27.03.2024

Акварельный люкс Suqqu signature color eyes palette 130 Tsuyazoroi

Привет всем)

Расскажу вам сегодня про свое знакомство с японским брендом Suqqu.

Эта палеточка вышла в рамках зимней коллекции 2023 года.

Мое внимание привлекла нетривиальная гамма палетки под номером 130 Tsuyazoroi, изначально казалась сомнительной идея сочетания акварельного и прохладного голубого оттенка с таким прямым и очевидным золотом. Но я решилась на эксперименты, кроме того, интересовало главное- формула.

Оформление:

Оформление можно назвать классическим люксовым.

Черный пластиковый футляр, спонжики, неплохое зеркало, крышка надёжно фиксируется, в общем то, претензией нет, хлипко не ощущается.

Общее количество продукта: 6,2 грамма, произведена палетка в Японии.

Об оттенках:

Перед нами 4 оттенка, текстура- сатины.

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

1) Золотисто- бежевый сатин

Этот оттенок самый сияющий в палетке, если так можно сказать о сатине, в нем есть едва различимые микроблесточки. Этим оттенком можно слегка подсветить уголок глаза, но создать видимый блик на подвижном веке не выйдет.

2) Светло- голубой сатин

На пальце выглядит практически металликом, но, при переносе на веко, лежит тонко и не так пигментированно.

3) Шоколадный сатин

Пигментированный, затемнить вполне реально, но не скажу что мне было очень легко его растушевывать.

4) Золотистый сатин

Он мне не особо понравился, я в принципе не люблю откровенно золотые оттенки, предпочитаю вариации светлого и холодного золота, а тут ещё и текстура немного подкачала, присутствует мучнистость. И он практически не мерцает, лежит плоско.

Общие свотчи:

Макияж

На подвижном веке намешала все- таки голубой с золотишком, благодаря тонким текстурам получился морской оттенок, не так плохо

Я наслаивала оттенки от души, пыталась сделать макияж заметным и привычным😄

Все же японские тени намного тоньше и невесомей, чем я привыкла. Вынуждена признать, что на данный момент Форд для меня выигрывает эту битву текстур.

Кроме того, не все сатины в палетке мне понравились по своей текстуре, а именно, смутила мучнистость золотого оттенка.

Выводы:

Если вас не смущает палитра этой люксовой четверки, если у вас возрастная кожа век, вам достаточно намека на оттенок и привлекает невесомость макияжей- смело можно брать палеточку на пробу.😊

Хотелось бы отметить, что качество разнится от палетке к палетке, моя палетка в относительно хорошем качестве, белые лимиточки еще более удачные, а бывают совсем никуда не годные тени, поэтому, по возможности, смотрите обзоры и ищите свотчи, а то рискуете получить плохое качество за немалые деньги.

Бережность к рельефу, необычное сочетание оттенков, сияющий бежевый сатин, стойкость, оттенки прекрасно смешиваются между собой
Довольно слабая отдача оттенков на веке, неприятный в работе коричневый сатин, мучнистый золотой

Оценка: 6/10

Стоимость: 6800 руб.

Marsy 27 марта 2024, 22:58
Красиво, но яркости не хватает. Хотя, очень красиво 😻
Masha87 27 марта 2024, 23:02
Спасибо) мне тоже ее не хватило🤝
onnych 27 марта 2024, 23:00
Вам так идёт этот образ   Очень гармонирует с милой внешностью!
Masha87 27 марта 2024, 23:01
Вы не представляете как усиленно я наслаивала😁😁
Спасибо🌸
HonorForAll 27 марта 2024, 23:14
Какая красивая игрушка. Ну да, японские тени не гордятся яркостью, да и два оттенка не самые приятные, но хочется чего-то такого, весна же…
Masha87 27 марта 2024, 23:21
Я наивно думала, что понимаю с чем буду иметь дело, cle de peau и то были чуть пигментированнее😁😁
RAGE 27 марта 2024, 23:25
Маша, ты прекрасна
Смотрела на фото и залипала. Мне визуально все нравится))
Masha87 27 марта 2024, 23:27
Спасибо, Агния💋💋💋
MalikaMalika 28 марта 2024, 14:35
Всегда путаю Вас и Агнию)
Masha87 28 марта 2024, 14:39
😁😁
SVIATLANA 27 марта 2024, 23:41
Красота невероятная! Мой любимый типаж внешности, мои любимые оттенки. Эстетическое наслаждение.
Masha87 27 марта 2024, 23:56
Огромное спасибо, очень приятно 😍
Beauty_provincialka 27 марта 2024, 23:45
Боялась открывать пост: по большей части из-за тебя, Маша, у меня теперь есть мой первый Tom Ford
Но эта палетка, к счастью, не впечатлила)) Хотя и смотрится на тебе очень хорошо!
Masha87 27 марта 2024, 23:55
Спасибо, Свет) какой Том попал в твою косметичку?
Beauty_provincialka 28 марта 2024, 21:41
Я выбрала в итоге Tiger Eye, сначала думала, возьму что-то более холодное или нейтральное, но склонилась к тёплому…   Она у тебя есть? Вроде в обзорах не видела.
Masha87 29 марта 2024, 07:07
Нет, ее нет, для меня тепленькая, но по качеству точно будет хорошая
Beauty_provincialka 30 марта 2024, 15:44
Она прекрасна!   Пока делала 1 макияж, но уже в восторге!
Спасибо, что показывала Тома так много
Masha87 30 марта 2024, 15:47
Это я всегда пожалуйста😁😁
Mvd 28 марта 2024, 00:00
Очень красиво! Гамма на 100% ваша. Все таки есть своя прелесть в такой тонкой текстуре — рассеянное мерцание. Тоже давно хочу познакомиться с тенями этого бренда, но цена как у Форда меня останавливает. Для меня по цене Форда только Форд после ваших обзоров:)))) Показалось, что тени Cle de Peau более сияющие, у меня есть 311 палетка, немного похожа гамма. Вы как считаете, сильная разница в текстуре и сиянии с Cle de Peau?
Masha87 28 марта 2024, 14:11
Кле де по мне больше понравились по текстуре, там как раз больше этого самого рассеянного мерцания
Эти вроде и плотнее немного, но переносятся на веко чуть хуже
Mvd 28 марта 2024, 14:22
Спасибо за ответ. Все равно очень красиво:)
Masha87 28 марта 2024, 17:16
Благодарю🌹🌹🌹
lillies 28 марта 2024, 00:22
А мне вот всего хватает, очень очень красиво, Маша 😍 😍
Masha87 30 марта 2024, 09:05
Спасибо тебе😘😘
Kabanuchka 28 марта 2024, 00:32
Маша, какая же вы красивая!
Masha87 28 марта 2024, 17:17
Спасибо, Светлана, приятно слышать от красотки😌🌸🌸🌸
Katerinka_Od 28 марта 2024, 00:35
Очень красиво!   Так вам хорошо с этой гаммой.
На фото золотой оттенок выглядит тоже симпатично. Но первые два — вообще отпад.
Masha87 30 марта 2024, 20:13
Спасибо большое, мне очень приятно🌷🙂
Levsa834 28 марта 2024, 01:19
Маша, красавица! Мне тоже было бы интересно познакомиться с японскими тенями, но я бы тоже осталась разочарованной. Не хватило бы яркости и цвета.
Masha87 31 марта 2024, 17:55
Спасибо большое😘это точно, тут нужно помнить о небольшой пигментации
Lera_vale 28 марта 2024, 02:29
Такая вот меланхолия получилась. С одной стороны она красивая, но она под настроение как-то идёт.
Маша, всё равно красиво!
Masha87 28 марта 2024, 10:30
Спасибо 🙂🌷, да, вот вроде ничего так, но почему-то не попала в настроение, не в моем вкусе оказалась
Blondinka_Liuda 28 марта 2024, 02:41
Красиво, это точно. Яркости будто не хватает, тоже точно. Но — зато можно накраситься красной помадой, если в течение дня надоест нюдовая, ну или какая-то еще причина. Спасибо за пост!
Masha87 30 марта 2024, 10:01
Тебе спасибо за комментарий😘когда-нибудь, я смогу краситься красной помадой, пока это в моих мечтах, вообще не могу красные на себе воспринимать🥹
Ksenia_Si 28 марта 2024, 05:34
А мне макияжи очень понравились и вам это все идет!) Чем подводили слизистую нижнего века?
Masha87 28 марта 2024, 11:17
Спасибо большое) вот этот карандаш инфлюенс 07
Ksenia_Si 28 марта 2024, 14:20
Спасибо) хорошо держится? Рекомендуете к покупке?
Masha87 28 марта 2024, 15:37
Да
Эти карандаши инфлюенс очень удачные👍
Marina Mogoutchaia 28 марта 2024, 06:00
Бежево-золотистый оттенок — идеальный.
Макияж очень красивый. Я бы с удовольствием посмотрела, как будут выглядеть тени без наслаивания🙏
Masha87 28 марта 2024, 09:05
Вы их тогда на камеру не увидите, она итак съедает оттенок, тут раза по 3 наслоила, просто вы сам макияж не увидите, это как легко нанести пушистой кистью в один слой любой сатин, получается ничего в прямом смысле
Alexandra_indij 28 марта 2024, 07:06
Красиво 😍 Увидела твой пост, — Оо, будет красота! Я хочу познакомиться с палетками Suqqu, но вот эта акварельность меня отпугивает. Жду когда выйдет интересная для меня палитра оттенков, может и решусь. Меньшей ценовой категории на пробу брала палетки lunasol, и конечно эта малая пигментация и сильное наслоение чтобы был цвет вообще не мое.
Сейчас мое внимание приковано к новой палетке TF, очень похожа по раскладке на Soleil et Lune, формула вроде крем-пудра, нужны отзывы))
Mvd 28 марта 2024, 14:24
Тоже ее мониторю:) Уже появились первые видео обзоры зарубежных блогеров. Надеюсь, что она доедет до России, через байеров очень дорого получается.
Masha87 28 марта 2024, 14:43
А как тебе Lunasol? Смотрю на их палетке, но почему-то кажется, что не зайдет
Et Lune очень люблю и берегу
На новую посматриваю, но тоже хотелось бы поймать в наших сетях
Надеюсь привезут🥹
Alexandra_indij 29 марта 2024, 15:46
Я взяла две лимитки ex31 и ex33 и из постоянной коллекции 03 Butterfly Wing. К качеству вопросов нет, растушовываются хорошо, блестючки не осыпаются, но вот эта их акварельность…, слишком нюд. Из-за нее редко пользуюсь, — нужно время чтобы наслоить, а по утрам его обычно не так много. Рука тянется), но выбирается для макияжа что-то чем я накрашусь за пять минут, а не за пятнадцать.
Masha87 29 марта 2024, 15:47
У меня ровно та же ситуация)
AnyaMalina 28 марта 2024, 07:35
Я бы из-за золота брать не стала, сложные у меня с ним отношения. Но в образе и на макро на тебе очень нравится
Masha87 28 марта 2024, 09:06
Терпеть не могу золото, голубые мне тож не особо идут, и… поэтому я купила именно эту палетку😁😁спасибо, Ань😘
Red_helga 28 марта 2024, 07:36
Кака гамма потрясающая, тебе очень идет, Маша )
Masha87 31 марта 2024, 23:35
Спасибо, Оля🙂
JJlovesmakeup 28 марта 2024, 07:43
А мне на тебе очень понравилось! Непривычно, конечно, но с такими прозрачными оттенками ты вся такая воздушная, весенняя, романтичная ☺ Красавица 💕
Сама еще не созрела до этого бренда, хотя акварельность в тенях люблю))
Masha87 28 марта 2024, 19:26
Спасибо, Алина
Я тоже не созрела для него
Попробую вернуться к японским текстурам попозже
AnnaMurr 28 марта 2024, 08:47
Маша, очень красивый образ   Палетка для ценителей акварельных текстур, меня бы утомило её судорожно наслаивать
Masha87 28 марта 2024, 09:09
Спасибо, Ань, меня тоже утомило, да и результат, на мой субъективный взгляд, того не стоил
MariyaPravdina 28 марта 2024, 10:39
Давно присматриваюсь к этому бренду. Мне, наоборот, хочется акварельности нанесения попробовать)) но пока останавливает цена)
Вам очень красиво)
Masha87 28 марта 2024, 11:10
Спасибо большое ) внимательно смотрите обзоры
За эти деньги у них палетки совершенно разного качества
Бывает прям отличное, как в лимитках белых
А в последних выпусках девочки жаловались на плохое качество
MariyaPravdina 29 марта 2024, 10:49
Огромное спасибо за совет, не знала, что у них качество не стабильное. Сейчас рассматриваю к покупке № 117, 134, 135, люблю такие гаммы) на 117 видела несколько хороших обзоров, но все равно отношение неоднозначное)) на 134 и 135 пока очень мало, т.к. новинки
Masha87 29 марта 2024, 12:57
Видимо, я устала от яркости. Мне очень нравятся такие макияжи. Вам так идёт 😻
Masha87 29 марта 2024, 13:39
Благодарю 😍🌹
MalikaMalika 28 марта 2024, 14:43
По мне очень даже ярко), очень люблю вуальный эффект) П.с. брови роскошные!
Masha87 29 марта 2024, 15:31
Огромное спасибо за комплимент🙂🌷
Norelena 28 марта 2024, 21:14
У меня палетка эта есть, и когда устаешь от некоторого однообразия цветов форда, разноцветные японцы выручают, ( теперь «приходится» 😀) и Форда и японцев брать. Вам очень идет 🤗
Masha87 29 марта 2024, 07:08
Спасибо большое😍🌷
Надеюсь Форд расширит цветовую гамму, его формула мне ближе
Lana2014 28 марта 2024, 22:56
«Довольно слабая отдача оттенков на веке» — это принцип японских теней, они изначально не претендуют на яркость. Ну нельзя же от яблони ждать апельсинов, а от японских теней насыщенности. Так что, на мой взгляд, совершенно несправедливо относить данный факт к минусам. Это как в -30 выйти на улицу в сланцах и поставить им в минус что они не греют ног. А и не должны!
У меня есть палетка из этой серии. Чувства смешанные… Чтобы составить четкое представление, надо попользоваться, да еще в разных «полевых условиях», а я покупаю и складываю, не пользуюсь… Но вот верхний левый оттенок, похоже, по всех палетках один. Сколько ни смотрю обзоров и сравниваю со своей — одно и то же.
А на вас выглядит красиво. Все же особенный финиш, блеск этот у японских теней ни с чем не спутаешь.
Masha87 29 марта 2024, 07:10
Нет, я может не так выразилась, Кле де по- тоже Япония, но они лучше переносились, а эти на свотчах норм, а отдача на веко мне не понравилась, я понимала что это будет воздушно, а вышло плоско и тускло, нет этой самой хрустальности
Beatrissima 29 марта 2024, 00:49
Хо-хо, новое прочтение Оперы Шисейдо )
Мне нравится, очень нежно
Masha87 29 марта 2024, 08:17
Вот, кстати, Шисейдо мне более симпатичны🙂
RitaMix 29 марта 2024, 11:18
Машуня, попробовать тени марки — это пока моя мечта, но просто «на попробовать» уж очень цена кусается😞. Мне кажется, тебе удалось выжать из этой палетки по максимуму, красивые макияжи получились. У таких акварельных оттенков при смешивании на веках часто случается каша, а тут ее нет — оттенки все по отдельности. Но тут еще надо учитывать твои шикарные исходные данные (есть где разгуляться🥰), и твои золотые руки❤)) Мне кажется, что не у всех бы получилось с этой палеткой так здорово справиться.
Masha87 29 марта 2024, 11:43
Рит, спасибо большое) 🌷🌷🌷🌷😍🌷мне Кле де по больше нравятся, они хрустальные
И да, если навыка тушевки нет, с ней будет сложновато, и не факт, что прям красиво😀
redishhh 29 марта 2024, 16:49
Маш, чтобы ты не показала — все красиво!))
А вот гамма палетки меня не зацепила…
Masha87 29 марта 2024, 17:15
Спасибо, Кристин
Ну она такая… очень на любителя😀
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:40
Знакомая визажист очень хвалила эти палетки. Они не сильно пигментированны, их именно нужно наслаивать.
Masha87 29 марта 2024, 17:50
Только какие именно…
Там все абсолютно разного качества
Сама 3 штуки тестила
Есть провальные
Есть прям отличные😍
AmiraT 29 марта 2024, 20:41
Спасибо большое за такой подробный рассказ 💔
Masha87 01 апреля 2024, 17:32
Вам спасибо за комментарий, и за то, что читаете🌷🙂
Andante 29 марта 2024, 21:08
Маш, тени в палетке и на твоих глазах словно парча!💓💓💓
Спасибо, что всё подробно расписала и показала, в том числе претензии, но мне очень понравилось то, что я увидела🩵
Masha87 29 марта 2024, 21:32
Спасибо😘вот лежат они, действительно, отлично🌷🌷🌷
Irene_blago 30 марта 2024, 10:13
Золотой откровенно смущает, но остальные 3 оттенка мне нравятся, и я бы их носила🔥 Маша, крутой обзор, спасибо
Masha87 30 марта 2024, 10:55
Спасибо, Ириш
Не знала сама куда такое золото деть в макияже, не люблю такие оттенки😅
purrpurrw 30 марта 2024, 14:04
Божечки-кошечки, какая же красота!
Гамма с твоими голубыми (голубыми же?:)) глазами смотрится просто невероятно
Давно мечтаю о тенях марки, когда-нибудь поднакоплю и куплю их
Masha87 30 марта 2024, 14:28
Вот именно тебе точно зайдёт эстетика и акварельность бренда)
У меня серо- зеленые
Но на фото часто голубые🙂
inna_beautyholic 30 марта 2024, 17:51
Вы невероятно красивая, макияжи супер)
Masha87 02 апреля 2024, 17:43
Огромное спасибо🌷🙂
Sorelle 01 апреля 2024, 19:52
Палетка тебе очень идёт!)
Про пигментированность да, это фишка японских теней   У меня две палетки lunasol, они ещё скромнее в плане пигментации)
Masha87 01 апреля 2024, 22:03
Спасибо 😘Так я вроде с Шисейдо и Кле де по знакома
Но тут они не такие шелковые и хрустальные
Лунасол наверно не буду брать😁😁
SharkyBeauty 02 апреля 2024, 20:30
Итог роскошный, в любом случае   так красиво с цветом глаз
Masha87 03 апреля 2024, 13:08
Спасибо, Даш🙂🌷
olenchik 03 апреля 2024, 08:58
Вы очень красиво показали эту палетку👍

Люблю тени Suqqu и имею небольшую коллекцию. Первую палетку купила в далеком 2007 году. И да😀 они могут заканчиваться.
Качество теней последних выпусков мне не очень, к слову. Но это вкусовщина)
Masha87 03 апреля 2024, 09:32
Вот! Брала старый выпуск, больше понравилась палетка

Новые зашли только в белых футлярах

Спасибо большое😘🌷
olenchik 04 апреля 2024, 00:07
Мне тоже из «новых» нравятся в белых футлярах. CDP на них похожи по качеству.
Masha87 04 апреля 2024, 07:33
Да! Абсолютно согласна)
min8herzing 04 апреля 2024, 18:35
Как же мне на тебе нравятся такие тонкие текстуры, просто восторг😍😍😍
Masha87 05 апреля 2024, 12:51
Спасибо, Даш🌷😘
tatiana_taran888 06 апреля 2024, 21:32
Какой обзор✍️
Сколько времени, сколько труда!)
Благодарю за такой подробный обзор, вы очень красивая🌸