24.03.2024

Оранжевые румяна Novo Gradually Macarons Blush 02

Вопреки сложившимся стереотипам я почти не покупаю фиолеты. Во-первых, к волосам мне больше подходят околорозовые и пурпурные вещи, максимум — фиолет с уклоном в розовый. Во-вторых, фиолеты мне дарят друзья. В-третьих, я уже все купила 😂 У меня их просто море во всех областях.

Зато я регулярно делаю подход к тёплым цветам. Все знают о моих предпочтениях и склонности к холодной гамме. Мне частенько говорят, что мне идёт что-то тёплое, но самое главное же в мироощущении, правда? Вот я смотрю на тёплое, и мне на себе это не нравится. Я в этом не нравлюсь себе.

Но время от времени я делаю такой пинг: а может, уже? Я же осознаю, сколько теплых и нетронутых цветов у меня в палетках. Это как с оливками: говорят, что, когда вырастешь — полюбишь. Я пока не выросла. 😆

Но с тёплыми цветами я поняла, что есть род тёплых розовых, что мне нравится на себе, и я совершенно влюбилась в недозрелые апельсинки. Именно недозрелые — сочный такой оранжевый цвет ближе к жёлтому. Спелые апельсинки — это уже почти и мандарины, это очень красиво, но мне всё ещё дико не нравится на себе, а вот апельсиновые тени меня покорили.

Хайлайтер такого цвета тоже был бы огонь.

Я бы с удовольствием попробовала такую помаду, но не нашла в продаже.

И я решила рискнуть в тёплые румяна. В оранжевые румяна. В яркие румяна Novo Gradually Macarons Blush 02.

Я специально искала что-то недорогое. Рисковать — так небольшими деньгами. Для своей цены пудреница отличная: прочный гексагон со скругленными краями. Зеркало в наличии.

Румяна должны быть градиентными, пудра градиентная, а ещё есть явный розово-фиолетовый шиммерный отлив на пластике — шикарно!

Этот отлив меня и подвел. Тестеров не было, точнее были насмерть выскребенные упаковки. И я подумала, что оранжевый с розовым отливом я уж как-нибудь впишу… но розового отлива там нет.

Румян 6 грамм — расход вполне себе щедрый, расход маленький. Они матовые с мельчайшими золотыми искрами, заметными только при вспышке. При дневном свете румяна кажутся матовыми.

Цвет — смотрите сами 😂

Обычно в градиентах можно ещё третий цвет набрать, но здесь почти нет растяжки, цвет по центру очень похож на самый тёмный.

Набирать светлый цвет неудобно, нужна небольшая кисть для румян, но это возможно.

Я предпочитаю оба сразу набирать.

Румяна очень пигментированные. Растушёвываются достаточно хорошо, но нанести их мало… моим способом у меня не получается.

Цвет достаточно специфический. В нём даже просматривается какая-то розовинка, пожалуй, но он очень странно желтит по краям и желтит кожу. Область вокруг глаз — кошмар, как будто желтухой болею. Я наносила на голую кожу, на тон та же петрушка получается — желтовато-зелёный вокруг глаз. Причём вообще у меня кожа вокруг глаз оранжевая, могли бы и слиться в экстазе))

Чудовищно жёлтый при искусственном тёплом свете. Не тусклые древние лампы накаливания, а чуть желтоватые энергосберегайки — и я выгляжу, как сбежавший из больницы пациент с сильными проблемами с печенью.

Самый светлый цвет.

Тёмный. Вообще, в реальности было намного ярче.

Нанесла хайлик. И всё равно было ярче, чем тут!

Видно, что по краям растушёвка уходит в желтизну, непонятно откуда...

Возможно, это будет хорошо смотреться на смуглянках, на коже с желтизной — мне не хватает опыта, чтобы адекватно экстраполировать.

В смешении с розовыми румянами лучше, но смешать на кисти сложно — они очень пигментированные, переборщить можно от одной мысли. У меня с места в карьер получается дрейпинг.

Ну и снова: в реале ярче, темнее и оранжевее… Камера их жрёт только так.

По стойкости хороши. Я недавно проспала с ними несколько часов — все на месте.

В качестве теней можно, но мне тоже не нравится 😂

В общем, у этой марки было что-то ещё в человеческих цветах, что-то розовенькое, даже холодное, вроде… на этом мои эксперименты с оранжевыми румянами точно закончены 😂

Цена: около 350₽.

volchok 24 марта 2024, 16:49
Я думаю, лучше бы смотрелось, если нанести туда, куда обычно наносят румяна, то есть на выступающие части щек. А так, к сожалению, эффект пощечины получился(
Mac_Cecht 24 марта 2024, 17:15
Оранжевое пятно на щеке смотрелось ничуть не лучше пощечины.
Я всегда так наношу румяна и покупала их для привычной для себя носки. Вы можете наносить так, как Вам нравится.
А по моему посту можно оценить продукт: цвет, интенсивность цвета, как он лежит на коже.
Alishka1808 24 марта 2024, 17:39
Непривычно, но очень даже ничего)))

П.с. я до оливок тоже не выросла
Mac_Cecht 24 марта 2024, 18:07
Не, мне как-то совсем не але)) Но зеркальце хорошее, много месяцев пользуюсь
Мы еще слишком молоды для оливок!
Alishka1808 24 марта 2024, 18:28
Я тоже люблю на себе похолодней порозовей румяна))
Точно 😁
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:49
К сожалению, холодных как-то и не очень много выпускают(
Olgagavlovich 24 марта 2024, 20:16
Я та, что с детства оливки горстями ест😊у меня и племянник такой есть, 5 лет человеку, а дети (15 и 12) нет)))
Но румянами пользоваться не умею))) и эти немного странные, да
Mac_Cecht 24 марта 2024, 23:21
Мои племяшки с раннего детства маслины любили, сливками их называли
Меньше трат на косметику!)) Такой цвет странный, да)
Ann0701 24 марта 2024, 20:21
Они прямо экстремально оранжевые! Как для грима.
У меня таммины «персиковые облака».очень носибельные, буду повторять.
Mac_Cecht 24 марта 2024, 23:22
Не, персики я пробовала — не мое, я знаю. Хотя, конечно, куда как менее экстремальные))
Теперь вообще можно спокойно вернуться к моему всему розовенькому и холодному)
Billissimo 24 марта 2024, 23:25
О, я недавно для себя эту марку открыла. Блеск для губ в виде грибочка оказался на удивление хорош) а румяна реально очень сильно контрастируют на вас. Может на загорелом лице будет чуть лучше будет
Mac_Cecht 24 марта 2024, 23:28
Да дело не в контрасте, а в цвете)) Я такое себе розовыми фигачу — и хорошо) Но я просто попробовала цвет, определилась в своем к нему отношении))
А сам продукт хорош, разве что пигментирован прилично. Не было бы у меня скопления румян — купила бы розовые
AmiraT 24 марта 2024, 23:29
На фото вроде очень даже :)
Но согласна, что чистые такие оттенки как-то вкуснее на смуглой коже 🤔
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:47
В реальности поярче было
Да, было бы интересно посмотреть, но это прям совсем мулатке пойдет, имхо.
svetkin 25 марта 2024, 05:09
Какие румяна)) я залипла на цвет ваших волос!
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:46
Он немного меняется туда-сюда: вымывается, потом снова крашу) Но люблю его, мне в нем комфортно.
Malahit 25 марта 2024, 06:09
У вас холодный цветотип, плюс окраска волос тоже яркая, но холодная по гамме, поэтому такие теплые румяна и почти невозможно органично встроить в макияж. А цвет интересный)
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:45
Ну, апельсиновые тени-то отлично вписываются))
Но я хотела попробовать — я попробовала
Z-tatulya 25 марта 2024, 22:28
А на макро так хорошо, очень понравилось!😻 но мироощущение важнее. Немного жаль, и лежат хорошо, и цвет интересный
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:44
Лежат хорошо) Минус разве что в пигментации. Даже если набрать прям немного, но долго махать/тыкать кисточкой, все равно ярко.
Цвет необычный. Кому-то и такой подойдет) Ну или поиграться для какого-нибудь тематического мейка.
TanyaLu 25 марта 2024, 22:53
А если их бахнуть ПОД тональник?
Ещё видела как-то, что такой мегаоранж используют для подглазного пространства, чтоб перекрыть синеву, а сверху светлый консилер или тон наносят
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:55
Я последние ммм, года полтора, почти не ношу тональник. И консилер. Бахаю хайлики и румяна на голую кожу   В посте тоже кожа без всего
TanyaLu 25 марта 2024, 23:03
Я поняла ))) тогда лайфхак мимо, жаль.
Но с другой стороны есть и плюс — мои комплименты вашей великолепновыглядящей коже!
Mac_Cecht 26 марта 2024, 03:56
Спасибо) У меня, конечно, к ней куча претензий типа покраснений, пор, кучи родинок, но объективно она не самая плохая, да, и это уже хорошо
Z-tatulya 25 марта 2024, 22:28
И я не выросла до оливок)))
Mac_Cecht 25 марта 2024, 22:42
Будем вечно молодыми!
Z-tatulya 25 марта 2024, 22:58
Да!😜
FairyKatty 30 марта 2024, 06:14
Честно говоря мне тоже кажется — не ваш оттенок. Нет гармонии с внешностью.
Если рассматривать румяна отдельно… мне даже нравятся.
Mac_Cecht 30 марта 2024, 21:32
Оранжевый — вообще специфический оттенок для румян. Не встречала еще людей с природными оранжевыми щеками. Но кому-то точно может пойти.)
agness23 30 марта 2024, 21:19
С румянами сразу лицо такое свежее! А вы их и на висок наносите?
Mac_Cecht 30 марта 2024, 21:31
Свежее — имхо, не в этом случае)) Куча людей за эффект пощечины   Цвет специфический, да.
Думаю, по фото заметен рисунок, по которому я наношу румяна