29.03.2024

«Чем их рисовать?!» – 7 образов: стрелки подводкой, тушью, тенями, помадой и карандашом

Всем привет! Вам нравится процесс создания стрелок? Мне вот очень! Я никогда не бываю раздражена, хоть и не являюсь профи в этой области. Сегодня постараюсь подарить вам частичку своего терпения, рассказав о некоторых материалах.

Моя миссия на сегодня:

разобрать характеристики материалов, которыми я смогла сделать стрелки, и рассказать о том, как и чем стоит их рисовать в зависимости от желаемого результата и исходных навыков. Только мой личный опыт. Бонусом станут небольшие туториалы аж на 7 разных образов!

Для начала продемонстрирую общий сравнительный свотч:

Слева направо: Parisa Cult Of Perfection 02 (Prima), Flower Knows Little Angel 01 (самый тёмный оттенок), Vivienne Sabó Chocolat Liquid тон 03, Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301, Russian Beauty Guru "Чёрная Москва" Прямые Руки, Relove by Revolution Volume Lilac Mascara, помада с маркетплейса красная, TopFace Instyle Gel Eyeliner 01
Слева направо: Parisa Cult Of Perfection 02 (Prima), Flower Knows Little Angel 01 (самый тёмный оттенок), Vivienne Sabó Chocolat Liquid тон 03, Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301, Russian Beauty Guru «Чёрная Москва» Прямые Руки, Relove by Revolution Volume Lilac Mascara, помада с маркетплейса красная, TopFace Instyle Gel Eyeliner 01

Классический карандаш для глаз в деревянном корпусе

Это вариант, который подойдёт для тех, у кого есть проблемы с рисованием стрелок, ведь такой формат привычен каждой.

карандаш для глаз Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301
карандаш для глаз Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301

Карандаш в деревянном корпусе, скорее всего, не даст идеального глубокого чёрного. Цвет выйдет чуть более поверхностным и будет хамелеонить в серый в зависимости от освещения.

Подойдёт для довольно крупных стрелок, разнообразной графики, создания эскиза для заполнения подводкой, случаев, когда необходима небольшая тушёвка. Слишком маленькие стрелки на сложном веке могут казаться скомканными и грязными.

Даёт плавную, слегка заблюренную линию, тянет за собой кожу в процессе. Можно удобно доработать не получившуюся линию кисточкой. Обычно грязно подчищается консилером.

В макияже глаз:

Использованные продукты:

Эти стрелки вышли очень простыми как по понадобившимся материалам, так и в плане исполнения. Весь макияж занял около полутора часов. Не знаю почему, но рисовать симметричные многоэтажные стрелки мне значительно проще, чем маленькие и аккуратные)

Нанесла консилер в качестве подложки. Началом и опорой мне послужила линия от внутреннего уголка глаза и сразу по направлению стрелки.

Кому-то было бы удобнее сначала прокрасить межресничку и «донаращивать» эту линию, выводя позже в стрелку. Так гораздо сложнее ошибиться!

Наметила верхнюю границу основной стрелки
Наметила верхнюю границу основной стрелки

Далее подвожу нижнее веко и сразу вывожу небольшую побочную стрелку, не параллельную основной, создавая такой «птичий хвостик».

Проработала нижнее веко
Проработала нижнее веко

Рисую нижнюю границуосновной стрелки и закрашиваю всё, что имею.

Закрасила пустоты
Закрасила пустоты

Рисую внутренний уголок. Главное для меня правило – это параллелизм. Если наглядно, то я стараюсь задать линиям примерно одинаковое направление. Так я воспринимаю стрелки как правильные и красивые.

Нарисовала внутренний уголок
Нарисовала внутренний уголок

Начинаю добавлять различные побочные стрелки и лучики. Для этого много ума не надо, стоит лишь понимать и регулировать длину и толщину, чтобы не получить упавшего в лужу бедного ежа:(

Лучик вниз раз
Лучик вниз раз
Стрелка в сторону два
Стрелка в сторону два
Лучик вниз три
Лучик вниз три

Приступаю к рисованию дуги. Начало соединяю со стрелкой во внутреннем уголке.

Я знаю своё лицо, поэтому хорошо понимаю то, куда мне стоит вести линию, основываясь на анатомическом рельефе – матушка-природа чуть ли не сама наметила всё. К дуге тоже пририсовываю шипы-лучики.

Нарисовала дугу сверху
Нарисовала дугу сверху

Всё это чудо стоит рисовать одновременно на обоих глазах! Поверьте, так выйдет симметричнее. Работает это правило и с повседневными стрелками.

Остаётся собрать полный образ и та-дам!

Полный образ – стрелки карандашом Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301

Подводка с фетровым наконечником

Гуру удобства среди подводок. Если вы хотите стрелку именно подводкой, но боитесь косячить до момента, пока продукт не закончится, то вы пришли по адресу.

Фетровый аппликатор позволит вам контролировать ситуацию и делать линии абсолютно любой толщины и формы. Если найти свою идеальную в плане финиша и насыщенности цвета, то можно обрести абсолютную гармонию.

Подводки с фетровым наконечником бывают как в таком формате, как у меня, так и в ещё более удобном пластмассовом корпусе – от фломастера не отличишь.

Мой формат подводки
Мой формат подводки
Возможный формат подводки (такая у меня тоже есть, у неё просто наконечник тогокнулся)

Из минусов: этот самый наконечник может изнашиваться при чересчур агрессивном применении, а также приходить в негодность при попадании на него «чего-то не того» или же просто засыхать. Лайфхаков на эту тему море, но кто любит эти заморочки? Короче очень хороший вариант, но придётся поискать любимчика.

В макияже глаз:

• карандаш для глаз Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301
  • подводка для глаз жидкая Vivienne Sabó Chocolat Liquid тон 03
  • палетка теней LAF Eye Like Your Shadow тон 04
  • тушь для ресниц Elian Russia Russian Doll Mascara 01

Когда я услышала о теме флешмоба, я сразу подумала о «стрелке-бабочке». Для меня эти насекомые имеют некую символичность в жизни. Даже на работе кондитером все обожали именно моих шоколадных бабочек для пирожных. Это была моя визитная карточка)

Просто хвастаюсь своими шоколадорисовательными способностями
Просто хвастаюсь своими шоколадорисовательными способностями

Здесь я начинаю с наброска. Чтобы корректно расположить рисунок и не навести грязи, я использую карандаш для глаз. Заполняю межресничку и донаращиваю линию нужной толщины.

Провела линию по межресничному краю
Провела линию по межресничному краю

Далее вывожу линию стрелки как продолжение нижнего века.

Вывела стрелку

Начинаю обозначать форму крыльев бабочки, выводя её из получившейся стрелки.

Обозначила некоторые формы
Обозначила некоторые формы

Дополняю рисунок ещё некоторыми элементами, в том числе – дугой. Она должна будет соединяться с рисунком у внешнего угла глаза.

На данном этапе аккуратность не так важна, как полупрозрачность этого «каркаса». В будущем, возможно, его нужно будет где-то подстереть.

Дополнила рисунок
Дополнила рисунок

Далее идёт внутреннее составляющее. Здесь всё предельно просто – чередуем тонкие и толстые линии, стараемся закруглять любые «отверстия» по краям.

Закончила набросок
Закончила набросок

Теперь непростая часть. Мне предстоит обвести всё это по контуру подводкой и не облажаться, хаха. Добавляю различные декоративные элементы, в том числе стрелку во внутреннем уголке глаза.

Поработала с подводкой
Поработала с подводкой

Иногда во мне просыпается тот ещё перфекционист, поэтому за кадром я слегка поправляю стрелки и добавляю немного цветных теней. Крашу ресницы и вот итог!

Самые внимательные заметили то, насколько не коричневая эта коричневая подводка на глазах)

Полный образ – стрелки подводкой с фетровым наконечником Vivienne Sabó Chocolat Liquid тон 03

Гелевая подводка на водной основе

Отличный вариант для тех, кто привык делать относительно небольшие повседневные стрелочки (но готов иногда продлевать линию). В тандеме со скошенной кистью работает на «ура»!

TopFace Instyle Gel Eyeliner 01
TopFace Instyle Gel Eyeliner 01

Какие-то сложные макияжи мне такой подводкой делать неудобно. Зато быстро прокрасить межресничку и вывести простенькую стрелочку–запросто.

Линия, опять же, выходит не идеально чёрной-чёрной и слегка заблюренной, поэтому будет особенно хорошо выглядеть с полноценным макияжем и как основа для растушеванной стрелки.

Максимально подвижная формула среди моих подводок, не трескается, не растекается.

• гелевая подводка TopFace Instyle Gel Eyeliner 01
  • жидкие матовые тени для век Lottie London Colour Cloud Longwear Matte Liguid Eyeshadow в оттенке Sky Blue
  • тушь для ресниц Art-Visage Chicago White

Этот макияж занял у меня от силы 7 минут, поэтому я точно знаю, что не раз повторю его этой весной (осталось дождаться, пока растает снег). А если знать о моей любви к цветочным платьям...

Приступим! Намочив кисточку водой и набрав достаточное количество продукта, прохожусь по ресничному краю, выводя каркас для будущей стрелки.

Наметила стрелку
Наметила стрелку

Теперь провожу линию потолще вдоль глаза и соединяю со стрелкой.

Вывела стрелку

Беру в руки самую тонкую кисточку и матовые жидкие тени. «Попкой» кисточки и тенями ставлю по 5 кружочков рядом, образуя цветочки.

Нарисовала лепестки
Нарисовала лепестки

У меня не нашлось ничего подходящего для сердцевинки, поэтому я попробовала положить немного глиттера, но его совсем не видно)

Крашу верхние ресницы чёрной тушью, а нижние – белой. Мне кажется, что это – отличный вариант для тех, кто боится утяжелить взгляд, но не хочет оставлять нижние реснички голышом!

Нам остаётся лишь полюбоваться милым и очень быстрым весенним образом)

Полный образ – стрелки подводкой TopFace Instyle Gel Eyeliner 01
Полный образ – стрелки подводкой TopFace Instyle Gel Eyeliner 01

Цветная тушь

Именно для этого флешмоба я впервые попробовала подобное, до этого такие мысли в мою светлую голову не приходили^^

Наверняка таким лайфхаком и до меня все пользовались, но я расскажу подробнее о процессе и результате.

Relove by Revolution Volume Lilac Mascara
Relove by Revolution Volume Lilac Mascara

Как маленький ребёнок, которому охото всё попробовать, я нашла у себя кисть с максимально длинным и гибким ворсом (из набора кистей для гель лака), смочила её под струёй воды и окунула в тушь.

Результат мне очень понравился: линия выходит яркой, чёткой и довольно подвижной, несмотря на небольшую сухость, легко рисуется.

Не превратилась в кракелюр спустя время, да и отлично показала себя в плане стойкости, наравне с RBG.

Выбранная мной тушь смывается с ресниц водой, поэтому подправить линию стрелки было максимально просто – продукт размягчается и легко убирается, не оставляя рваный край.

Подводка с кисточкой

(Наберитесь терпения и увидите образ и с тушью, и с подводкой)

Как правило имеют самый насыщенный и всепоглощающий глубокий чёрный цвет.

Кисточка вбирает в себя достаточное количество продукта, поэтому линия с первого раза выходит идеально чёткой и в плане контура, и в плане цвета.

Russian Beauty Guru "Чёрная Москва" Прямые Руки
Russian Beauty Guru «Чёрная Москва» Прямые Руки

Подойдёт для тех, кто рисовал когда-то «как художник», то есть сидя в километре от холста и работая при этом кистью с длинной ручкой. Я это действо всегда терпеть не могла, а потому держала пальцы как можно поближе к обжимному кольцу.

Поэтому без тренировок или врождённого таланта может быть крайне сложно начать чувствовать и контролировать кисть на расстоянии, ещё и с таким «неустойчивым характером». Но зато с такой подводкой можно будет в будущем эпично делать идеальные стрелки в одно движение!

Очень подвижная формула, стойкая, не трескается. Манёвренность зависит только от навыков.

Цветная тушь и подводка с кисточкой в макияже:

Использованные продукты:

• жидкая подводка для глаз Russian Beauty Guru «Чёрная Москва» Прямые Руки (использовалась в макияже тут)
  • тушь для ресниц Relove by Revolution Volume Lilac Mascara
  • тушь для ресниц Elian Russia Russian Doll Mascara 01

Здесь я неплохо так попыхтела. Зато вышло довольно интересно, но я рекомендовала бы выбирать не настолько отличающиеся цвета – издалека одна стрелка будет теряться.

Начинаю с консилера. На обоих глазах прокрашиваю межресничку чёрной подводкой от предполагаемого начала маленькой внутренней стрелочки до конца, собственно, глаза.

Прокрасила межресничку

Теперь намечаю будущие стрелки: отмечаю начало, верхнюю точку и линию подъёма. Верхняя точка маленькой стрелки должна быть видна при взгляде прямо.

Наметила маленькую стрелку
Наметила маленькую стрелку
Наметила большую стрелку
Наметила большую стрелку

Так как по задумке маленькая стрелка должна будет перекрывать большую, рисую сначала большую.

Как всегда мне очень помогает осознание анатомического рельефа. Изгиб дуги стрелки, например, обычно обрамляет выступающую кость черепа (на это место часто наносят хайлайтер). Её бывает сложно увидеть, но легко нащупать.

Нарисовала большую стрелку
Нарисовала большую стрелку

Потом маленькую, заходя на большую. Добавляю немного сиреневой туши прямо на нижнее веко, захотелось)

Нарисовала маленькую стрелку
Нарисовала маленькую стрелку

Крашу верхние ресницы чёрной тушью, нижние – сиреневой, и готова нежиться в лучах солнца!

Полный образ – стрелки тушью Relove by Revolution Volume Lilac Mascara и подводкой Russian Beauty Guru "Чёрная Москва" Прямые Руки
Полный образ – стрелки тушью Relove by Revolution Volume Lilac Mascara и подводкой Russian Beauty Guru «Чёрная Москва» Прямые Руки

Стойкая жидкая помада-тинт

(Есть пост с моим первым экспериментом в плане рисования помадой на глазах, его можно глянуть тут)

Для таких стрелок стоит выбирать максимально стойкий продукт который быстро схватится и никуда не убежит.

Отлично подойдёт для макияжа с небольшой тушевкой, для графики. Линия выходит подвижной и совсем не ощущается на глазах. В работе максимально схожи с жидкими матовыми тенями.

Имеет яркий насыщенный цвет, будет хорошо смотреться в моно-образах.

Главное преимущество – многообразие. Сколько у тебя подходящих помад – столько и подводок)

Также такая стрелка не будет смотреться отдельно от лица (классические плотные матовые помады-отдельная тема), даже если она яркая.

Использованные продукты:

• жидкая матовая помада-тинт с маркетплейса
  • блеск для губ и глаз Influence Beauty Effect Levitation lip&eye gloss 01 (кратко рассказывала про него тут)
  • тушь для ресниц RAD All That Juice Mascara 001 Oxblood

Мне очень нравится то, как выглядит блеск для глаз на голых веках, то есть без консилера. А ещё в последнее время я пристрастилась к красным макияжам, поэтому что вышло, то вышло)

В этот раз я решила не марать скошенную кисть, ведь знала, что мне понадобится плоская круглая. Ею вывожу линию в продолжение нижнего века.

Вывела линию стрелки
Вывела линию стрелки

Подвожу нижнее веко и вывожу небольшую стрелочку внутреннего уголка глаза, стараясь придерживаться параллельности линий, как я рассказывала в начале.

Подвела нижнее веко и нарисовала уголок
Подвела нижнее веко и нарисовала уголок

А дальше всё просто. Выстраиваю дугу, немного тушую её во внутрь, и достраиваю стрелку, соединяя с центром глаза.

Достроила стрелку, нарисовала дугу
Достроила стрелку, нарисовала дугу

Остаётся добавить блеск на всю поверхность верхнего века тонким слоем и накрасить ресницы!

Тени для век

Стрелки тенями – это просто нестареющая классика для всех. Небольшая палетка теней и скошенная кисть помогут сделать как максимально быстрый макияж на каждый день, так и нечто грандиозное!

Flower Knows Little Angel 01
Flower Knows Little Angel 01

Мягкие рассыпчатые тени идеально ложатся в межресничку, а сама стрелка выводится одним взмахом кисти и может выглядеть идеально воздушно.

С тенями мы можемсделать всё: сплошную стрелку, растушёванную, чёрную ультраматовую, цветную и так далее по списку. Возможности ограничены лишь запасами теней и воображения.

Parisa Cosmetics Cult Of Perfection 02
Parisa Cosmetics Cult Of Perfection 02

Стрелку тенями очень сложно испортить, ведь она не обязана быть идеально графичной (именно это обычно заставляет и новичков, и даже профи рвать и метать).

Линии такой стрелки не ощущаются на глазах и не трескаются. Обеспечивается максимальная подвижность.

• палетка теней для век Flower Knows Little Angel 01
  • консилер L’Oréal Paris Infaillible 320
  • тушь для ресниц Art-Visage Chicago White
  • терпение

Я пока не умелец работать с тенями, поэтому попытка сделать нечто похожее на этот макияж была выходом из зоны комфорта на километр. Глаза боятся – руки делают! Долго не знала, с какой стороны подобраться, и сейчас вам всё расскажу)

Референс
Референс

Главной сложностью стало то, что в макияже глаз обычно придерживаются негласного правила «от общего к частному». Здесь придётся работать по немного иной схеме.

В качестве подложки использую консилер.

Для начала скошенной кистью и коричневыми тенями обозначаю рисунок. Вывожу основную стрелку в продолжение нижнего века, побочуню пониже, добавляю уголок, вывожу дугу и провожу параллельную ей линию на пару миллиметров ниже.

Выполнила эскиз тенями
Выполнила эскиз тенями

Теперь буду поочерёдно выводить элементы разные макияжа. Сначала – основная стрелка. Создаю градиент от светлых к тёмным оттенкам теней. По такой же схеме прорабатываю внутренний уголок.

Проработала основную стрелку и внутренний уголок
Проработала основную стрелку и внутренний уголок

Обязательно подчищаю все элементы консилером и приступаю к побочной стрелке. Провожу линию самым тёмным цветом по границе и начинаю тушевать маленькой пушистой кистью движениями в сторону основной стрелки. Подчищаю консилером.

Проработала побочную стрелку
Проработала побочную стрелку

Все те же действия проделываю с верхней дугой: пушистой кистью покрупнее пытаюсь сделать максимально плавный переход тенями разных оттенков.

Использую я абсолютно все матовые цвета из палетки по надобности – тут хочу по-серее, тут хочу по -розовее и так далее и тому подобное:)

Обязательно подчищаю плоской круглой кистью с консилером.

Проработала дугу
Проработала дугу

Заполняю пустоту: по краям расположила более серые оттенки, в середину добавила светлый розовый.

Проработала подвижное веко
Проработала подвижное веко

Остаётся сделать веснушки и накрасить реснички! Этим образом я особенно горжусь, хоть он и не вышел круче остальных. Да и настроение у меня было хорошее, солнышко светило, вот и вышло так много фото!

• палетка теней для век Parisa Cosmetics Cult Of Perfection 02
  • стойкие тени-карандаш для век Kiko Milano New Long Lasting Eyeshadow Stick 25 Light Blue
  • карандаш для глаз Vivienne Sabó Crayon Contour des Yeux Merci тон 301
  • тушь для ресниц Elian Russia Russian Doll Mascara 01

Бонусом покажу простенький макияж в двух вариациях.

Для начала пришлось найти то, из чего можно сделать сердечко. Из обычного скотча неудобно, а двусторонний в доме я не нашла. Смекалка пришла на помощь.

Я большой любитель различных стикеров, поэтому нашла такой, у которого имелось большое количество незадействованного пространства, нарисовала и вырезала сердечко, не вредя наклейке.

Нанесла на веко консилер, приклеила сердце и прямо поверх начала выстраивать форму оттенком Prima, слегка оттушёвывая в сторону, создавая подобие стрелки. Не забываю добавить немного теней на нижнее веко.

Особое внимание уделяю области вокруг сердца. Чтобы оно было ярким и чётким нужно повысить интенсивность цвета вокруг.

Наметила форму
Наметила форму

Делаю кат-крис шикарными голубыми тенями Kiko, я от них просто в восторге!

Сделала кат-крис
Сделала кат-крис

Крашу межресничку чёрным карандашом для выразительности.

Прокрасила межресничку

Остаётся накрасить ресницы и полюбоваться закатом)

Полный образ
Полный образ

В итоге я решила добавить ещё немного карандаша по границе теней, ведь вышло недостаточно стрелочно – оттенок светловат. Хоть мне и нравится первый вариант, но второй больше подходит под тему флешмоба. А какой понравился вам?

Полный образ – стрелки тенями и карандашом
Полный образ – стрелки тенями и карандашом

Как-то так вышло! Честно, после такого марафона макияжей я минимум неделю не притронусь к декоративной косметике)

Но всё-таки флэшмоб – это мероприятие, которые мотивирует на то, чтобы попробовать нечто новое для себя и обычно это приводит к положительному результату, поэтому обязательно выйдите разок из зоны комфорта!

Фото лохматого помощника обязательно
Фото лохматого помощника обязательно

Надеюсь, что пост был вам полезен хотя бы в плане теории. Я понимаю, что большую часть макияжей из поста было бы сложно приспособить к реальной жизни, но мне хотелось выжать максимум из некоторых продуктов, о которых я рассказала)

Надеюсь что кто-нибудь пришлёт мне супер крутые аквалайнеры и кисти на тестирование, с таким арсеналом я точно дам жару😄

Если вы не устали от прочтения этого поста, то можете заглянуть на предыдущий, там показываю 3 небанальных красных макияжа, в том числе со стрелками)

Хотите увидеть в ближайшее время пост про цветные туши? У меня их, как видите, много скопилось)

До новых встреч!

С любовью,

Олеся🌸

nastya_koshkina 29 марта 2024, 19:00
Ну это просто отвал башки!
Макияж с белыми ресницами просто невероятный! Хотя на самом деле все невероятные
onnych 31 марта 2024, 14:58
Настя, спасибо огромное! Очень хотелось попробовать что-то новое, более сложное. Вот к 3 числу приедет танука и я тааак разгуляюсь   Помню, что первым делом должна буду отписаться о впечатлениях
Levsa834 29 марта 2024, 19:23
Слушай, это невероятный пост. Ярасота замечательная. Но мне не хватает крупных планов твоих глаз с макияжем. Мне как раз актуально, хочу вернуться к забытым стрелкам. Мне нужны детали))
onnych 31 марта 2024, 19:59
Большое спасибо, Елена!
Заказала и уже жду макро линзу для телефона, надеюсь, что с ней смогу снимать макияжи вблизи без проблем
Levsa834 31 марта 2024, 21:13
Вот и я жду свою, тоже хочу научиться и снимать качественно без зеркальной камеры.
annakum 29 марта 2024, 20:07
У тебя всегда интересные и необычные макияжи, блеск для глаз вообще в сердечко) только очень сильно не хватает макро, посмотреть близко, что там и как на глазу. Шоколадная бабочка — так круто и здорово!
onnych 31 марта 2024, 22:50
Спасибо большое, Ань   Жду вот свою макро линзу, если всё пройдёт хорошо, то буду вблизи показывать. Заказала палетку Тамми и поняла, что писать обзор без макро будет просто грех
annakum 31 марта 2024, 22:56
Ура ура) точно, грех)) буду ждать обзорчик
annakum 29 марта 2024, 20:10
Забыла дописать: а что на губах на первом фото (коричневое)? Одно время очень искала что-нибудь с подобным эффектом, с плотным ярким пигментом и блесковое. Наверное, помада+блеск?
onnych 31 марта 2024, 22:54
Я решила взять для образа самую тёмную свою помаду, ей оказалась такая недорогая матовая серо-коричневая штука.
Сверху нанесла тот же блеск инфлюенс
Сама не могу найти средство подобного плана, поэтому приходится смешивать(
annakum 31 марта 2024, 22:59
Ох, ожидаемо)) в поисках подобного на маркетплейсах можно найти много дешёвого чего угодно, но я в какой-то момент зареклась принципиально не покупать ноунейм китайские товары оттуда, а только известных проверенных брендов. А у них никогда нет того, чего надо))
onnych 02 апреля 2024, 13:12
Я на это сквозь пальцы смотрю) Если нашла что-то интересное с десятком тысяч отзывов, то вполне могу заказать попробовать. У меня всего 3 такие покупки, но окружающие спрашивают про них чуть ли не чаще, чем про остальные продукты
C_Lightman 29 марта 2024, 20:35
С ума сойти! Ваши работы настолько вкусные, что побуждают не только восхищаться, но и пробовать рисовать
onnych 02 апреля 2024, 13:17
Огромное спасибо! Такого эффекта я и старалась достичь
Tanushka78 29 марта 2024, 21:00
Чистая эстетика👍, очень красиво все👏. Вам однозначно надо заниматься визажем и блогингом. Мало того, что у вас интереснейшие макияжи и фото, ещё и слог отличный
onnych 02 апреля 2024, 13:22
Спасибо большое за такой красивый и искренний комплимент! Постараюсь развиваться в этой сфере
GhostPixy 29 марта 2024, 21:15
onnych 02 апреля 2024, 13:46
Большое спасибо
SVIATLANA 29 марта 2024, 22:24
Феерично!
Ваши работы, Ваша красота настолько впечатляют, что очень долго находишься под впечатлением, как после встречи с чем-то шедевральным глубинных масштабов.

Очень хочется помочь Вам с аквалайнерами и кистями. Талантами надо помогать…
Напишите, как это можно сделать.
Спасибо за впечатления. Удачи в творчестве! И, вообще, УДАЧИ, она Вам, ох, как нужна!
gentle_puh 29 марта 2024, 22:51
Очень красиво 😍
И шоколадная бабочка тоже шикарная 😊
AmiraT 30 марта 2024, 00:56
Аааа🙀

Стрелка-бабочка моя любимая. Она как будто кружевная 💔🙏🏼
Lai_ka 30 марта 2024, 03:32
Вы настоящий художник! И ресницы у вас крутые конечно)
radiator 30 марта 2024, 09:29
Какая большая проделана работа! Я хоть и не любитель объемных текстов, но этот я готова перечитывать снова и снова
Kikiji 30 марта 2024, 09:30
Пост просто ВАУ!
Я сама боюсь браться за подобные макияжи. С вашим туториалом этот страх никуда не пропал, но меня очень вдохновил ваш пост. Хочется повторить что-то подобное❤❤❤
purrpurrw 30 марта 2024, 13:44
Вариант с ромашками очень понравился! Такая нежнятинка
Надо будет летом обязательно повторить
nefa 31 марта 2024, 07:08
У вас видна художественная подготовка, что и делает ваши макияжи действительно гармоничными и подходящими именно вашему лицу!
Chloe_R 01 апреля 2024, 16:44
С цветочками милота) Очень понравился