05.04.2024

Идеальные матовые тени? Они существуют! Viseart Petites Neutral Палетка матовых теней

Всем привет.

Не думала, что найду такую жемчужину для своей коллекции — матовые тени с исключительно шелковистой текстурой, и хорошей пигментацией!

Viseart Petites Neutral Палетка матовых теней

Цветовая палитра радует — все оттенки подходят на каждый день (исключение — красно-кирпичный цвет). С ними легко создать макияж, будь то вечерний или легкий макияж для работы в офисе.

Внешний вид:

Viseart Petites Neutral Палетка матовых теней

Палетка теней пришла в картонной упаковке, с русифицированной этикеткой.

Сами же тени находятся в своеобразной «книжке-раскладушке» — надо потянуть за шелковый «язычок», и палетка раскроется со второго оборота.

Там же, присутствует прозрачная пластиковая защита.

тени находятся под пластиковой защитой
тени находятся под пластиковой защитой

Покрытие самой палетки — бархатистый картон, наподобие «софт-тач».

Неудачное оформление, так как спустя всего один месяц, вся поверхность стала потертая, местами присутствуют пятна, которые ничем не оттереть… И это не от грязных рук

Также, есть такой момент, как рифленые пластиковые перегородки рефиллов. Они очень быстро начинают выглядеть пыльными и грязными. Из-за такой формы, протирать разделитель не очень удобно.

Что касается размера, то палетка небольшая. Всего 7*9 см. Рефилы по 1,6*1,6 см.

Если пользоваться часто или на ежедневной основе, думаю, закончатся быстро...

Оттенки:

Все цвета являются универсальными. Подойдут как основа для любого макияжа.

Свотчи верхнего ряда:

Верхний ряд. Расположение слева на право.
Верхний ряд. Расположение слева на право.

Тени на праймере.
Тени на праймере.

Без праймера.
Без праймера.

Тени верхнего ряда замечательно подходят для высветления внутреннего уголка глаз, также светлые оттенки перекрывают пятна, венки и другие недостатки кожи век.

Бежевые оттенки помогают сделать плавный переход от темных тонов к более светлому.

Цветовая гамма нейтральная, подойдёт как к «теплому» макияжу, так и к «холодному».

Средний ряд:

Средний ряд. Отчет слева на право
Средний ряд. Отчет слева на право

Без праймера

Оттенки среднего ряда, за исключением яркого цвета, подходят для затемнения складки века. Цвета все тёплые, но все равно, ярко выраженной рыжины я на веках не вижу.

Нижний ряд:

Нижний ряд, слева направо
Нижний ряд, слева направо

Без праймера

Это оттенки третьего ряда, мои любимые. Имеют холодный подтон, применить можно в абсолютно любом макияже.

Все свотчи сделаны в дневное время, при естественном освещении.

Текстура:

При наборе теней пальцами, возникает ассоциация с сухим шелком.

Помол мелкий, однородной.

При наборе теней кистью, отдача пигмента на высоте!

Единственное, тени начинают пылить в рефиле, иногда приходится сдувать с них пыльцу, чтобы не она не распространилась на другие цвета в палитре.

Но самое удивительное — на веки тени переносятся без осыпания!

Еще ни разу при использовании данных теней в макияже, у меня не было осыпаний на коже под глазами.

Растушевка очень легкая, тени на коже не залипают, не пятнят, не плешивят.

Пигментация на высшем уровне — что на базе/праймере, что на «голое» веко — тени выглядят очень ярко, насыщенно.

Но есть такой момент, как стойкость. Тенина базе не тускнеют и не скатываются на протяжении 7 часов. Если нанести тени на «голое» веко, то стойкость уже не та конечно, где-то часов 4-5, и все...

Но у меня веко нависшее, поэтому базу/праймер под тени я использую всегда.

1 макияж

Макияж глаз выполнен как с помощью базы, так и без.

Пигментация теней отличная, растушевка тоже, и это в независимости, на базу наносились тени или нет.

Тени на базе:

На веки нанесена база от Artdeco
На веки нанесена база от Artdeco

Дневное освещение. Тени на базе.
Дневное освещение. Тени на базе.

Тени на веки без праймера:

Дневное освещение. Тени без базы.
Дневное освещение. Тени без базы.

Тени через 5 часов: (1 фото — на праймере, 2 фото — без праймера)

Тени на базе. Прошло 5 часов.
Тени на базе. Прошло 5 часов.

Тени без базы. Прошло 5 часов.
Тени без базы. Прошло 5 часов.

Как видно по фото, тени без базы немного скатались с складе века. Также, ушла яркость пигментации теней.

А вот на базе, тени ведут себя лучше: почти не скатались, да и насыщенность теней осталась на месте.

2 здесь использованы матовые тени в качестве основы для создания «теплого» макияжа (на подвижной веко нанесены сатиновое тени от sleek):

Дневное освещение

3 в этом макияже также использованы матовые, но уже холодные оттенки (на подвижное веко нанесены тени от revolution):

Дневное освещение

Тени достойные, очень хорошего качества! 😍 👍 Планирую в будущем приобрести ещё что-нибудь от бренда.

Оттенки от тёплых до холодных в одной палетке
Нет осыпаний при использовании теней
Яркая пигментация
Легкая растушевка
Стойкость
Цена
Маркая упаковка палетки
Не удобное открывание палетки

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Blondasaurus 05 апреля 2024, 12:38
Надо же… первая палетка бренда, которая меня действительно заинтриговала 🤔
И правда очень красивая, спасибо за обзор!
п.с. макияж с оранжевым- ваааах какой 😍
wedma 05 апреля 2024, 13:38
Спасибо большое! 🌹
Макияж с использованием красного оттенка смотрелся бы лучше, если бы там ещё была стрелка.
А меня там ещё заинтересовали тени- четверки, возможно, в будущем приобрету)
Victoria_K 05 апреля 2024, 13:02
Вот очень хочу эту растяжку, но все думаю насчет миньки или полной версии. Почему то визажисты пишут, что текстура разная.
Но все равно хочется ( как поклонница теней Ателье )
RitaMix 05 апреля 2024, 13:12
Вика, а какая лучше? Тоже думаю над этой базой🤔
Victoria_K 05 апреля 2024, 13:22
Пишут, что та, которая большая.
Типа и пылит меньше и пигментация сильнее. Я сама у визажистов в болталке спрашивала не раз. Потому и сама висну на этом вопросе.
Может, конечно, визажисты по очень темным и насыщенным оттенкам ориентируются — я то их не люблю особо.
Но четверки же хвалят. И «шестерки». Которые в картоне.

Но например, проф тоже перевыпускается. И те же палетки Ателье тоже немного отличаются — более поздние стали посуше. Но я, имея два выпуска одной и той эе растяжки T04 — особой разницы не вижу, только последний оттенок был немного более серый у меня.
RitaMix 05 апреля 2024, 14:12
Даже не знала и не думала о таких нюансах. Просто чисто интуитивно думала о большой. Как говорится, чего мелочиться, брать так брать
Victoria_K 05 апреля 2024, 14:25
Ну вот если базу, то — ДА.
А так вот я маме своей смотрю фиолетовую гамму, так вот висну между двумя опять. Чтоб в свеклу или фуксию не уклонялся
wedma 05 апреля 2024, 13:30
У меня сложилось хорошее впечатление от этой палетки. Думаю, будет заканчиваться, возьму в большем объёме. А насчёт разных текстур, не встречала таких отзывов, даже интересно, если это так, в чем же там разница?
От Ателье не пробовала ничего…
Victoria_K 05 апреля 2024, 13:52
Ну я сижу в группе ЦиничныйВизажист в ВК — там много чего обсуждается.
Можно по стене поискать по хэштегу.
Ателье они тоже не все жалуют, считая их устаревшими и скучноватыми. Но я лично не согласна.
Я б и Криолан потестила с удовольствием. Но приходится все онлайн смотреть
wedma 05 апреля 2024, 14:10
Спасибо, подписалась. Интересная группа) 👍
Victoria_K 05 апреля 2024, 14:24
Там много чего полезного можно найти, если их бахвальные срачи по части ценообразоваания, выгораааааания и непонятных терок с клиентами — пропускать.
Иногда — просто поржать))) (именно поржать)
wedma 05 апреля 2024, 14:29
Да я там уже, читаю)
Это похоже на группу «про ногти маникюр», там можно найти не только много полезной информации, но и перебранки клиентов с мастерами))
Victoria_K 05 апреля 2024, 17:50
Не ну куда ж без оного…
Клиент — всегда ТУП…
Red_helga 05 апреля 2024, 13:13
Отлично тушуются тени, вам очень идет эта гамма)
wedma 05 апреля 2024, 13:39
Спасибо большое! 🌺
RitaMix 05 апреля 2024, 13:15
Отличный наглядный пост!👍 Давно думаю о покупке данной базы. Только никак не могу решить какую брать — мини или макси.
wedma 05 апреля 2024, 14:05
Спасибо! 🌺
Я решила начать с маленькой по той причине, что с данным бредом я не была знакома. Знала бы, взяла бы большего размера, там уже в цене разница не велика.
Ninja 05 апреля 2024, 13:29
У меня эта палитра в большом формате. Очень люблю эту палетку. Матовые у Viseart самые лучшие, что я пробовала.
wedma 05 апреля 2024, 14:07
Да, качество реально радует!
Даже чёрный не осыпается под глаза, не говоря об остальных оттенках.
Интересно, как по качеству тени y viseart с сатиновой или шиммерной текстурой?
Ninja 05 апреля 2024, 14:19
С сияшками дело обстоит хуже. Сатины скромные. Есть красивые шиммеры, например, в палетке Petits Violetta
wedma 05 апреля 2024, 14:23
Спасибо, как раз эта четвёрка в избранном лежит🤗 надо попробовать)
Но матовые однозначно мне зашли!
viviana 05 апреля 2024, 16:11
Поддержу, мои самые любимая большоя палетка, из всех оттенков -это кирпичный. Сколько я ни покупала дюпов, все не то. Насколько он мне идёт. Жаль, что нет возможности купить киллограма полтора только его. Кстати оранжевый я очень даже миксую с остальными и они у меня одни из самых используемых.
Эти тени умудряются, при любом замесе, украшать меня всегда.
Жаль, что марка славится только тенями и так и не выросла
wedma 05 апреля 2024, 16:33
Спасибо! 🤝🤗
1.5 кг теней — это не на годы, а на века должно хватить 😃
Я от красных цветов отошла уже давно, мне кажется, что они хорошо сочетаются с чёрной стрелкой, но их я очень редко рисую…
Действительно, жаль что у бренда, кроме теней, не налажен выпуск другой декоративной косметики…
Ninja 05 апреля 2024, 18:06
В последнее время из-за плотного графика перешла на быстромейки палетками Форда.
Надо бы снова делать полноценные макияжи. А в этом тени Viseart незаменимые помощники.
В маленьком формате у меня совершенно прекрасная палетка цветных теней.
wedma 05 апреля 2024, 18:31
Ой, а можно фото и свотчи вашей палетки? Собираюсь приобрести что нибудь из четверок, но раздумываю, какую взять?
Ninja 05 апреля 2024, 18:52
У меня есть палетка на 12 матовых оттенков от Viseart в таком же формате, как ваша нейтральная. В палитре синие, фиолетовые оттенки нейтральные, куда же без них.
Еще есть две Petits, которые Peridot и Violetta.
wedma 05 апреля 2024, 19:08
Эти? (peridot не нашла)
Ninja 06 апреля 2024, 16:17
Вот такие
wedma 06 апреля 2024, 18:20
спасибо!   нашла на сайте, поищу отзывы))
Ninja 06 апреля 2024, 18:39
Могу вкратце отозваться)
Матовая Petits Mattes Cool ожидаемо отличная. Специально брала для цветных макияжей.
А вот Petits Peridot — это один отличный матовый и три скромных сатина. Я ожидала большего. Но в целом палетка гармоничная. Можно сделать макияж только ей одной. Но яркого сияния не будет, увы.
wedma 06 апреля 2024, 21:27
А вот не знаете, в чем разница между этими двумя палетками, кроме размера и объема? название одно, а цвета отличаются
Ninja 06 апреля 2024, 21:30
Большую вживую не юзала, но чисто визуально кажется, что цвета в палетках отличаются.
wedma 06 апреля 2024, 22:21
Да, жаль, что у меня в городе вживую не протестировать. Спасибо вам большое, нравится и та, и другая цветовая гамма, буду выбирать))
SVIATLANA 05 апреля 2024, 14:08
Очень красивые СИНИЕ глаза! Люблю! Красивущие брови! Вы — красавица! Мне понравился Ваш пост, понравилось очень-то, как Вы показали палетку. Макияжи прекрасны, особенная моя любовь это макияжи с холодными матовым оттенками. Спасибо огромное.
wedma 05 апреля 2024, 14:21
Спасибо огромное! 🌹🌹🌹
Глаза на самом деле серо-голубые, но почему то всегда на фотографиях получаются без серого оттенка))
А брови тоже, не идеальные — местами так даже и волосков нет, приходится всегда подрисовывать.
На днях купила хну, так понравилась (цвет и окрашивание), что думаю отзыв позже оставить…
Холодные макияжи тоже моя любовь😍👍
SVIATLANA 05 апреля 2024, 14:25
У меня тоже серо — голубые, тоже люблю хну для бровей. Но не могу найти очень светлый оттенок, светло — коричневый холодный.
wedma 05 апреля 2024, 14:33
Попробуйте такую хну, или отзывы найдите на светлые оттенки. У меня самый тёмный, «кофе», и мне очень понравилась по качеству. Там в инструкции нарисована цветовая палитра хны, «золотистой пшеничный» или «миндаль»…
SVIATLANA 05 апреля 2024, 16:18
Огромное, огромное Вам спасибо! Уже себе нашла, благодаря Вам, тени холодные этого бренда, а теперь хна. Я так рада, Вы мне очень помогли. Удачи, Вам!
wedma 05 апреля 2024, 16:27
Я очень буду рада, если действительно вам все понравится и подойдёт!
И вам удачи! 🍀
JJlovesmakeup 05 апреля 2024, 14:36
Заинтересовало 🤩 Палетка супер, очень красиво лежит и цвета такие, как мне надо!
wedma 05 апреля 2024, 14:43
Это хорошо, что вам понравилось🤗, думаю, не разочаруетесь, если решитесь на её приобретение)
Arvennew 05 апреля 2024, 14:44
А я большую такую продала. Не смогла подружиться.
Верхний ряд на моей не светлой коже выбеливает, средний ряд не смотря на мой теплый подтон рыжий, нижний ряд если убрать серый и черный (ну черных и так вагон, а серый на мне не идет), то остаются два оттенка.
Никакого чуда по нанесению не увидела.
Возлагала много надежд.
Как и на Супер Нюдс Шарлотты. В итоге продала обе.
Очень понравились матовые в палетке марио, вот жду теперь его матовый вариант.
Будем искать идеал)
wedma 05 апреля 2024, 15:01
Да, бывает, что не всем все подходит)
У меня кожа светлая, мне нормально по цветовой гамме подошли. А качество матовых, как по мне, лучше даже чем у наташы денона…
Читала положительные отзывы на тени от pat mcgrath Labs. Приобрела… Осталась не совсем довольна качеством.
Так что да, у каждого из нас свои требования и к текстуре и к цветовой палитре, и исходные данные у всех разные…
Желаю вам найти свой идеал! 💥💯😍
Arvennew 05 апреля 2024, 20:35
Спасибо огромное за пожелание! Должна скоро приехать палетка Марио матовая. И люблю на удивление Урбан Декей Нейкед 2. Даже перезаказала свежую, т.к. поняла что скучаю после того как подарила старую свою))))) Да на самом деле, что одному хорошо, то другому…
no_es_nada 05 апреля 2024, 17:20
Ооо, я прям боялась, что я одна такая 😄 мне тоже не очень подошла она по итогу, хотя по свотчам в сети выглядело многообещающе. Мне из всех цветов подошел один светлый и один тауп, остальные бежбожно теплят по итогу. Вижу ее именно как очень длинную растяжку рыжего, очень обидно.
Arvennew 05 апреля 2024, 20:36
Я рада, что не одинока) Потому что 99,9 % отзывов на эту палетку восторженные, думала может я рукожоп)
Agn 05 апреля 2024, 21:41
Не одиноки) И, кстати, тоже недавно вспоминала УД Нейкед 2. Тени казались мне суховатыми, но оттенки были удачны.
Agn 05 апреля 2024, 21:37
Вот мне и коммент писать не нужно. Про «светлый + тауп / в итоге теплят / растяжка рыжего» вы уже за меня сказали :))
Slonyatka 05 апреля 2024, 14:53
Такие шелковистые и нежные😍🤩
wedma 05 апреля 2024, 14:59
Да, бывает, что не всем все подходит)
Желаю вам найти свой идеал! 💥💯😍
AmiraT 05 апреля 2024, 18:39
Блинский блин :)
По мне бы, убрать оранжевый и один из бежевых, вместо них сияшки похолоднее и потеплее и было бы максимально и-де-аль-но 👌🏻🤭
wedma 05 апреля 2024, 19:04
Я только ЗА! Тоже красно-кирпичный для меня лишний… Но наверное его сюда вставили для «изюминки» 🤷
AmiraT 05 апреля 2024, 19:08
И чтобы сияшку отдельно брали
wedma 05 апреля 2024, 19:10
Ага😄
parity06 05 апреля 2024, 20:29
Очень достойные тени, я купила VISEART grande pro 1x, там растяжка нейтральных на все случаи макияжа.А сияшки, это к VISEART Etendu Coyish, они не какие-то супер необыкновенные, но вполне повседневные.
wedma 05 апреля 2024, 22:32
Спасибо, grande pro не нашла нигде(
Inga60Rus 05 апреля 2024, 20:35
Спасибо, что показали такую замечательную палетку и подробно про неё рассказали! Цветовая палитра такая удачная, согласна с вами, что она универсальная. Макияжи у вас очень красивые!
wedma 05 апреля 2024, 22:03
Спасибо вам! 🌺 Хотелось бы конечно более подробно описать тени, но работа и параллельный ремонт дома оставляют совсем уж мало свободного времени🙂
annakum 06 апреля 2024, 11:28
Последний макияж с голубым отливом так подчеркивает ваши голубые глаза, прекрасно! Хорошенькая палетка. На каждый день супер
wedma 06 апреля 2024, 12:28
Спасибо, очень приятно!
Сейчас практически каждый день использую эту палетку в качестве основы, пока еще не надоела))
olenchik 07 апреля 2024, 00:34
Спасибо за подробный рассказ о палетке!
У меня она в списке «хотелки нужные»😀. Согласна, базовая палетка с отличной нейтральной растяжкой.
wedma 07 апреля 2024, 11:19
И вам спасибо, что читаете)
Я теперь хочу эту же в большем размере, но это в будущем. А в настоящее время хочу ещё одну палетку матовых, а более холодных тонах😇
Olga Zhebeleva 09 апреля 2024, 23:45
Зашла сказать, что у вас просто шикарно оформлены брови! Макияжи тоже понравились
wedma 10 апреля 2024, 11:37
Спасибо 🥰, очень приятно!