24.03.2024

Привет!

Гидрофильное масло придумали в Японии, а всемирно известным его сделали корейцы. Наши тоже решили не отставать и сейчас выпускают неплохие гидрофилки. Но не все они так уж и хороши.Гидрофильное масло очищающее для жирной и комбинированной кожи Librederm Miceclean Sebo меня разочаровало, поэтому повторять покупку не буду.

Флакон, конечно, очень симпатичный. И цвет и форма очень эстетичны. Правда все надписи на нём постепенно стираются.

Дозатор мне понравился, так как проблем с ним не было и нет.

Состав короткий.

Не сказала бы, что он натуральный, скорее серединка на половинку.

Среди полезных ингредиентов можно назвать масла авокадо и персика, токоферола ацетат.

Масло очень жидкое и для меня это скорее плюс, а не минус. Жидкая гидрофилка распределяется лучше, а расход очень экономный. Аромат яркий и вроде приятный, но на мой вкус химозный.

Способ применения указан на упаковке. И он тоже начинает облезать.

Продублирую его, хотя он вполне стандартный: нанести небольшое количествомасла сначала на ладони, а затем на сухую кожу лица и веки. Лёгкими массирующими движениями растворить макияж, затем умыться тёплой водой. При желании воспользуйтесь гелем и/или пенкой для умывания.

У меня кожа комбинированная, склонная к образованию чёрных точек, довольно пористая. Гидрофильные масла я использую регулярно и обычно ими довольно. Но с Librederm Miceclean Sebo что-то пошло не так. Масло наношу на сухую кожу, массирую, смачиваю водой, ожидаемо образуется белая эмульсия, затем смываю. На лице остается жирная плёнка, которая не каждому гелю или пенке для умывания поддается. И это меня очень раздражает. Для демакияжа я его не использую, так как во-первых, предпочитаю мицеллярные водички, во-вторых, чтобы смыть его с тонкой кожи век нужны старание и трение. Так что я использую его исключительно для очищения лица без нанесения на веки. В общем и целом, он, конечно, кожу очищает, но требует танцев с бубнами, поэтому мне не подходит, хотя выглядит красиво.

Срок использования: 3 недели.

Объём: 1200 мл.

Цена: 400 — 500 рублей.

Оценка: 3/5.

Спасибо за внимание!

AmiraT 24 марта 2024, 16:28
О нет, нет   блин, для меня один из основных пунктов, чтобы смывалось нормально. Всё, запахи, дозаторы уже второстепенны.
Жаль, что не оправдал полностью🌹
Pinkmoon 24 марта 2024, 19:02
Да, не зашла гидрофилка.