но больше всего мне понравилась сыворотка 2CRM с витаминами С и Е. На моей коже она работает лучше всего, придает сияние, выравнивает тон и постепенно снимает красноту. Да и косметолог рекомендовала пользоваться подобными средствами курсами, например как минимум зимой. Периодически беру её на зиму уже на протяжение 3 лет.

Исходные данные

У меня чувствительная, комбинированная кожа, ближе к жирному типу. В холодное время года — нормальная. Склонная к аллергическим реакциям, далеко не всегда “дружит” с АНА-кислотами. Периодически появляются единичные воспаления. Имеется купероз возле крыльев носа, следы постакне.

RejudiCare Synergy 2CRM

Основными компонентами сыворотки являются

• Витамин С — в двух формах: аскорбиновая кислота и ААР форма, особенностью которой является медленное его высвобождение
  • Витамин Е — антиоксидант, который в данной сыворотке усиливает действие витамина С.

Выпускается в баночке из тёмного стекла.

В качестве дозатора — ограничитель следующего вида:

Чтобы достать необходимое количество сыворотки, придётся потрясти бутылек.

Отдушка лёгкая, цитрусовая, слегка сладкая, для меня приятная. На коже долго не ощущается.

Расходуется экономично, около 10 капель необходимо на одно применение.

Текстура слегка маслянистая, жидкая, имеет желтоватый оттенок. Самое главное, она совсем не липкая.

Распределяется по коже легко, плёнки и липкости не оставляет, поры не забивает. Полностью впитывается быстро, слегка смягчая кожу.

Состав у неё очень простой, в нём небольшое количество ингредиентов.

Действует весьма эффективно и мягко. Витамин С для кожи — мощный антиоксидант, оказывает положительное влияние в целом, борется с признаками возрастных изменений.

При нанесении сыворотки моя кожа не краснеет, её не щиплет, нет дискомфорта. Только чтобы добиться такого эффекта, я около месяца пользовалась успокаивающей сывороткой, уменьшающей чувствительность и раздражительность кожи перед началом применения актива — витамина С. А так, если кожа чувствительная, то поначалу покраснения и дискомфорт скорее всего будут, как и от большинства подобных средств.

2CRM прекрасно освежает лицо, дарит коже здоровое сияние. Выравнивает тон, постепенно осветляет его. В моём случае краснота кожи хоть и не пропадает полностью, но значительно бледнеет.

Сыворотка оказывает положительное действие и на купероз, и на стенки сосудов. Она не помогает от него избавиться, но он и не распространяется сильнее. Краснота становится менее заметной именно зимой. Летом она у меня уже не так выражена.

Также средство хорошо осветляет следы постакне, состояние моей кожи за последние несколько лет заметно улучшилось.

Сыворотка хоть и увлажняет кожу, но закрыть её кремом необходимо. Я использую успокаивающий крем для чувствительной кожи.

Есть ещё средство у бренда — крем-проводник Aquaprime, помогающий доставить все вещества коже быстрее, т.е. сначала наносится он, а потом уже сыворотка. Сначала крем мне понравился, потом распробовала, прям “вау” эффекта как такового все равно нет. Для меня намного комфортнее закрывать сыворотку своим кремом.

85$цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/​Water/​Eau, Ethoxydiglycol, Propylene Glycol, Ascorbic Acid, Dimethyl Isosorbide, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Parfum, Tocopherol

У бренда есть ещё 2 вида данной сыворотки, 2CRM Sal — с салициловой кислотой, сильно подсушивает кожу. Мягче будет работать с кремом Rejudicare Aquaprime (вот тут он и раскрывается, кожу так сильно не раздражает сыворотка и не так сильно сушит). И 2CRM+ уже более “тяжёлая” версия с пептидами (2 года назад для меня оказалась тяжеловатой).

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

RejudiCare 2 CRM+

RejudiCare 2 CRM+

2 отзыва

Nelli_von_B 12 января 2024, 20:18
Ирина, привет! С удовольствием прочитала твой пост, интересное средство 🌺
iraonlogn 13 января 2024, 02:33
Привет, Нелли! Спасибо, что заглянула 🌺 Пробовала найти Babor с витамином С, оказалось, что у нас сыворотка бренда не представлена =(
helia 12 января 2024, 20:41
Спасибо за обзор, теперь точно возьму просто 2CRM без Sal, потому что кожа похожа на вашу, наверняка тоже высушит. После восстановления барьера и снижения чувствительности решила вит С попробовать вводить — это был провал, пока я не догадалась просто ничего не наносить, кроме сыворотки с вит С (ни тонер, ни крем). И сразу реакция стала адекватная, а до этого мелкие красные точки были)) Вот так все просто оказалось. Взяла корейскую Skin&Lab, чтобы оценить реакцию, как закончится, перейду на Rejudicare.
iraonlogn 13 января 2024, 02:36
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺
Ничего не наносить я не додумалась 😅, теперь в случае чего буду пробовать ))
iraonlogn 13 января 2024, 02:52
Sal для моей кожи совсем «перебор» получился, с кремом бренда под сыворотку было хоть и комфортнее, но, по итогу, не пошло на постоянной основе 😢
Estoy 12 января 2024, 21:28
Спасибо за обзор 🌸 Попадалась на глаза, интересно сколько там Ascorbic Acid? 🤔 Была жёлтой уже в момент открытия?
iraonlogn 13 января 2024, 02:43
Здравствуйте. Спасибо, что заглянули 🌺
Аскорбиновая кислота и ещё какая-то её производная — аминопропил аскорбилфосфат, насколько поняла, это что-то помягче. 😊
В момент открытия сыворотка уже имела легкий жёлтый оттенок, со временем темнеет немного, цвет становится ярче.
YANALU 12 января 2024, 22:52
Спасибо за обзор! Витамин С нужен всегда, присмотрюсь к ней!
iraonlogn 13 января 2024, 02:44
Здравствуйте, спасибо за комментарий 🌺