23.03.2024

Оранжевое настроение - 3 ярких лака для ногтей из моей коллекции Masura и Moth

Всем привет! Сегодня расскажу и покажу три сочных оттенка на ногтях — жизнерадостный мандариновый неон Masura Давай Останемся Друзьями, сочный и горящий розово-фиолетовым ядовитым огнем Moth Jack Rabbit Slim's ирыжий, уютный и веснушчатый Masura Антошка.

Moth Jack Rabbit Slim's

Коробочка Moth Jack Rabiit Slims (на ногтях он же)

Новинка 2024 из мартдвент-календаря, посвящённого фильму Квентина Тарантино — Pulp Fiction. Конечно, невозможно было пройти мимо, а этот оттенок сразу выжег мне глаза и попросился на руки! Какой же он яркий! В неоново оранжево-коралловой базе плавает крупная розово-синелетовая слюда. Очень сложный цвет, который просто кричит на руках!

Коробочка Moth Jack Rabiit Slims (на ногтях он же)

Упаковка стандартная для мотыльков — картонная и тематическая. Флакончик приятного дизайна с безупречной закругленной кистью. Объём тоже стандартный — 11 мл.

Флакон Moth Jack Rabiit Slims (на ногтях Masura Давай Останемся Друзьями)

Текстура у лака довольно густая и менее податливая, чем обычно у лаков бренда — сказывается и сложный цвет, и частички слюды, среди которых попадаются довольно крупные экземпляры. Слюда мягкая, не колючая, лежит гладко. Для достижения достаточной для меня яркости цвета без белой базы требует три слоя, но можно и два. Свободный край просвечивает на свету, но мне такой эффект нравится.

Против света
Против света
Лак Moth Jack Rabiit Slims на ногтях
Лак Moth Jack Rabiit Slims на ногтях - под таким углом лучше видно базу без лавандового блика
Лак Moth Jack Rabiit Slims на ногтях — под таким углом лучше видно базу без лавандового блика

Сохнет довольно быстро, под сушкой для такого цвета, так совсем хорошо — через полчаса можно заниматься своими делами. На белой базе будет ярче, но я всегда показываю лаки на голых натуральных ногтях без подложек. База снимается обычным средством для снятия лака без проблем, а вот со слюдой нужно немного повозиться. Не тинтует.

Лак Moth Jack Rabiit Slims во флаконе и на ногтях

Носится отлично — 5-7 дней под сушкой без сколов, возможно небольшое затирание на кончиках. Дольше не пробовала — ногти отрастают и я перекрашиваю.

7 дней, 1р/в неделюиспользование

Masura Антошка

Флакон Масура Антошка (на ногтях Masura Давай Останемся Друзьями)

Хороший тонкий беспроблемный лак от Масуры.

Флакон Масура Антошка (на ногтях Masura Давай Останемся Друзьями)

Флакон — стандартный для бренда, со съёмным прорезиненным большим колпачком. Кисть закруглённая, удобная. Объём 11 мл.

Masura Антошка в тени
Masura Антошка в тени

Формула тонкая, лак отлично лежит с одного слоя, но лучше два. В кирпично-рыжей базе россыпь голографического шиммера, который горит на солнце россыпью веснушек — такой цвет солнечного октября. Свободный край пробивается ярким светом, но в целом, лак скорее плотный, в обычной жизни линию улыбки не видно, если не смотреть против яркого солнца.

Masura Антошка на солнце
Masura Антошка на солнце (расфокус)
Masura Антошка на солнце (расфокус)
Masura Антошка на солнце

Сохнет очень хорошо для лаков бренда, не требует танцев с бубном. Свой глянец приличный, лак гладкий, но я всегда ношу с сушкой. Маникюр можно спокойно сделать минут за 20.

Стойкость средняя, дней 4-5. Склонен затираться на кончиках, может скалываться под конец срока носки — за это немного снижу ему оценку.

1 год, 3р/в годиспользование

Masura Давай Останемся Друзьями

Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях и во флаконе

Купила, как водится, из-за забавного названия, плюс — хотелось привнести ярких красок холодной пасмурной зимой.

Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях и во флаконе

Флакон, кисть, объём — стандартные для бренда, все как у предыдущего представителя.

Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях
Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях
Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях и во флаконе

Текстура лака разочаровала — он густой и неоднородный. Для облегчения себе жизни я немного добавила в него растворителя, прочие ТХ, за исключением густоты, не поменялись, но он стал более податливым для нанесения. Наносится неровно, сам не распределяется, требует минимум три слоя, чтобы не было плешей, а бывает, что и 4. И два слоя топа-сушки, чтобы сделать ровный и гладкий финиш. Сохнет долго, можно на час забыть о своих делах.

Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях и во флаконе против света
Masura Давай Останемся Друзьями на ногтях и во флаконе против света

При этом стойкость у него зависит от фазы луны — иногда хватает на неделю, иногда на пару дней и он отходит кусками, прихватив с собой кусок ногтя.

Но сам цвет — очень красивый! Такой горящий мандариновый и очень-очень жизнерадостный неон с вкраплением дуохромного шиммера из оранжевого в салатовый. Из-за цвета страдаю, но на удивление нередко ношу. Свободный край, разумеется, просвечивает, у меня представлен в три слоя на голых натуральных ногтях.

1 год, 6р/в годиспользование

Субъективное мнение

Определённо, моим фаворитом по цвету из этой троицы является Moth — здесь прекрасно всё настолько, что я буквально пищала от восторга. На втором месте, как ни странно, неоновая Масура, несмотря на неприятные ТХ — очень уж сочный цвет! И на третьем немного скучный и консервативный Антошка, которого совершенно не за что ругать, но рука тянется редко, особенно после появления у меня первых мотыльков. Думаю, я продолжу собирать их в свою коллекцию, а лаки Масура будут постепенно выкрашиваться. Возможно, стоит даже устроить лаковый Project Pan. И весна и время ярких красок — отличный для этого повод!

Спасибо, что провели время со мной!

Какой лак вам понравился больше всего?

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Tatimka90 23 марта 2024, 19:24
Оранжевые маникюры классные, я за прошлое лето выкрасила флакон оранжевого неона, месяцев пять ходила с одним и тем же маникюром 😅
Ваши лаки очень красивые, особенно Антошка)
Certusfides 23 марта 2024, 19:37
Достойный результат! Целый лак, прям стандартного объема? Апплодирую стоя!
Tatimka90 23 марта 2024, 20:35
Да, большой флакон от OPI😁
Greyglasses 23 марта 2024, 19:46
Какая прелесть все трое!
Certusfides 23 марта 2024, 20:14
Не могу не согласиться 💕
Mac_Cecht 23 марта 2024, 20:08
Был Jack Rabbit Slim's в хотелках, но опять просвечивающее…
Certusfides 23 марта 2024, 20:14
Мне кажется, с неонами нужно просто смириться и использовать белую базу, если такое бесит. Вообще, он в три слоя просвечивает только на свету, куда меньше той же масуры
Mac_Cecht 23 марта 2024, 20:20
Не мой вариант.
AmiraT 23 марта 2024, 20:30
Ой, Антошка такой объемненький, яркий, но вроде, и сдержанно одновременно😻🖤
Certusfides 23 марта 2024, 21:42
(Мой любимый человек Антон, в честь которого куплен лак, наслаждается каждым комментарием)
Sleepy_k 24 марта 2024, 00:12
Кролик мотыльков бесподобный 😍
Попробую поймать в сейле при случае.
Certusfides 24 марта 2024, 00:43
Ловите обязательно! Влюблена в него с первого взгляда и считаю звездой адвента. Возлагала надежды на Адреналин как на ядовито-розовый, но он слишком спокойный после кролика. Из всех моих лаков именно этот заставляет мои глаза вытекать от яркости цвета, как я и хотела :)
Sleepy_k 24 марта 2024, 01:16
Адреналин и правда кажется слишком консервативным на фоне кролика 😁
Irina_Bs 24 марта 2024, 05:50
Понравились первый и третий лаки. Moth Jack Rabbit Slim's я не стала оставлять, смутила слюда. Но у вас он показан очень сочно и красиво. Masura Давай Останемся Друзьями понравился цветом, жаль что ТХ не очень.
Certusfides 25 марта 2024, 08:50
Спасибо за комментарий! Я надеюсь, что в новой коллекции мотыльков будет похожий мандариновый оттенок, и масуру можно будет расхламить и заменить на другой неоновый мандарин в коллекции)
Irene_blago 04 апреля 2024, 09:12
Сколько цвета и сока   Мотылек прекрасен и Давай останемся друзьями, пусть и капризный, но цвет крутой! Вика, а какую используешь сушку?
Certusfides 04 апреля 2024, 10:11
Здесь Tintberry, хватило ее месяца на 2-3 и показала она себя прям молодцом. Я много перепробовала за последний год, эта была без нареканий. Сейчас у скриптора Ветерок буду разнашивать.