25.03.2024

Расхламление века. Декоративка

Привет! Подводя итоги project pan за прошлый год, я анонсировала большое расхламление. И вот, я опять меняю страну, так что этот момент настал. Начну с декоративки, позднее ещё будет второй пост с пустыми банками марта и расхламлением ухода. Погнали.

Для лица

Lime Crime Soft Matte Softwear Blush оттенки Zip и Petal.jpg

Румяна эти очень любила, особенно в оттенке Zip, который оказался очень натуральным песочно-персиковым и подходящим ко всему. В нём протёрта прям хорошая такая дыра. Petal.jpg – холодный лилово-розовый, тоже весьма неплох. Румяна в формуле cream-to-powder низкой пигментации, легко тушуются, очень комфортные для тех, кто побаивается переборщить. Жизнь их порядком потрепала, у обоих отбились крышки, так что пришло время расставаться. И, к сожалению, сняты с производства, так что повторить при всём желании не выйдет.

Цена: 22$

Оценка: 7/10

Vivienne Sabo Fleur du Soleil Cream Blush оттенок 01

Лимитка 2021 года, если я не ошибаюсь. Муссовые румяна с низкой пигментацией, финиш матовый, но при электрическом освещении можно заметить отдельные серебристые блестки. Очень приятный повседневный розовый оттенок. Все с ними хорошо, кроме того, что за два года ни разу ими воспользовалась.

Цена: 500₽

Оценка: 7/10

Wet n Wild MegaGlo Highlighting Powder оттенок Blossom Glow

Хороший бюджетный хайлайтер. Формула – запеченное желе, приятный холодный розовый оттенок. MegaGlo, конечно, название слишком громкое, видали и поярче) Но у меня слишком много хайлайтеров и не сказала бы, что этот в чём-то выигрывает у других. Плюс очень не люблю такие хлипкие бюджетные упаковки (а вот тиснение очень красивое).

6,5$ 8/10

About-Face Light Lock Powder оттенок Smother

Брала вскоре после запуска бренда через посредника, на столько было любопытно. В итоге воспользовалась пару раз и на этом все. Не самый яркий хайлайтер на довольно плотной холодной розовой базе. Возможно, если бы выбрала другой оттенок, понравилось бы больше. Со временем ещё и упаковка начала самопроизвольно открываться. Ну такое. На официальном сайте этого продукта больше нет, но на мультибрендовых площадках ещё есть в наличии.

Цена: 14£

ColourPop Freckle Pen оттенокSoft Brown

Брала чисто корзину добить до бесплатной доставки и внутри себя кринжевала, но осталась очень довольна. С этой игрушкой не супер-быстро, но получаются очень прикольные веснушки. При участии этого маркера был сделан макияж на моем любимом селфи (: Со временем фетровый кончик подсох и процесс рисования стал медленнее, так что выбрасываю. Но теперь хочу попробовать еще какой-нибудь продукт для рисования веснушек.

Fenty Beauty Invisimatte оттенок Universal

Хорошая базовая прозрачная пудра. Использую под глаза и когда хочу заматировать лицо. Она уже от души использована и просто не вижу смысла таскать её с места на место.

Цена: 37$

Оценка: 8/10

На свотче сверху вниз: Lime Crime Soft Matte Softwear Blush Zip, Lime Crime Soft Matte Softwear Blush Petal.jpg, Vivienne Sabo Fleur du Soleil Cream Blush 01, Wet n Wild MegaGlo Highlighting Powder Blossom Glow, About Face Light Lock Powder Smother, ColourPop Freckle Pen Soft Brown

Для губ

Maybelline Superstay Vinyl Ink оттенок 35 Cheeky

Просто провал. Воспользовалась два раза и выбрасываю. Во-первых, не такая глянцевая, как я ожидала. Не винил, а обычный сатин. Во-вторых, пока она хоть как-то блестит, адово липкая. Приходится усилие прикладывать, чтобы губы друг от друга отлепить. Постепенно липкость проходит, но и глянец тоже. Стойкость на губах обычная, от кофе с молоком съедается центр губ. Когда решила сначала почистить зубы, а потом смыть макияж, вся электрическая зубная щётка была в этой липкой дряни, которая так просто не оттиралась, пришлось мицеллярку подключать. Еще и цвет на себе не понравился.

Цена: 13$

Huda Beauty Demi Matte Cream Liquid Lipstick оттенок Day Slayer

Достался в Goody Bag. Пигментированная жидкая сатиновая помада. На мой вкус странноватый формат. И цвет не мой. Носится довольно приятно, но желания купить в другом оттенке не вызвала. На сайте Худы её не нашла, видимо я не одинока в своих впечатлениях.

Цена: 20$

Lime Crime Velvetines Liquid Lipstick оттенки Riot и Red Velvet

Никогда не любила вельветины, но каким-то образом их через меня прошло аж шесть штук. С одним давно попрощалась (Wicked подарил мне второе любимое селфи, но совсем по другой причине), сегодня выбрасываю ещё два. Главная моя претензия – покрытие трескается и отваливается от губ крошками. Не все оттенки ведут себя одинаково паршиво, но рано или поздно в течение дня каждый из них начинает такой ерундой страдать. В отличии от трёх оставшихся, ни Riot, ни Red Velvet не уникальные оттенки, поэтому с ними прощаюсь. В своё время покупала набор из трех миниатюр, цену на который, разумеется, не помню, так что цена указана за полноразмер.

Цена: 15$

Shiseido ModernMatte Powder Lipstick оттенок 523 Majo

Писала полноценный обзор. Это трэш. Без понятия почему не выбросила раньше.

Цена: 26$

Kat Von D Studded Kiss Creme Lipstick оттенок Vampira

Брала в Сефоре за баллы. Оттенок хорош, ощущается на губах приятно, очень красивый футляр, но наносится плешиво. Носить её точно не буду. Снята с производства.

Цена: 19$

Lime Crime Plushies Soft Liquid Lipstick оттенки Lavender Honey и Milk Tea

Мои любимки. Расстаюсь с болью в сердце, но помады поменяли запах ещё и крышка стала липкой. Да, на текущий момент формула уже устарела и можно найти в азиатских брендах что-то похожее, но как же я их любила. Полупрозрачные с софт-тач эффектом на губах и в совершенно бомбезных оттенках. Lavender Honey – очень нежный холодный розовый, Milk Tea – мой идеальный нюд с лиловым подтоном, который я почти успела закончить. Ещё у меня есть Chocolate Milk – тоже идеальный нюд, нейтральный, он, к счастью, ещё в строю. Настолько люблю эти оттенки, что всерьез подумываю повторить.

Цена: 15$

Fenty Beauty Stunna Lip Paint оттенки Uncuffed и Uncensored

Тоже фавориты, и тоже испортился запах. Тонкая, комфортная в носке, бешенная пигментация, хорошая стойкость, не глухой финиш. Да, отпечатывается на чашках и при поцелуях, но прощаю это за комфорт. А флакон – произведение искусства. Uncuffed – довольно тёмный прохладный нюд, Uncensored – великолепный глубокий темный красный. На много реже стала пользоваться жидкими матовыми помадами, но по этим буду скучать. Скорее всего не выдержу и всё-таки повторю.

Цена: 29$

Оценка: 10/10

На свотче сверху вниз: Maybelline Superstay Vinyl Ink 35 Cheeky, Huda Beauty Demi Matte Cream Liquid Lipstick Day Slayer, Lime Crime Velvetines Liquid Lipstick Riot, Lime Crime Velvetines Liquid Lipstick Red Velvet, Shiseido ModernMatte Powder Lipstick 523 Majo, Kat Von D Studded Kiss Creme Lipstick Vampira

На свотче сверху вниз: Lime Crime Plushies Soft Liquid Lipstick Lavender Honey, Lime Crime Plushies Soft Liquid Lipstick Milk Tea, Fenty Beauty Stunna Lip Paint Uncuffed, Fenty Beauty Stunna Lip Paint Uncensored

Для бровей

Vivienne Sabo Brow Arcade оттенки 04 и 03

Всем хорошо известные карандаши для бровей. Великолепный продукт тем более за такие деньги. В меру твёрдые, хорошо тушуются, тонкие. Но, во-первых, я разлюбила карандаши как тип продукта, во-вторых, они подсохли.

Цена: 329₽

Vivienne Sabo Marqueur Superb оттенок 03

Классный маркер, стойкий, с кисточкой и в удачном оттенке. Любила им не столько прорисовывать волоски, сколько подтемнять бровь. Заканчивается и кончик кисти подвытерся.

Цена: 720₽

Rimmel Brow Pro Micro 24HR Precision Stroke Pen оттенок Soft Brown

Слово micro в названии – обман, чтобы набрать классы. Фетровый наконечник сразу рисовал толсто, а как подсох, вообще стал изображать какие-то бревна. Рядом с Marqueur Superb даже рядом не стоит.

Benefit 24-HR Brow Setter

Мой святой грааль среди гелей для бровей. Удобная двусторонняя кисть, сам гель брови держит железобетонно. Можно уложить волоски более естественно, можно приклеить к коже и сделать эффект ламинирования/укладки на мыло. Флакон почти пустой, поэтому на выброс, но, конечно, буду повторять ещё много раз. Брать, правда, буду в миниатюре, она быстрее заканчивается и потому не так сильно загаживается кремом и санскрином.

Цена: 26$

Оценка: 10/10

На свотче сверху вниз: Vivienne Sabo Brow Arcade 04, Vivienne Sabo Brow Arcade 03, Vivienne Sabo Marqueur Superb 03, Rimmel Brow Pro Micro 24HR Precision Stroke Pen Soft Brown

Для глаз

Maybelline Tattoo Liner Gel Pencil Eyeliner оттенок 942 Rich Berry

Хороший карандаш для глаз. Классно держится в слизистой. Но я не слишком то жалую этот тип продукта, так что он подсох и часть грифеля просто вывалилась, хотя им всё ещё можно пользоваться.

Оценка: 9/10

Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow оттенок Ultraviolet

Очень красивый дуохром из фиолетового в зелёный, но на свотчах вы этого не увидете, потому что он засох в резину. Срок годности 6 месяцев после вскрытия для дорогой однушки – ну такое. Очередное подтверждение тому, что мне не стоит покупать жидкие и кремовые продукты для глаз.

Цена: 28$

MAC Eye Shadow оттенокTypographic

Супер-древность не несущая даже сентиментальной ценности. С ними стоило расстаться ещё лет пять назад.

Цена: 23$

ColourPop Super Shock Shadow оттенки Special Delivery и Fruit Punch

Знаменитые полукремовые тени от ColourPop. Оба оттенка очень красивые и мне нравятся, но холодный зелёный с налётом ретро Special Delivery сначала вывалился из родного кейса, а в магнитной палетке довольно быстро высох в камень, а задорный желто-зеленый Fruit Punch как последняя тварь тинтует веко. Оба отправляются в помойку.

Цена: 7$

Wet n Wild PhotoFocus Eyeshadow Primer

Хорошая бюджетная база. Тени на моих жирноватых веках с нависанием держит железно. Финиш оставляет наглухо матовый, поэтому на неё не все сияшки ложатся одинаково приятно. Но покупка была однозначно удачной. Выбрасываю, потому что она уже от души поюзана, и скоро смогу на замену взять любимую базу от Nars. Кажется, PhotoFocus сняли с производства и это провал, потому что новый праймер Wet n Wild Megalast даже близко не подходит к его стойкости.

Цена: 6$

L’Oreal Lash Paradise Mascara оттенок Intense Black

Классный эффект на ресницах, но просто нулевая стойкость. Превращаюсь с ней в панду через час в лучшем случае.

Цена: 12$

Оценка: 2/10

Darling* Lash Cocoon оттенок 01

Приятная термотушь. Ожидаемо, объём не нарисует, но хорошо удлиняет и стойкая. Через несколько месяцев использования начинает сыпаться, но крошки хотя бы не размазываются. Назначила флакон закончившимся.

Цена: 1170₽

Оценка: 8/10

На свотчах сверху вниз: Maybelline Tattoo Liner Gel Pencil Eyeliner 942 Rich Berry, Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow Ultraviolet, MAC Eye Shadow Typographic, ColourPop Super Shock Shadow Special Delivery, ColourPop Super Shock Shadow Fruit Punch

Палетки

Too Faced Chocolate Gold

Помню, как в магазине запала на золотой оттенок Chocolate Gold и серебряный Rich Girl. Помню, что можно было взять эту шоколадку в Сефоре за баллы и как я эти самые баллы копила. В итоге пользовалась ей раза четыре от силы. За последние два года не достала ни разу. Тут хорошая базовая растяжка матовых и огромное количество устаревших сияшек. Пора освободить место для чего-то нового.

Цена: 49$

Fenty Beauty Snap Shadows 2

Взяла на старте от жадности. Бандл из двух палеток стоил дешевле, чем взять их по отдельности. Girl math (: Сияшки были довольно унылыми еще на момент покупки, а оттенки U There? и Uppacla$$ почти неотличимы на глазах. Да и на столько холодную гамму со временем разлюбила.

Цена: 30$

Fenty Beauty Snap Shadows 7

Была серьёзно настроена выбрасывать и эту палетку тоже, но сделала фото, посвотчила и заново влюбилась в гамму. Да, Money Mission совершенно невнятный на глазах и замыливается, а Good Cookie – самая скучная бронза на свете, но сердечко то екает. Если останется вес в ручной клади, пожалуй, оставлю её себе.

Цена: 30$

Парфюм

Valentino Donna Burn in Roma Coral Fantasy иIntense

У обоих вайбы средней школы и незабвенного зелёного яблока DKNY. При этом не уверена, что ароматы похожи, а вот ощущение от них – вполне)

Dolce&Gabbana The One Essence

Вторая банка, на чей счет я не уверена. Густой стойкий ванильный аромат с внушительным шлейфом. Чувствую его на себе весь день, что редкость, и это вообще не радует. Слишком душный. Могу носить его только зимой и изредка, а переезжаю в жаркий климат. С одной стороны, непонятно зачем тащить эту тяжеленную дуру, если пользоваться ей почти не буду, с другой – это подарок от мужа и мне жаль с ним (с парфюмом, а не мужем) расставаться. Ещё подумаю, что с этим делать.

Вот такой бесконечно длинный пост получился. Большое спасибо, если осилили это простыню (:

Blondinka_Liuda 25 марта 2024, 03:24
Ну шоколадку я бы ни за что не отдала. У меня она есть, пользуюсь.
Интересный пост, спасибо!
ladgertha 25 марта 2024, 03:34
Прекрасно понимаю. Это отличный вариант для повседневных мейков, когда не хочется сиять как диско-болл. Но мне уже некуда покупать новые палетки х)
RAGE 25 марта 2024, 07:25
Аромат шикарный!
Жалею, что не взяла его в свое время.
ladgertha 25 марта 2024, 11:22
Да) Жаль на меня не сел
AnnaMurr 25 марта 2024, 08:03
Тоже редко пользуюсь шоколадкой, в основном, беру из неё чёрный оттенок, хоть он и посредственный. Но буду хранить   А вот от персиковой палетки избавилась недавно
ladgertha 25 марта 2024, 11:22
Интересный выбор любимого рефила)
Lai_ka 25 марта 2024, 08:10
Ну вот, теперь мне нужен ягодный карандаш от мейбилин или точно такой же
ladgertha 25 марта 2024, 11:24
Мне кажется, что похожево довольно много в разных ценовых сегментах)
slastenka 25 марта 2024, 08:29
Сердце сжалось😁 хорошие продукты выкидываете…
Кстати, шоколадными палетками я ни одной так и не пользовалась, хотя купила их 4 штуки. Видимо придется продавать.
Странно, ведь они реально красивые
ladgertha 25 марта 2024, 11:26
Ничего себе! Я так не умею, мне нужно намазаться всем новым сразу, желательно еще не выйдя из магазина)
slastenka 25 марта 2024, 13:22
У меня через раз. Иногда прям сразу мажусь, а иногда жду. Чего жду — не понятно. А потом проходит время и запал проходит и продукт уже не интересен и так и лежит нетронутым.
Поэтому я почти перестала покупать декоративку, особенно, если понимаю, что сразу этим не намажусь))
ladgertha 25 марта 2024, 14:30
Да, вам точно не стоит брать что-то просто про запас)
Katenika 25 марта 2024, 11:48
Сижу тихонько ржу над собой. Когда прочитала заголовок, подумала: а как можно расхламить веко? )))
ladgertha 25 марта 2024, 12:03
Ахахах)
AmiraT 25 марта 2024, 12:11
А я люблю золотую шоколадку 😊
Для меня одна из идеальных. Если еще коричневые и черный сделать побольше, а золотой и светлоый бежевый поменьше.
Была бы одна из самых полноценных палаток, которые я видела))
ladgertha 25 марта 2024, 14:31
Согласна, собрана она очень логично и удобно)
Spring_wind 25 марта 2024, 14:46
Хороший пост.))
Разве что то, что не испортилось, я бы отдала в дар.
ladgertha 25 марта 2024, 16:27
Я бы с радостью раздала не только то что пригодное к использованию из поста, но и еще какое-то количество продуктов. Но, к сожалению, в Сербии у меня нет ни комьюнити, ни знаний языка, чтобы спокойно вести коммуникацию с местными)
Ivanchai 25 марта 2024, 16:55
Обожаю Lime Crime Plushies Soft Liquid Lipstick. У меня было аж 5 оттенков, очень скучаю по ним( Какие аналоги посоветуете?
ladgertha 25 марта 2024, 20:47
Логичнее всего, конечно, просто опять lime crime взять, они их еще выпускают) из того что есть в моей коллекции и напоминает финишем — kaleidos, но они на много плотнее по цвету. Если бы я была в России скорее бы всего смотрела бы в сторону азиатских брендов. У romand velvet tint, судя по свотчам, идейно похожи, например
ViktoriiaWang 25 марта 2024, 18:12
Люблю гель Бенефит, тоже, повторю)Fenty, классные оттенки
ladgertha 25 марта 2024, 20:48
Да! У fenty мне всегда нравятся формулы, но цвета роскошные у продуктов для губ
JJlovesmakeup 25 марта 2024, 19:42
Было интересно взглянуть на чужие богатства))) Ваш пост отговорил меня от покупки теней Fenty Beauty, спасибо 😆
ladgertha 25 марта 2024, 20:49
Рада, что так) тени у fenty совершенно проходные. Надеюсь, когда-нибудь они выпустят что-то интереснее
Lily_beauty 25 марта 2024, 20:34
Вот это я понимаю, расхламление по максимуму.
ladgertha 25 марта 2024, 20:49
Жизнь вынудила на такой шаг х)
Katerina-G 25 марта 2024, 22:06
Я бы пудру от Рири не выбрасывала ))) к ней покупала рефиллы. Правда есть нюанс… они продают рефилл без спонжа 🤦‍♀️
ladgertha 25 марта 2024, 23:40
Блин, а я не знала, что у нее заменяемый рефил( плохо на сайте, видимо посмотрела. Так бы оставила, конечно(
Katerina-G 25 марта 2024, 23:55
Да, есть. Я права его покупала на сайте sephora, не обратила внимание есть ли он на сайте бренда
ladgertha 26 марта 2024, 23:50
Спасибо за информацию)
Pug 26 марта 2024, 01:03
Спасибо, люблю такой формат постов.
Ой, а мне так оттенки понравились в первой палетке фенти 😍. Даже если все одинаковое не очень сияющее, я уверена, что дотерла бы до конца такую палетку (хотя кого я обманываю, рефилы кажутся большими, а я не могу мини стар деноны уже три года добить)
Успехов на новом месте!
ladgertha 26 марта 2024, 23:54
Нет, она довольно компактная. В рефилах по 1 грамму, но пресовка довольно плотная)
Спасибо большое ❤️
purrpurrw 30 марта 2024, 14:22