28.03.2024

Собираю минималистичную косметичку в поездку на 3 недели

Всем привет! Давненько я не уезжала из дома дольше, чем на 3-4 дня, последние полгода точно. А буквально через 2 дня я уезжаю почти на 3 недели. Самое время подумать, что мне пригодится. Но есть нюанс, еду одна и мою косметичку таскать придётся самой, поэтому каждая вещь прошла через фильтр сомнения, чтобы не брать лишнего. Ещё планирую в поездке косметические покупки.

Предлагаю посмотреть, что я собрала и оценить насколько минималистично получилось.

Уходовая косметика для лица.

Лёгкий матирующий солнцезащитный флюид от Iwostin (полный обзор можно почитать здесь). Беру новенькую упаковку, от предыдущей почти ничего не осталось, а защита мне нужна серьёзная и каждый день т.к. буквально на днях была процедура электроэпиляции на лице.

Крем против несовершенств для жирной и комбинированной кожи от Iwostin из серии Pure Balance. Заявлен как увлажняющий, уменьшающий жирность, матирующий. Я не со всем согласна, использовав уже половину тубы, но об этом как-нибудь в другой раз. Беру остаток равный примерно половине упаковки. Планирую использовать когда не буду выходить из дома или если будет дождливая погода.

Сыворотка для лица от Bielenda из серии Skin Clinic Professional с гиалуроновой кислотой, заявлена как увлажняющая и успокаивающая. Беру новую полную упаковку так как остатка открытой сыворотки мне не хватит и увлажнения много не бывает. Буду использовать утром и вечером.

Крем для зоны вокруг глаз с пребиотиками от Iwostin из серии Hydro Sensitia Prebio. Этот крем со мной уже 2 года, в тубе 15 мл, но расход экономичный. Отлично увлажняет тонкую и сухую кожу вокруг глаз, быстро впитывпется, не оставляя следов своего присутствия. Беру с собой остаток, которого должно хватить ровно на время поездки при использовании утром и вечером.

Средства для губ.

Clarins Lip Comfort Oil 02 raspberry. Беру с собой остаток равный около четверти упаковки, постараюсь использовать почаще чтобы закончить.

БальзамCarmex. Кладу в косметичку как увлажняющую подложку под карандаш и Clinique Black Honey или как скорую помощь для губ в случае обветривания.

Clinique Black Honey Almost Lipstick в представлениях не нуждается. Совсем недавно на Косметисте случился целый фестиваль в честь этого продукта. Если коротко, мне нравится эффект на себе, но подсушивает и стягивает губы как только впитывается, минут через 20. Поэтому требуется «доработка напильником»: наношу бальзам, промакиваю салфеткой, потом только крашусь помадой.

КарандашNYX в оттенке Mauve. Это самый часто используемый карандаш в моей косметичке. Люблю его как с помадами и блесками, так и соло. Если собираюсь носить соло, то предварительно увлажняю губы бальзамом.

Макияж лица.

Здесь всего две позиции и одна из них не совсем обычная. У меня кожа в довольно хорошем состоянии и я не очень дружу с тональными средствами по причине того, что имею много пушкового волоса, с которым мужественно сражаюсь с помощью электроэпиляции.

Eveline Liquid Camouflage 02 Light Vanilla. Беру совсем новую упаковку т.к. только что закончилась предыдущая. Мне этого средства хватает, чтобы скрыть синячки под глазами и замаскировать мелкие недостатки на коже, он идеально подстраивается под мой тон кожи и не окисляется.

ПомадаGosh Velvet Touch 161 Sweetheart. Беру эту помаду как мультифункциональное средство — как помаду поярче и румяна. Люблю эту помаду наносить тонким слоем, чтобы получался эффект бальзама (Carmex мне и здесь поможет). А румянюсь ею, растягивая цвет спонжем. Выходит очень естественный румянец, точь-в-точь как мой родной, но для этого мне не нужен мороз или физические упражнения.

Пожалуй, покажу тут свотчи:

Слева направо: Clinique Black Honey, Gosh Velvet Touch 161 Sweetheart, карандаш NYX в оттенке Mauve. Солнечный свет.
Слева направо: Clinique Black Honey, Gosh Velvet Touch 161 Sweetheart, карандаш NYX в оттенке Mauve. В тени.

Глаза и брови.

Любимая тушь Eveline Variete, мой верный и преданный друг, который прошел со мной через слёзы, дожди и снегопады, ни разу не осыпавшись и не поплыв. Выжимает максимум из моих ресниц тремя взмахами кисти.

Фиксирующий гель для бровей Pierre René Brow Gel. Продукт новый для меня, успела только протестировать. Первое впечатление скорее положительное. Кисточка удобная, набирает ровно столько геля, сколько нужно. Гель не оставляет белого налёта. Фиксация средняя, теста с одеванием водолазки с горлышком может не выдержать.

Маникюр.

Пара из базы Double Duty Base & Top Coat и сушки Insta-Dri Top Coat от Sally Hansen. Долгожители в моей маникюрной косметичке, ни разу меня не подводили, качество прекрасное.

Новенький лак из последнего заказа Sally Hansen Color Therapy в оттенке Mauve Mantra. Ещё не успела оценить на практике, будет сюрприз.

Разное.

Один из кремов для рук из набора Douglas Home Spa Villa Bali. Получила набор в подарок на Рождество от подружки, пользуюсь и наслаждаюсь запахами. Приятный крем, быстро впитывается, увлажняет, не оставляет жирного покрытия. Запахи в наборе великолепные.

Очищающий гель для лица CeraVe для нормальной и жирной кожи. Наполнила им бутылочку для поездок. Расход у него небольшой, должно хватить с запасом на время моего путешествия.

Миниатюра парфюма Victoria's Secret Bomb Shell. Этот аромат ассоциируется у меня с лёгкостью, беззаботностью, легкомысленностью. Как раз то, чего хочется весной. Один из не многих ароматов у Виктории, которые не кажутся мне слишком сладкими.

Точилка для карандашей от Artdeco. Просто добротная точилка, которой я довольна. Служит мне уже 3 года, всё так же хороша как и в день покупки.

Вот и всё, что я собираюсь взять с собой. Кажется, что совсем немного, но горка из косметики получилась приличная. Если мне чего-то будет не хватать, приобрету на месте. Также поездке рассчитываю разжиться новым косметическим скарбом и уже подготовила список покупок.

Спасибо, что дочитали до конца! Желаю вам легкой, беззаботной и легкомысленной весны!

Olgaamur 29 марта 2024, 00:40
Многовато 🤔, церави и остальное вы перельете?
Volha_Mo 29 марта 2024, 00:46
Умывалку только перелила в походную бутылочку. Остальное уходовое израсходуется, кроме солнцезащиты (всего в упаковке 40 мл), возможно привезу обратно небольшой остаток сыворотки (всего в пузырьке 30мл).
FairyKatty 30 марта 2024, 06:31
На три недели многовато?
Volha_Mo 30 марта 2024, 11:14
Не получилось меньше 🫣. Там часть домажу и выброшу, но обратно привезу еще больше. А без чего, на ваш взгляд, можно обойтись?
FairyKatty 30 марта 2024, 11:52
Нет, лично для меня у вас мало средств. Ответила девушке, которая комментирует выше)) Мне нужен бб, подводка и карандаши(глаза, губы, брови), скульптор, бронзер, несколько румян, хайлайтер, самонаборная палетка матовых и сияющих теней оттенков на 10-12, помад несколько штук. Я ярко и разнообразно крашусь. По- этому не думаю, что мои минимальные потребности актуальны для большинства.
Volha_Mo 30 марта 2024, 11:58
Я на самом деле наоборот сейчас качнулась в сторону, противоположную минимализму. Поднадоело иметь «стакан» косметики, пришло осознание, что жизнь проходит, деньги обесцениваются, какого лешего я так себя ограничиваю. Но это так, философствования
Olgaamur 01 апреля 2024, 18:02
По мне многовато😁
Volha_Mo 01 апреля 2024, 18:33
Вот пару лет назад и мне было столько много, а сейчас стало нормой, хочется комфорта и выбора хотя бы минимального.
Kabanuchka 29 марта 2024, 03:32
Отличный набор, но я обычно меньше в 2 раза беру
Гель делаю прозрачный на ногти- они в порядке и не видно что отрастает, 3 недели супер максимум, но выжить можно
И все остальное в мини версиях максимально возможных )) зато санскринов две тубы точно всегда
Volha_Mo 29 марта 2024, 10:31
Спасибо, что поделились опытом. Я уже просто забыла как это уезжать так надолго. Про мини версии совмем забыла, можно было подумать насчет всяких расходников типа шампуней. Но я куплю на месте, мини версий мне точно не хватит на 3 недели. А есть у вас фото с прозрачным гелем, очень интересно посмотреть? И я бы с радостью тоже хоть чемодан санскринов взяла, вот только еду в обратную от моря сторону и по делам 🥲
Kabanuchka 29 марта 2024, 17:23
Я часто езжу, потому привыкла уже ) от моря тоже не близко, но климат такой что санскрин круглый год на лице с утра
Прям просто с прозрачным нет, смысла нет фоткать., там база и топ
Но пара вариантов есть / люблю фольгу на кончики ляпать или стемпинг выборочно
Еще вариант с лунками спасает, долго носится очень
Хотя мой максимум с гелем 10-12 дней, потом бесит, вижу что отрос
Но в дорогу делаю иногда, когда на машине месяц и больше путешествовать приходится
Volha_Mo 29 марта 2024, 17:33
Идея просто супер делать прозрачный гель у кутикулы, возьму на заметку! Спасибо, что поделились примерами. Мне очень понравилось 😍
Kabanuchka 29 марта 2024, 20:01
Спасибо, Оля! В дорогу и правда удобно
На крайний случай когда сильно отросло ( 2-3 мм ) можно сверху прозрачным лаком покрыть ближе к кутикуле, проживет еще несколько дней
Volha_Mo 29 марта 2024, 21:18
Да, бесконечно практичный маникюр получается!
beren4e beren4e 29 марта 2024, 17:39
Вот абсолютно согласна)))

Если важно не надорваться, таская кремы, то или миниатюры и пробники брать, или переливать в дорожные бутылочки.
Volha_Mo 29 марта 2024, 18:37
Спасибо за напоминания, очень много полезностей мне написали здесь. Сборы всегда хлопотное дело, трудно ни о чем не забыть.
RAGE 29 марта 2024, 06:59
Очень классный минималистичный набор косметики, главное, что все необходимое с с собой!)
Тушь Eveline тоже обожаю. Одна из самых любимых, после классической Варьете
Volha_Mo 29 марта 2024, 09:51
Кстати, я тушь Eveline у вас посдсмотрела в обзоре, теперь не представляю как я пользовалась другими. Всё время было что-то не то, то слишком много набирали, то нужно вымазать половину, чтобы красили нормально, то ресницы склеивают.
Selfade 29 марта 2024, 07:12
А жидкость для снятия лака?
Nblack 29 марта 2024, 07:37
И инструменты для маникюра забыты.
Или они не члены косметички?
Я бы и красную сх не брала бы, если уж за минимализм.
Volha_Mo 29 марта 2024, 09:45
Да, спасибо за напоминание, инструмены возьму, буквально 4 предмета. Пожалуй, можно и без сушки, но с ней как-то мне спокойнее))
Volha_Mo 29 марта 2024, 09:41
На жидкость план купить наименьший объем и там же оставить.
Selfade 29 марта 2024, 10:30
А вы не пробовали салфетки для снятия лака? Каждый раз на них смотрю перед поездкой и каждый раз что-то не складывается )))
Volha_Mo 29 марта 2024, 10:33
О, это очень интересно! Если честно, то даже не видела у нас такого продукта или не обращала внимания. Попробую поискать, спасибо за подсказку!
Эльмира Юсуфова 30 марта 2024, 09:30
Я купила салфетки персиковые от Pink up, очень ими довольна в поездках!
Не вонючие и снимают ОЧЕНЬ хорошо.
Selfade 30 марта 2024, 10:53
Спасибо за рекомендацию!
Volha_Mo 30 марта 2024, 11:15
Вау, вот это находка! Спасибо!
Brigitta 29 марта 2024, 10:51
Я не автор, но после того как при получении багажа обнаружилось, что у меня лопнул флакон с ждсл и разлился на всю одежду и остальное содержимое я ее всегда покупаю на месте.
Volha_Mo 29 марта 2024, 11:08
Сочувствую, жуткая ситуация. К тому же жидкость горючая, не место ей в транспорте. Запишу себе в базу знаний.
Brigitta 29 марта 2024, 11:19
Спасибо)Ну критично ничего не пострадало. Разве что запах ацетона мне потом долго везде мерещился)))
Volha_Mo 29 марта 2024, 11:23
Цветные вещи не испортились? Мне кажется, что там должен был получиться эффект tie-dye
Brigitta 29 марта 2024, 12:34
За давностью лет всех деталей сейчас не вспомню. Но точно потекла краска с косметички, где он лежал. И что-то из домашнего отправилось в мусорку, то что прямо контактировало. Все остальное просто безбожно пропахло и отправилось в стирку, многократную) Повезло еще, что это был путь обратно, а не в отпуск)))
А, ну еще после этого я сменила тканевый чемодан на пластиковый.
Думаю, если бы я тогда возила ноут-воспоминания были бы куда ярче
Volha_Mo 29 марта 2024, 12:40
Даже думать о таком больно, не то, что пережить 🫣
OxanaP 29 марта 2024, 12:09
Я как любитель красить ногти, то одного лака мало. Для снятия лака нужно взять салфетки или купить на месте жидкость, также отсутствуют инструменты или хотя-бы пилка.
Для глаз у меня обычно коричневый карандаш для межреснички и тушь.
Обычно беру миниатюры или банки которые скоро закончатся и возможно выбросить там что бы вернуться без.
Volha_Mo 29 марта 2024, 12:37
Спасибо, про маникюрные инструменты правда забыла, положила 4 предмета. Салфетки для снятия лака сегодня поищу в магазинах, я даже не знала о существовании такого продукта. Насчет карандаша для глаз еще подумаю. Уходовую косметику для лица как раз с таким рассчетом и беру, чтобы как раз на поездку хватило. Огромное спасибо!
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:38
Раз берете лак, может и жидкость для снятия нужна? Вдруг не понравится)) а для демакияжа что-то вы возьмете?
Я вообще мало косметики обычно беру в поездки: умывалка, крем, тон, помада и пара карандашей.
Volha_Mo 29 марта 2024, 18:35
Спасибо, что заглянули. Жидкость для снятия лака куплю на месте в самом маленьком объеме, остаток не буду забирать с собой. Для демакияжа может быть стоило взять еще двухфазное средство т.к. санскрин заявлен как водостойкий, подумаю об этом. Но одной умывалки мне обычно хватает. Если что, докуплю на месте вместе с шампунем.
beren4e beren4e 30 марта 2024, 09:29
Ещё один лайфхак: можно, чтобы не тащить, заказать сейчас на маркетплэйсах на пункт выдачи рядом с местом, где будете жить.

Я так как раз с салфетками для снятия лака в прошлом году делала.
Салфетки такие, кстати, классные — даже не удушающе пахнут и легко снимают лак.
Volha_Mo 30 марта 2024, 11:19
Спасибо огромное за рекомендацию! Даже только ради того, чтобы узнать о салфетках, стоило опубликовать пост. ❤️
FairyKatty 30 марта 2024, 06:34
Такая себе идея вести жидкость. Она горючая и вонючая..) к тому же стоит мало и купить ее можно абсолютно везде.
Volha_Mo 30 марта 2024, 11:46
Согласна, выше девушка рассказала историю о том, как в багаже лопнула баночка с жидкостью. Пожалуй, возьму себе даже за правило не брать её с собой.
scary_miracle 29 марта 2024, 17:40
Один аромат на три недели? Я бы не выдержала. Взяла бы минимум три: дневной полегче, потяжелее и вечерний.
Volha_Mo 29 марта 2024, 18:30
Я не очень искушенный пользователь парфюмерии, только открываю для себя этот мир. Но очень интересно научиться разбираться в ароматах.
FairyKatty 30 марта 2024, 06:32
Миниатюра аромата 😍
Масло Кларанс очень люблю)
Я считаю вам нужно что-то дополнительно для того чтобы смывать солнцезащитный крем.
Volha_Mo 30 марта 2024, 11:48
Да, крем заявлен как водостойкий при этом, положила еще маленькую бутылочку двухфазного средства.
Alisa_Volodina 30 марта 2024, 20:02
Всегда в поездку покупаю маски для лица тканевые, миниатюры масок для волос, беру какой-нибудь заканчивающийся крем для тела.
Если останавливаетесь в отеле, шампунь и гель для душа вряд ли понадобится.
В дорогу беру салфетки для снятия макияжа, не всегда есть возможность нормально умыться.
Для рук и ног (если прямо экономить место в багаже и вес) беру 1 крем с церамидами для питания.
Может нужен гидрофильный бальзам или масло для смывания санскрина, тем более судя по крему, кожа у вас жирная, санскрин может поры забить?
Volha_Mo 30 марта 2024, 20:34
Спасибо, что поделились опытом. Салфетки для снятия макияжа возьму на заметку для обратной дороги. Для удаления санскрина взяла дополнительно остаток маленькой бутылочки с двухфазным средством. Конкретно этот санскрин проверен в разных условиях, не забивает поры. Но будет другая вода, климат, так что лучше перестраховаться с очищением.
OhLaLisa 30 марта 2024, 21:49
Насчет Геля для душа соглашусь — это можно не везти, всегда есть.
А вот шампунь всегда везу с собой, после того как в предпоследний раз в отеле, шампунь и гель был одним и тем же и жутко сушил волосы.
Пришлось на месте докупать
Volha_Mo 30 марта 2024, 22:00
Еще для меня однажды было открытием, что качество воды может сильно разным. Однажды было такое, что мой привычный шампунь вспенивался с трудом.