15.12.2023
1975

Любимая термозащита, которая подошла тонким волосам. Kerastase Genesis Defense Thermique

Приветствую! Термозащитный спрей от Kerastase из серии Genesis для меня стал одним из самых любимых. Впервые его попробовала только в этом году. Больше всего понравилось то, что он совсем не утяжеляет даже тонкие волосы и им сложно “переборщить”, при этом хорошо защищает их. Я всегда сушу волосы феном и использование таких средств стало необходимостью после сложного окрашивания.

Исходные данные. У меня очень тонкие негустые волосы, частично обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания. Тонировка сейчас смылась полностью, пока не обновляла. По общему состоянию волосы стали уже более или менее лучше, по сравнению с тем, какими они были после обесцвечивания.

Kerastase Genesis Defense Thermique

Термозащитное средство предназначено как раз для защиты волос при сушке феном. Предназначено для ослабленных волос, подверженных обламыванию и другим последствиям.

Основными действующими компонентами являются:

• Корень имбиря (Ginger Root) — для защиты волос
  • Клетки эдельвейса (Edelweiss Native Cells) — обладает антиоксидантными свойствами, способствует сохранению коллагена и согласно обещаниям производителя, способен противостоять экстремальным условиям.

Выпускается в пластиковом полупрозрачном флаконе розового цвета.

Дозатор в виде распылителя. Мне брызгать из него сразу на волосы неудобно. Обычно распыляю средство на ладонь, тру ладони друг о друга, и только после этого начинаю наносить на кончики и длину волос. Корни я не трогаю.

Текстура у него больше всего напоминает молочко средней густоты.

Аромат просто свежий, у меня ни с чем не ассоциируется. Не стойкий, на волосах не ощущается. Да и любое средство с каким-либо ароматом, будь то маска, или кондиционер, перекрывает его полностью.

Расход самый обычный. У меня на данный момент уже его почти не осталось. Должно хватить примерно на 4,5 месяца.

Kerastase Genesis Defense отлично защищает волосы при сушке феном. Кончики волос у меня не сыпятся, да и по качеству волосы за 4 месяца сушки не стали хуже.

Оно не утяжеляет волосы, я делала даже по 12 нажатий на одно применение и волосы даже в этом случае не сбились в пряди, а остались рассыпчатыми. Обычно у меня уходит около 5-6 нажатий на дозатор для одного применения.

Также с ним волосы не пачкаются быстрее обычного. Очень лёгкое это термозащитное средство.

Данная термозащита какой-нибудь несмываемый кондиционер/крем не заменит. Увлажнение, разглаживание есть, но немного. Для тонких волос, подвергшихся обесцвечиванию ухаживающих свойств (это в зависимости от состояния волос) достаточно, для натуральных — думаю, тоже будет нормально.

Только несмотря на это, я применяю этот спрей вместе с Pureology Leave-In (пост) и результат получается отличным. Предпочитаю многослойный уход и в данном случае получается, что средства прекрасно дополняют друг друга, не утяжеляя даже тонкие волосы.

Октябрь:

Декабрь:

45$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / water / eau — Cocos nucifera oil / coconut oil — Amodimethicone — Polyquaternium-37 — Phenoxyethanol — Propylene glycol dicaprylate/dicaprate — Xylitylglucoside — Sodium hydroxide — Anhydroxylitol — Xylitol — Dimethicone peg-7 phosphate — Ppg-1 trideceth-6 — Trideceth-6 — Behentrimonium chloride — Limonene — Xylose — Ethylhexylglycerin — Sorbitan oleate — Linalool — Isopropyl alcohol — Cetrimonium chloride — Glycerin — Hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol — Benzyl salicylate — Coumarin — Zingiber officinale root extract / ginger root extract — Citral — Benzyl alcohol — Citronellol — Benzyl benzoate — Leontopodium alpinum callus culture extract — Potassium sorbate — Tocopherol — Citric acid — Xanthan gum — Dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate — Parfum / fragrance

Спасибо за внимание! 🌺

Ирина.

ImBatman 15 декабря 2023, 10:00
Спасибо за пост! Видимо, термозащита это конек Керастаз. Осень люблю их «cicaplasme», моя подходит к концу. Панически ищу, где купить.
iraonlogn 15 декабря 2023, 15:08
Здравствуйте) Надеюсь, что получится найти по адекватной цене ))
Спасибо, что заглянули 😊
Laov 15 декабря 2023, 13:19
У меня есть такой, мне тоже он нравится))
iraonlogn 15 декабря 2023, 15:09
Спасибо за комментарий 🙂
liliya_v 15 декабря 2023, 15:56
Здравствуйте, отличный пост, у вас красивые волосы. Керастаз люблю, эту несмывашку не пробовала, добавила в хотелки
iraonlogn 15 декабря 2023, 17:48
Спасибо большое! 🌺
Тут главное подходящую серию для волос подобрать :)
Tajana 15 декабря 2023, 19:06
Спасибо, что показали. Ваш блонд в прекрасном состоянии. У меня как раз заканчивается термозащита от Kerastase, из серии Nutritive. И я ее не вижу в продаже. Ну вот, теперь знаю, что есть достойная замена.
iraonlogn 15 декабря 2023, 19:48
Спасибо большое 💖
PollyB 16 декабря 2023, 09:04
Я часто пользуюсь утюжком, для меня это актуально. Спасибо за пост.
iraonlogn 16 декабря 2023, 13:18
Спасибо, что заглянули 🌺