29.03.2024

И красота, и уход - все при нем: оттеночный бальзам для губ Rom&Nd Glasting Melting Balm в оттенке 05 Nougat Sand

Плавно начинаю погружаться в мир корейской декоративки, и первым на очереди для обзора будет тающий оттеночный бальзам для губ Rom&Nd Glasting Melting Balm в оттенке 05 Nougat Sand.

Rom&Nd — бренд корейского бьюти-блогера и визажиста (по информации из русскоязычного интернета). В ассортименте декоративная косметика, SPF и лаки для ногтей.

В линейке бальзамов представлено 15 оттенков.

Производство: Республика Корея.

Вес: 3,5 гр.

Этот бальзам я впервые увидела у своей коллеги в оттенке 06 Kaya Fig. Она заказала его на одном из маркетплейсов чисто случайно. Смотрится на ней потрясающе, поэтому я решила, что мне тоже обязательно надо)

Через некоторое время на Косметисте довольно часто начали появляться посты на продукты этого бренда и видео-обзоры на другой площадке. Как оказалось, на родине он очень популярен, а теперь и до нас дошла эта волна.

Упаковка: бальзам продается в коробочке. Дизайн приятный, лаконичный, в цвет оттенка. Футляр добротный, качественный. Стик выкручивается и закручивается обратно без проблем.

Состав: очень много масел — ши, жожоба, олива, аргана, миндаль, абрикос и т.д.

Запах: довольно яркий аромат персика, на губах не ощущается. Вкуса нет.

Текстура: тающая, масляная и липкая.

Оттенок: в интернет-магазинах его называют кремовый коричневый. Я бы также называла его теплым нюдовым.

Дневной свет | Искусственное освещение
Дневной свет | Искусственное освещение

Нанесение: у меня не получается наносить его как обычный бальзам, не смотря в зеркало и просто проводя «туда-сюда», так как текстура очень нежная и есть риск оставить на себе весь стик)

Мне удобнее наносить похлопывающими движениями. Потом он подтаивает и равномерно усаживается.

Вдохновилась постами  AnyaMalina с фото, на которых сразу показаны губы в оригинале и с нанесенным средством. Получается очень хорошо показать оттенок.

Бальзам довольно липкий, но это нивелируется ухаживающими свойствами, стойкостью и красивым сиянием.

Дневной свет

Несмотря на богатый маслами состав, Rom&nd не растекается за пределы контура губ.

Очень хорошо смягчает и увлажняет. Нет необходимости обновлять его из-за появившейся сухости, что бывает с некоторыми бальзамами.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Вариант с карандашом. Это Shik в оттенке Garda по контуру, слегка оттушеванный к центру:

Дневной свет

Полный образ с одним бальзамом:

Дневной свет

Стойкость: само собой уходит с губ при приеме пищи, но сам по себе он очень долго впитывается. Сияние начинает постепенно уходить только часа через 3.

Расход: большой, так как бальзам действительно тающий. Благо за счет стойкости нет нужды обновлять его часто.

Итог: я в целом под большим впечатлением от бренда, так как уже успела попробовать еще 3 продукта для губ, помимо бальзама, и от всех я в восторге. Бальзам с удовольствием попробую и в других оттенках. Балл сниму за липкость, но это совершенно не критично при остальных его достоинствах.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Diisostearyl Maleate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate- 2, paraffin, tridecyl trimellitate, pentaerythrityl tetraisostearate, microcrystalline wax, sorbitan isostearate, 1,2-hexanediol, disteadymonium hectorite, synthetic wax, titanium Dioxide, Ethylene/Propylene Copolymer, Red Iron Oxide, Red No. 202, Propylene Carbonate, Blue No. 1, Black Iron Oxide, Fragrance, Limonene, Linalool, Shea Butter, Camellia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argan Kernel Oil, Sweet Almond Oil, Apricot Seed Oil, Evening Primrose Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Mango Extract, Rosehip Fruit Extract

enn83 29 марта 2024, 20:05
Хороший макияж у вас! С помадой гармонично
HeyTanya 29 марта 2024, 20:52
Благодарю!)
Masha87 29 марта 2024, 21:34
Очень люблю бальзам в этом оттенке, на вас замечательно смотрится🙂
HeyTanya 30 марта 2024, 21:00
Да, оттенок очень удачный)
Спасибо большое!🙃
Marsy 29 марта 2024, 22:40
Красавец, тоже такой 😻
HeyTanya 31 марта 2024, 21:14
Спасибо, что заглянули😌
khajiit 29 марта 2024, 22:43
Оттенок отличный, на каждом типаже будет гармонично выглядеть) на мне он значительно светлее но у вас губы сами по себе ярче, поэтому так)
У меня уже три оттенка: ваш, тот самый Kaya Fig и Mauve whip ) потрясные штуки)
HeyTanya 30 марта 2024, 02:05
Согласна, универсальный оттенок)
А Kaya Fig, кажется, один из самых ходовых, наравне с Nougat Sand)
khajiit 30 марта 2024, 09:41
Вот кстати Kaya fig нравится мне меньше всех. Его оттенок мне как будто не сильно идёт)
Danny 30 марта 2024, 13:38
Не могли бы Вы описать оттенок Kaya Fig и чем он отличаетсяот Mauve Whip? Я как раз выбираю между ним, Mauve Whip и еще Hippie Berry. Спасибо🌺
khajiit 30 марта 2024, 15:19
Ну Кайя Фиг он довольно светлый розовый с персиковым подтоном. А Мов Уип более темный оттенок, на мне раскрывается розовато-красноватым. Они совсем не похожи между собой)
khajiit 30 марта 2024, 15:44
Чуть попозже свотчи сделаю
khajiit 30 марта 2024, 16:41
Вот свотчи, как смогла — на тапок)
HeyTanya 30 марта 2024, 20:18
Mauve Whip на Вас прекрасен😍
khajiit 30 марта 2024, 21:12
Ахахахах но тут же только губы!) но спасибо 😁
foramini 30 марта 2024, 00:33
У меня тоже в этом оттенке, очень нравится
HeyTanya 31 марта 2024, 16:06
Спасибо, что заглянули!)
AmiraT 30 марта 2024, 00:52
Сколько можно это терпеть? Пора уже и себе выбрать оттерок 🙀😻

как они, интересно, будут себя вести летом в сумке в жару на солнце? Сильно ли будет в футляре таять 🤔
olgakamneva21 30 марта 2024, 09:50
могу сказать, что даже на полке в магазине тестеры под лампами тают беспощадно из-за нагрева. Поэтому в жару +30 и выше я бы не рискнула таскать его с собой.
HeyTanya 30 марта 2024, 12:12
Нельзя терпеть😂
Думаю, будут таять… Там текстура нежнейшая
khajiit 30 марта 2024, 16:54
Про свои помады хочу сказать так:
У меня самый старый оттенок Nougat Sand был куплен летом прошлого года. Он сильно таять стал, хотя когда купила его летом он не таял!
Последний купленный оттенок (этой весной) — Mauve Whip тверденький, нормально распределяется. Kaya fig тоже ещё ничего, нормально держит форму.
А хранятся все они в одном месте — в органайзере. То есть в одинаковых условиях кому-то хуже, кому-то лучше. В общем, эти бальзамы надо расходовать, не позволять им стоять годами, текстура видимо не сильно живучая
Lana2014 30 марта 2024, 08:37
Я ленивый сурок и искать способы заказа из Кореи мне не по силам. Но внешне и по ТХ мне очень напоминает бальзамы и бальзамные помады от Physicians Formula, которые мне очень нравятся. Очень интересно было бы сравнить.
Daria Daria 30 марта 2024, 09:37
Сейчас этот бренд, вроде как, представлен почти везде) Маркеталесы, все крупные магазины косметики по типу ЗЯ, а также локальные магазины корейской косметики. Но это в РФ
Helenitte 30 марта 2024, 08:59
Он идеален! А сейчас новые оттенки, один краше другого. Я извела три упаковки, и намерена продолжать.
HeyTanya 31 марта 2024, 00:00
Какие оттенки у Вас были?)
Helenitte 31 марта 2024, 02:10
5 и две упаковки 6. Хочу оттенок 12!
olgakamneva21 30 марта 2024, 09:48
Нравится этот бальзам, но для меня совершенно неудобная форма стика. Была бы по классике — цены ему бы не было. А так одни танцы с бубнами, то кистью поправить, то карандаш добавить. А так надеялась на легкое использование. У меня оттенок 06, очень красивый
HeyTanya 30 марта 2024, 11:04
Кстати, да, у меня верхняя часть расходуется быстрее нижней, из-за этого приходится стик потом «выравнивать». Но мне ок с этим)
Kristallglas 31 марта 2024, 13:53
Безумно красиво!
Пошла искать, обнаружила разброс цен от 700 до 2500, теперь боюсь нарваться на подделку. Наверно рискну #6 купить на пробу)
HeyTanya 31 марта 2024, 15:04
Смотрите в популярных корейских магазинах-дистрибьюторах. Некоторые из них продают и на маркетплейсах. Цена варьируется обычно от 900 до 1200 руб.
Я урвала по доп скидке от маркетплейса за 800) Здесь, главное, смотреть на продавца.
Kristallglas 31 марта 2024, 16:22
Спасибо) Взяла, буду пробовать
olenchik 02 апреля 2024, 09:01
Вам очень идет этот оттенок. На мне он уходит рыжий ( пробовала у сестры).
В редком использовании оттенок Кайа Фиг. Сам оттенок мне очень нравится, но оттудшка 😞 и жирный жир на губах 😀

Просто не мой продукт.

Тинты от марки прижились в моей косметичке и размножаются))

Спасибо за пост!
HeyTanya 03 апреля 2024, 11:36
На мне тоже немного рыжинки присутствует) Думаю, это из-за полупрозрачной бальзамной текстуры и ее смешивания с родным пигментом губ.
Отдушка да, яркая, на любителя) Но благо я ее не чувствую на губах.

Тинты! У меня пока два оттенка в мини-формате, но от обоих в восторге!)

Спасибо, что заглянули!)
sweetsformysweet 03 апреля 2024, 11:44
Я после постов здесь взяла уже три оттенка — Nu Beige, Kaya fig и Mauve Whip. Ну что сказать, кажется, я нашла свой идеал. Мне мало что так комфортно ощущается, я даже заметила, что перестала пользоваться обычными бальзамами. Мажу даже дома, они так прекрасно сглаживают шелушения, губы в отличном состоянии, и остаются такими даже когда этот бальзам сходит. Текстура для меня великолепная. Фух, ода готова.
Ну и еще у них потрясающие матовые помады.
HeyTanya 03 апреля 2024, 15:54
Согласна, после многих бальзамов спустя какое-то время хочется снова его нанести. Здесь же наносишь только для красоты, а не из-за сухости)

Матовые помады Вы имеете ввиду в стике? Я пробую сейчас матовый тинт, на первый взгляд тоже хорош.
sweetsformysweet 15 апреля 2024, 11:30
Да, это матовый увлажняющий тинт для губ Blur Fudge Tint, но по факту никакой не тинт, а матовая помада. Очень нравится
redishhh 03 апреля 2024, 21:21
Ох, все смотрю на эти бальзамы и никак не решусь на покупку))… Вот уже и подружка написала, что тоже купила себе такой, только в 07 оттенке)) Надо брать видимо!
HeyTanya 05 апреля 2024, 11:24
Точно надо брать!) Подружке понравился?)
Irinevb 04 апреля 2024, 18:19
Тоже люблю эти бальзамы. У меня в оттенках 4, 5 и 15. Пользуюсь ими с удовольствием, но они подтаивают, что немного расстраивает.
HeyTanya 05 апреля 2024, 12:28
15й очень красивый на рекламных фото! В жизни он темнее 5го и красноватый, насколько я понимаю?
Irinevb 10 апреля 2024, 16:41
Красновато-коричневый он, по мне, очень насыщенный оттенок, отличается по плотности цвета от ранее выпущенных бальзамов.
Могу позже его на свотче показать.
HeyTanya 11 апреля 2024, 11:40
Ух ты, было бы очень интересно взглянуть)
Irinevb 15 апреля 2024, 11:15
Вот оттенок 15, таким я вижу его в жизни
HeyTanya 16 апреля 2024, 08:45
Ой, класс, он и правда насыщенней. Спасибо, что показали!😊
Irinevb 17 апреля 2024, 10:33
Не за что )